Гость
Статьи
Вернулась из похода)

Вернулась из похода)

Девчонки привет!Четвертый год в день независимости ездим с друзьями на реку Угра,в калужскую область.Проехать туда тяжеловато,зато полная глушь!чтобы позвонить,надо ехать по полю,потом через лес до ближайшей деревни.Красотища необыкновенная.Приехали в среду вечером,встали в обалденном месте.В итоге к пятнице приехало человек 20,такая дружная компания собралась.Намного больше эмоций,чем от двухнедельной поездки в доминикану.Всегда там было хорошо,но в этом году просто незабываемо.Хотим в августе сплавиться на плоту.Ездим мы всегда с плотно набитыми багажниками,чтобы вместить как можно больше комфорта.В этом году 2 шатра поставили,хороший мангал взяли,большую канистру-рукомойник,ездили за родниковой водой,брали лодку,муж даже нагрел мне воду и помыл голову.Ребенка 3-х лет правда пока не рискнула брать.А вы ездите в походы?не подумайте,что я фанат таких путешествий,всего раз в год мы так собираемся,ну вообщем традицией стало.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Муж даже погрел воду и помыл голову")))))) ржака

:)
#2

Я надеюсь вы там за собой убрали?Бутылки,бумажки не пооставляли?

Гость
#3

А меня всегда умиляли вот эти возгласы восхищения как "чтобы позвонить,надо ехать по полю,потом через лес до ближайшей деревни" или "взяли большую канистру-рукомойник,ездили за родниковой водой,брали лодку,муж даже нагрел мне воду и помыл голову"

Такое ощущение, что вы всю жизнь в городе жили и никогда от цивилизации не уезжали) И для вас это такая дикость. Неужели бабушки в деревне никогда не было?

Ну нравится вам, и хорошо. Я вот терпеть не могу такие походы. И по доброй воле вряд ли когда-то соглашусь поехать. Не моё.

Гость
#4
:)

Я надеюсь вы там за собой убрали?Бутылки,бумажки не пооставляли?

Да щас. Поср*ли, извините, и за собой каканые бумажки собирать и в город везти? Вряд ли))))

Гость
#5

Какой это поход? И какая это в попу глушь если туда куча машин проехала?

Гость
#6

Нет, только не походы. Я в лесу-то когда бываю, приезжаю дерганная, все мне кажется что какие-то насекомые по мне ползают и в ушах стоят звуки всех этих кузнечиков, комаров и прочих тварей. Походы не для меня точно.

пенсне
#7

странно это всё...

Барабулька
#8

Какой это поход? И какая это в попу глушь если туда куча машин проехала?

Согласна, не поход вовсе, а посиделки у костра на природе. В поход это когда с рюкзаком на 10-15кг и дюжина км по пересеченной местности.

А почему вы ребенка боитесь брать? ему будет очень познавательно, четырехлетний малыш моих друзей с удовольствием топал с маленьким рюкзачком на средние расстояния.

Ируська
#9

Автор подскажите место поточнее на карте (поселок и т.д.) Вот ищу место, то же советовали либо угру или оку, а тут вы с вашими впечатлениями :)

Дина
#10

Не, походы не моё! Фи, а вот на рыбалку с ночевкой могу смотаться с мужем. Спим в машине. Но это как у вас практически! НО ЭТО НЕ ПОХОД!!! Это простая вылазка на природу. А поход - ну нафиг его в задницу

Гость
#11

Тут сразу столько пионервожатых набежало поучать-одергивать автора..не то сказала, не так сказала. А мы мечтаем о такой поездке, в тот же район или поблизости от него, и обязательно сделаем этим летом. спасибо, автор, за свежую и неругливую)) заметку с впечатлениями. Вдохновительную)).

Гость
#12

Естественно мы все убрали за собой,все до последнего бычка.Ируська,напишите мне на почту bumer106@yandex.ru.Я вам скажу название деревни

Ируська
#13
Гость

Естественно мы все убрали за собой,все до последнего бычка.Ируська,напишите мне на почту bumer106@yandex.ru.Я вам скажу название деревни

Я написала, жду очень от вас письма (на всякий случай мой ящик начинается с izo....@list.ru)

Гость
#14

А, если бы вам там проехали в сторону Юхнова попали бы на Этнофестиваль Пустые холмы А , вообще, я вас понимаю Угра чистая речка, места красивые.Ещё на Угре в районе деревни Никола- Ленивец в конце июля проводится Архстояние, хотя ,мне кажется ведь вряд ли эти объекты убирают все, может и сейчас можно посмотреть

Гость
#15
Ируська

Автор подскажите место поточнее на карте (поселок и т.д.) Вот ищу место, то же советовали либо угру или оку, а тут вы с вашими впечатлениями :)

Поезжайте на Угру, она чище и народу будет меньше

Гость
#16
Гость

Нет, только не походы. Я в лесу-то когда бываю, приезжаю дерганная, все мне кажется что какие-то насекомые по мне ползают и в ушах стоят звуки всех этих кузнечиков, комаров и прочих тварей. Походы не для меня точно.

Ну, для тех, кто боится насекомых в Экстриме продаётся такая штука в неё таблетки вставляются, она вешается где-нибудь около палатки на сучок убойная для комаров-оводов И ,если не можете без душа купите для машины такой называется душ, на деле канистра со шлангом Хотя это слишком цивильный поход

Валька
#17

а мусор после себя убрали??

Lida
#18

Я не люблю походы. Но вот в Германии или Швейцарии очень много семей на выходные идут в поход. Вся семья с рюкзаками идут в горы, как правило, иногда в лес. Но от одного взгляда на них меня уже пробирает нервная дрожь, так как слишком люблю комфорт.

Гость
#19

16: А как эта штука убойная от комаров называется, не помните? В Питере Экстрима нет, хочу попросить сестру в Москве съездить купить, но ей надо поточнее сказать, а то что-нибудь не то купит, а нам надо именно, чтоб от палатки отгонять и без электричества.

KL
#20
Барабулька

Согласна, не поход вовсе, а посиделки у костра на природе. В поход это когда с рюкзаком на 10-15кг и дюжина км по пересеченной местности.

А почему вы ребенка боитесь брать? ему будет очень познавательно, четырехлетний малыш моих друзей с удовольствием топал с маленьким рюкзачком на средние расстояния.

Сейчас только читала в газете,как такие же туристы-любители по речке Колыме сплавляться решили и ребенка с собой захватили.А что?Ему же интересно!Мамаша кое-как выплыла,а мужа с ребенком МЧС вторые сутки ищет.

Гость
#21

а я бы "свои" места не стала никому раскрывать, чтоб не набежали и не намусорили... а то привяжут канистру-рукомойник к дереву, сортир сколотят целый с полиэтиленом, навес тоже из полиэтилена соорудят, а потом оставят все это и уедут, бросят гнить.

Нафик....

я когда куда приезжаю - во-первых собираю мусор, если он есть, а бывает что даже в глухих местах использованные прокладки на кустах висят (с собой имеются перчатки на эти случаи)... И в туалет ходим исключительно с лопатой, не оставляя за собой следов. Вырыли ямку, сделали дело, закопали, примяли....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема