Гость
Статьи
новый год в Париже …

новый год в Париже (тур по Европе). ваши отзывы?

Товарищи, собрались с мужем и еще одной парой в тур по Европе,из них 3 дня в Париже, ка к раз на Новый год.
Кто из вас ездил, какие впечатления, как встретили новый год в париже и что не понравилось?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если заранее не зарезервируете ресторан или кабаре, то что тут делать? может быть дождь и мерзкий ветер, не погуляешь.

Гость
#2

Была там очень все дорого и в новый год там ооооочень скучно там принято что все у себя дома справляют и магазины в новогодние аздники закрывают рано, вообще город скучный но я вам советую не знаю конечно как вы но там очень красивый дисне ленд вот там вам понравится, обещаю там очень любят быть не только дети! Хорошего отдыха

Гость
#3

На новый год в Европу? Что тут делать? Если Вы конечно просто хотите в тишине отдохнуть, то тогда да. Да и не отмечают его здесь как в России.

Эврика
#4

Я была на прошлый Новый год в Париже. Утром прилетела, меня там встретил мой мужчина, мы заранее забронировали отель с СПА в самом центре, возле НотрДама. Прогулялись, пообедали, потом пошли в баню в отеле, потом шампанское, бутрики с икрой, секас и все такое. После 11 вечера оделись потеплее (а зря, была очень теплая ночь, а на следующий день плюс 16!), взяли шампанское, поехали к Эфвелевой башне на метро. Народу много, но нам удалось найти места на боковой улице с видом прямо на башню. В полночь она засветилась, все люди вокруг взорвали шампанское, поджигали бенгальские огни, обнимались. Было много голландцев, они нас угощали своими печеньками. Мы часик потусовались, потом уехали в отель. Салют не видели с боковой улицы. Впечатления остались приятные, лучше, чем я думала. Тоже тут тему создавала, меня запугали новогодним Парижем. Чтобы парой встретить Новый год вдали от салатов и пьянки - прекрасный вариант.

Эврика
#5

Кстати, вы же захотите, наверное, подняться на башню. Есть сайт, где можно заранее забронировать билеты - тогда проходите без очереди в другой вход. Очень удобно. Ссылку сейчас не найду, погуглите.

Но учтите, что 1-го все будет закрыто. На утро после Нового года Париж был очень тихий. Мы позавтракали в кафе и уехали домой. Все было закрыто, и улицы пустные.

Гость
#6
Эврика

Я была на прошлый Новый год в Париже. Утром прилетела, меня там встретил мой мужчина, мы заранее забронировали отель с СПА в самом центре, возле НотрДама. Прогулялись, пообедали, потом пошли в баню в отеле, потом шампанское, бутрики с икрой, секас и все такое. После 11 вечера оделись потеплее (а зря, была очень теплая ночь, а на следующий день плюс 16!), взяли шампанское, поехали к Эфвелевой башне на метро. Народу много, но нам удалось найти места на боковой улице с видом прямо на башню. В полночь она засветилась, все люди вокруг взорвали шампанское, поджигали бенгальские огни, обнимались. Было много голландцев, они нас угощали своими печеньками. Мы часик потусовались, потом уехали в отель. Салют не видели с боковой улицы. Впечатления остались приятные, лучше, чем я думала. Тоже тут тему создавала, меня запугали новогодним Парижем. Чтобы парой встретить Новый год вдали от салатов и пьянки - прекрасный вариант.

секс туризм?

зарина
#7
Эврика

Я была на прошлый Новый год в Париже. Утром прилетела, меня там встретил мой мужчина, мы заранее забронировали отель с СПА в самом центре, возле НотрДама. Прогулялись, пообедали, потом пошли в баню в отеле, потом шампанское, бутрики с икрой, секас и все такое. После 11 вечера оделись потеплее (а зря, была очень теплая ночь, а на следующий день плюс 16!), взяли шампанское, поехали к Эфвелевой башне на метро. Народу много, но нам удалось найти места на боковой улице с видом прямо на башню. В полночь она засветилась, все люди вокруг взорвали шампанское, поджигали бенгальские огни, обнимались. Было много голландцев, они нас угощали своими печеньками. Мы часик потусовались, потом уехали в отель. Салют не видели с боковой улицы. Впечатления остались приятные, лучше, чем я думала. Тоже тут тему создавала, меня запугали новогодним Парижем. Чтобы парой встретить Новый год вдали от салатов и пьянки - прекрасный вариант.

Фу, как скучно и пошло(((. Икра, Эйфелева башня, ой, барышня, это совсем не лучше Петросяна и оливье, да хуже, т.к. это такая... осознанная ванильная пошлость. ЗЫ: надеюсь, фоточки в контактик выложили?

зарина
#8

Автор, НГ в Европе праздник не слишком веселый и отмечаемый. Разве только Амстер исключение. Я однажды застряла на НГ в Лондоне, вот где тоска была

Эврика
#9
Гость

секс туризм?

Нет, со своим мужчиной. Мы живем в Германии. Нам в Париж на ночь подскочить недалеко. А я прилетала, потому что навещала родителей накануне.

Гость
#10

Уржалась читать.

Сидят бабоньки в глухой деревеньке за уралом и от скуки сочиняют про париж. Да не видать вам, девки, этого парижа как своих ушей. Идите вон лучше равшанов порадуйте своим обществом, им на чужбине скучно.

Онемечивание Конечностей
#11

Предпраздничное настроение в Париже очень приподнятое, но само празднование нового года на улице того не стоит. Я один раз настояла, и мы выползли на новый год, чтобы отметить его как Эврика в 4 посте. Стоишь в толпе, *** продирается кучами, создает давку. Холодно. Салюта не было. Под ногами осколки. Лучше быть внутри - в тепле и уюте.

Гость
#12

я живу во Франции 12 лет уже. из них 4 года в париже жила. да,праздники здесь скучноваты. Рождество 24 декабря-это все празднуется по семьям. а на 31 декабря уже повеселее. в частности,можно пойти на Елисейские поля.там будет куча народу. если хотите где то поужинать,нужно резервировать за очень долгий срок. и цены в этот период выше обычных. на 1января все закрыто,да;но если хорошая погода,можно поехать погулять или в Версальксий сад(вход бесплатный),или в лес. или просто по центру погулять. снега не ждите.

Гость
#13

Хреново и скучно.

Погода мрак, на улицах в НГ только русские и негры.Никакого салюта не наблюдалось.

Murmura
#14

Скука смертная. Новый год понравился в Зальцбурге.

Гость
#15

Равшана Париж хотела

Гость
#17

Мы жили в отеле у стадиона Берси. Отмечали в ресторане отеля, потом пошли на набережную Сены, там открыли шампанское (купили днём в магазине Николас у Гранд Опера), пофотографировали. Ночью смотрели русский канал и пробовали устриц первый раз. На следующий день прогулялись по центру, до площади Звезды и обратно через Нотр-Дам. Трудно было найти столик в кафе. Вечером прогулялись к Галери Лафайет, поглазели на пышно украшенные витрины. Ужинали в кафе напротив отеля - Гиппопотамус, кажется. На следующий день уехали в Брюссель, вернулись поздно. А утром уже собрались и в аэропорт. Вообщем, за три дня много потратили. Жалели. Лучше бы в Прагу на эти деньги на неделю сгоняли. Не впечатлил нас Париж...

Гость
#18
Гость

Мы жили в отеле у стадиона Берси. Отмечали в ресторане отеля, потом пошли на набережную Сены, там открыли шампанское (купили днём в магазине Николас у Гранд Опера), пофотографировали. Ночью смотрели русский канал и пробовали устриц первый раз. На следующий день прогулялись по центру, до площади Звезды и обратно через Нотр-Дам. Трудно было найти столик в кафе. Вечером прогулялись к Галери Лафайет, поглазели на пышно украшенные витрины. Ужинали в кафе напротив отеля - Гиппопотамус, кажется. На следующий день уехали в Брюссель, вернулись поздно. А утром уже собрались и в аэропорт. Вообщем, за три дня много потратили. Жалели. Лучше бы в Прагу на эти деньги на неделю сгоняли. Не впечатлил нас Париж...

Я была в этом кафе. Это недалеко от Монпарнаса. Кафе очень понравилось.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: