Гость
Статьи
Любимая Германия

Любимая Германия

Дорогие девушки. Это может показаться смешным, но я мечтаю переехать в Германию. Немецкий язык я знаю в совершенстве, в подростковом возрасте общалась с парнем немцем по переписке, он мне писал про свою страну, образ жизни, мне очень понравилось. И вот, прошло около 7 лет, связь с ним у меня давно оборвалась, но я продолжаю думать о миграции. Средств у меня около 200 000 рублей, думайте хватит на перелет и первое время или может еще подкопить? Работаю врачом, востребованна ли там эта профессия? Да, какие там мужчины, планирую там же устроить свою личную жизнь. И как люди относятся к русским мигрантам и вообще к русским.Только не надо называть немцев фашисткими свиньями, а меня предательницей русского народа. Читая ваш форум, поняла, что возможны такие высказывания. И без грубых выражении, если хотите кого-то осрамить, читайте другие темы.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

я вот только не поняла, вы на каком основании будете там пребывать? я имею ввиду визу. Вы для начала узнайте, что нужно для эмиграции, знания языка мало.

Гость
#2

Снимите розовые очки! Я в Германии 10 лет. Тоже врач. Свой диплом смогла подтвердить только 4 года назад, но для этого нужно было сдать экзамен соответствия, по 4 дисциплинам- фарма, внутринние болезни, xирургия, анестезиология+реанимация... Не думаю, что вы владеете немецким в таком обьеме. Немцы-нирмальные люди, но у ниx тут такая бюрократия, мама не горюй. И по какому статуса планируете приеxать??? Вы немка? Вы беженка? У вас муж немец? Пока вы решите все ваши випросы по переезду, пройдет 3-4 года.... Копите дальше деньги.

Извините за ошибки, пишу через транслит

гость
#3

Мечтай дальше о замечательных в кавычках немецких мужчинах. треть из которых(самые симпатичные) голубые, 1 процент психически нормальных и женатых на своих и оставшиеся жлобные неликвидные . выглядящие как латентные голубые мужичонки. считающие. что осщастливят любую россиянку и т.д. тем. что женятся на ней. хаха. любимая германия-мама мия. Кроме машин, ничего делать толкового не могут. высокомерные. напыщенные, нахваливающие себя и ненавидящие иностранцев , несмотря на то. что их там оочень много. Но русскоязычных терпеть не могут. скорее будут слушать турок. но как только русский услышат. так норовят рот заткнуть. Шибко их торкнуло 67 лет назад

binelli
#4

Гость 3: ну зачем же так жестоко? Одно то, что немцы делают лучшие в мире машины дорогого стоит. Немцы - лучшие в мире инженеры в любом виде машиностроения. Немецкий язык - очень удобный, точный, однако мне всегда смешно слышать, как некоторые утверждают, что владеют каким-либо языком "в совершенстве". Тем более немецкий язык в разных землях разный. Автору посоветую не торопиться, русских не любят нигде, тем более в Германии. Своей Вы там не станете никогда.

#5

Автор,в Германии вас точно никто не ждет!у меня подруга 5 лет там живет,ну у нее хоть муж-немец,она к нему переехала,а так своих проблем хватает,на работу устроиться не может толком,сейчас дома с детьми сидит!

так что мечтать не вредно конечно,но реальность другая все равно!

Гость
#6

любимая Германия.. я дурею, дорогие форумчане. Нас тут действительно крепко не любят, но иногда терпят. Все зависит от культурности окружения,в которое попадете...Особенно меня восхищают наши рос. немцы..От имени "Вальдемар" хочется ржать! За всю мою российскую жизнь мне НИ РАЗУ не предлагали мужчины выпить водки, а тут запросто, когда слышат, что из России..Или просто так ненавязчиво по время разговора"Ты что пьешь? Водку пьешь?" Я все время должна как бы оправдывать, что не *** и не пьянь)) К сожалению, имедж Родины таков: мы поставляем на мировой рынок газ и девочек..

Гость
#7
Гость

Снимите розовые очки! Я в Германии 10 лет. Тоже врач. Свой диплом смогла подтвердить только 4 года назад, но для этого нужно было сдать экзамен соответствия, по 4 дисциплинам- фарма, внутринние болезни, xирургия, анестезиология+реанимация... Не думаю, что вы владеете немецким в таком обьеме. Немцы-нирмальные люди, но у ниx тут такая бюрократия, мама не горюй. И по какому статуса планируете приеxать??? Вы немка? Вы беженка? У вас муж немец? Пока вы решите все ваши випросы по переезду, пройдет 3-4 года.... Копите дальше деньги.

Извините за ошибки, пишу через транслит

absoltuno pravilno! Ya v Germanii 13 let. I s Vami absolyutno soglasna. Malo li kto hochet syuda pereyehat'!

Гость
#8

Автор, заверяю Вас - все, кто пишет здесь о том, что русскоговорящих здесь "крепко не любят" - либо пишут из России понаслышке, либо из-за собственной ЛЕНИ не состоялись в Германии, живут на соц. пособие - такая босота любит пообливать Германию грязью.

Чтобы подтвердить диплом, Вам придеться попотеть, очень сильно попотеть. Ваш "свободный" немецкий совершенно никакой, это я Вам гарантирую. В России не умеют преподавать языки, неважно, в каком учереждении. К тому же придется как следует поработать над АКЦЕНТОМ. Это очень важно, если не хотите разговаривать, как Равшан и Джамшут из Нашей Раши. От русского телевидения лучше отказаться вообще на первые несколько лет. Окружить себя толкьо немецкой речью ВЕЗДЕ, тогда она отложиться в памяти и сознании вместе с менталитетом - частично, конечно. Менталитет нужно понять, принимать не обязательно. Если разберетесь и поймете, почему в этой стране что-то так а не этак, жить и понимать людей будет гораздо легче.

Приехать "просто так" не получится. Германия просто так всех подряд не принимает. Нужны либо немецкие корни, либо еврейские, либо статус беженца, либо еще что-нибудь в этом духе - узнавайте в соответствующих местах, в посольстве.

Гость
#9

В первые годы депрессия Вам обеспечена, это тоже гарантированно. У кого-то она ярче, у кого-то меньше выражена. Это естевственно и нормально. Если растение пересадить в идеальные условия, первое время оно будет болеть и может даже зачахнуть, не прижиться - были потревожены корни, вся жизненная система, условия, все другое. Но если растение сильное и приживется - пойдет в рост и заколоситься. Имейте это в виду. Здесь ОЧЕНЬ высокий уровень жизни, России его не достичь не через 100, не через 500 лет. Ну, разве что, в Германии произойдет акой-то катаклизм..... И все потому, что Германия знает, как работать и как жить по закону, а не как отлынуть или обворовать, как Россия. И соотвественно и от Вас будут ожидать полной отдачи, не ждите, что Вы сможете лечь на диван и Вам будут задувать кое-что кое-куда. Это только для социальщиков вариант. А они потом с дивана вещают о плохой жизни в Германии.

Но если будете что-то делать, будет отдача. Ohne Fleiß kein Preis. И это правильно.

тиктак
#10

Автор, заверяю Вас - все, кто пишет здесь о том, что русскоговорящих здесь "крепко не любят" - либо пишут из России понаслышке, либо из-за собственной ЛЕНИ не состоялись в Германии, живут на соц. пособие - такая босота любит пообливать Германию грязью.



Чтобы подтвердить диплом, Вам придеться попотеть, очень сильно попотеть. Ваш "свободный" немецкий совершенно никакой, это я Вам гарантирую. В России не умеют преподавать языки, неважно, в каком учереждении. К тому же придется как следует поработать над АКЦЕНТОМ. Это очень важно, если не хотите разговаривать, как Равшан и Джамшут из Нашей Раши. От русского телевидения лучше отказаться вообще на первые несколько лет. Окружить себя толкьо немецкой речью ВЕЗДЕ, тогда она отложиться в памяти и сознании вместе с менталитетом - частично, конечно. Менталитет нужно понять, принимать не обязательно. Если разберетесь и поймете, почему в этой стране что-то так а не этак, жить и понимать людей будет гораздо легче.



Приехать "просто так" не получится. Германия просто так всех подряд не принимает. Нужны либо немецкие корни, либо еврейские, либо статус беженца, либо еще что-нибудь в этом духе - узнавайте в соответствующих местах, в посольстве.

согласна с вами на 100%ю Живу в Германии 10 лет и каждый день благодарна стране за всё, что она делает для меня. Пишут тут о лицемерии, людях второго сорта и т.д А что в России всё гладко? Там даже своих русских за людей не считают, не говоря о приезжих. А какая тут социальная система! Чтобы не случилось, никогда не останетесь без еды или жилья. А проблемы они везде есть, а и люди везде одинаковые. Т.е. также как в России есть придурки, убийцы, пьяницы, рассисты и т.д.

Гость
#11

Что-то автор пропала.

Ололоша
#12

Автор, простите, но тут (да и вообще в любой стране) вас никто не встретит с распростертыми объятиями по поводу того,что вы "любите Германию и мечтаете сюда переехать". Относитесь к делу серьезнее: вы знаете что-нибудь об эмиграционных механизмах? Вы этническая немка? Вы уникальный спец в своем деле? Вы готовы подтвердить свой диплом (для чего, боюсь,недостаточно будет того, чего было достаточно для переписки с немцем)? Где вы будете жить? На что?

Диггис
#13

"""думайте хватит на перелет и первое время или может еще подкопить?"""

Деньги тут не самое самое главное, хотя с ними везде и всегда лучше, чем без них...

Главное, как Вам многие писали - статус. С турвизой остаться не выйдет, Вас просто депортируют через положенные три месяца с запретом на дальнейший въезд в Шенген. Жить нелегалкой очень несладко, нужны связи, знакомства, возможность по черному работать и где-то жить - при постоянном риске быть обнаруженной полицией и опять же депортированной.

Используйте брачный вариант, тем более Вы и так планируете устроить свою личную жизнь. Найдите потерянного знакомого по переписке или знакомьтесь снова в интернете. Пытайтесь параллельно поступить учиться в нем. вуз, деньги для залога Вы уже накопили.

swiss
#14

тема разводка, хотят проверить народ на реакцию

уж сколько тут уже перемалывали кости Германии, да нет идеальных стран,все зависит от того,как устроишся,какое будет окружение и т.д

Лара
#15

Мне Германия нравится несмотря на все минусы,много плюсов,особенно для детеи!Вчера прилетела из Москвы ,больше 2 недель не могу,Германия стала второи родинои уже 20 лет!Конечно однои здесь тяжело!

Лара
#16

Автор,неужели 5 000 евро большои капитал,вам этиx денег только на месяц xватит,если не будете жить в деревне!Диплом врача можете забыть,будете работать медсестрои,если повезет!

Гость
#17

Господа, расскажите, пожалуйста про сам процесс подтверждения диплома. Заранее спасибо.

Гость
#18
Лара

Мне Германия нравится несмотря на все минусы,много плюсов,особенно для детеи!Вчера прилетела из Москвы ,больше 2 недель не могу,Германия стала второи родинои уже 20 лет!Конечно однои здесь тяжело!

Почему одной тяжело ?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: