Гость
Статьи
отдых на юге

отдых на юге

Привет, форумчане) Подскажите плиз кто знает - хотим отдохнуть (в конце августа или начале сентября) на нашем юге или в Абхазии, реально ли найти жилье самим? Больше склоняемся к Абхазии, за сколько примерно можно там отдохнуть на двоих (дней 8-10)? За сколько примерно можно снять комнату, куда обратиться? Или все же лучше наш юг - Анапа, например? В общем, знатоки этих мест, откликнитесь плиз))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

едем завтра в анапу, с детьми. Забронировали номер в отеле, за 4 человек на 10 получилось 80 тыс проживание и 3-х разовое питание. Не знаю конечно но мне кажется это дорого, особенно если посчитать дорогу и наличность с собой.

Скотти
#2

Едем в начале августа в Абхазию. 11 ночей/12 дней. Те же 80 тыс. на 4-х за 2 еврокоттеджа в мандариновом саду при пансионате. Питание - 3-х разовый шведский стол

#3
Гость

едем завтра в анапу, с детьми. Забронировали номер в отеле, за 4 человек на 10 получилось 80 тыс проживание и 3-х разовое питание. Не знаю конечно но мне кажется это дорого, особенно если посчитать дорогу и наличность с собой.

И пляж, похожий на большую помоку(

#4

в том году ездили в Адлер,на вокзале нашили тетку с жильем потрговались вышло у нас 500 руб на человека трезместная комната с душ кабиной и туалетом,кузня общая, но 80 тыс мне бы оооочень жалко было,туда ж тиолько спать призодишь остально все время море,клубы,развлечения; мне кажется и Абхазии примерно так же,будут предлагать жилье не бойтесь торгуйтесь, даже если на вокзале не получится сами потом в частный сектор сходите там на каждом доме висят объявления сдаю жилье

#5

А Анапу если там песочек а не галька,тут на любителя, а так скажу вам краснодарский край вообще не очень,пляжи не оборудованы,грязно,туалетов нет,но если не с чем сравнить то вам понравится

Уже не люблю
#6
бабаццц

А Анапу если там песочек а не галька,тут на любителя, а так скажу вам краснодарский край вообще не очень,пляжи не оборудованы,грязно,туалетов нет,но если не с чем сравнить то вам понравится

Если не жалеть ежедневно рублей 50 и ходить на пляж какого-ниб. санатория - будет вам и душ и туалет. Меня нелегкая пару лет назад в Геленджик занесла, общественный пляж там просто жестяная жесть, но мы нашли санаторский пляж, и было нам геленджикское щастье))

Гость
#7
бабаццц

А Анапу если там песочек а не галька,тут на любителя, а так скажу вам краснодарский край вообще не очень,пляжи не оборудованы,грязно,туалетов нет,но если не с чем сравнить то вам понравится

сравнить есть с чем - я и в Европе отдыхала и в Сочи (и в другие наши города заезжала). Конечно, наш юг я бы не выбрала. Просто мне сейчас летать нельзя, поэтому рассматриваем только поезд((

Скотти
#8
Уже не люблю

Если не жалеть ежедневно рублей 50 и ходить на пляж какого-ниб. санатория - будет вам и душ и туалет. Меня нелегкая пару лет назад в Геленджик занесла, общественный пляж там просто жестяная жесть, но мы нашли санаторский пляж, и было нам геленджикское щастье))

А вода в бухте общая, грязная

Уже не люблю
#9

Так я ж говорю - занесла нелегкая... Не уезжать же было. Ну, там хоть по вечерам санаторские пляж убирали, ил, лежаки приличные.

Наш русский юг, имхо, нереально плох для отдыха.

Уже не люблю
#10
Гость

бабаццц

А Анапу если там песочек а не галька,тут на любителя, а так скажу вам краснодарский край вообще не очень,пляжи не оборудованы,грязно,туалетов нет,но если не с чем сравнить то вам понравится

сравнить есть с чем - я и в Европе отдыхала и в Сочи (и в другие наши города заезжала). Конечно, наш юг я бы не выбрала. Просто мне сейчас летать нельзя, поэтому рассматриваем только поезд((

Но ведь поезда и в Европу ходят, в чем проблема?

Гость
#11

вот по 80 тыс мы и не хотим платить, нам не нужен их санаторий и питание. Мне жалко таких денег. Хотим чисто комнату снять. Поэтому надо сориентироваться в ценах, и понять реально ли это вообще, или просто замануха.

Гость
#12

6, у нас при отеле свой пляж, и бассейны большие поэтому за пляж не переживаю.... на самом деле только отсутствие загранпаспорта у дочери мужа сподвигло нас на отдых на "нашем" юге, а так бы конечно заграницу выбрали, и по деньгам и по сервису там лучше...

Гость
#13
Уже не люблю

Но ведь поезда и в Европу ходят, в чем проблема?

Европа для меня в первую очередь это экскурсии, я очень люблю архитектуру, мне есть на что посмотреть. А в данной ситуации нас интересует только пляжный отдых.

Уже не люблю
#14

Ничего никому не навязываю, но до Италии точно можно доехать на поезде и вполне прилично отдохнуть на море. Поезд Москва - Рим, потом в Римини (ну или уж куда захочется), например

Гость
#15
Уже не люблю

Ничего никому не навязываю, но до Италии точно можно доехать на поезде и вполне прилично отдохнуть на море. Поезд Москва - Рим, потом в Римини (ну или уж куда захочется), например

спасибо за информацию, узнаем про такой вариант)

гость
#16

А может феодосия,коктебель там подешевле и поприличнее.

Арина
#17

каждый год ездим сами- там на вокзале, как только сходишь с поезда очень много предложений с жильем сразу, налетают!! токо выбирай успевай. В ценах в Ейске в ом году было 250 на человека, но это Азовское море, на Черном рублей 500... с человека.

Гость
#18
гость

А может феодосия,коктебель там подешевле и поприличнее.

вот про Коктебель тоже хотела написать.

самый запоминающийся отдых был там!

Стеша
#19

Под Анапой станица Благовещенская - 300 руб/сут проживание.

Ольга Михайловна
#20

А я предлагаю вам отдохнуть в гостевом доме "Морской" в Аше возле Лазаревского. ;-х местный номер со всеми удобствами обойдется вам в 2100 рублей в сутки -это 21000. Трехразовое питание в ближайшем кафе по договорному меню по 450р. с человека это еще 18000 и того 39000 весь отдых. А место чудесное -рядом ущелья, водопады, река. Все это близко оченькрасиво и запомнится всем надолго.http://morckoy.ucoz.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: