Гость
Статьи
загран/паспорт …

загран/паспорт действителен меньше месяца, можно выехать?

Могу ли с выехать в турцию, если до конца действия з/паспорта осталось меньше месяца? если вернусь за 1-2 недели до конца срока действия паспорта.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
A
#1

Выехать по загран вы можете хоть в последний день его окончания на то он срок паспорта, другое дело какие правило по вьезду в Турцию - это уже другой вопрос

сушка малышка
#2

обычно многие страны требуют, чтобы загранпаспорт был действителен в течение еще какого-то времени после окончания вашей поездки. Уточняйте насчет Турции в турагенстве

Гость
#3

net! passport doljen but' deistvitelen minimum 3 mesiaca posle VOZVRAWENIA iz strany pribyvania

A
#4
Гость

net! passport doljen but' deistvitelen minimum 3 mesiaca posle VOZVRAWENIA iz strany pribyvania

Это у турков такие правила?

Гость
#5
A

Это у турков такие правила?

u turkov i mnogih drugih

A
#6
Гость

u turkov i mnogih drugih

Это связано с визой. Если минимальный срок визы 3 месяца, они не могут поставить ее в паспорт, который истекает через месяц. Если бы визу ставили заранее и она уже была то наверняка можно было бы вьезжать до последнего дня. А так как ее ставят в аэропорту, как я понимаю, то из-за этого нельзя.

Лапка
#7

есть страны, которые вообще требуют чтобы не менее полугода оставался срок действия паспорта. Я слышала, что в Египте закрывают на это глаза, но сама бы рисковать не стала.

#8
A

Это связано с визой. Если минимальный срок визы 3 месяца, они не могут поставить ее в паспорт, который истекает через месяц. Если бы визу ставили заранее и она уже была то наверняка можно было бы вьезжать до последнего дня. А так как ее ставят в аэропорту, как я понимаю, то из-за этого нельзя.

мне без проблем клеили в паспорт визу, срок действия которой был дольше срока действия паспорта. Не турецкую, правда. Потом получил новый загран и летал с двумя, один действующий, в другом виза.

A
#9
Sergey

мне без проблем клеили в паспорт визу, срок действия которой был дольше срока действия паспорта. Не турецкую, правда. Потом получил новый загран и летал с двумя, один действующий, в другом виза.

Скорее всего не туристическая виза..

Ольга
#10
A

Скорее всего не туристическая виза..

Туристическая. Такое практикует Великобритания, США, а также ряд стран Шенгенского соглашения (к примеру, Финляндия). Только вопрос про Турцию. Турки часто закрывают глаза на срок действия, но вот турагенство может Вам отказать в оформлении, т.к. есть официальные правила, и, если Вас всё же развернут на границе, то агентство может остаться крайним.

алина
#11

в черногори езжайте .сама так еду

#12
A

Скорее всего не туристическая виза..

вот для не туристической потребовали пол года действия паспорта сверх срока действия визы.

Гость
#13

Кстати, сейчас загранпаспорт нужно оформлять по-новому, вы в курсе? Анкета загранпаспорта нового образца скачать можно тут http://blanki-na.narod.ru/zagranpasport

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема