Гость
Статьи
Кругосветный круиз.

Кругосветный круиз.

Кто был, расскажите как ощущения:) стоит ли оно затраченных средств? и еще мы никогда не плавали вообще. Чем сьют отличается от номера с балконом? кроме цены конечно...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где же наши вуманские миллионерши?))) видимо кроме Турции никуда они не ездили))

Гость
#3
Алекса2012

если не плавала, то кругосветка точно нее. Я плавала на рк, все равно качка чувствуется и не совсем приятно. на пассажирских судах наверное получше будет. можно же попробовать сначала речной круиз.

у меня нет морской болезни. я немного не правильно написала) мы плавали по Байкалу несколько раз. но там класс судна другой. и цены тоже. да и был только люкс(с выходом на палубу и более просторный) и стандартный. ) еще хотелось бы узнать сколько денег с собой брать...

Гость
#5
Алекса2012

это спрашивайте в тур-агенстве)



Байкал и Тихий океан отличаются кардинально)

про круиз мы не спрашивали, но раньше они отвечали просто - исходя из ваших потребностей. ну вы же сами советовали попробовать речной круиз хотя бы. где логика?)

Гость
#6

Один раз был круиз 3 недели, мне хватило.. больше не поеду никогда.

Наверное кому-то нравится, мне чисто психологически было некомфортно, я тогда поняла и что у меня клаустрофобия видимо. Меня дико раздражало замкнутое пространство корабля и что я с него деться никуда не могу, через два дня мне казалось уже и что я этих людей просто видеть не могу, я все время наталкивалась на одних и тех же людей.

Плюс к этому дикая мешанина в голове, потому что ты останавливался в порту какой-то страны и галопом по Европам за день скакал и все смотрел, где-то к четвертой стране у меня вообще все уже в голове перемешалось и я не могла вспомнить и где и что.

Но это даже было лучше и чем два-три дня просто плыть в море и берегов нет , я там маялась на это корабле, мне надоедало все

Гость
#7
Гость

Один раз был круиз 3 недели, мне хватило.. больше не поеду никогда.

Наверное кому-то нравится, мне чисто психологически было некомфортно, я тогда поняла и что у меня клаустрофобия видимо. Меня дико раздражало замкнутое пространство корабля и что я с него деться никуда не могу, через два дня мне казалось уже и что я этих людей просто видеть не могу, я все время наталкивалась на одних и тех же людей.

Плюс к этому дикая мешанина в голове, потому что ты останавливался в порту какой-то страны и галопом по Европам за день скакал и все смотрел, где-то к четвертой стране у меня вообще все уже в голове перемешалось и я не могла вспомнить и где и что.

Но это даже было лучше и чем два-три дня просто плыть в море и берегов нет , я там маялась на это корабле, мне надоедало все

оу... неожиданно:) мы решили, что в каждом порту выберем одну-две достопримечательности и осмотрим хорошо ) для нас это еще и способ подглядеть за странами, куда потом хотим съездить. а сколько денег Вы потратили на разные доп услуги, какой лайнер у Вас был, что там делали?:)

мия
#8
Алекса2012

это спрашивайте в тур-агенстве)



Байкал и Тихий океан отличаются кардинально)

)))))))))))))))))))

табуретка-pro
#9

автор, езжай на пробу на недельку куда-нибудь. сама увидишь - твое или нет

Недоумевающая
#11
табуретка-pro

автор, езжай на пробу на недельку куда-нибудь. сама увидишь - твое или нет

Согласна. В морских круизах не была, ничего сказать не могу. А вот первый речной так понравился, что ездила четыре раза. Так что начинайте не с кругосветки, а с недельного морского круиза (например, по Средиземному морю).

Гость
#12
Недоумевающая

Согласна. В морских круизах не была, ничего сказать не могу. А вот первый речной так понравился, что ездила четыре раза. Так что начинайте не с кругосветки, а с недельного морского круиза (например, по Средиземному морю).

да не хотим мы на неделю ехать.

trim
#13
мия

Алекса2012это спрашивайте в тур-агенстве)



Байкал и Тихий океан отличаются кардинально))))))))))))))))))))

Это вы Байкал еще плохо знаете. Это далеко не спокойное тихое озеро.

Another side of the Moon
#14

Кругосветный круиз? Да там 90% времени пройдет на корабле. Это нужно ну очень веселую компанию, чтобы насладиться таким путешествием.

Гость
#15
Another side of the Moon

Кругосветный круиз? Да там 90% времени пройдет на корабле. Это нужно ну очень веселую компанию, чтобы насладиться таким путешествием.

я смотрела программу. все норм. и еще мне компания для развлечений не сильно нужная. нам с мужем всегда хорошо вместе.

Murmura
#16

Ну, во-первых, это развлечение не для молодого и даже не для среднего возраста. В обществе состоятельных пенсионеров если уютно, то можно и попробовать:) На роскошных лайнерах я не была, но, побывав в среднего уровня круизе, поняла, что никакой круиз дольше трех дней не выдержу, за борт кинуться хочется. Развлечения, концерты, танцы, бары, кино бывает интересно в первые два вечера, а потом тоска. Мы жили именно в свите, по меркам морского комфорта вполне просторном, на верхней палубе. Жаловаться было не на что, все хорошо, но в целом этот вид развлечения - все же не мое.

Единственное, что, наверное, когда-нибудь попробую - это Northern Lights в Скандинавии и, возможно, круиз по Рейну или Дунаю. Где есть чего посмотреть за бортом. Но - это дорого. Надо подгадывать под какую-нибудь годовщину. Люди, как правило, ездят в круизы, чтобы что-нибудь вдвоем отметить, двадцать лет брака или там еще что-нибудь...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: