Гость
Статьи
Работа, связанная с …

Работа, связанная с путешествиями :)

Девочки, хочу спросить - есть ли среди вас такие, чья работа связана с постоянными путешествиями, но не просто редкие командировки заграницу, а именно постоянные переезды, перелёты в разные страны? С возможностью видеть местные достопримечательности, общаться с людьми.. Или, может быть, есть такие примеры среди ваших знакомых?Поделитесь, что это за работа и как вам нравится такая жизнь?))

112 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, есть такая знакомая, знакомы с ее лет 16 наверное. Сейчас ей 21-22, она полмира облетела, работает в турфирме, за счет фирмы летает путешествует, с нее отзывы и фото, я всегда ее фотки смотрю с восхищением!

Палундра
#2

Стюардессы

Издевка
#3

2 года так работала. Благо в Европе: все близко, знакомые, друзья, коллеги не далеко. Не реже, чем раз в два месяца меняла место жительства.

Имхо, ничего хорошего нет. Ощущения дома нет. Постоянно пытаешь обустроить для себя все вокруг, и как только комфорт-надо съезжать.

Плюсы только в плане наличия знакомых, опыта. Не более того.

#4
котят

Да, есть такая знакомая, знакомы с ее лет 16 наверное. Сейчас ей 21-22, она полмира облетела, работает в турфирме, за счет фирмы летает путешествует, с нее отзывы и фото, я всегда ее фотки смотрю с восхищением!

Котят, а на какой должности она в турфирме работает? :)

Гость
#5

да, работаю в оркестре, постоянные гастроли в разные страны, изматывает.

#6
Издевка

2 года так работала. Благо в Европе: все близко, знакомые, друзья, коллеги не далеко. Не реже, чем раз в два месяца меняла место жительства.

Имхо, ничего хорошего нет. Ощущения дома нет. Постоянно пытаешь обустроить для себя все вокруг, и как только комфорт-надо съезжать.

Плюсы только в плане наличия знакомых, опыта. Не более того.

Издевка, а ты кем работала там?

Гостья
#7

Автор,хочешь на халяву мир повидать?

Издевка
#8
Deviana

Издевка2 года так работала. Благо в Европе: все близко, знакомые, друзья, коллеги не далеко. Не реже, чем раз в два месяца меняла место жительства.

Имхо, ничего хорошего нет. Ощущения дома нет. Постоянно пытаешь обустроить для себя все вокруг, и как только комфорт-надо съезжать.

Плюсы только в плане наличия знакомых, опыта. Не более того.

Издевка, а ты кем работала там?

официально инженер.

По сути "ревизор"-наблюдатель ситуации на предприятии :)

гость
#9

в турфирму можно устроится

Гость
#10
Издевка

2 года так работала. Благо в Европе: все близко, знакомые, друзья, коллеги не далеко. Не реже, чем раз в два месяца меняла место жительства.

Имхо, ничего хорошего нет. Ощущения дома нет. Постоянно пытаешь обустроить для себя все вокруг, и как только комфорт-надо съезжать.

Плюсы только в плане наличия знакомых, опыта. Не более того.

ж0па

Поленька
#11

Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова)))))

Гость
#12

Автор, примкните к цыганскому табору, работать вообще не надо, только кочевать по миру.

#13
Гостья

Автор,хочешь на халяву мир повидать?

Хочу))) Я просто очень люблю путешествовать и терпеть не могу офисную работу) И ничего предосудительного в этом не вижу))

#14
Поленька

Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова)))))

Я тоже)))) Или хотя бы помощником к нему...)

Издевка
#15
Deviana

Хочу))) Я просто очень люблю путешествовать и терпеть не могу офисную работу) И ничего предосудительного в этом не вижу))

а вы много реально путешествовали?

Задержки рейсов в аэропортах, ожидание на чемоданах, новые соседи, который только месяц присматриваться будут, нахождение совсем одной в чужом месте: на улице вечер, а вы в чужом городе и никого рядом..

#16
Гость

Автор, примкните к цыганскому табору, работать вообще не надо, только кочевать по миру.

Я подумаю над этим)

Гость
#17
Издевка

а вы много реально путешествовали?

Задержки рейсов в аэропортах, ожидание на чемоданах, новые соседи, который только месяц присматриваться будут, нахождение совсем одной в чужом месте: на улице вечер, а вы в чужом городе и никого рядом..

даже потрахаться не с кем..? пичалько. ))

Гость
#18
Гость

Автор, примкните к цыганскому табору, работать вообще не надо, только кочевать по миру.

если вы не цыганский барон, то пахать вы будете вечно и всегда в этом таборе.

Издевка
#19

А новый дом-это новые знакомства. А знакомства (когда это не на отдыхе в проплаченном отеле улыбающаяся официантка) - это проблемы. Поиск подхода к разным людям. Бюрократия с документами, регистрациями, оформлениями.

Издевка
#20
Гость

Издевкаа вы много реально путешествовали?

Задержки рейсов в аэропортах, ожидание на чемоданах, новые соседи, который только месяц присматриваться будут, нахождение совсем одной в чужом месте: на улице вечер, а вы в чужом городе и никого рядом..даже потрахаться не с кем..? пичалько. ))

ну если для вас высочайшее наслажденье-потрахаться..

#21

Да, я понимаю все минусы.. Поэтому и задала здесь этот вопрос. В любом случае, спасибо за ответы и советы... даже про цыган))

Гость
#22
Издевка

ну если для вас высочайшее наслажденье-потрахаться..

ну что ты, не высшее, конечно, но все же дело довольно нужное, хотя бы для здоровья. ))

#23

должность менеджер по туризму, еще учится в вузе, факультет туризма

гостья
#24

я хочу как журналюга путешествовать везде и брать у туземцев интервью.

Гость
#25
Поленька

Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова)))))

Давно пора этому деду на пенсию. Надоел хуже горькой редьки. Да еще комменты все ниже пояса, озабоченный он какой-то.

Замечено, как у мужиков на полшестого - все разговоры только об этом...

Гость
#26

Поленька

Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова)))))

Давно пора этому деду на пенсию. Надоел хуже горькой редьки. Да еще комменты все ниже пояса, озабоченный он какой-то. Замечено, как у мужиков на полшестого - все разговоры только об этом...

Упс, он разве еще жив? Я думала что давно почил....

А Сенкевич, если кто помнит? Его глазами смотрело на мир целое поколение :)

Поленька
#27
Гость

Поленька

Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова)))))

Давно пора этому деду на пенсию. Надоел хуже горькой редьки. Да еще комменты все ниже пояса, озабоченный он какой-то. Замечено, как у мужиков на полшестого - все разговоры только об этом...

Упс, он разве еще жив? Я думала что давно почил....

А Сенкевич, если кто помнит? Его глазами смотрело на мир целое поколение :)

Конечно жив и передачку ведет до сих пор. Думаю если бы ее вела девушка, аля Дана Борисова в молодости, ее бы больше смотрели)) Сенкевича не знаю, давно наверно было. А еще Кусто помню, с дедушкой смотрела когда мелкая была))

Miss
#28
Поленька

Гость

Поленька Я мечтаю заменить Дмитрия Крылова))))) Давно пора этому деду на пенсию. Надоел хуже горькой редьки. Да еще комменты все ниже пояса, озабоченный он какой-то. Замечено, как у мужиков на полшестого - все разговоры только об этом... Упс, он разве еще жив? Я думала что давно почил.... А Сенкевич, если кто помнит? Его глазами смотрело на мир целое поколение :)

Конечно жив и передачку ведет до сих пор. Думаю если бы ее вела девушка, аля Дана Борисова в молодости, ее бы больше смотрели)) Сенкевича не знаю, давно наверно было. А еще Кусто помню, с дедушкой смотрела когда мелкая была))

Кусто умер раньше Сенкевича))

Ева
#29

Я работала стюардессой на международных линиях, дома была в течении полугода где-то 1 месяц, все остальное время или рейс или сборы. Конечно по-бывала в разных странах, но личной жизни 0. Это кажется что круто путешествовать по всеми миру, да еще денег тебе за это платят, а на самом деле это очень тяжело. Да и на осмотр достопримечательностей было дня 2-3.

Тучка
#30
котят

Да, есть такая знакомая, знакомы с ее лет 16 наверное. Сейчас ей 21-22, она полмира облетела, работает в турфирме, за счет фирмы летает путешествует, с нее отзывы и фото, я всегда ее фотки смотрю с восхищением!

Котят,а скажите,может сайт эсть у вашей знакомой где она фото выставляет?Тоже хочется очень посмотреть

инопланетянка
#31

Автор, я тоже мечтаю о такой работе. Ради этого устроилась в тур фирму оператором ( для начала , без опыта ) платили мало , рекламные туры только через пол года как отработаешь. я подумала и решила что проще и быстрее посмотреть на весь мир - это найти высокооплачиваему работу и спокойно отдыхать а не бегать по всем отелям по жаре и запоминать что где.

А еще у меня есть друг , он программист , тоже по всем странам катается . Вот за такого бы замуж нам )

гость
#32

У меня знакомая работает...даже не знаю как назвать ее должность.Она перводчик,также занимается организационными вопросами.Работает в компании,которая на этом специализируется,т.е. получает заказ например летят спортсмены куда-то или музыканты или какое-то высокопоставленное лицо на конференцию,она должна помочь с организационными вопросами на месте,+если требуется подготовить для своих подопечным выступление /речь на английскомили итальянском(она знает 4 языка,но в совершенстве только эти).График примерно такой 1-3недели отсутсвует,месяц дома,зарабатывает по разному,но очень не плохо.

Гость
#33

Девочки! Помогите мне выиграть тур на море! Пройдите по этой ссылке и примите участие в конкурсе! Денег нет, а на море очень хочется http://samaya.ru/konkurs/groupon?gr_ref=37227

ВИ
#34

Если хотите путешествовать абсолютно бесплатно, то только в астрале.

Иголка
#35
ВИ

Если хотите путешествовать абсолютно бесплатно, то только в астрале.

да??? а Вы пробовали??? и как?

Николай
#36

Случайно забрел на ваш форум и увидел что я не один такой, автора вопроса(

Deviana) я очень сильно понимаю и знаю какое это чувство сильное от самого только слова путишествие ...Те кто давал ответы отшучиваясь просто не могут понять этого, им проще ляпнуть что нибудь и отговорить от идеи. Ведь сами то они не имеют к этому не какого отношения, просто темка интересная чтоб поприкалываться .. а чтоб что то подсказать путноеэто не по нашей части.А решать подходит ли работа связанна с путишествием или нет, только автору вопроса тянет...Я тоже не терплю офисную работу( постоянно втыкать в монитор и курсорить своей мышей) не люблю работу связанною с торговлей( есть опыт) но как только где-то услышу такие слова как....испания, португалия, италия, путишествия, океан, мир, дайвинг, экстрим, самолет, спальный мешок, америка(обе) в моем сердце что-то дрогает и это то что может понять только тот у кого тоже самое...p.s но есть и хорошие ответы, за что и спасибоно их очень и очень малоУдачи

Гость
#37
Николай

Случайно забрел на ваш форум и увидел что я не один такой, автора вопроса(

Deviana) я очень сильно понимаю и знаю какое это чувство сильное от самого только слова путишествие ...Те кто давал ответы отшучиваясь просто не могут понять этого, им проще ляпнуть что нибудь и отговорить от идеи?. Ведь сами то они не имеют к этому не какого отношения, просто темка интересная чтоб поприкалываться ?.. а чтоб что то подсказать путное?это не по нашей части.А решать подходит ли работа связанна с путишествием или нет, только автору вопроса тянет...Я тоже не терплю офисную работу( постоянно втыкать в монитор и курсорить своей мышей) не люблю работу связанною с торговлей( есть опыт) но как только где-то услышу такие слова как....испания, португалия, италия, путишествия, океан, мир, дайвинг, экстрим, самолет, спальный мешок, америка(обе) в моем сердце что-то дрогает и это то что может понять только тот у кого тоже самое...p.s но есть и хорошие ответы, за что и спасибо?но их очень и очень мало??Удачи

Ольга Камчатская
#38

Мне кажеться заменить Д.К. мечтают чуть ли не половина желающих путешествовать. Я как восьмом классе заболела этим, так в свои почти 25 до сих пор не могу отказаться от этой идеии. Даже на журналиста отучилась, но к сожалению профессия принесла разочарование, в когда то надуманной романтике этой профессии. Маленький доход от съемок новостей не приносил вообще желания работаь дальше на собственном энтузиазме. Пошла в офис, менеджером. Но вот как писал Лермонтов, волнует мою грудь желание чего-то не успеть... Самое главное, что нам мешает все броситьь и уйти в странствие, это наша неорганизованность и предрассудки. Отсутствие рядом единомышленников. Я готова переписываться с такими же желающими отправиться путешествовать и даже с кооперироваться с ними в группу. Так проще)) Пишите на мой эл.адрес.lebedeva-o@inbox.ru/ К слову, я живу на Камчатке, пока что живу на Камчатке и ваше первое путешествие может быть именно на вулканы!!

Наталья
#39

Добрый день!

Мое первое путешествие сразу было не близкое....Мы летели 10 часов в Таиланд и я влюбилась в путешествия. Если бы моя профессия заключалась в этом, я была бы счастлива. А так я обычный психолог-преподаватель:)

северная девушка
#40

я путешествую много,самостоятельно и с удовольствием, тк имею большой отпуск(живу на Севере) и стабильную работу.Но в ближайшем будущем все это счастье может прекратиться в силу обстоятельств.А я уже не могу жить без впечатлений,это болезнь.Потому тоже хочу работу,связанную с поездками далеко-далеко.Получила права,закончила курсы веб-дизайна,учу языки.

Михаил
#41

Всем привет! Тоже очень нравится путешествовать и ищу работу в этом направлении, несмотря на то что юрист. Был бы рад общению с единомышленниками, мой email monya_od@mail.ru

Наташка
#42

Всем привет! Даже не думала, что в мире столько желающих проводить время в поездках-перелетах! А ведь сама такая. В мае у меня родилась дочка, а желание не сидеть на месте никуда не делось, а только усилилось! Только как совместить материнство с такой работой ума не приложу. Хотя летом мы с двухмесячной дочкой летали в Испанию, но все равно жили в одном городе целый месяц, выбраться было проблематично куда-нибудь подальше от жилья. Хочу опять куда-нибудь рвануть, если кто захочет присоединиться-буду очень рада! Мне даже не важно куда, просто одной с малышкой было тяжеловато, а в компании всегда легче и веселее! Присоединяйтесь, вместе что-нибудь придумаем) мой email nsekacheva@mail.ru

SAD
#43
ВИ

Если хотите путешествовать абсолютно бесплатно, то только в астрале.

Ваш текст

Во!!! Бл... а я про астрал забыл!!

Огромное спс автору за такую острую тему

Аннет
#44

Столько комментариев, столько единомышленников :)) Удивлена :))

Но жаль,что нет очень полезных советов по заданному вопросу :(

Лана
#45

Я такая же!!!

С ума схожу от одного слова путешествия)))))))) Уххх...

Вот задумалась о том чтоб сменить направление страхование на какую-то такую замечательную работу, которая будет связана с путешествиями. Уже ни раз задумывалась о туризме...но сразу возникает мысль..что это скорей всего такая же офисная работа...для подборов туров клиентам, что согласитесь опять скучно...(( Иногда конечно же будут вылеты..Но в основном наверно 4 недели отпуск..иногда от компании полеты.. Может кто-нибудь знает хорошие туристические компании?? Где без опыта реально устроиться?? Мой мейл 5331775@mail.ru буду рада единомышленникам))

Ольга Камчатка
#46

Привет всем!! Несколько месяцев назад оставляла здесь свою электронку для объединения наших интересов и тех кто желает все таки не только обсуждать эти темы, а действительно отправиться в путешествие. Я создала открытую группу в контакте. Жду Вас с вашими идеями, добавляйте фото своих городов, може первым местом путешествия, будет именно ваш город!! К слову я живу на Камчатке, так что можно летом приехать на заработки и попутешествовать. Актуально для сильных девушек или парней, так как основной способ заработка на Камчатке, рыбалка: http://vkontakte.ru/club30331731#/club30331731

Яшка
#47
Наташка

Всем привет! Даже не думала, что в мире столько желающих проводить время в поездках-перелетах! А ведь сама такая. В мае у меня родилась дочка, а желание не сидеть на месте никуда не делось, а только усилилось! Только как совместить материнство с такой работой ума не приложу. Хотя летом мы с двухмесячной дочкой летали в Испанию, но все равно жили в одном городе целый месяц, выбраться было проблематично куда-нибудь подальше от жилья. Хочу опять куда-нибудь рвануть, если кто захочет присоединиться-буду очень рада! Мне даже не важно куда, просто одной с малышкой было тяжеловато, а в компании всегда легче и веселее! Присоединяйтесь, вместе что-нибудь придумаем) мой email nsekacheva@mail.ru

Наташка привет! вот и у меня такая проблема ,только малышу уже год а я все никуда не выезжаю -а очень хочется !!а вы ездили в испанию вдвоем с малышкой или все же были помошники?

natali
#48

Здравствуйте Ольга!

Очень интересное предложение! Давно мечтала посмотреть вулканы Камчатки)))) Напишите поподробнее насчёт возможности заработка. Я с Волги и некоторое представление о рыбалке имею.

Ольга Камчатка"]Привет всем!! Несколько месяцев назад оставляла здесь свою электронку для объединения наших интересов и тех кто желает все таки не только обсуждать эти темы, а действительно отправиться в путешествие. Я создала открытую группу в контакте. Жду Вас с вашими идеями, добавляйте фото своих городов, може первым местом путешествия, будет именно ваш город!! К слову я живу на Камчатке, так что можно летом приехать на заработки и попутешествовать. Актуально для сильных девушек или парней, так как основной способ заработка на Камчатке, рыбалка: http://vkontakte.ru/club30331731#/club30331731[/quote]

Анна
#49

А у меня друг работает менеджером по продажам в французской фирме офис в Москве. Объездил практически весь мир, постоянно разъезжает, заключает сделки. Говорит, что как минимум нужно знать английский - и все получится, а это моя вечная проблема..

Гость
#50

мне 16,а я уже о путешествиях думаю.английский изучаю...но сама не могу определиться с выбором,куда после 11 класса поступать,а хочется вот что то,именно с этим связанное)