Гость
Статьи
Вопрос тем кто отдыхал …

Вопрос тем кто отдыхал за границей, например, в турции

Первый раз собираюсь отдохнуть в Турции. Понарасказывали страшных историй, что даже боюсь передумать. Там ужасно дорогие услуги врачей, если с туристом что нибудь случится.
В страховку мало что входит. Что если во время отдыха обострится аппендицит, ведь человек может погибнуть за сутки (я медик). Или еще что нибудь. Как вести себя в этом случае, что делать, к кому обращаться? Слышала о случаях кого там прооперировали - счета потом выставляли просто огромные. А могут и вообще не подойти хоть умри.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Милли
#1

А вы там болеть собрались? Что за мания? Спрашивайте у туристической фирмы, а если вы такая трусиха, застрахуйтесь в страховой компании (могу адрессочек дать лучшей), у которой страховка по всеми миру, они вам выплатят. А вообще все вам сделают, и не должно быть никаких счетов. А если будут - ну умереть же не лучше.

Гость
#2

стандартная страховка ведь обычно до 30 000 евро. Переживаете, берите расширенную, можно самой застраховаться, в любой страховой, а не через турфирму

olgaol
#3

Что делать? Лечиться за деньги, что же ещё. Жизнь дороже.

Ия
#4

Все входит в страховку. Самое главное не поднимать панику и не звонить самой куда-то к врачам и на ресепшен с целью вызова врача, вот тут вы попадаете на деньги. Все только через ваше агенство и вашего туроператора, он вызывает к вам врача и тут уже страховой случай.

Я на Канарах с мужем отдыхала и он на второй день отдыха попал в больницу, прооперировали там же и весь отдых он пролежал после операции, забирала я его правда под расписку, потому что ему предлагали остаться там, а я уже не могла оставаться, решили лететь. Но он был ходячий и руку оперировали, поэтому полетели, меня снабдили и ампулами и шприцами и все предписания дали, переводчик был в больнице и никаких претензий вообще.. у нас тут сказали, что операцию провели великолепно

Лапка
#5

я конечно понимаю надо все продумывать, но вам с такими мыслями надо дома сидеть. Вы ж сама себе отдых испортите и будете сидеть и думать, как бы у вас аппендицит не обострился и т.д....

Автор
#6

Да, я очень мнительная))

Автор
#7
Милли

А вы там болеть собрались? Что за мания? Спрашивайте у туристической фирмы, а если вы такая трусиха, застрахуйтесь в страховой компании (могу адрессочек дать лучшей), у которой страховка по всеми миру, они вам выплатят. А вообще все вам сделают, и не должно быть никаких счетов. А если будут - ну умереть же не лучше.

Дайте пожалуйста)

Варя
#9

Лучше не думать о плохом, а настраиваться на позитив и шикарный отдых. А если сомневаетесь, то покупайте страховку на время отпуска, которая предусматривает все возможные страховые случаи.

Ия
#10
Автор

Да, я очень мнительная))

Аппендицит-это очень даже страховой случай, что вы так волнуетесь.

А вот если вы едете в страну и у вас хронические и серьезные заболевания, то вы обязаны предупредить турагенство заранее. Обострение хронического заболевания в связи с поездкой в данную страну может и не войти в страховку, потому что вы знали о возможных последствиях для себя и все равно поехали.

Если вы медик, то я расскажу про нашу ситуацию и вы поймете. Муж с сыном отдыхали на Кипре и пошли в аквапарк, муж там ударил руку сильно на аттракционе, локоть.. Потом вроде все прошло, при приезде в Москву локоть начал распухать, врачи обнаружили сильный бурсит и в локтевой сумке постоянно скапливалась жидкость, ему ее откачивали и делали компресс. Потом вроде все прошло и мы летим на Канары, через день у него поднимается температура сорок и рука распухает вдвое, я через нашего туроператора вызываю скорую6 его везут в больницу и через полчаса отправляют на операционный стол со срочной операцией.. бурсит дал осложнения и воспалительный процесс пошел. И все равно в этом случае мы попали под страховку, я видела сколько стоила эта операция и в бумагах, которые потом пошли в страховую. Операция и последующее лежание в больнице стоило 25 тысяч евро, ни копейки мы не платили

Милли
#11
Автор

Дайте пожалуйста)

Страховая фирма MetLife Alico (www.metlifealico.ru), ╧ 1 в мире. Вот е-mail консультанта: irinjun@rambler.ru. На все вопросы ответит.

Автор
#12
Ия

Аппендицит-это очень даже страховой случай, что вы так волнуетесь.

А вот если вы едете в страну и у вас хронические и серьезные заболевания, то вы обязаны предупредить турагенство заранее. Обострение хронического заболевания в связи с поездкой в данную страну может и не войти в страховку, потому что вы знали о возможных последствиях для себя и все равно поехали.

Если вы медик, то я расскажу про нашу ситуацию и вы поймете. Муж с сыном отдыхали на Кипре и пошли в аквапарк, муж там ударил руку сильно на аттракционе, локоть.. Потом вроде все прошло, при приезде в Москву локоть начал распухать, врачи обнаружили сильный бурсит и в локтевой сумке постоянно скапливалась жидкость, ему ее откачивали и делали компресс. Потом вроде все прошло и мы летим на Канары, через день у него поднимается температура сорок и рука распухает вдвое, я через нашего туроператора вызываю скорую6 его везут в больницу и через полчаса отправляют на операционный стол со срочной операцией.. бурсит дал осложнения и воспалительный процесс пошел. И все равно в этом случае мы попали под страховку, я видела сколько стоила эта операция и в бумагах, которые потом пошли в страховую. Операция и последующее лежание в больнице стоило 25 тысяч евро, ни копейки мы не платили

Страховка в путевку входила или вы дополнительную брали?

Автор
#13
Милли

Страховая фирма MetLife Alico (www.metlifealico.ru), ╧ 1 в мире. Вот е-mail консультанта: irinjun@rambler.ru. На все вопросы ответит.

Спасибо)

Гость
#14
Автор

Первый раз собираюсь отдохнуть в Турции. Понарасказывали страшных историй, что даже боюсь передумать. Там ужасно дорогие услуги врачей, если с туристом что нибудь случится.В страховку мало что входит. Что если во время отдыха обострится аппендицит, ведь человек может погибнуть за сутки (я медик). Или еще что нибудь. Как вести себя в этом случае, что делать, к кому обращаться? Слышала о случаях кого там прооперировали - счета потом выставляли просто огромные. А могут и вообще не подойти хоть умри.

Интересно, какой вы медик. У меня приступ был - 3 дня (в глухомани Краснодарского края врачи не определили сразу) - ничего, даже перитонита не было.

Автор
#15
Гость

Интересно, какой вы медик. У меня приступ был - 3 дня (в глухомани Краснодарского края врачи не определили сразу) - ничего, даже перитонита не было.

Нормальный медик. Это индивидуально, может более трех дней длиться, а может за сутки лопнуть, редко конечно, но может.

гостья
#16
Автор

Нормальный медик. Это индивидуально, может более трех дней длиться, а может за сутки лопнуть, редко конечно, но может.

а медик-это диагноз)), вам вообще противопоказано куда-нибудь ездит, а то точно случится... мысль материальна!!! это ж надо на отдых собираться и про апендицит и прочее одновременно думать ... фантазия у вас конечно ё-хо-хо))

хотя если вы едете в эту дешевку-Турцию где только бухать едут и приключений на причинное место ищут, то может и пригодится

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: