Гость
Статьи
новый год в Париже …

новый год в Париже (тур по Европе). ваши отзывы?

Товарищи, собрались с мужем и еще одной парой в тур по Европе,из них 3 дня в Париже, ка к раз на Новый год.
Кто из вас ездил, какие впечатления, как встретили новый год в париже и что не понравилось?

Автор
17 ответов
Последний — 28 декабря 2016, 16:45 Перейти
1.
Гость

если заранее не зарезервируете ресторан или кабаре, то что тут делать? может быть дождь и мерзкий ветер, не погуляешь.

2.
Гость

Была там очень все дорого и в новый год там ооооочень скучно там принято что все у себя дома справляют и магазины в новогодние аздники закрывают рано, вообще город скучный но я вам советую не знаю конечно как вы но там очень красивый дисне ленд вот там вам понравится, обещаю там очень любят быть не только дети! Хорошего отдыха

3.
Гость

На новый год в Европу? Что тут делать? Если Вы конечно просто хотите в тишине отдохнуть, то тогда да. Да и не отмечают его здесь как в России.

4.
Эврика

Я была на прошлый Новый год в Париже. Утром прилетела, меня там встретил мой мужчина, мы заранее забронировали отель с СПА в самом центре, возле НотрДама. Прогулялись, пообедали, потом пошли в баню в отеле, потом шампанское, бутрики с икрой, секас и все такое. После 11 вечера оделись потеплее (а зря, была очень теплая ночь, а на следующий день плюс 16!), взяли шампанское, поехали к Эфвелевой башне на метро. Народу много, но нам удалось найти места на боковой улице с видом прямо на башню. В полночь она засветилась, все люди вокруг взорвали шампанское, поджигали бенгальские огни, обнимались. Было много голландцев, они нас угощали своими печеньками. Мы часик потусовались, потом уехали в отель. Салют не видели с боковой улицы. Впечатления остались приятные, лучше, чем я думала. Тоже тут тему создавала, меня запугали новогодним Парижем. Чтобы парой встретить Новый год вдали от салатов и пьянки - прекрасный вариант.

5.
Эврика

Кстати, вы же захотите, наверное, подняться на башню. Есть сайт, где можно заранее забронировать билеты - тогда проходите без очереди в другой вход. Очень удобно. Ссылку сейчас не найду, погуглите.

Но учтите, что 1-го все будет закрыто. На утро после Нового года Париж был очень тихий. Мы позавтракали в кафе и уехали домой. Все было закрыто, и улицы пустные.

6.
Гость
Эврика

Я была на прошлый Новый год в Париже. Утром прилетела, меня там встретил мой мужчина, мы заранее забронировали отель с СПА в самом центре, возле НотрДама. Прогулялись, пообедали, потом пошли в баню в отеле, потом шампанское, бутрики с икрой, секас и все такое. После 11 вечера оделись потеплее (а зря, была очень теплая ночь, а на следующий день плюс 16!), взяли шампанское, поехали к Эфвелевой башне на метро. Народу много, но нам удалось найти места на боковой улице с видом прямо на башню. В полночь она засветилась, все люди вокруг взорвали шампанское, поджигали бенгальские огни, обнимались. Было много голландцев, они нас угощали своими печеньками. Мы часик потусовались, потом уехали в отель. Салют не видели с боковой улицы. Впечатления остались приятные, лучше, чем я думала. Тоже тут тему создавала, меня запугали новогодним Парижем. Чтобы парой встретить Новый год вдали от салатов и пьянки - прекрасный вариант.

секс туризм?

7.
зарина
Эврика

Фу, как скучно и пошло(((. Икра, Эйфелева башня, ой, барышня, это совсем не лучше Петросяна и оливье, да хуже, т.к. это такая... осознанная ванильная пошлость. ЗЫ: надеюсь, фоточки в контактик выложили?

8.
зарина

Автор, НГ в Европе праздник не слишком веселый и отмечаемый. Разве только Амстер исключение. Я однажды застряла на НГ в Лондоне, вот где тоска была

9.
Эврика
Гость

секс туризм?

Нет, со своим мужчиной. Мы живем в Германии. Нам в Париж на ночь подскочить недалеко. А я прилетала, потому что навещала родителей накануне.

10.
Гость

Уржалась читать.

Сидят бабоньки в глухой деревеньке за уралом и от скуки сочиняют про париж. Да не видать вам, девки, этого парижа как своих ушей. Идите вон лучше равшанов порадуйте своим обществом, им на чужбине скучно.

11.
Онемечивание Конечностей

Предпраздничное настроение в Париже очень приподнятое, но само празднование нового года на улице того не стоит. Я один раз настояла, и мы выползли на новый год, чтобы отметить его как Эврика в 4 посте. Стоишь в толпе, *** продирается кучами, создает давку. Холодно. Салюта не было. Под ногами осколки. Лучше быть внутри - в тепле и уюте.

12.
Гость

я живу во Франции 12 лет уже. из них 4 года в париже жила. да,праздники здесь скучноваты. Рождество 24 декабря-это все празднуется по семьям. а на 31 декабря уже повеселее. в частности,можно пойти на Елисейские поля.там будет куча народу. если хотите где то поужинать,нужно резервировать за очень долгий срок. и цены в этот период выше обычных. на 1января все закрыто,да;но если хорошая погода,можно поехать погулять или в Версальксий сад(вход бесплатный),или в лес. или просто по центру погулять. снега не ждите.

13.
Гость

Хреново и скучно.

Погода мрак, на улицах в НГ только русские и негры.Никакого салюта не наблюдалось.

14.
Murmura

Скука смертная. Новый год понравился в Зальцбурге.

15.
Гость

Равшана Париж хотела

17.
Гость

Мы жили в отеле у стадиона Берси. Отмечали в ресторане отеля, потом пошли на набережную Сены, там открыли шампанское (купили днём в магазине Николас у Гранд Опера), пофотографировали. Ночью смотрели русский канал и пробовали устриц первый раз. На следующий день прогулялись по центру, до площади Звезды и обратно через Нотр-Дам. Трудно было найти столик в кафе. Вечером прогулялись к Галери Лафайет, поглазели на пышно украшенные витрины. Ужинали в кафе напротив отеля - Гиппопотамус, кажется. На следующий день уехали в Брюссель, вернулись поздно. А утром уже собрались и в аэропорт. Вообщем, за три дня много потратили. Жалели. Лучше бы в Прагу на эти деньги на неделю сгоняли. Не впечатлил нас Париж...

18.
Гость
Гость

Мы жили в отеле у стадиона Берси. Отмечали в ресторане отеля, потом пошли на набережную Сены, там открыли шампанское (купили днём в магазине Николас у Гранд Опера), пофотографировали. Ночью смотрели русский канал и пробовали устриц первый раз. На следующий день прогулялись по центру, до площади Звезды и обратно через Нотр-Дам. Трудно было найти столик в кафе. Вечером прогулялись к Галери Лафайет, поглазели на пышно украшенные витрины. Ужинали в кафе напротив отеля - Гиппопотамус, кажется. На следующий день уехали в Брюссель, вернулись поздно. А утром уже собрались и в аэропорт. Вообщем, за три дня много потратили. Жалели. Лучше бы в Прагу на эти деньги на неделю сгоняли. Не впечатлил нас Париж...

Я была в этом кафе. Это недалеко от Монпарнаса. Кафе очень понравилось.