Гость
Статьи
Пхукет, отель Камала …

Пхукет, отель Камала Бич, на пляже Камала - стоит ли?

В начале марта хотим поехать на Пхукет. В частности, турагенство предложило отель Камала Бич Резорт. По цене вроде бы нормально, но, поскольку в Тайланде будет первый раз - стоит ли ехить на Камала Бич? Мы - пара, едем без детей. Приоритеты: тишина и покой. В связи с этим вопросы:

1) Нет ли на Камале СТРОЕК - рядом с отелем - чтобы все стучало, гремело, грохотало, пахло краской? Ведь Камала больше всего пострадала от Цунами 2004 года.

2) Слышимость между стенами номером и шум из коридора - не громкий ли? Нам это очень важно - шумоизоляция в номерах.

3) Говорят, что кондиционеры порой грохочут - это как правило, или исключение в Камале?

4) Дети - вроде пары с детьми живут в отдельном от взрослых корпусе - так ли это?

5) Какая самая тихая сторона отеля - чтобы под окнами никто не орал и не ездил ?

6) Пляж - чистый ли он, чистая ли вода? Можно ли отойти подальше, "на природу" - и там уединиться?

Заранее спасибо за ответы. Если Камала - отстой, то посоветуйте, пожалуйста, тихий недорогой отель, где можно полечить нервы тишиной))

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не знаю что хуже звучит пхукет или пукет

Ленка
#2

гость у вас проблемы по-моему. а если по теме авторр- на пхукете не была, только в паттае. но от друзей слышала хор отзывы об это месте. почитайте на спец сайтах или в турагенстве распросите

Марик
#3

я работаю в турфиме, камала отель очень спокойный, эконом вариант, до центра ооочень далеко, кондеры грохочут везде, для уединенного отдыха самый тот вариант. Стройки там не.

Автор
#4

Марик, спасибо Вам огромное! А в каком агентстве вы работаете? Может еще сможете ответить мне на несколько вопросов:

1) Комары. В отеле Камала, говорят, они прямо заедают, т. к. под окнами есть пруды с лягушками - там и плодятся комары. Хочу спросить: помогает ли от них фумигатор? Если взять, к примеру, несколько фумигаторов, можно ли спать с открытым окном?

2) В других отелях, на других пляжах Пхукета (без прудов) - столько же комаров или меньше/нет совсем?

3) Отель Камала расположен в виде перевернутой буквы Ш. То, что во дворе бассейны, пруды, деревья, вид на море - понятно. А если взять номер, выходящий на противоположную сторону (дно буквы Ш) без вида на море? Что там вообще такое - позади отеля - дорога, деревья или магазины? МОЖЕТ, ЕСЛИ ВЗЯТЬ КОМНАТУ НА ТУТ СТОРОНУ - БУДЕТ ТИШЕ И МЕНЬШЕ БУДУТ ЖРАТЬ КОМАРЫ?

3) Слышала, что в Камале есть детский корпус и для тех, кто тприехал без детей? Так вот который из них (ориентируясь по букве Ш) - без детей?

Заранее спасибо.

Автор
#5

И еще: скажите пожалуйста, какие у них разъемы на разетках (под фумигаторы) - такие как у нас на 220вольт или как на Западе на 100-110Вольт (узенькая розетка)?

посмотри направо
#6
Гость

даже не знаю что хуже звучит пхукет или пукет

главное, что написано правильно!

Люблю Тай
#7

На рисепшон - любые переходники в ассортименте. 220вольт.

А вообще Камала - не очень интересное место (я то же турагент). Мы обычно рекомендуем Карон, Ката, даже для бюджетников - Патонг, а Вам думаю, лучше подошел отель на мысе Панва или вообще полный релакс на о.Чанг.

Как правило в такие отели тур на двоих на 12-14 дней сей час обходятся в 75-80т.р.

Но уже открывается подпортивший на 15% цены Египет (Интурист уже летит с 04 марта), поэтому так к концу марта цены могут чуть и снизится.

Т.к. в Тае вкуснее+интереснее+безопаснее+дешевле питаться вне отеля, то с собой можно брать на вкусняшку+экскурсии+сувениры на взрослого от 10т.р - это бюджетно, 15т.р - нормально (формальное требование властей Тая - не менее 700 юсд на взрослого, а это ограничение существует с 2002 и было до ситуации с Капитал-туром 500юсд, про которые никакой таможенник у фарангов, прилетевших на большом белом самолете не спрашивал - там и с 5т.р. от голода не умрете)

Анюта
#8

Вчера вернулась из Камала бич..очень понравился.

1.Никаких строек там нет

2.Отель разделен на Камала бич резорт, они его называют Sunprime, рядом зеркальным отражением Sunwing-это отель для тех, кто едет с детьми. В самой камала бич детей нет, отдит старики в основном. Немцы, датчане..русских очень мало.

3.В номере было очень тихо, кондей иногда грохотал..но меня лично это совсем не беспокоило

4.Какой номер не выбрать-везде тихо и никто не орет и не ездит

5.Супер-пляж..могу сказать откровенно, т.к. была на многих пляжах, камала один из лучших! Чистая вода, даже когда отливы-нет грязи и спокойно можно купаться!!

6.Что касается удаленности от цивилизации, то Камала как раз расположена посередине и очень даже удобно. ДО Патонга ехать минут 15 , стоит 400бат на тук-туке или 600 на такси, но можно и на автобусе за 150бат, который 3 раза в день предоставляет сам отель. Если взять например пляж сурин, найтон..то оттуда до Патонга не менее 700бат возьмут в одну сторону! Нехило!

Из отеля выходишь и через поле-деревня, еда..ресторанчики, а также несколько супермаркетов, в которых можно купить всё, начиная от прокладок, заканчивая чипсами!

Камала-лучший пляж!

Римма
#9

Спасибо за последний коментарий,мы с подругой тоже собиранмся в конце февраля на КАМАЛ

#10

Здравствуйте. Наша компания занимается оказанием помощи в подборе экскурсий и бронировании жилья для русских туристов, желающих посетить остров Пхукет, Мекку буддизма, тайского бокса и просто отличное место для отдыха от шумного города.

Phuket Cheap Tour - это команда профессионалов своего дела. Мы прожили на Пхукете достаточное время, чтобы превратиться из энтузиастов в настоящих мастеров своего дела.

Мы предлагаем подобрать любые экскурсии на Пхукете по самым низким ценам. Мы ценим каждого нашего клиента и хотим, чтобы к нам возвращались каждый новый сезон.

Phuket Cheap Tour предлагает широкий спектр услуг - от бронирования туров по живописным островам и дайвинга с квалифицированными русскими инструкторами до организации фуршетов с настоящим русским бильярдом и продаж высококачественных изделий из натурального латекса по самым адекватным ценам на рынке.

Давайте общаться больше. Наши координаты:

Наш сайт: http://www.phuket-cheap-tour.ru/

ВКонтакте - vk.com/phuketcheaptour

*** - ***.com/pages/PhuketCheapTourru/384762541545821

Twitter - twitter.com/#!/PhuketCheap

Одноклассники - odnoklassniki.ru/group/51499647631538

Livejournal - phuketcheaptour.livejournal.com

Мы ценим наших клиентов и постоянно стараемся улучшить наш сервис.

#11

"‎... Начнем с самого красивого на наш взгляд - пляж Карон. Пляж Карон-Бич ≈ самый красивый и чистый на Пхукете, находится на западном побережье острова, южнее Патонга и севернее пляжа Ката-Бич."

В нашей группе мы рассказываем о главных достопримечательностях, пляжах и других местах райского острова Пхукет.

Больше интересных фактов об острове - в нашей группе.

http://vk.com/phuketcheaptour

#12

Итак, друзья! Новый туристический сезон близок как никогда, а это означает, что уже сейчас стоит начать планировать ваш отдых на Пхукете.

Вас ждут самые живописные песчаные пляжи, невероятно чистый воздух и незабываемые ночи на берегу океана!

Мы обновили наш прайс-лист на экскурсии - с ним вы можете ознакомиться по ссылке. Там же есть и описания всех экскурсий.

http://www.phuket-cheap-tour.ru/tseni_na_ekskursii_na_phuket​e.php

До встречи на Пхукете!

Phuket
#13

В связи с приближающимся сезоном, начнем вам напоминать о тех экскурсиях, которые обязательно стоит посетить, побывав на Пхукете!

Еще раз об островах Пхи-Пхи, о которых мы рассказывали в нашем ЖЖ.

Белоснежные пляжи Пхи-Пхи наполнены тишиной и покоем, располагая к спокойному и размеренному отдыху. Курорт отлично подходит для молодых отдыхающих, а также тех, кто занимается дайвингом...

Хотите узнать больше о том, какие экскурсии мы предлагаем - подписывайтесь на нас!

https://www.***.com/phuketcheaptour

Kletka
#14

Год назад были на Ката, захотелось посмотреть и другие пляжи. Собираемся на Камал в этом ноябре. Большое спасибо за комментарии, пригодились!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: