Гость
Статьи
В Абхазию в конце …

В Абхазию в конце июня-начале июля, кто был, расскажите)

Расскажите, пожалуйста, кто был в Абхазии в конце июня-начале июля (первые пару недель июля), какая там обычно в это время погода, какое море? Хочется насладиться карсивой природой и чистым морем, накупаться. В какой город лучше поехать, может, есть какие-то нюансы - где-то море раньше прогревается, где-то позже?И ещё - как поездить по стране. организуются ли там какие-то экскурсии? В Новый Афон, на озеро Риц? Я слышала, что из Сочи организуются. А в самой Абхазии развит экскурсионный бизнес?

Алиночка
30 ответов
Последний — Перейти
Грымзочка
#1

там до всего на маршрутке часа 2-3. без проблем, море чистейшее, народу немного.

Лапуля
#2

подруга была. Город чище и лучше Пицунда, селиться лучше в хорошем пансионате,Литфонд, к примеру, среди частников много неадекватных хозяев попадается, она нарвалась. Экскурсии везде организуют.

Гость
#3

У меня знакомые отдыхали в это время в Пицунде, остались довольные. Температура воздуха была 28-30 градусов, море теплое. Они до этого в Египте отдыхали так им очень понравилось что не было в Пицунде сильной жары. Природа в Пицунде красивая. Экскурсии есть на любой вкус. Можно и самим на маршрутке спокойно доехать.

Гость
#4

в этом году в начале июля отдыхала недалеко от Гагр, у частника, поселок называется Цандрипш) понравилось там очень, тепло, море отличное и главное для меня, народа на пляже немного было, тихо,спокойно, не мешал никто) море близко к дому было и еще рядом был пансионат Эра, там можно экскурсии всякие заказывать, тоже очень удобно было, утром автобус подъезжал к пансионату, забирал народ, после экскурсии привозил обратно. Из экскурсий помню было оз.Рица, Альпийские луга, Вечерние Гагры, Новый Афон, вроде еще Сухум и Пицунда.

Алиночка
#5

Спасибо за ответы)! А кто-нибудь долетал на самолёте до Адлера, а потом в Абхазию? Из аэропорта идут какие-нибудь автобусы)?

#6

Переходите пешком границу через реку Псоу, а там маршрутки и такси. До Гагр - 40 км (не знаю ск. в рублях)))

#8

В аэропорте говорите, что до Веселого (это погран.пункт). Автор, завидую. Мы между Гагрой и Пицундой в Цитрусовом совхозе и в августе. Не первый год... Предвкушаю...

#9

просто мы из Москвы на машине...

Гость
#10
Алиночка

Спасибо за ответы)! А кто-нибудь долетал на самолёте до Адлера, а потом в Абхазию? Из аэропорта идут какие-нибудь автобусы)?

Да, ходят там маршрутки, без проблем доедете.

Алиночка
#11
Скотти

В аэропорте говорите, что до Веселого (это погран.пункт). Автор, завидую. Мы между Гагрой и Пицундой в Цитрусовом совхозе и в августе. Не первый год... Предвкушаю...

У меня знакомая отдыхала в Пицунде этим в конце августа-начале сентября, море, конечно, было уже очень тёплое и прогретое. Вы не знаете, какое примерно море по температуре в промежутке между 23 июня и 12 июля)))? Волнуюсь, что ещё не прогреется.

Вообще, если бы знакомая не поехала туда, я бы. может, и не рассматривала этот вариант, т.к. очень много негативной информации, но они ездили туда с ребёнком и остались довольны, личному опыту своих знакомых я доверяю.

сушка малышка
#12
Алиночка

У меня знакомая отдыхала в Пицунде этим в конце августа-начале сентября, море, конечно, было уже очень тёплое и прогретое. Вы не знаете, какое примерно море по температуре в промежутке между 23 июня и 12 июля)))? Волнуюсь, что ещё не прогреется.

Вообще, если бы знакомая не поехала туда, я бы. может, и не рассматривала этот вариант, т.к. очень много негативной информации, но они ездили туда с ребёнком и остались довольны, личному опыту своих знакомых я доверяю.

теплое море в это время. в Сочи в это время яблоку уже негде упасть. пишу про Сочи, т.к. это совсем рядом

Гость
#13

чурки задолбают....

Алиночка
#14
сушка малышка

АлиночкаУ меня знакомая отдыхала в Пицунде этим в конце августа-начале сентября, море, конечно, было уже очень тёплое и прогретое. Вы не знаете, какое примерно море по температуре в промежутке между 23 июня и 12 июля)))? Волнуюсь, что ещё не прогреется.

Вообще, если бы знакомая не поехала туда, я бы. может, и не рассматривала этот вариант, т.к. очень много негативной информации, но они ездили туда с ребёнком и остались довольны, личному опыту своих знакомых я доверяю.



теплое море в это время. в Сочи в это время яблоку уже негде упасть. пишу про Сочи, т.к. это совсем рядом

классненько)

Алиночка
#15
Гость

чурки задолбают....

да ладно, даже если с мужем поехать)?

Гость
#16

Мы отдыхали в августе. Жили в Гагре, приехали на поезде из Сочи, на вокзале там встречают и предлагают жилье. Сняли комнату со всеми удобствами. Оттуда по всем городам сами прокатились, это намного дешевле, чем платить за какие-то экскурсии. Там везде маршрутки. Купите карту и будем вам счастье. Мы посмотрели Гагру, если на смотровую площадку (просто взяв такси), побывали на форелевом хозяйстве и там же Черную речку посмотрели, были в пицунде, кстати, в ней и смотреть-то особо нечего, побывали там в храме 10в, там бывают концерты органной музыки. Но в Пицунде мне больше всего море понравилось, прозрачное и цвет лазури. Сами ездили в новый АФон, купили билет в пещеру на экскурсию, погуляли по городу, ездили в Сухум, тоже посомтрели, но особо делать в столице нечего. Скучно там. Брали экскурсию на озеро РИца, альпийские луга, водопады. Можно с водилой договариваться о стоянке. Они по ходу поездки предлают за доп. плату.

Там еще электричка ходит, можно узнать расписание. Я вам советую границу переходить рано утром или поздно вечером. Под палящим солнцем стоять там тяжело и днем народа больше! Мы заезжали на поезде, т.к. их не задерживают особо и выходили пешком рано утром.

Гость
#17

Дыра, вам поехать некуда кроме Турции и Абхазии?

Гость
#18

Чурки пристают, если вы всем своим видом даете понять, что не против гульнуть.

Гость
#19

Красивая там природа. И не очень жарко как например в Египте летом. А какая красота Афонские пещеры!!!

Амина
#20

никаких там чурок нет, есть абхазы и армяне. очень дружелюбный и гостеприимный народ! я отдыхала в этом году в начале июля в Гаграх, море теплое, чистое, природа замечательная! через границу советую переходить до 8 утра, очередей больших нет, а после 8 труднее будет.

#21

После 8-ми там уже экскурсионные автобусы идут из Сочи в Абхазию, поэтому и народу больше.

Алиночка
#22
Амина

никаких там чурок нет, есть абхазы и армяне. очень дружелюбный и гостеприимный народ! я отдыхала в этом году в начале июля в Гаграх, море теплое, чистое, природа замечательная! через границу советую переходить до 8 утра, очередей больших нет, а после 8 труднее будет.

здорово, если гостеприимный))) мммм)))

как представлю - чистое, тёплое море, прямо так в отпуск хочется)))!!!!!

ну, это уж на какой рейс получится билеты взять, чтобы границу до 8 утра проходить, надо около 6 утра прилететь в Сочи ведь, около 4 утра вылететь из Москвы, уж очень это рано)

Алиночка
#23

А нужно будет менять валюту? Или везде рубли принимают?

#24

Рубли. А границу можно и к вечеру переходить. Опять-таки, когда не будет экскурсионных автобусов.

Алиночка
#25
Скотти

Рубли. А границу можно и к вечеру переходить. Опять-таки, когда не будет экскурсионных автобусов.

Спасибо за ответы) а вы на машине уже много раз в Абхазию ездили? Каждое лето? Почему на машине именно?

#26

Свобода передвижения. Раньше, в детстве каждый год (к родственникам)ю Потом был длительный период не ездокю Во время военных конфликтов. Были в прошлом и позапрошлом году. Природа красивейшая, народа по сравнению с Сочами мало. Чистое море.

Ольга
#27

Сколько раз ездила туда, пешком границу переходить каждый раз получалось быстрее (имею ввиду по пешеходному мосту), чем на машине. Конечно на машине комфортнее и удобнее, не таскать чемоданы и т.д. Но всегда такие очереди на автомобильном мосту, там же экскурсионные автобусы вне очереди пропускают, местные тоже лезут в наглую без очереди, ну и плюс "блатные и крутые". Море в июле уже достаточно хорошо прогревается и погода чаще нас подводила в августе, чем в июле. На машине все же лучше посетить эту страну. Всю страну можно самим объездить вдоль и поперек. И еще в таких красивых местах можно побывать, куда не организуют экскурсии пока еще. Нам местные жители рассказывали об этих местах и показывали дорогу. Красота природы и чистое, ласковое море, пустые пляжи. Есть конечно много недостатков. Здесь уже о них говорили. Но стоит самому съездить хотя бы раз и посмотреть. Я влюбилась в эту страну с первого же ее посещения.

Алиночка
#28
Ольга

Сколько раз ездила туда, пешком границу переходить каждый раз получалось быстрее (имею ввиду по пешеходному мосту), чем на машине. Конечно на машине комфортнее и удобнее, не таскать чемоданы и т.д. Но всегда такие очереди на автомобильном мосту, там же экскурсионные автобусы вне очереди пропускают, местные тоже лезут в наглую без очереди, ну и плюс "блатные и крутые". Море в июле уже достаточно хорошо прогревается и погода чаще нас подводила в августе, чем в июле. На машине все же лучше посетить эту страну. Всю страну можно самим объездить вдоль и поперек. И еще в таких красивых местах можно побывать, куда не организуют экскурсии пока еще. Нам местные жители рассказывали об этих местах и показывали дорогу. Красота природы и чистое, ласковое море, пустые пляжи. Есть конечно много недостатков. Здесь уже о них говорили. Но стоит самому съездить хотя бы раз и посмотреть. Я влюбилась в эту страну с первого же ее посещения.

наверное, каждому своё. на вкус и цвет...надо съездить и составить своё собственное мнение. пока я от 4 знакомых слышала, что там замечательно. а негатив видела лишь в интернете.

#29

Были в разных странах, но такой красивой природы не встречали. К сожалению, сейчас перед Олимпиадой проехать крайне трудно.

Алиночка
#30
Скотти

Были в разных странах, но такой красивой природы не встречали. К сожалению, сейчас перед Олимпиадой проехать крайне трудно.

Красивая природа - то, что нужно!

Гость
#31
Гость

Чурки пристают, если вы всем своим видом даете понять, что не против гульнуть.

Твою жену Наташечку поимели небось ты сын дешевки))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: