Гость
Статьи
Возврат денег по …

Возврат денег по страховому случаю,турпоездка в Египет

Подскажите пожалуйста, если обладаете хоть какой-то информацией. Планировали тур в Египет, заранее купили страховку от невылета.Попали в больницу(страховой случай). Плюс сейчас все турфирмы обязали вернуть деньги, т.к. в Египет не пускают. Могу ли я претендовать на возмещение денег и страховую компанию, и турфирму? Мои знакомые советуют так и сделать, но я не знаю имею ли право

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но попробовать-то можно

Гость
#2

Нет, не можете, только с турфирмы. Так как вы поехать все равно бы не смогли, то страховой случай не наступил.

Гость
#3

Только с турфирмы можете за путевку.

maria
#4

esli vy ne uleteli potomu chto boleli- strahovoj sluchaj nastupil. Esli posle nego hoteli vyletet', no ne pustili - turfirma obyazana vernut' den'gi.

Гость
#5

а был у кого-нибудь такой опыт?

Гость
#6

5,это я, автор

Совиха
#7

"...Могу ли я претендовать на возмещение денег и страховую компанию, и турфирму?". Интересно, когда таксисты в Домодедово решили взвинтить цены, пользуясь трагедией, они тоже на каком-нибудь форуме обсуждали, как ловчей нажиться на людях? Вы хотите ЗАРАБОТАТЬ, пользуясь этой фигней? Тьфу, просто.

Совиха
#8

"...Плюс сейчас все турфирмы обязали вернуть деньги, т.к. в Египет не пускают". В Египет пускают, и вы можете судиться с теми, кто попытается вас, взрослого и дееспособного человека, ограничить в правах на передвижение. Другое дело, что вы можете следовать рекомендациям и отказаться от поездки. В любом случае, возврат будет осуществляться на основании договора. Скорее всего придется обращаться в суд. Ни турфирма, ни оператор, ваши деньги в тумбочку не сложили. Все и всем вернуть физически не возможно. Так же как банки не смогут одномоментно осуществить возврат вкладом всем своим вкладчикам.

Совиха
#9

...Возврат вкладов.

Гость
#10
Совиха

"...Могу ли я претендовать на возмещение денег и страховую компанию, и турфирму?". Интересно, когда таксисты в Домодедово решили взвинтить цены, пользуясь трагедией, они тоже на каком-нибудь форуме обсуждали, как ловчей нажиться на людях? Вы хотите ЗАРАБОТАТЬ, пользуясь этой фигней? Тьфу, просто.

Не понятно. Вы предлагаете человеку потерять свои деньги? На ком автор наживется?

Совиха
#11

Внимательно перечитала свои посты, таки не нашла, где прослеживается про "потерять свои деньги". Рассуждения о возможности получить деньги и со страховой и с фирмы - намерение нажиться однозначно.

Ольга
#12

Если есть страховка от невылета и справка из стационара,то страховая деньги вернет в полном объеме,у нас так было-ребенок в больницу попал,вместе со мной.Страховая -росно была.

barblnj
#13

12. Верно написали. Сама в турфирме работаю- мы ничего не обязаны никому возвращать, это факт.Никого официального закона не было. мы деньги оплатили в тур операторские..некоторые То сейчас просто не продают Египет (то правильно), а турфирма обязана брать расписку о том, что турист в курсе полит.ситуации в Египте, если все-таки решил ехать!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: