Гость
Статьи
Кипр в середине …

Кипр в середине сентября

Добрый день.
Кто отдыхал на Кипре в сентябре?Говорят-осень, возможно, самое прекрасное время на Кипре.
Планируем поехать на Кипр 17 сентября на неделю.
В какой город лучше поехать - в Айя-Напу, Ларнаку, Лимассол, Протарас, Пафос ?
Какие отели посоветуете, если есть предпочтения к песчаным пляжам.
Сколько брать с собой денег?
Очень интересны ваши впечатления.

Алёнка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Впечатления нормальные, на Кипре можно затусить неплохо, особенно, конечно, в Напе. В Напе есть хороший пляж Нисси, В Лимассоле песчаный пляж 12 км, но песочек не очень. В Ларнаке и галечные и песчаные пляжи.

Денег брать, естественно, сколько не жалко. Странный вопрос.

В сентябре будет хорошо.

ZarinaM
#2

Святой Рафаэль 5* хороший отель. еще Ниссиана 3*

Алёнка
#3

Спасибо.А куда посоветуете съездить на экскурсии?

Гость
#4

совсем недавно вернулись оттуда) отдыхали в Пафосе, ездили на экскурсию на окупированную часть Кипра - очень интересно было сравнить 2 части острова.

Гость
#5

Аленка, как я вам сейчас по хорошему завидую, что вы летите на Кипр- на этот остров любви и красоты. Я недавно вернулась- сейчас испытываю дикую ностальгию, хочу опять туда! Если хотите много шума и тусовок - в Айа-Напу, в Лимассоле в этом плане поспокойнее, хотя там тоже полно баров, дискотек, ресторанов. Скучать невозможно. Море чистое и удивительное. Местные жители приветливы, особенно к дамам.

На экскурсию прежде всего в Гранд Тур (святыня -монастырь Киккос), Северный Кипр (турецкая часть), катание на осликах, Пафос-Курион (интересен древний город Курион). Киприоты уверены, что турист не может приехать с суммой менее 1000 евро. Хотя среди отдыхыющих были с 300 евро, но это чересчур маловато, придется ограничивать в еде и экскурсиях. В Пафосе цены выше, чем в Лимассоле! Из нац. блюд попробуйте мезе (рыбное и мясное). Как мне грустно, что мой отдых закончился!!

Олег
#6
Алёнка

Добрый день.Кто отдыхал на Кипре в сентябре?Говорят-осень, возможно, самое прекрасное время на Кипре.Планируем поехать на Кипр 17 сентября на неделю.В какой город лучше поехать - в Айя-Напу, Ларнаку, Лимассол, Протарас, Пафос ?Какие отели посоветуете, если есть предпочтения к песчаным пляжам. Сколько брать с собой денег?Очень интересны ваши впечатления.

На Кипре 2 аэропорта: Ларнака-международный и Пафос-как бы международный. Лимасол очень шумный, Пафос и Протарас далеко, АйяНапа молодежная, шумная. Отели хорошие в Пафосе, в Ларнака - Палм Бич, ГолденБэй, остальные так себе. Определитесь что хотите, отдохнуть в тишине или потусоваться, после этого и определяйтесь. Если есть вопросы пишите.

Алёнка
#7

Я решила ехать всё-таки в Пафос.Присмотрела отель Roman*-очень необычный и красивый отель и хорошие отзывы,недалено от аэропорта.Единственный минус-там нет хорошего пляжа поблизости.Нужно ехать на автобусе до пляжа Coral Bay.Поэтому с отелем не определилась. Больше люблю тихие места,чем тусовочные.

Ксенияяяяяяя
#8

ездили на Кипр 21 сентября 2012 в Айя-Напу.

Цены:

автобус 2евро.До Ларнаки 5 евро в одну сторону.

алкоголь покупайте там,он дешевле чем в Дьютике(там не облагается налогом),пляжная цинковка-4 ев,экскусия в пафос на двоих-130ев,маска для дайвинга-15 евро,матрас надув -10 ев,колесо обозрения 6 евро,ужин от 10-26евро(смоотря что будите есть на 2их),очки солнечные рай бан-10 евро,мороженое 4 евро,каное пол часа 5 евро.В клубах бадяжный алкоголь(если бесплатный),а если платный то поменьше бодяжный(не пьянеешь вообще).Лодка на воздушной подушке Немо-10 евро с чел,аквапарк-70 евро на двоих.Масло оливковое 3,50+5,50 за 2 бутылки,вино в магазинах от 3 евро,даже самое дешевое вино натуральное(законом запрещено добавлять какие либо кончерваны,красители ).Вино камандарья,ужасное:( пить невозмоно(слишком сладкое

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: