Гость
Статьи
Отдых в Приэльбрусье …

Отдых в Приэльбрусье вдвоём с подругой.Подскажите!

Добрый день всем!Собирались большой компанией поехать на Эльбрус в конце февраля.Но,так получилось,что по ряду причин друзья передумали.Остались лишь мы с подружкой страстно жаждущие покататься на сноубордах и посетить это прекрасное (ли?) местечко))) К слову,я там не была ни разу,подружка с мужем несколько раз ездили,у них там уже появились хорошие знакомые среди местных кабардинцев.Вот скажите,пожалуйста,уважаемые путешественники, и особенно те,кто бывал на Кавказе,в тех местах,не опасно ли ехать туда двоим девушкам,естественно по путёвкам,не дикарями....???Все друзья и знакомые отговаривают,мужчины не пускают...Но почему???Заранее спасибо!

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
я
#1

да все в порядке здесь,мы сами часто ездим,в трех часах от езды от дома. Найдите отель хороший, и будьте аккуратны при катании,а то если нет опыта,лучше пешком пройдитесь,природа очень красивая,чистый воздух,еда вкусная.

Гость
#2

Почему, автор? Это вы узнаете, если вернетесь целые и невредимые. Странно, что вас отговаривают и даже не пускают, но не объясняют почему.Не будьте дурами, не надо туда ехать, да еще заводить знакомства среди местных. Вы для них просто девки, приезжающие за сексом, никто, просто мясо.

Маша
#3
Гость

Почему, автор? Это вы узнаете, если вернетесь целые и невредимые. Странно, что вас отговаривают и даже не пускают, но не объясняют почему.Не будьте дурами, не надо туда ехать, да еще заводить знакомства среди местных. Вы для них просто девки, приезжающие за сексом, никто, просто мясо.

да вы что,за каким сексом...Я потому и интересуюсь,что в принципе понимаю риск с одной стороны.Кавказ,джигиты...Но ведь они должны понимать,что туристы - их хлеб. А знакомства заводить никто не собирается.Так уж сложилось,что знакомые там УЖЕ есть.Но вот я не особо доверяю..Т.к. много рассказов о том,что сегодня ты друг,а ночью нож в спину....Я не права???

Маша
#4
я

да все в порядке здесь,мы сами часто ездим,в трех часах от езды от дома. Найдите отель хороший, и будьте аккуратны при катании,а то если нет опыта,лучше пешком пройдитесь,природа очень красивая,чистый воздух,еда вкусная.

спасибо.А Вы сами с Кавказа?Откуда именно?Можно ли нарваться на непорядочных местных мужчин?Хотя,понимаю,глупый вопрос,на них везде нарваться можно)))

Маша
#5
Гость

Почему, автор? Это вы узнаете, если вернетесь целые и невредимые. Странно, что вас отговаривают и даже не пускают, но не объясняют почему.Не будьте дурами, не надо туда ехать, да еще заводить знакомства среди местных. Вы для них просто девки, приезжающие за сексом, никто, просто мясо.

и ещё.Почему же не объясняют..Объясняют.ЭТО ЖЕ КАВКАЗ!!!А он,как известно,не особо славится своей безопасностью.Хотя я лично нормально отношусь ко всем людям.И культура Кавказа мне интересна.И Лезгинка мне нравится)))У меня есть знакомые чеченцы...Таких же порядочных русских ещё поискать надо!

Гость
#6
Маша

и ещё.Почему же не объясняют..Объясняют.ЭТО ЖЕ КАВКАЗ!!!А он,как известно,не особо славится своей безопасностью.Хотя я лично нормально отношусь ко всем людям.И культура Кавказа мне интересна.И Лезгинка мне нравится)))У меня есть знакомые чеченцы...Таких же порядочных русских ещё поискать надо!

гОЛИМАЯ РАЗВОДКА НА СРАЧ. Таких тупых как автор еще поискать.

я
#7
Маша

да вы что,за каким сексом...Я потому и интересуюсь,что в принципе понимаю риск с одной стороны.Кавказ,джигиты...Но ведь они должны понимать,что туристы - их хлеб. А знакомства заводить никто не собирается.Так уж сложилось,что знакомые там УЖЕ есть.Но вот я не особо доверяю..Т.к. много рассказов о том,что сегодня ты друг,а ночью нож в спину....Я не права???

Это вы по моему с Турцией перепутали )) Здесь лично я ни разу не видела, чтобы к туристкам парни клеились. А сама я из Нальчика. Но логически вы же не будете первому встречному стопроцентно доверять? Поэтому ведите себя также как и в своем городе. Именно в Приэльбрусье, в основном балкарцы живут, но вообще люди гостеприимные, если увидят к себе нормальное отношение.

Маша
#8
Гость

гОЛИМАЯ РАЗВОДКА НА СРАЧ. Таких тупых как автор еще поискать.

Гость,если вы считаете,что это разводка,то,пожалуйста,не пишите,не отвечайте!То,что я коснулась наций,не значит,что хочу дискуссий по этому поводу.И не надо на личности переходить.Я просто своё мнение высказала.

Маша
#9
я

Это вы по моему с Турцией перепутали )) Здесь лично я ни разу не видела, чтобы к туристкам парни клеились. А сама я из Нальчика. Но логически вы же не будете первому встречному стопроцентно доверять? Поэтому ведите себя также как и в своем городе. Именно в Приэльбрусье, в основном балкарцы живут, но вообще люди гостеприимные, если увидят к себе нормальное отношение.

спасибо!Единственное,чего я опасаюсь,так это ехать именно с этой подружкой.Т.к. она там на дискотеки собирается ходить.А сама,когда выпьет,её нести начинает.Причём даже я её остановить в таком состоянии не могу!А горный народ всё-таки горячий (не в обиду)...поэтому есть у меня опасения....

Маша
#10

я много форумов прочитала на эту тему.Мнений куча разных!Кому-то там очень нравится,кто-то пишет про постоянное хамство и неуважение от местных.Что они на квадриках по склонам (причём на самой трассе) катаются,в очередь на подъёмники нагло влезают...Вы сами с Кавказа,почти местная,значит,может быть поэтому к Вам нормальное отношение?Извините,если что,не хотела обидеть ни в коем случае!!!

я
#11
Маша

я много форумов прочитала на эту тему.Мнений куча разных!Кому-то там очень нравится,кто-то пишет про постоянное хамство и неуважение от местных.Что они на квадриках по склонам (причём на самой трассе) катаются,в очередь на подъёмники нагло влезают...Вы сами с Кавказа,почти местная,значит,может быть поэтому к Вам нормальное отношение?Извините,если что,не хотела обидеть ни в коем случае!!!

Маша

спасибо!Единственное,чего я опасаюсь,так это ехать именно с этой подружкой.Т.к. она там на дискотеки собирается ходить.А сама,когда выпьет,её нести начинает.Причём даже я её остановить в таком состоянии не могу!А горный народ всё-таки горячий (не в обиду)...поэтому есть у меня опасения....

Ну я кстати хоть и местная, но не нацменка )) Насчет дискотек, то они тут в основном в Пятигорске. Если вы хотите клубный отдых, то такого тут особо нет. А насчет хамства, мы с мужем недавно на канатках кататься поехали и сели вместе с туристами, так те внаглую локтями расталкивали и пройти не давали, от местных женщин я такого не замечала.

Маша
#12

11, нет,я как раз-таки хочу реально покататься!Горы посмотреть и т.д. Ну а вечерняя программа,как пойдёт.

Гость
#13

РАЗВОДКА

Танк
#14

Был в разных государствах и во многих республиках, но такого гостеприимства нигде не ощущал.Катаюсь каждый год и в этом году планирую

Модель
#15

Если в двоем не знаю но с компанией неопасно а почему опасно то я там была с подругой вид супер!

Маша
#16

Спасибо за ответы! Мечтаю об Эльбрусе....но пока перспективы туманны:(((

Фатима
#17

Маша,можете спокойно ехать)Я сама местная,в Нальчике живу,кататься тоже частенько ездим,но честно сказать дискотек я там не видала,честно даже не знаю,где они именно в приэльбрусье,хотя,наверное,из-за того,что не интересовалась не знаю.Никто там ни к кому не пристает,уж поверьте,если девушка сама не ведет себя вызывающе типа- ну возьмите меня и то не факт,что кто-то откликнется,то и никому вообще дело ни до кого нет.Вот буквально в первых числах января там была,да людей очень много было,но очередь очень быстро рассасывается,так что и ждать подолгу не придется.Природа правда красивая,есть на что посмотреть,особенно когда на станцию "мир" поднимаешься и выше даже, вообще шикарный вид)

Маша
#18

Ура!!!!!!!!Мы едем на Эльбрус!!!!!!!!!!))))))))))

Спасибо всем за отзывы и инфу:)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: