Гость
Статьи
МАРМАРИС...подскажите …

МАРМАРИС...подскажите кто был)

Первый раз с подругой едем отдыхать заграницу. Забронировали путевки в Мармарис)) Читали, что город для тусовок и очень красиво. Отель разницы не имел, сидеть там все равно не собираемся) Едем отдыхать, купаться и тусить) Подскажите, куда там можно сходить, на какие экскурсии съездить вообще как там??

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой бывший муж там был. Со мной скот никуда не летал, типо денег нет, а тут перышки распустил, только развелись и сразу в Мармарис полетел с другом, вот у него и спроси.

оля
#2

море там холодное очень, там какие-то подземные ключи.. жара 45, а море ледяное) ну ниче. привыкли потом))

Гость
#3

там классно! в какой отель вы едете? советую выбрать отель немного подальше от центра города. транспорт ходит прекрасно, до дискотек доберетесь! зато море будет чище и шума меньше. Экскурсии - Памуккале, по островам, подруге еще понравилось джип-сафари. Море в августе-сентябре прекрасное.

Ma cherie
#4

Итак,была одна,23 г.(на тот момент),в прошлом году,с 1-10 августа,отель-трешка .

Каждую ночь проводила на бар-стрит,это место знают все,на одной узкой узкой улочке сосредоточены все бары и клубы.нас от отеля часов в 11 автобус бесплатный отвозил и в 3 ночи могу забрать.Раза 2 ездили на автобусе,чаще так гуляли,минут 15 от отеля пешком по променаду. обратно всегда пешком,ибо в 3 ночи самое веселье и спать ехать рано.На экскурсию не ездила ни на одну,аквапарк-банально,до Памукале-далеко,лень по жаре было,честно.и всякие там острова с черепахами. Единственное,в первый же день поехала в хамам,типа "must do",прям по приезду,типа все омертвелые клетки сойдут и загар ляжет ровно.Т.к. турция и была я там одна,то купила "поход в хамам" у туроператора,оочень дорого,35 евро.,но отвезли меня в 5-зв. отель, и бегали вокруг меня как заведенные все 2 часа,а так там эти хамамы на каждом шагу и гораздо дешевле.Море да,холодное,и не особо приятно плыть и видеть перед собой гору-холм,а не бескрайнюю гладь...но тем не менее все дни лежала на пляже,от отеля 1 минута,лежаки платные,но т.к. "сдружилась" с пацаном,который распоржался лежаками-зонтами,все было бесплатно,а так там система закажи напиток в баре на пляже и это будет считаться оплатой места.

А так там весело,все ночи протанцевала.Но осадок все-таки маааленкий остался,не совсем комфортно в плане,что мужское турецкое население слишком много себе позволяет.Но на категоричный отказ,сами понимаете о чем я, никто никуда не потащит. Но в турцию больше не хочу,не скажу,что в первый и последний раз это был,может с мужем когда-нить...))спрашивайте)

Гость
#5

идите в хороший хамам от туроператора, они свои деньги отрабатывают как надо, если отель 3, то они все в центре сосредоточены, улицу баров знают все)))не знаю где увидели то холодное море, про которое все пишут, да, на анталийском побережье теплее, но для меня роли не играло, хорошенький европейский городок, много иностранцев)))если турция, то только туда теперь поеду)))

софи
#6

Я тоже в первый раз лечу за границу на Мармарис. Ещё и одна ( все друзья заняты). А я решила, что не буду ждать пока все друзья освободятся, а то так никуда и не выберусь вовсе.

Девушка, под 4 номером, скажите, а вам не страшно было одной выходить в город? Я понимаю, выйти одной прогуляться по Праге...Но в Турции.. Я вот как то побаиваюсь. Наверное одна просижу всю неделю в отеле )))

Гость
#7
Гость

Мой бывший муж там был. Со мной скот никуда не летал, типо денег нет, а тут перышки распустил, только развелись и сразу в Мармарис полетел с другом, вот у него и спроси.

Насмешили))))))))))))

Гость
#8

Мы выбрали Irmak Hotel 3*, нам не важно было какой отель, там все равно только спать будем)) а так гулять, у него удобное расположение, и рядом с морем, 200 м и 1 км от центра

Гость
#9
Гость

там классно! в какой отель вы едете? советую выбрать отель немного подальше от центра города. транспорт ходит прекрасно, до дискотек доберетесь! зато море будет чище и шума меньше. Экскурсии - Памуккале, по островам, подруге еще понравилось джип-сафари. Море в августе-сентябре прекрасное.

Спасибо большое, обязательно посетим значит ;)

Гость
#10
софи

Я тоже в первый раз лечу за границу на Мармарис. Ещё и одна ( все друзья заняты). А я решила, что не буду ждать пока все друзья освободятся, а то так никуда и не выберусь вовсе.

Девушка, под 4 номером, скажите, а вам не страшно было одной выходить в город? Я понимаю, выйти одной прогуляться по Праге...Но в Турции.. Я вот как то побаиваюсь. Наверное одна просижу всю неделю в отеле )))

Софи, а вы когда летите?

софи
#11

29 августа вылетаю

Ma cherie
#12
софи

Я тоже в первый раз лечу за границу на Мармарис. Ещё и одна ( все друзья заняты). А я решила, что не буду ждать пока все друзья освободятся, а то так никуда и не выберусь вовсе.

Девушка, под 4 номером, скажите, а вам не страшно было одной выходить в город? Я понимаю, выйти одной прогуляться по Праге...Но в Турции.. Я вот как то побаиваюсь. Наверное одна просижу всю неделю в отеле )))

я там с двумя девушками познакомилась,периодически были вместе на пляже и в город ходили. у всех были разные цели,даже нет,у всех по разному ночь заканчивалась,у меня,например,в своем отеле в своей кроватке,я не ищу приключений на свою голову и тем более не любитель турецким мужчин. У меня тогда тоже отпуск срывался, к тому же на работе сократили. я никого не стала ждать и пошла в чиптрип(в москве) и сказала,хочу улететь через день,правда хотела на кипр,но билеты были толко в турцию. мармарис-самое тусовое место в турции как мне сказала,не соврали,было весело,правда оч много иностранцев,ооочень,англичане-голландцы..А я не выходила никуда одна практически,даже днем. Я ж говорю-все дни -на пляже. один раз вышла в оутлет,так какая-то скотина меня по попе шлепнула...а так или с тем девушками,с которыми познакомилась ходили. Ночью в принципе тоже не страшно, если ходить по людной улице.Например было дело одна возвращалась с дискотеки,как видите-жива-здорова. Главное по переулкам не ходить. В плане одежды-там конечно в купальнике не пройдешь через весь город,лучше соблюдать нормы приличия)

софи
#13

[quote="Ma cherie"]софи

quote]

Спасибо большое. Отдых будет супер.

ева
#14

Девушки,там отлично. Очень красивая природа,горы совсем рядом.

Пляжная полоса правда узковата,но для турции это норма.

Можно взять отель в Ичмелере,это 15 мин от Мармариса на маршрутке.Там чище море.

Экскурсий много интересных,обязательно посетите остров Клеопатры,экскурсию по островам Эгейского моря.Можно покупать на улице,у местных турфирм,это дешевле.

На улицу баров возят из каждого отеля бесплатно по вечерам.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: