Гость
Статьи
помогите, лечу в …

помогите, лечу в первый раз)

Всем здравствуйте) Пожалуйста помогите, кому не трудно) через 5 дней первый раз полечу заграницу, и очень рассчитываю на ваши советы, уже от нервов перестала спать, я лететь не боюсь, но абсолютно не представляю , как правильно себя вести) понимаю, что наверное задаю глупые вопросы, но все-таки: если у меня будет только чемодан и женская сумочка, то чемодан надо сдать в багаж? и вопрос про Duty Free, можно ли зайти туда в шереметьево уже по возвращению? и если идти при вылете, можно ли покупки проносить как ручную кладь? и в какой валюте надо расплачиваться? девочки, кто часто летает и знает, умоляю подскажите!!!

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
?
#1

чемодан нужно сдать если внем есть жидкости более 100 мл и маникюрный набор, либо если он очень большой.дюти фри только при вылете, покупки с собой в самолет. Либо можно в дютифри в стране вылета. Расплачиваться можно в любой валюте

#2

Вы подойдете к своему терминалу.Чемодан, скорее всего, вас попросят сдать в багаж.Вы поставите его на транспортирную ленту, его взвесят и, если не будет перегруза, наклеят багажную бумажку. Выдадут посадочный талон с вашим местом. Сумочку возьмете с собой как ручную кладь, но в ней не должно быть никаких колющих, режущих предметов и жидкостей. Дальше - паспортный контроль, вам шлепнут печать о вылете и все. Дальше - зона "дьюти фри". Гуляете по своим магазинам до вылета, я обычно расплачиваюсь в валюте страны вылета, у нас рублях. Все накупленное - с собой. В самолете над головой специальные отсеки для ручной клади - поставите туда пакеты с покупками и сумочку. На обратном пути в эту зону вы не зайдете у нас, только в стране вылета.

Гость
#3

обратно пассажиры не проходят через дьюти фри. расплачиваетесь валютой. т.е. евро или доллары

Гость
#4

кстати кем летите? если эльаль, то могут и дамскую сумочку забрать

Оля
#5

Спасибо всем большое за ответы! Уже гораздо увереннее себя чувствую)

4 не знаю пока, надеюсь, что не заберут)

goodGIRL
#6
Гость

кстати кем летите? если эльаль, то могут и дамскую сумочку забрать

в эльаль меня обматерила стюардесса

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: