Гость
Статьи
получение канадской …

получение канадской визы, находясь в США

я нахожусь сейчас в США по туристической визе, и очень хочу съездить к своим друзьям в Канаду погостить. визу можно получить в Баффало, и я склоняюсь на днях туда поехать, а оттуда сраззу в /Торонто, благо расстояние около 2-х часов на машине. единственая информация, которую я не могу найти ни на официальных сайтаах, ни на форуме - сколько по времени занимает получение визы, если подавать лично, не по почте? по почте может занять до месяца. мнем это не подходит. если я полечу за визой, а процесс затянется более чем на 2 дня. то без паспорта ни улететь обратно на самолете в Чикаго, ни продолжать жить в гостинице я тоже не смогу. подскажите, кто-нибудь что-нибудь об этом слыхал? вдруг здесь есть люди, которые сталкивались с данным вопросом?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

идете в канадское посольство к открытию, к полудню или чуть позже уже уйде с визой в паспорте.

Freedom
#2

А на сайт посольства плюс телефон зайти не судьба? Вуман - более надежный источник информации?

Эми
#3

А я вообще что-то первый раз слышу, что можно получить канадскую визу, если в Штатах по _туристической_ визе. С какого перепугу вам ее в Штатах обязаны давать, если вы не резидент? Хотя я не утверждаю, что нельзя, может и можно. Просто сама живу в Штатах и ни разу о таком не слыхала.

#4

Дают не штаты, а Канада, штаты тут вообще нипричем.

L
#5

Дождитесь утра, позвоните в канадское консульство и спросите.

автор
#6

визовые отделы по телефону не общаются вообще! написала им 3 письма, ответом были лишь ссылки на онлайн анкету и на сайт консульства. информации подобной у них добиться невозможно. иначе я бы не спрашивала. получить ее можно точно, меня интересует лишь вопрос со сроками

#7

Можно в посольство приехать и получить визу в течение нескольких часов. Нам это на Канадской границе сами предложили.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: