Гость
Статьи
Карловы Вары санатории

Карловы Вары санатории

Как бы изловчиться подешевле отдохнуть в КВ? Подскажите, что выгоднее - снять квартиру или отель? Спасибо

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Сенсей
#1

О, обожаю КВ! Но совсем не скуплюсь там. Поеду энтим летом и буду жить в отеле "Романс Пушкин". Обратитеьс в тур фирму "Амиго". Мы через нее делаем индивидуальные туры. Можно будет заказать весьма недорогой номер в маленькой какой-нибудь гостинице (евро по 25 за сутки). Поехать можно поездом с Белорусского до Праги, а там со станции "Флоренс" за 1час50мин до КВ. Квартиру будет снять дороже, думаю. Апартаменты бронируют за полгода люди. Так что на лето уже не получится скорее всего, да и риски с мелкими частниками есть.

Сенсей
#2

Да, не совсем верно название турфирмы написал, нужно "Амиго-турс". У них много завязок с отелями и бронируют они по оптовым ценам. Скажем в гостинице "СанктПерербург".

Гость
#3

Думала тут в самом деле про санатории, а тут как подешевле.

Автор, бронировать через турагенства нет необходимости. Нет никаких проблем забронировать отель самостоятельно, Это точно будет дешевле, чем через агенство. Визу чешскую получить тоже нет проблем. Если вы в мск, то у чехов здесь очень приятный визовый центр, причем можно подъехать даже просто консультацию получить, все покажут и расскажут.

Вот про квартиры - не знаю.

Сенсей
#4
Гость

Думала тут в самом деле про санатории, а тут как подешевле.

Автор, бронировать через турагенства нет необходимости. Нет никаких проблем забронировать отель самостоятельно, Это точно будет дешевле, чем через агенство. Визу чешскую получить тоже нет проблем. Если вы в мск, то у чехов здесь очень приятный визовый центр, причем можно подъехать даже просто консультацию получить, все покажут и расскажут.

Вот про квартиры - не знаю.

Если не через турагенство делать визу, то случаются отказы чаще, чем через турфирму. Бронировать самостоятельно тоже может случится проблемы, приезжаешь, а тебе говорят: знать-не знаем, ведать-не ведаем. Хотя ваше дело, конечно.

Гость
#5
Сенсей

Гость

Думала тут в самом деле про санатории, а тут как подешевле. Автор, бронировать через турагенства нет необходимости. Нет никаких проблем забронировать отель самостоятельно, Это точно будет дешевле, чем через агенство. Визу чешскую получить тоже нет проблем. Если вы в мск, то у чехов здесь очень приятный визовый центр, причем можно подъехать даже просто консультацию получить, все покажут и расскажут. Вот про квартиры - не знаю.

Если не через турагенство делать визу, то случаются отказы чаще, чем через турфирму. Бронировать самостоятельно тоже может случится проблемы, приезжаешь, а тебе говорят: знать-не знаем, ведать-не ведаем. Хотя ваше дело, конечно.

Вообще-то я регулярно езжу ) Пока не разу не отказывали. И на улице не оставляли. У вас странная информация какая-то, чесслово. Масса людей так ездит в КВ.

Татьяна
#6

Большое спасибо всем за отклики. Кое-что прояснилось.Думаю, с визой не будет проблем, я уже была в Чехии и в др странах,есть шенген.Но еду одна, сингл наверное, дорогой,поэтому и пытаюсь сэкономить. А можде кто-нибудь со мной встанет в пару? Мне 58 лет, я преподаю английский, вменяема и коммуникабельна.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: