Гость
Статьи
Сардиния или …

Сардиния или Португалия?

Собираюсь на неделю отдохнуть, и не знаю, что выбрать - Сардинию или Португалию. Хочу на Сардинию, но смущает, что там даже съездить некуда, а я не любитель только пляжного отдыха, хочется погулять, посмотреть что-нибудь интересное, более менее активный отдых. Или за 5 дней там не успеет скучно стать? Посоветуйте пожалуйста.

Maria
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

автор, езжайте туда, куда сейчас хочется

#2

За 5 дней даже пляж не успеешь обойти.

Гость
#3

Была и там и там.Я за Сардинию.. Самый большой минус для меня в Португалии-это холодный океан, все и это мне перечеркивает все плюсы этой страны, мне море нужно и чтобы поплавать, а не 17 градусов воды при почти сорокоградусной жаре, еще из минусов в Португалии назову очень плохой сервис и дико ленивый персонал везде, просто пинками нужно народ гнать и чтобы тебе что-то сделали, не переработают уж точно

#4

Сардиния.....))Я в Португалии не была, но от Сардинии осталась в восторге. Если на неделю, то лучше наверное отдых-релакс.

Гость6
#5

Сардиния. Такие пейзажи, такие пляжи. Я в восторге. Если нравится активный отдыx снимите машину и по всему острову поездите, останавливаясь каждый раз в новом городе. на соседний остров можно сьездить.

Ирина
#6

Езжайте на Сардинию.Только не на модные курорты а не далеко от Кальяри.Там и старинные городки,и дикие пляжи,и природа обалдеть))) и дешевле,чем Порто Ротондо,Порто Черво и т.д. Я часто бываю на Сардинии,кстати,там недалеко Корсика.На катере можете съездить посмотреть

Alvage
#7

По теплу - Сардиния, по посмотреть - Португалия. Вы бы лучше сравнили Сардинию с итальянким побережьем или Лазуркой, все как-то ближе: и тепло, и посмотреть. Португалия как-то не сравнивается))))))))))))))

Гость
#8

Я была и там, и там. Сардиния не понравилась абсолютно! Скукотища! Если тока лежать на пляже весь день. Имейте ввиду, что с часу до полшестого вечера закрыто все, даже рестораны. Ужас! В ресторанах тоже тоска, тока пожрать, никаких развлечений. Такси не найдешь, а если найдешь, то везти тебя не захотят)) А английский вообще н6икто не знает. Я разочаровалась по полной программе. Но я была в Кальяри, как в других местах не знаю. А от Португалии осталась в полном восторге. Была в Альбуфейре. Океан, непрекращающееся веселье, куча народу, дискотек, баров, все кипит-бурлит. Океан замечательный, люди говорят по-английски, сервис на высшем уровне. Так что вот так...

Марина
#9
Maria

Собираюсь на неделю отдохнуть, и не знаю, что выбрать - Сардинию или Португалию. Хочу на Сардинию, но смущает, что там даже съездить некуда, а я не любитель только пляжного отдыха, хочется погулять, посмотреть что-нибудь интересное, более менее активный отдых. Или за 5 дней там не успеет скучно стать? Посоветуйте пожалуйста.

Мария, здравствуйте

На Сардинии полно очень красивых мест, к тому же это очень старый остров с богатой историей. Ученые нашли здесь постройки древнейшей цивилизации Нураги. Также у туристов очень популярен агритуризм, когда едут например в какой-нибудь небольшой старинный городок чтобы попробовать блюда здешней кухни, или есть возможность покататься на лошадях. Можно поплыть на лодке в море, ловить рыбу и там же ее приготовят. Обед в море организуют. Можно подышать чистым горным воздухом в национальных парках. А для любителей шопинга к примеру тут тоже есть целый Outlet village)) Вообще тут отдых можно организовать на любой вкус, зависит только от конкретных предпочтений. Если заинтересует - пишите. Я живу на этом острове и могу посоветовать, какие места можно посетить, а если надумаете приехать - можно и помочь найти жилье без посреднических наценок. .

Людмила
#10
Марина

Мария, здравствуйте



На Сардинии полно очень красивых мест, к тому же это очень старый остров с богатой историей. Ученые нашли здесь постройки древнейшей цивилизации Нураги. Также у туристов очень популярен агритуризм, когда едут например в какой-нибудь небольшой старинный городок чтобы попробовать блюда здешней кухни, или есть возможность покататься на лошадях. Можно поплыть на лодке в море, ловить рыбу и там же ее приготовят. Обед в море организуют. Можно подышать чистым горным воздухом в национальных парках. А для любителей шопинга к примеру тут тоже есть целый Outlet village)) Вообще тут отдых можно организовать на любой вкус, зависит только от конкретных предпочтений. Если заинтересует - пишите. Я живу на этом острове и могу посоветовать, какие места можно посетить, а если надумаете приехать - можно и помочь найти жилье без посреднических наценок. .

Марина, здравствуйте.

Вы написали,что живете на острове Сардиния, расскажите пожалуйста как там вам живется, тоже хотим туда переехать именно в Сардинию, не факт конечно что получится, но очень хотелось бы по больше узнать... спасибо)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: