Гость
Статьи
Виза в Испанию

Виза в Испанию

кто делал недавно визу в Испанию подскажите пожалуйста.на какой минимальный срок дают визу ? правильно ли я поняла что на 90 дней.это как раз мульти виза.и еще если я делаю визу себе и маме,могу я подать документы за маму,т.е поехать в посольство без нее с ее документами или присутсвие всех людей обязательно?

FD
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам на полгода дали в первый раз

Гость
#2

многократные шестимесячные визы со сроком пребывания на 90 дней

Диана
#3

а разве не проще позвонить в консульство и все узнать,чем тут ждать не квалифицированного ответа?

Шурум-бурум
#4

Большинству дают не менее полугода, но это все равно не 100 процентная гарантия. За маму можно сдать документы, но нужно иметь документ доказывающиц родство, это если через визовый центр. Если собираетесь подавать в консульстве, то там насколько я знаю, обязательна явка всех взрослых.

FD
#5
Шурум-бурум

Большинству дают не менее полугода, но это все равно не 100 процентная гарантия. За маму можно сдать документы, но нужно иметь документ доказывающиц родство, это если через визовый центр. Если собираетесь подавать в консульстве, то там насколько я знаю, обязательна явка всех взрослых.

а разве визовый центр и консульство это разные вещи? спасибо за информацию)

Симметрия
#6

Разные вещи. Есть визовые центры, один из них на Павелецкой.

Наберите в Яндексе. Мне давали испанскую визу несколько раз на 6 месяцев, на днях получили очередную, дали всей семье на год!! Страшно рада))

FD
#7

а как думаете есть разница, получать визу в визовом центре или в консульстве? где легче ее получить? и еще такой вопрос.в списке документов есть пункт-страховка на весь срок прибывания в стране.что это такое? и где ее покупать надо?

FD
#8

классно что дали на год всей семье.вы наврно очнь часто там бываете?

Гость
#9
FD

а как думаете есть разница, получать визу в визовом центре или в консульстве? где легче ее получить? и еще такой вопрос.в списке документов есть пункт-страховка на весь срок прибывания в стране.что это такое? и где ее покупать надо?

Разницы никакой. Визовый центр лишь посредник,чтоб уменьшить нагрузку на консульства и пропускать больший поток людей. Выдают визу не они, они только принимают и возвращают документы. Страховку вам надо купить на ту поездку, под которую вы открываете визу. По датам страховка должна полностью перекрывать даты поездки. Покупайте страховки где угодно. Иногда продают под визовыми центрами.

гость
#10
FD

а как думаете есть разница, получать визу в визовом центре или в консульстве?

FD

где легче ее получить?

разница в цене. в консульстве платишь 35 евро и всё.

в консульстве конечно. там будешь общаться непосредственно с теми, кто тебе её даст, а не с полуграмотными идиотками.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: