Гость
Статьи
В черный список …

В черный список шенгена за то, что рожа "не понравилась"?

Скажите пожалуйста, возможно ли внесение пограничником на собственное усмотрение в некий черный список шенгена лица, кажущемуся ему подозрительным, если у лица все в порядке с визой, и ему не было ничего сказано лично?

Алла
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Естественно нет...единственное, если вы при прохождении таможни неадекватно отвечали на вопросы и ваши ответы не понравились, то должны вызвать в спец комнату...там все разъяснить...и если уж все совсем плохо, то там уже должны составить спец. акт и т.п.

Капитан Очевидность
#2

согласен с гостем 1, видимо вы странно вели себя на таможне, но вас же впустили в страны шенгена? насколько мне извесно можно получить "карантин" на получение последующего шенгена на несколько месяцев-несколько лет по причине штрафов не оплаченных, вранье в анкете и прочее

#3

могут ввести вас в черный список на таможне. это значит что каждый раз когда вы будете въезжать, вас будут проверять с особой пристальностью на наркотики и т.п.

вот и все

Алла
#4

Спасибо, большое. Нет, все было хорошо, меня впустили, но при вылете пограничник очень долго смотрел мой паспорт, что-то в компьютер вбивал, но на мой вопрос есть ли какие-то проблемы, сказал, что нет, подождите, пожалуйста.

Анитра
#5
Алла

Спасибо, большое. Нет, все было хорошо, меня впустили, но при вылете пограничник очень долго смотрел мой паспорт, что-то в компьютер вбивал, но на мой вопрос есть ли какие-то проблемы, сказал, что нет, подождите, пожалуйста.

У страха глаза велики. Мало ли, что смотрел пограничник в компьютере. Могла программа подзависнуть и он отклика ждал. Обычно, если у пограничника возникают сомнения в истинной цели или маршруте вашего перемещения на въезде в страну, он вправе потребовать предъявить дополнительные документы, удостоверящие это - ваучер отеля, письменное приглашение родственников, билеты, да мало ли что еще. На выезде из страны могут создать проблему неоплаченные штрафы.

Гость
#6
Алла

Спасибо, большое. Нет, все было хорошо, меня впустили, но при вылете пограничник очень долго смотрел мой паспорт, что-то в компьютер вбивал, но на мой вопрос есть ли какие-то проблемы, сказал, что нет, подождите, пожалуйста.

У меня было сто лет назад, тоже долго - даже попросили в сторонке постоять, а потом задавали странные вопросы про имя и отчество. Видимо, мои приметы совпадали с разыскиваемой женщиной. ))) Ну, я спокойно ответила, меня и пропустили. Потом, бывает, у них комп подвисает или дали сигнал проверять по базам. Так что, не волнуйтесь.

Гость
#8
Алла

Спасибо, большое. Нет, все было хорошо, меня впустили, но при вылете пограничник очень долго смотрел мой паспорт, что-то в компьютер вбивал, но на мой вопрос есть ли какие-то проблемы, сказал, что нет, подождите, пожалуйста.

ну, дорогуша, неужели ты на работе одноклассников не юзаешь... вот и он... может ему сообщение на *** пришло.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: