Гость
Статьи
Южная Африка

Южная Африка

Девушки, кто-нибудь из вас был в Южной Африке? Где именно и как вам там понравилось? Я хочу посетить Кению. Кто знает, там спокойно можно гулять без сопровождения гида?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Кения и Южная Африка - это немножко не одно и то же. :))) В Кении, в Найроби, в частности, гулять спокойно с белой рожей вообще нельзя, т.е. совсем, особенно вечером. Из гостиницы - в такси, оттуда сразу к месту назначения. На сафари, ясное дело, с гидом.

В ЮАР тоже белая морда не особо приветствуется, особенно в Йоханнесбурге и особенно в некоторых районах.

Гость
#2

Я была в ЮАР, в Сан-Сити..впечатлений масса. Сейчас с работы коллега улетела в Намибию с большой компашкой друзей, какой-то экстрим и послушаю уже в январе.. В Кению друзья ездили и брали индивидуальный тур, дорого очень, но там опасно и фирма за тобой ставит охрану, они там по каким-то пустыням и совсем диким территориям ездили, а если с вами что-то случится?

Гость
#3
Крыса

Кения и Южная Африка - это немножко не одно и то же. :))) В Кении, в Найроби, в частности, гулять спокойно с белой рожей вообще нельзя, т.е. совсем, особенно вечером. Из гостиницы - в такси, оттуда сразу к месту назначения. На сафари, ясное дело, с гидом.

В ЮАР тоже белая морда не особо приветствуется, особенно в Йоханнесбурге и особенно в некоторых районах.

Ваш текст

ЮАР - отличная страна, а с белой мордой - так и в Москве есть районы, где ножичком пырнут среди белого дня.

дядяВитя
#4

А що таки Кению переехали в южные африки?

В северной кении неплохо, в южную - ни ногой

Гость
#5

У меня подруга с мужем были в ЮАР, в Йоханнесбурге - все там цивильно. Отличные отели, небоскребы, шоппинг-центры, такси, что угодно. И практически все - "с белыми рожами", как тут выражаются.

By your side
#6

ЮАР, Кейптаун. Очень понравилось, кстати белых довольно-таки много.

табуретка
#7

в "сельской местности" после заката "белым рожам" на улице делать нечего. а закат там ранний

Гость
#8

Была в Кейптауне, после наступления темноты уже становится небезопасно. В Йоханнесбурге еще хуже!! Однако, страна очень красивая, рекомендую посетить, но быть осторожными

Володимир
#9

Интересно знать тоже какой язык более распространен в ЮАР - английский или африкаанс и как относятся к бурам - африкандерам и "африкаанс" - говорящим местные, типа, зулу или коса ?

Гость
#10
табуретка

в "сельской местности" после заката "белым рожам" на улице делать нечего. а закат там ранний

Ваш текст

та ладна)))) Вы в сельской местности Средней полосы России прогуляйтесь после заката - расскажите, если выживите)

В ЮАР есть чудные сельские местности, например - Констанция)))

Гость
#11
Гость

Ваш текст





та ладна)))) Вы в сельской местности Средней полосы России прогуляйтесь после заката - расскажите, если выживите)

А что там не так?

Ржака
#12
Гость

так и в Москве есть районы, где ножичком пырнут среди белого дня.

Что за чушь! В Москве никогда не была, рязанщица?

Михаил Адамкявичюс
#13

В ЮАР довольно много белых людей. Раньше белые в правили в ЮАР и действовал режим Апартеида. Но теперь всё изменилось в худшую сторону. У меня есть друг , он белый африканер, живёт в Претории. Он многое рассказывал о жизни в ЮАР, и о так называемого равноправия в этой стране.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: