Гость
Статьи
Погода на о. Бали в …

Погода на о. Бали в феврале, как там с ценами на еду, экскурсии, сувениры???

Собираемся с мужем в Индонезию на о. Бали отпуск в феврале, кто был расскажите как там с погодой, что там с ценами на еду, экскурсии, сувениры, нужно ли торговаться????

!!!
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы наверно решили тут позлить всех, а то блин на сайте тур фирм инфы мало )))))

Матильда Петровна
#2

ооооо, завидую, меня мой тянет в Египет аж на 2 недели

Деревенщина
#3

С погодой не знаю, была в сентябре, но меня мой балилюб тянет туда в любое время, так что и в феврале там будет клево По поводу остального - я не знаю, в какой район вы едете, если Нуса Дуа, то немного могу сказать Если отдых не слишком бюджетный, обязательно запланируйте СПА, и не один

Штирлиц
#4

Я была летом. С едой так - можно поесть и на 150000 рупий, можно и на миллион. Морепродукты не сказала бы, что дешевые, но конечно устрицы дешевле чем в москве.

Экскурсии тоже дорогие. Мы хотели покататься на слоне, стоит это удовольствие от 60 долл/30 минут и выше. Это причем самые дешевые цены. У гидов наших куда дороже. Катание на квадроциклах 2 часа 115 долл с человека. В Египте то же самое стоит 40, для сравнения.

Во всех ресторанах надо торговаться. Прямо не заходя, сразу спрашивайте дисконт. У них там так - к сумме счета прибавляют 21% и кажется еще 11%. Это налог и обслуживание. Скидку могут сделать до 20%. Вообще везде там торгуйтесь, цены вам будут называть с запасом.

вот я еще тут описывала http://m-milosskaya.livejournal.com/17808.html почитайте

Любознательная
#5

погода и климат хороший

с ценами на еду - места надо выбирать. есть весьма недорогие рестораны, в пределах 10-15 долл на человека. можно на той же улице при этом по есть и на 50 долл. есть и места, где отсутствует +15-20%, а только по сумме счета. меню на русском есть только в Нуса-Дуа, да, в Джим-Баран, куда все ездят поесть морепродуктов, типа свежепойманных (линия ресторанов идет вдоль берега, и "типа" все только что поймали) - вообще не советую. морепродукты по большей части у них свежемороженные наподобие. и ОЧень дорого.

Любознательная
#6

за сувениры не просто надо торговаться, а очень торговаться(хотя бы раза в 3)

и вообще, в сувенирных лавках, на пляжах и т.п.лучше не покупать. там просто перекупщики, развод на лоха. покупайте сувениры в обычных супермаркетах.

деньги меняйте лучше в официальных обменниках, банках. в уличных обменниках у них и курсы другие, и тоже масса лоховских развоодок

Пляжи на Бали не для купания!!! в основном - для серфинга, только в некоторых местах, опять же в районе Нуса-Дуа, можно иногда и поплавать.

Любознательная
#7

экскурсии - неоправданно дорого

советую взять машину. аренда машины с водителем на день стоит 500 рублей в перевод на наши!!!!! с покатушками по всем местам, которые вам нужны. а экскурсия за каждое место - +/-50 долл, официальное такси - 100долл на день.

Штирлиц
#8

Любознательная, ну что вы говорите - замороженные морепродукты в Джимбаране? Вы там были? Видели, что там из аквариумов рыбу достают? Я сама лично выбирала, доставала рыбу, крабов и при мне их готовили.

По поводу аренды машины - стоит не 500 рублей на день, а куда больше, около 300000 рупий/8800=35 долл. Дешевле вряд ли кто-то будет катать.

Из сувениров советую привезти крема на основе кокосового масла. Безумная вещь, жалею что мало купила, пахнет обалденно.

Любознательная
#9

если путевка длинная, обязательно побывайте на мелких островах ближайших,и в глубь острова тоже. в парк рептилий и птиц обязательно. в лес обезьян - не обязательно

ниче интересного там, стадо одинаковых наглых обезьян)))

если хотите спокойный отдых и чтоб не плакать от ужаса и неожиданности - берите отель в Нуса-Дуа, на берегу, со своим пляжем, 5 звезд. (в Куте - туса. дискотеки, ночная жизнь. но это не для семейного отдыха, а для большой компании молодежи, как и собственно весь отдых на Бали.)

в других местах, да собственно как и в том же Нуса-Дуа, за территорией отель - помойка. Азия во всей красе. куча местных жителей, бедных, вполне приветливых в принципе и еще не сильно испорченных туристами. но все равно, это не райский остров, и даже не Мальдивы.

Ursa
#10
Любознательная

экскурсии - неоправданно дорого

советую взять машину. аренда машины с водителем на день стоит 500 рублей в перевод на наши!!!!! с покатушками по всем местам, которые вам нужны. а экскурсия за каждое место - +/-50 долл, официальное такси - 100долл на день.

Нам с мужем такси с водителем стоило 40 долл на день с посещением порядка 10 туристических точек - храм, вулкан, танцы ритуальные и тп. Набор достопримечательностей примерно одинаков для всех. Жили в Нуса-Дуа. Из сувениров - резьба по дереву очень красивая, купите, не пожалеете.

Любознательная
#11

да были были в джимбаране. в каждом ресторане есть аквариум. но там только несколько разновидностей рыб. лобстеры у них, как и многие другие более интересные морепродукты и рыбы - лежат на снегу. и не шевелятся. в москве в ашане и то живых лобстеров продают, причем дешевле, чем на бали!))

за 200 000 рупий нас возили по всему острову,в глубь то есть включая все достопримечательности, которые мы успевали с утра до вечера. за 100 000 рупий - вдоль побережья, по пляжам, которые нас интересовали

Деревенщина
#12

Эх, читаю, ностальгирую Мы в следующем году хотим пару-тройку дней в джунглях пожить, в районе Убуда Девочки, был ли там кто-нибудь

Штирлиц
#13

а мне вот на Бали не понравилось. Сколько себя ни убеждала. что я отдыхала в одном из самых красивых курортов мира, ну никак. Я больше люблю Европу, где тебя окружают красивые цивилизованные люди, а не грязные азиаты, где не нужно напрягаться по поводу того, что тебя опять надурили, где никто к тебе на пляже не пристает через каждые 5 минут с массажем, ракушками, бусами и прочей ненужной хренью. Не мое это.

Любознательная
#14

13,

+1

только европа!!!

(балийцы не самые грязные азиаты правда. это вам не Шри-ланка, индия или прости господи таиланд), они вполне себе чистенькие и еще не обнаглевшие. но всё! это - не моё. только европа

12, были в Убуде тоже, тропики там да, настоящие. но, я если не ошибаюсь, это глуб острова, там моря же нет. душноо!!!

Деревенщина
#15

14 : ) Зато экзотика : )) Мне Бали очень нра Там атмосфера особая Романтичная и развратная : ))

Штирлиц
#16

а что, на Шри-ланке еще хуже?

противоза
#17

улетаю на днях на 3 недели, уж лучше бы я не читала - испортили весь настрой((( Как же без купания? Я на доске не умею и с аквалангом тож((((

Деревенщина
#18

http://www.rb.ru/tourism/news/2010/10/15/132736.html

орхидея
#19

и мне не понравилось на Бали.Были в сентябре с мужем(медовый месяц).Жили в Нуса Дуа.После недели проведенной на Бали,мечтала уже о доме.Благо встретили русских,которые посоветовали острова Гили.Вторую неделю мы провели уже там...там рай....единственный минус мало (или почти нету) пальм.В Бали разочаровалась,если и вернусь в Индонезию,то только на Гили.

Соня
#20

были в конце мая. Первый раз я была в индонезии, но восторга не испытала. Минусы - океан (приливы и отливы, из-за этого грязь и мусор), навязчивость местного населения и вообще общий уровень жизни, влажность и разница во времени - первую неделю колбасит реально. И 13 часов полета - мрак! Из плюсов - еда (были в 5-ти зв асе вкл), парк птиц, еще попали на праздник их религиозный - экзотика. Лес обезьян, вулкан - не советую, храм тоже не впечатлил.

Соня
#21

После этого летали в Италию - очень понравилось. Я тоже предпочитаю Европу - для меня важен уровень жизни, чистота, культура. На Бали больше не хочу. Если честно. Хотя многие в восторге из знакомых и знакомых знакомых. Мы кстати ужинали в Джимбаране - там как раз бесок и море чистые показались/ И не было отлива - я так удивилась! У нас в Нуса-ДУА песок вулканический - черно-белый, как грязный и ярко выраженные отливы и приливы. к обеду просыпаешься (по Москве это утро) - океаy уже догонять надо - а к вечеру на горизонте народ по щиколотку бродит. Надо просыпатьсчя в 7 утра -тогда в этой мусорке искупаетесь - водоросли и мусор!

Соня
#22

Но семь по их - это минус четыре по нашему. На экскурсии просыпались в два ночи по нашему. Я на всех фотках облезлая заспанная и помятая. Если ехать - то не меньше двух недель но скучно уже через неделю. Для молодежи может там и рай, но с детьми лучше в Италию

Соня
#23

Вот из чего хотелось бы вернуться - это их фрукты! Ела до обжираловки - даже не помню названий - все безумно вкусно! И еще их приправы к блюдам - просто потрясающе!спа очень дорого 9учытывая что и путевка не дешево) - а забегаловок полно типа спа. дешево и сердито. Полная ***

Танюшка
#24

в феврале могут быть дожди - может зарядить на день, а может просто в течение дня то дождь 10 минут, то сразу жгучее солнце... это немного напрягает.

минус в том, что там почти везде отливы-приливы, кроме джимбарана. и на пляже есть кафешки, с морепродуктами, все вкусно, много и свежее.фруктов много, торговаться надо на сувениры.

душка
#25

А мы собираемся на Бали уже третий раз и просто влюблены в этот остров! Минусы и плюсы есть абсолютно в любой стране, как будто грязи и попойки в России нет или в Венеции вони от их каналов мало, хоть и Европа. Нас наоборот привлекает океан, его красота... Жили в районе леегиана, Куты за территорией отель есть шум, в отеле тишина, во второй раз были на первой линии, отельчик маленький не дорогой, но очень уютный "Сари бич" назывался, шикарный сад, за которым ухаживали каждый день, свои шезлонги, за которые платить не надо, пляж хоть и общественный но сразу же через дорожку. Не обязательно уметь на серфе, хоть там и рай для серферов конечно же, мы там с удовольствием прыгали под волны, ощущения не передаваемые.....А вечером сидя в ресторанчике своего отеля слышать шум океана, сама пишу, а как будто уже там мммммм, уже хочу. По поводу людей, люди они везде люди и плохих и хороших везде хватает, мошенники и там конечно есть, бдительность нужна, но в целом балитяне довольно приветливый народ. Я не знаю, Европа это классно, но в восточном колорите есть что-то своё, притягательной, не повторимое и этим самым ценное. Я люблю Бали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема