Гость
Статьи
В Португалию …

В Португалию самостоятельно!

Девочки, подскажите плиз! Хочу очень в июле в Португалию без посредником вроде турагенств, хочу сама отель заказать и авиабилеты, разница в деньгах приличная получается! Весь вопрос в визе, реально ли получить самому визу???? Может кто уже делал сам, я просто посмотрела, там какай-то безумный пакет документов+ позвонить в посольство можно только по платному телефону и только для записи, т.е по пакету документов никто проконсультировать не может. Поделитесь опытом, мне бы это очень помогло. Заранее спасибо!

Элина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама ездила во Францию, да,визу реально самой получить. На сайте есть список документов, которые нужны, вроде ничго безумного там нет( для шенгена он вроде одинаковый во все страны). С места работы я помню приносила справку за подписью главбуха и директора среднемесячный доход за полгода, еще приносила справку из банка о количестве денежных средств на счете (у меня там было около 1000 евро), распечатки с электронной почты о брони авиабилетов и отеля, анкету. А еще, справку с работы, что работаю на таком то месте в такой то должности столько то времени, что у отпуск с такое то по такое то число (период поездки долджен в него входить) и что вы намерена работать там дальше после отпуска. Остальное не помню уже. Загранник у меня был чистый, до этого вообще не ездила никуда. Дали без проблем.

Гость
#2

А скажите пожалуйста, а страховку вы как и где делали?

гость
#3

Я при самостоятельных путешествиях делаю либо ВСК страхование либо альфа страхование,они даже срочную стоматологию и юр консультации покрывают.

Гость
#4

Девочки! Помогите мне выиграть тур на море! Пройдите по этой ссылке и примите участие в конкурсе! Денег нет, а на море очень хочется http://samaya.ru/konkurs/groupon?gr_ref=37227

звезда мишлен
#5

сделайте себе финскую визу через агенство и будет вам щастье.

Гость
#6

По финской визе в Португалию, чтобы отказ получить? Не слушайте автор таких советчиков! Идите и подавайте на визу самостоятельно. Это легко и просто. Все сами забронируйте, купите билеты на самолет, страховку путешественника делает любое более менее известное страховое агентство (РОСНО, РЕСО, Ингосстрах итп). Выписка из банка, анкета и фотографии. Порядок подачи и полный пакет уточните на сайте посольства. И все будет отлично. Португалия - замечательная страна. Алгарве,Альбуфейра-райский уголок.

Котя
#7

Очень трудно самой, знаю по личному опыту. И отношение хамское. Не любят они наших. Лучше в Испанию!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: