Гость
Статьи
Выйти замуж и уехать к …

Выйти замуж и уехать к любимому в Германию...Но как?

Подскажите может кто сталкивался с подобной проблемой. Мой МЧ живет 15 лет в Германии (с видом на жительство), оставив себе гражданство Белоруссии. Я россиянка, мне 19 лет я обучаюсь на 3 курсе университета. Проблема состоит в том, что после росписи нужно ожидать после подачи документов на воссоединение семьи, около года. Ну представьте он там, я здесь.... Вообщем попасть к нему и быть вместе целая проблема. Так вот и встречаемся уже почти год, то я к нему, то он ко мне. Помогите!

Нюся
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

чем помочь-то? Рано Вам. Закончите институт сначала.

Гость
#2

че за бред? ОН уже 15 лет там - вы здесь. И что? Один год не протянуть?

#3

беременейте быстрее, и, после росписи в Германии, идите с плачущим лицом в соответствующие организации, чтобы там прочувствовали и сразу дали бумажку на проживание

#4

Может и бред, но я могу приезжать к нему только два раза в год.Дольше чем на месяц мне консульство визу не дает. А он работает и не может ко мне кататься "вместо работы". Мы знакомы еще с детства ему было тогда 8 лет, мне 6 лет, но нашли друг-друг ч/з интернет встретились и вот блин, проблемы начались! По учебе хочу перевестись на заочку, и два года доучиться, бросать не хочу.

#5

Нюся, мы три года в разных странах жили и ничего. Я в Германии, мой драгоценный в России.

#6

С беременностью пока не могу торопиться, я год как после операции, врачи сейчас не рекомендуют. Хотя конечно же планируем оба.

#7

Тра ля ля! А как часто вы виделись? У нас телефонные счета, уже как простыни.Это помимо инета!

Дунька
#8

Не вижу проблемы, все ждут и вы подождете, ну пусть он к вам на выходных летает, беларусам в россию визы не нужны.

#9

Нюся, два раза в год виделись. Дайте ему ссылку на страницу www.sparvoip.de Там смешные цены за телефонные переговоры. Пусть загрузит программу и может звонить с телефона на телефон совсем недорого, с Беларуссией 0.160 евро или телефонные тарифы пусть через google наберет, ему там множество ссылок найдется на страницы с кодами недорогих телефонных компаний.

#10

Дунька!Ему и мне виза нужна так как, я живу в Калининграде,а это транзит ч/з Литву, это 35 евро, помимо билета в 120евро.Тут уж не наездишься,никаких денег не хватит.Или работать только на поездки.На выходные можно мотаться в субботу, да! Сел на поезд, в воскресенье он уже у меня, поцеловались на перроне, ну и обратно пущай едет! ПРЭЛЕСТНО!

Эврика
#11

Некоторые компании предоставляют flat rate в Россию. От 15 до 30 евро в месяц и общайтесь, сколько хотите!

Нюся, что у вас за специальность? Думаю, проще будет сейчас уйти на заочку и поступить в универ в Германии. Как у вас с немецким? Приезжайте студенткой, а там видно будет.

Гость
#12

на хрена телефон, если есть инет?

Эврика
#13

Зачем ему виза? Если он сохранил белорусский паспорт, то моежт в Калининград ездить без визы. И перелеты есть очень дешевые.

Он тебе вообще предложение сделал? А то такое чувство, что свадьба нужна только тебе....

Гость
#14

Веб-камера и скайп вам в помощь.

#15

про вентрило и тимспик что-нибудь слышали? :)

Наталья
#16

погодите. а почему вы не можете подать на визу невесты и пожениться в германии? у меня этот увлекательный процесс занял менее трех месяцев вместе со сборами документов.

Гость
#17

Предложение сделано,веб камера и скайп это здорово,но этого маловато, монитор зацелован,мышка стерта и т.д.И при чем здесь белоруссия, если живет и прописан он в Берлине? А расписываться мы и собираемся в Берлине в белорусском консульстве.Я просто думала что мне могут дать совет кто был в подобной ситуации, и как он обходил или не было возможности так и ждали 1-1,5 пока разрешат второй половине въехать на территорию Германии? А по специальности я бухгалтер, есть школьная база немецкого, но как-то слабенько я его знаю, дома стараюсь заниматься сейчас дополнительно.Про вентрило и тимспик ничего не слышали?

Нюся
#18

Нюся.Забыла подписаться!

Эврика
#19

С российким дипломом по бухгалтерии вы работать не сможете, так что уходите на заочку (доучитьсяя можно для себя и на всякий случай). Идите на интенсивные курсы немецкого, сдавайте DSH или TestDAF, чтобы смогли учиться в Германии. А там будет видно, по какой визе быстрее въедете - по визе невесты или по студенческой.

Абизян
#20

Найдите там работу или поступите в университет. Никакие консульства любви к почтовым невестам не питают.

Гага
#21

Нюся, пусть он вам пришлет прилашение для получение визы невесты и оформляйте свои отношения в Берлине, только не в Беларусском или Российском консульстве, а в обычном немецком ЗАГСе. Я после 5-ти лет перелетов Лондон-Одесса именно такую визу получила, правда нужно предоставлять свидетельства того что вы друг-друга знаете достаточно длительное время. Я в посольство привезла огромный альбом с нашими фото за 7 лет знакомства, поздравительные открытки (от него мне и наоборот), телефонные счета отличная вещь, у нас они тоже были как прорстыни :)

Конечно если в Германии предусмотрена виза невесты...

Наталья
#22

в белорусском консульстве? э? это у белоруссии такие требования? смысл какой? получается, вы будете жениться на территории белоруссии...

Наталья
#23

собирайте все документы со своей стороны, пусть МЧ тоже здесь подсуетится с бумажками и подавайте на визу невесты. что вы морочитесь? никаких полутора лет ждать не надо будет. приедете, распишетесь в нормальном берлинском загсе и получите вид на жительство. я действительно не понимаю, в чем ваша проблема.

YA
#24

ребята, да вы чего. скайп рулит Мой платит около 5 евро в месяц (если не меньше) и звонит мне нa городской в Англию, а если бы дома у меня был интернет, то вообще ничего платить не надо было - качество разговора отличное(купите хорошую гарнитуру) и говорим в день не меньше 2ух часов уже более года

YA
#25

Если вы его действительно любите, то дождетесь, тем более вам доучиться надо(не советую бросать учебу) У меня сейчас похожая ситуация, только наоборот, я в Англии, он в России. Все усугубляется тем, что в начале года ему отказали в туристичекой визе(с тех пор боялись подавать заново) а у меня еще развод до конца не оформлен и так уже года кукуем - видимся дай Бог раз в 1,5 -2 месяца, думаю через пол годика уже будем вместе(у него работа здесь намечается) но если прийдется, готовы ждать еще столько же и больше если потребуется, потому что друг без друга не представляет уже свою жизнь - все планы на будующе у нас вовместные и отношения проверены временем (мы сошлись после 10 лет разлуки)

Старухи - все сюда
#27

АВТОР идите В ***.....................

Наточка
#28
Нюся

Тра ля ля! А как часто вы виделись? У нас телефонные счета, уже как простыни.Это помимо инета!

Нюся, есть такая программа SkyPe, можете часами бесплатно по Интернету говорить.

Наточка
#29

И по камере обжаться.

Нюся
#30

Старухи-все сюда!И вас туда же!

Наталья
#31

Нюся!

Моя дочь получила визу по воссоединению семьи через 3 недели после подачи документов в немецкое консульство (расписывались в России). Закончила дома 2 курса вуза, сейчас поступила на бакалавра в Германии. Вам главное выучить язык и сдать тест на А1, без этого сертификата нельзя подать документы в консульство.

Гость
#32

все не читала. Автор, почему около года? За 6 недель визу дадут.

Гость
#33

Автор, если планируете жить в Германии на хрена вам доучиваться в Белорусии, идите здесь сразу на 3-4 курс, смотря сколько вам предметов зачтут.

Гость
#34

31, вот-вот, мне тоже за месяц с чем-то невестинскую дали и никакие фотоальбомы я не носила. Муж в германии предоставил справку, что у него есть где жить еще одному человеку и что он работает и зарабатывает еще на одного человека. А сейчас надо немецкий сдавать? На визу невесты?

Гость
#35

С ходила на сайт посольства посмотрела, надо сертификат дойьч сдавать, во чего бойся:)

Гость
#36

Автор, учите немецкий, не сдать сертификат дойч по-моему невозможно:)

Ольга
#37

Привет всем! Мой МЧ немец, встречаемся вот уже несколько лет. Видимся раз в два, а то и три месяца. Планируем в ближайшее время зарегистрировать отношения в Германии. Кто через этот процесс прошел - подскажите с чего начать и насколько это может затянуться?

Роман
#38

Я от друзей слышал (да и где-то рекламу видел), что можно зарегистрировать брак в Дании с получением права жития в Германии, как-то так.

Ольга
#39

Насчет права "жития" в Германии не знаю после регистрации брака в Дании. А про Данию тоже наслышана. Но хотелось бы уж как-то в Германии зарегистрироваться...

ммм
#40

Надо терпеть. У меня та же история была, после свадьбы подали на воссоединение. Он в Германии, а я в России. но из за задержки с его работой нам не один год пришлось ждать, а три...:( тоже страдала, но ничего непомерла, дождалась таки:)

а вот беременеть ненадо! ни на кого ето неподействуют и слезы непомогут.

роман
#41

какие документы нужно для восоеденение семьи

Нюся
#42

Кто-бы знал, тут не пишут?

инна
#43

я живу в казахстане...мой МЧ приезжал ко мне в августе 2009 года...теперь вот приезжает в апреле.собираемся расписываться тут...и он уехав туда собирается подавать на восстановление...тоже мучаемся друг без друга..а что делать...терпим...

тоже не знаем...как бы пбвстрее...не понятно тольк...надо ли тут здавать шпрах...на одном сайте, юрист ответил что нет...

но пока не замарачиваемся...сейчас бы расисаться...а вообще это не справедливо...почему мы не можем быть с любимыми рядом тогда, и где захотим...ведь это не справедливо совсем...

SpoTi
#44

Есть фирма одна, АДЕПТ она отправляет студентов на обучение за границу. Можно уехать как на летние каникулы для обучения языку ,так и на год чтоб уже получить диплом за границей! Вот сcылка www.adept24.ru

переезжайте жить и учиться к нему

#45

Выходите замуж в Дании, потом воссоединяетесь с мужем, так время и пробежит незаметно)

Одна из приличных фирм, что делает термины в Дании www.laraagency.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы
Следующая тема