Гость
Статьи
Работа, связанная с …

Работа, связанная с путешествиями :)

Девочки, хочу спросить - есть ли среди вас такие, чья работа связана с постоянными путешествиями, но не просто редкие командировки заграницу, а именно постоянные переезды, перелёты в разные страны? С …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Издевка

а вы много реально путешествовали?
Задержки рейсов в аэропортах, ожидание на чемоданах, новые соседи, который только месяц присматриваться будут, нахождение совсем одной в чужом месте: на улице вечер, а вы в чужом городе и никого рядом..

всё тлен! =)))))))

Гость
#102

ыыы

Кира
#103

Я по профессии переводчик(МГЛУ) французского и английского языка. С детства одарена способностью к языкам, поэтому на данный момент, мне 28, знаю 5 языков в совершенстве. (арабский, английский, французский, немецкий, итальянский). Я именно влюблена в свою профессию, все свободное время провожу за совершенствованием своих навыков.
Работаю в различных точках мира, командировки бывают разные по длительности: бывает 2-3 дня, бывает 5-6 месяцев. Вначале было тяжело,а потом командировки начали толкьо способствовать закреплению языковых навыков.
Сразу говорю - получать хорошие деньги и путешествовать по миру можно в профессии переводчика, но учтите, что знание языка должно действительно быть совершенным(устный, письменный, произношение, диалекты). Минимум нужно знать два языка иностранных. И постоянно работать над собой. + презентабельный вид. и престижное образование.(в тех кругах, где я работаю, это только МГИМО и МГЛУ)

Дарья
#104

Мне 15, живу в Европе, знаю несколько языков. думала на врача раньше, но душа хочет путешествий)). может менеджером по продажам стану. кто знает))

Юлия
#105

Как же я тоже мечтаю о работе, связанной с путешествиями!!!!! И сейчас действительно верю, что найду ее! и вижу-я не одна!
На данный момент живу в Новой Зеландии, через полгода перееду в Австралию. Учу английский. Вот и думаю, а может кому-то нужен свой человек в другой стране ?

наталья
#106
Ольга Камчатская

Мне кажеться заменить Д.К. мечтают чуть ли не половина желающих путешествовать. Я как восьмом классе заболела этим, так в свои почти 25 до сих пор не могу отказаться от этой идеии. Даже на журналиста отучилась, но к сожалению профессия принесла разочарование, в когда то надуманной романтике этой профессии. Маленький доход от съемок новостей не приносил вообще желания работаь дальше на собственном энтузиазме. Пошла в офис, менеджером. Но вот как писал Лермонтов, волнует мою грудь желание чего-то не успеть... Самое главное, что нам мешает все броситьь и уйти в странствие, это наша неорганизованность и предрассудки. Отсутствие рядом единомышленников. Я готова переписываться с такими же желающими отправиться путешествовать и даже с кооперироваться с ними в группу. Так проще)) Пишите на мой эл.адрес.lebedeva-o@inbox.ru/ К слову, я живу на Камчатке, пока что живу на Камчатке и ваше первое путешествие может быть именно на вулканы!!

наталья
#107

Добрый вечер !!Ольга ..случайно наткнулась на ваше письмо ..очень заинтересовалась ..хочу найти работу интересную для себя , с радостью именю желание пообщаться и услышать что то новое и интересные предложения .Спасибо

Лилия
#108
Кира

Я по профессии переводчик(МГЛУ) французского и английского языка. С детства одарена способностью к языкам, поэтому на данный момент, мне 28, знаю 5 языков в совершенстве. (арабский, английский, французский, немецкий, итальянский). Я именно влюблена в свою профессию, все свободное время провожу за совершенствованием своих навыков.Работаю в различных точках мира, командировки бывают разные по длительности: бывает 2-3 дня, бывает 5-6 месяцев. Вначале было тяжело,а потом командировки начали толкьо способствовать закреплению языковых навыков.Сразу говорю - получать хорошие деньги и путешествовать по миру можно в профессии переводчика, но учтите, что знание языка должно действительно быть совершенным(устный, письменный, произношение, диалекты). Минимум нужно знать два языка иностранных. И постоянно работать над собой. + презентабельный вид. и престижное образование.(в тех кругах, где я работаю, это только МГИМО и МГЛУ)

Кира, подскажите, с чего нужно начинать, где искать такую работу, чтобы не просиживать в офисе с переводами справок-бумажек, а чтобы реальная и полезная практика была. Мне 21, через два месяца заканчиваю университет по специальности, которая мне не нужна. К концу обучения поняла, что жить без иностранных языков, путешествий и смены обстановки НЕ МОГУ. Хочу получать второе высшее или курсы переквалификации или пытаться поступать заграницу, что угодно, лишь бы не умереть в офисе с дипломом экономиста.

сауле
#109
Издевка

2 года так работала. Благо в Европе: все близко, знакомые, друзья, коллеги не далеко. Не реже, чем раз в два месяца меняла место жительства.Имхо, ничего хорошего нет. Ощущения дома нет. Постоянно пытаешь обустроить для себя все вокруг, и как только комфорт-надо съезжать. Плюсы только в плане наличия знакомых, опыта. Не более того.

сауле
#110

А в какой сфере Вы работали?

#111

Усли хочешь бывать в других странах, работай бортпроводницей! Я прошла подготовку для бортпроводников по английскому языку :http://vk.com/fly_with_english, и скоро моя мечта станет реальностью. Я верю в это.
Ольга готовила нас, девушек, к собеседованию и преподавала общий английский (говорение, чтение, письмо, аудирование, произношение, грамматика). С некоторыми она занималась по скайпу. Я так очень довольна полученными знаниями! Так что очень рекомендую!

Надежда
#112
Deviana

Девочки, хочу спросить - есть ли среди вас такие, чья работа связана с постоянными путешествиями, но не просто редкие командировки заграницу, а именно постоянные переезды, перелёты в разные страны? С возможностью видеть местные достопримечательности, общаться с людьми.. Или, может быть, есть такие примеры среди ваших знакомых?

Поделитесь, что это за работа и как вам нравится такая жизнь?))

https://vk.com/club147312202 все сдесь!!

Гость
#113
Поленька

Конечно жив и передачку ведет до сих пор. Думаю если бы ее вела девушка, аля Дана Борисова в молодости, ее бы больше смотрели)) Сенкевича не знаю, давно наверно было. А еще Кусто помню, с дедушкой смотрела когда мелкая была))

Крылов-очень талантливый журналист и ведущий. С удовольствием смотрю его передачи, всегда спокойный, без эмоций, а глаза при этом ясные живые и чистые ..

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: