Гость
Статьи
Население Лос …

Население Лос Анджелеса всего 3 миллиона 800 человек

Почему так мало я думала туда съезжаются все люди, ради карьеры и тд. А вы как думаете может туда не всех пускают??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ЛА не резиновый - как Москва

гость
#2

Развитые страны тем и отличаются от недоразвитых)) Что людям одинаково хорошо живется и в городе и в деревне.

Почему Вы заинтересовались именно ЛА? Ведь этот город входит в состав мегалополиса Сан-Саныч, население которого составляет 40 млн, рассредоточено по побережью.

Онемечивание Конечностей
#3

резиновый резиновый, места там дофига, очень пустой город. Ради карьеры туда сьезжаются только мечтающие о мало-мальской роли в каком-нибудь фильмеце, остальные карьеру могут сделать в другом штате, без их сволочных местных налогов.

Автор
#4

блин у нас в Челябинске население 1,5 млн, боюсь даже представить на сколько ЛА больше Челябы)))

Гость
#5

Город на любителя,единственное,что там примечательное-это Голивуд и Аллея Знаменитостей.Климат тут плохой:летом даже в машине закипает вода в бутылке,экология вообще стрёмная.

Маляфка
#6

А типо 12 или скока там у вас в москве это нормально? Это не нормально не представляю как можно жить в таком муровейнике уж простите...

Игорь
#7

Лос-Анджелес - город мирового масштаба. Сильнейшая экономика базируется на международной торговле, индустрии развлечений, производстве и туризме. Кроме того, важная роль принадлежит финансовому и телекоммуникационному сектору экономики, медицине, транспорту и юриспруденции. Порт Лос-Анджелеса 5-й в мире по загруженности, а экономика 3-я в США (после Нью-Йорка и Чикаго) и 8-я во всем мире.

Отметим также, что в Округе Лос-Анджелес действуют почти 850 музеев и художественных галерей, значительная часть из которых располагается в даунтауне, в частности на Gallery Row.

В настоящее время Лос-Анджелес - многонациональный мегаполис.

Лос-Анджелес - 2й город в США по количеству жителей после Нью-Йорка. Число жителей - более 4 млн. Население же Большого Лос-Анджелеса, простирающегося почти на 500 квадратных миль, превышает 17,7 человек. Эта городская агломерация, раскинувшаяся по побережью Тихого Океана, является 13-й по численности населения во всем мире.

Солнечных дней в Лос-Анджелесе примерно 320 в году.

С мая по октябрь жарко, часто температура намного выше 30C. С ноября по апрель умеренно тепло, с осадками, однако иногда температура может быть кратковременно ниже нуля. Характерной особенностью климата Лос-Анджелеса является значительная разница в температурах (до 10C) между берегом и зонами, удаленными от океана.

Вообще на мой взгляд L.A. один из самых прекрасных городов мира, и штат Калифорния с его жемчужинами Сан-Франциско и Сан-Диего.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: