Гость
Статьи
кто ездил в Израиль, …

кто ездил в Израиль, расскажите, как вас проверяли на томожне

еду из домодедово в Тель-авив. Бронь билетов есть по имейлу (надо распечатать?), а вот отель забронирован, но всего на 2 дня, т.к. мы хотим уже на месте решить куда ехать дальше. Официальной брони отеля у меня нет, а есть лишь кодовое слово и имя подруги, которые я по приезду в отель должна сказать. Пустят ли меня?
Едем на неделю.
Расскажите кто проходил через таможню, как все проходило подробно? Что спрашивали, какие документы просили? Или только на словах можно сказать, что в такой-то отель?

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

электронный билет распечатай обызательно! (на нём ставят штампы,наклейки и пишут разного рода каракули)

в отель пустят,но на таможне скажите,что на 2 дня бронь,а потом к подруге,которая живёт на такой то улице, и зовут её такто такто.

на таможне главное не нервнячать:

заают они обычно стандартные вопросы:

куда едите? к кому? какой отель? что за подруга?ка её зоут? знаете ли вы кого-то там ещё? хотите ли вы перескать границы?(с арабскими странами они не в ладах,поэтому ответ очевиден--НЕТ), обязательно спросят про двойное гражданство(есть оно у вас или нет), сами ли вы запаковывали чемоданы, просил ли кто-то что-то кому-то передать, далее связь или знакомство с арабами и всё в этом стиле...

это основное-у разных людей по людей по разному.

в шереметьего у меня мало,что спрашивали,а вот в Бен-Гурионе вообще пристали!!! весь чемдан заставили перевернуть с ног на головууууу--если ели успела по Дюти Фри из-за них пробежаться--а там он ОГРОМНЫЙ!!!и очень хороший,поэтому,когда обратно полетите в аэропорту будте за 4-4,5 часа-вам этого не покажется много в любом случае!

на счёт документов--билет, загранпасспорт, с отеля справка(хотя у меня и её не было)

я сделала страховку--но это не кому не понадобилось,зря в общем! даже не спросили ни разу.

Израиль-красивейшая страна,молча вам завидую...там нереально круто!

мечтаю там ещё раз побывать!!

удачного вам отдыха!!!!!!!!))))))))))

Гость
#2

Меня терзали на таможне будь здоров как в Израиле каждый раз и пока я старый загранпаспорт не поменяла на новый.. Исключительно из-за поездки в Эмираты несколько лет назад и стояла их виза, весь мой багаж перетрясли и спрашивали и что и как, еще со мной было человека четыре таких же бедолаг и нас вели отдельным коридором, причем народ был из разных стран и пара англичан, швед по-моемому и еще кто-то. У всех стояли визы каких-то государств, с которыми у Израиля нет дипломатических отношений. Как паспорт поменяла, так вопрос и отпал

Ханна
#3

При въезде на пасп контроле подробно расспрашивали о цели визита на англ., просили показать бронь отеля. Обратно перебрали весь чемодан, все вытащили, сама опять все засовывай обратно, разве что фен не разобрали на детальки.

Гость
#4

да при въезде они не сильно доматываются, зато при выезде - мама дорогая....Вам тут правильно посоветовали, при отъезде оттуда в аэропорт приезажйте часа за 4 - 5

Гость
#5

А меня спрашивают в Израиле.. цель поездки в Эмираты, я говорю да за шубой норковой решили смотаться)) ну все хи-хи, ха-ха. Они спрашивают-шуба с собой? На дворе май месяц и за окном 30 градусов))Я спрашиваю, а что.. надо было взять?)) Потом чувствую, что шуток там не понимают, сейчас я дошучусь на свою голову))

Гость
#6

в жизни туда не поеду, мало нас унижают на немецкой границе, теперь еще и эти.

гость
#7

Меня терзали на таможне будь здоров как в Израиле каждый раз и пока я старый загранпаспорт не поменяла на новый.. Исключительно из-за поездки в Эмираты несколько лет назад и стояла их виза, весь мой багаж перетрясли и спрашивали и что и как, еще со мной было человека четыре таких же бедолаг и нас вели отдельным коридором, причем народ был из разных стран и пара англичан, швед по-моемому и еще кто-то. У всех стояли визы каких-то государств, с которыми у Израиля нет дипломатических отношений. Как паспорт поменяла, так вопрос и отпал

интересно, а виза египта в паспорте тоже вызовет такую реакцию?

Гость
#8

тот же вопрос))

Гость
#9
Гость

тот же вопрос))

Ваш текст

Там у них наплывами как-то и то придирались к Египту, потом кстати с отменой виз полегче стало.. Ну они же тоже не дураки и деньги считать умеют, с момента отмены виз в Израиль поток туристов из России туда увеличился в разы и самый большой подъем в процентном отношении по посещаемости стран именно у Израиля, это данные я сама читала где-то.И туристы-это прибыль немалая в бюджете данной страны. А у нас каждый второй был в Египте и у массы народа отметки их в паспорте стоят, вообщем как я поняла на Египет они глаза закрыли и особо не пристают с этим, с Эмиратами сложнее намного.

Вражескими государствами официально в Израиле объявлены Иран, Сирия, Ливан, Ирак, Саудовская Аравия, Йемен. Как видите Египет туда не входит и Эмираты тоже вроде как не входят, но отношение я сама на себе испытала по поводу эмиратской визы

Гость
#10

Главное - это не въехать в Израиль, а выехать, потому что по-настоящему они трясут на выезде, особенно если летите израильской авиакомпанией.

Гость
#11

моя мама летала трансаэро и эльалем, в обратную сторону ее вообще не проверяли, больше вопросов мне было как сопровождающей. быстро очень проходила регистрацию.

Гость
#12

просто одни дибилы на вопрос ответили честно противно читать

Соня
#13

Ездили в Израиль с компанией Санниизраль. Собирались ехать с мужем отдыхать самостоятельно.Посмотрели гостиницы на букинге,сколько стоят такси,сколько стоят экскурсии ,если брать на месте.Также рассматривали всевозможные варианты в турфирмах.И совершеннослучайно наткнулась в интернете на их сайт.Отель,в котором мы хотели отдохнуть,оказалсяу них дешевле букинга.Цены на все остальное тоже приемлимые.Отдыхом остались довольны.Сервис на уровне.Если вам интересно вот их сайт https://sunnyisrael.ru .Компания хорошая,проверенная временем. Не ездите самостоятельно ,если у вас возникнут вопросы на месте,вам и обратиться будет некуда. ,А тут компания,все сотрудники русскоязычные.Приезжаешь на место,с тобой сразу же связывается их человек.Говорит,что позвонить можно в любое время.Так мы и делали.Нам даже купоны дали в рестораны,со скидками).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: