Гость
Статьи
Подскажите,москвичи...

Подскажите,москвичи...

И люди которые хорошо знают город)) Я с такой проблемой.....в Москве буду проездом, точнее пролётом, на 1 день, очень хочу съездить к мощам Матроны Московской...Прилетаю рано утром в аэропорт Внуково, и на след. день утром улетаю домой. Так вот расскажите мне пожалуйста по подробнее КАК добраться из внуково до Ст. м Таганская(вроде там монастырь находится?)если можно прямо подробно, чуть ли ни куда поворачивать, т.к. в млоскве была пару раз проездом и не одна, а одной страшновато, ну честно)),боюсья одна, но уж очень хочеьтся попасть к Матронушке. Спасибо всем откликнувшимся!!! и может гостиница есть недорогая около аэропорта?? Чтобы переночевать, без излишеств, просто поспать))

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на такси.

Гость
#2

от внуково автобус 611,272 и множество маршруток до метро юго-западная. Садитесь в метро и дальше 2 варианта: 1) едете до станции лубянка. Выходите и переходите на станцию кузнецкий мост. Далее еще 2 остановки до таганской (ехать на метро около 35 минут)

2) или едете до станции комсомольская, далее переход на кольцевую линию. и едете еще 2 остановки до станции таганская (ехать в метро около 40 минут). Так что в общем-то первый вариант лучше будет.

Имейте в виду, что на станции парк культуры закрыт переход на кольцевую линию и через эту станцию Вы никуда не попадете.

Это как в метро добраться...ну а проще всего взять таки конечно

#3

Если совсем рано и есть деньги, то удобнее всего на такси.

А так на аэроэксперессе до Киевского вокзала, потом на метро до Таганской, там 2 остановки на троллейбусе, если не ошибаюсь.

Насчет расписать вам подробно - вы смеетесь? Вы же взрослый человек с интернетом и языком, а проблемы себе на пустом месте придумываете. Посмотрите на сайте внуково расписание экспрессов, скачайте схему метро, схему проезда до монастыря. Детали на месте всегда уточнить можно у прохожих.

Гость 2
#4

Вот Лайна точно говорит, есть же аэроэкспресс. На нем и езжайте. Тогда на метро Вам останется до таганской ехать 15 минут без пересадок

#5
Гость

от внуково автобус 611,272 и множество маршруток до метро юго-западная. Садитесь в метро и дальше 2 варианта: 1) едете до станции лубянка. Выходите и переходите на станцию кузнецкий мост. Далее еще 2 остановки до таганской (ехать на метро около 35 минут)

Зачем так сложно, если экспрессы ходят каждый час прямо от аэропорта до киевского вокзала, а там без пересадок до Таганской?

Гость 2
#6

На выходе из аэропорта должны быть указатели где аэроэкспресс. Правда он стоит прилично, но это кому как

Гость 2
#7
Лайна

Зачем так сложно, если экспрессы ходят каждый час прямо от аэропорта до киевского вокзала, а там без пересадок до Таганской?

Я с Вами согласна, забыла просто что аэроэкспресс вообще существует. Сама почти никогда от аэропорта не добираюсь,никуда не летаю. Просто я живу на пути от внуково до метро юго-западная,потому и ответила в теме

Гость 2
#8

А вообще,Автор, в интернете поищите. Вот, к примеру, информация с первого попавшегося сайта:

Покровский женский ставропигиальный монастырь

Где находится (адрес)

Москва, Таганская улица, 58

Ближайшие станции метро

метро ╚Марксистская╩,

метро ╚Таганская╩,

метро ╚Площадь Ильича╩,

метро ╚Римская╩

Как проехать или пройти от ближайших станций метро

До Покровского монастыря можно дойти пешком за 8-10-ть минут

от метро ╚Марксистская╩ по улице Таганская,

либо ≈ пешком 10-12-ть минут от метро ╚Площадь Ильича╩ или

метро ╚Римская╩.

При желании ≈ можно доехать на соответствующем транспорте,

троллейбусе или трамвае.

Чего нельзя

На территории монастыря запрещается:

курить и употреблять какие-либо напитки;

вести фото и киносъёмку;

громко разговаривать, смеяться, приводить с собой животных;

появляться в нетрезвом состоянии;

сквернословить;

входить в храм с включённым мобильным телефоном;

приходить в шортах, майках;

женщинам в коротких юбках, брюках, без головного убора.

Дни и часы богослужений

Покровский женский монастырь открыт для посещения с 07.00 до 20.00,

в воскресные дни с 06.00 до 20.00.

После 20.00 доступ в монастырь прекращается.

Богослужения совершаются ежедневно:

Вечерня. Утреня ≈ 17.00

Часы. Божественная литургия ≈ 07.30

В воскресенье ≈ ранняя литургия ≈ 06.15,

поздняя литургия ≈ 09.00

Как позвонить

(495) 911-49-20

Гость 2
#9

информация про аэроэкспресс http://www.aeroexpress.ru/vnukovo/schedule.htm

#10
Гость 2

Я с Вами согласна, забыла просто что аэроэкспресс вообще существует. Сама почти никогда от аэропорта не добираюсь,никуда не летаю. Просто я живу на пути от внуково до метро юго-западная,потому и ответила в теме

Понятно) Очень удобно в этими экспрессами, до основных аэропортов легко добраться, всегда на них езжу)

Гость
#11

В принципе вам тут уже все рассказали.. Гостиницы, в свете того что у вас Внуково обртно, советую гостиницы около м. Юго-Западная и оттуда утром на маршрутке во Внуково. Гостиница "Салют" и ЦДТ (Центральный Дом Туриста).. он правда подальше от метро. Средний уровень цен, н лучше все-таки позвонить заранее и забронировать

Мария
#12

Спасибо всем огромное!!!!!Я просто паниковать начинаю в метро, да, взрослая девочка уже, но вот есть такое дело, в незнакомом месте становится жутковато.....поэтому и просила подробно, спасибо всем ответившим!!!))

Гость
#13

Москвичи обычно по гостиницам не помощники, такая проблема как переночевать у них отсутствует.:)

Монастырь от метро находится на приличном расстоянии, добраться можно на маршрутке - их возле метро стоят кучи. Попросите водителя (а лучше пассажиров, так как водители там чурки, порой по-русски не говорящие) подсказать вам, когда доедете до монастыря.

В московском метро 2 станции Таганская, вам нужна кольцевая (темно-коричневая ветка) с выходом на Таганскую площадь. Добраться от ст. Киевская (куда приходит аэроэкспресс) элементарно, тут даже чукча не напутает.)))

И не бойтесь спросить, как доехать, ооочень редко когда можно нарваться на озлобленное *** - москвичи дружелюбны и отзывчивы. Особенно бабушки, которых в районе Таганки полным-полно.

Гость
#14

Москвичи обычно по гостиницам не помощники, такая проблема как переночевать у них отсутствует.:)

Монастырь от метро находится на приличном расстоянии, добраться можно на маршрутке - их возле метро стоят кучи. Попросите водителя (а лучше пассажиров, так как водители там чурки, порой по-русски не говорящие) подсказать вам, когда доедете до монастыря.

В московском метро 2 станции Таганская, вам нужна кольцевая (темно-коричневая ветка) с выходом на Таганскую площадь. Добраться от ст. Киевская (куда приходит аэроэкспресс) элементарно, тут даже чукча не напутает.)))

И не бойтесь спросить, как доехать, ооочень редко когда можно нарваться на озлобленное *** - москвичи дружелюбны и отзывчивы. Особенно бабушки, которых в районе Таганки полным-полно.

Я как раз по гостиницам более-менее. Часто народ в командировки к нам приезжает по работе и поэтому примерно знаю уровень цен. ЦДТ конечно гадюшник, но ценники нормальные

Гостья
#15

Автор, как вам уже тут написали, Таганская существует в двух видах -кольцевая и радиальная. Заплутаете! Точно вам говорю. Я, когда только студенткой Москву обживала, реально заблудилась там, минут 40 ходила по кругу. Мой вам совет - возьмите такси. Можно заказать такси, чтоб в аэропорту встретил таксист с табличкой и довез до монастыря. 1 000 - 1200 р. думаю можно договориться. Несколько таксомоторынх контор обзвоните. В инете все номера есть. Внуково недалеко от Москвы находится. Только в аэропорту такси не берите - втридорога сдерут.

Снежана
#16
Гость

от внуково автобус 611,272 и множество маршруток до метро юго-западная. Садитесь в метро и дальше 2 варианта: 1) едете до станции лубянка. Выходите и переходите на станцию кузнецкий мост. Далее еще 2 остановки до таганской (ехать на метро около 35 минут)2) или едете до станции комсомольская, далее переход на кольцевую линию. и едете еще 2 остановки до станции таганская (ехать в метро около 40 минут). Так что в общем-то первый вариант лучше будет. Имейте в виду, что на станции парк культуры закрыт переход на кольцевую линию и через эту станцию Вы никуда не попадете.Это как в метро добраться...ну а проще всего взять таки конечно

Сколько такси от аэропорта стоит до метро таганской, плиз, вот собралась в Москву во вторник, спасибо.

Наташа
#17

Подскажите, пожалуйста, в какой аэропорт или на какой ж\д вокзал лучше прилететь\приехать, чтобы было ближе к Покровскому монастырю? Пока не решила, самолётом или поездом добираться буду.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: