Гость
Статьи
Информация о …

Информация о Дюссельдорфе и не только

Я живу в Германии уже 15 лет.
Одной из причин переезда было моё желание посмотреть мир, попутешествовать, пофотографировать и рассказать/показать увиденное.
Вот уже лет 6 я совмещаю хобби и работу: продолжаю путешествовать и как гид показываю Германию россиянаям.

Наверняка многие из вас были в Дюссельдорфе (Кёльне, Аахене, Золингене...,) и готовы поделиться своими впечатлениями, а кто-то только собирается и имеет вопросы, на которые мы сообща будем отвечать.

19 ответов
Последний — Перейти
GGG!!!!!!!!!!!
#1

tssssssssssss

Гость
#2

Город как город. Точно такой же как и все остальные в Германии.

#3
Гость

Город как город. Точно такой же как и все остальные в Германии.

Я, если Вы обратили внимание, не написал что город самый-самый :)

Ситуация на сегодняшний день такова: согласно статистике самый популярный у россиян регион Германии это Бавария (Мюнхен особенно во время пивного праздника и замки), на втором месте Берлин (с Дрезденом, Потсдамом...), а на третьем Дюссельдорф (Кёльн и вокруг).

Причин несколько.

Одна из главных - дешёвые авиабидеты, близость Брюсселя и Амстердама, известный собор и пр.

Некоторые едут "пошопиться", кто-то лечиться или обследоваться, а некоторые посмотреть как выглядит северо-запад Германии.

Кто-то при этом даже готовится.

Вот для них этот топик.

не важно
#4

Вам germany.ru мало?

#5
не важно

Вам germany.ru мало?

Мало.

А Вам?

Гость
#6

Вообще не поняла смысла темы. Если вы уже 6 лет работаете гидом, то тогда о чем вы спрашиваете? Сами все должны знать.

Я живу в дюссельдорфе, раньше жила в Москве. Город хороший, Кельн не нравится вообще.

Гость
#7

Что можете рассказать о Бад Вальдзе? В командировку туда на 3 мес. еду))

#8

"Вообще не поняла смысла темы."

Es tut mir Leid - мне очень жаль, поскольку тема чётко сформулирована. :)

#9

Что можете рассказать о Бад Вальдзе?

=================

Только то что есть в интернете.

"Бад-Вальдзе (нем. Bad Waldsee) ≈ город в Германии, в земле Баден-Вюртемберг."

Наверняка Вы едете на завод по изготовлению автодомов.

В Бад-Вальдзе располагается компания ╚Химер╩ (Hymer), производящая автодома одноимённой марки. 29 октября 2011 года основатель компании Эрвин Химер открыл музей, посвящённый домам на колёсах

Мисюся
#10

А мне Дюссель не нравится. Живу рядом уже 8 лет, скучно. Кельн как раз веселей намного.

#11

Замечательно.

Будем знать.

Не очень добрая фея
#12

Не понравился Дюссельдорф. Исторический центр маленький, смотреть особо не на что, шоппинг так себе. Берлин лучше намного.

Гость
#13
Не очень добрая фея

Не понравился Дюссельдорф. Исторический центр маленький, смотреть особо не на что, шоппинг так себе. Берлин лучше намного.

Дюссель вообще то считается столицей моды и шоппинг там отличный.

С берлином не сравнить.

Правда, может, вы в кике одеваетесь.:)

Гость
#14

Автор, что скучно на воротах стало и на германке?

Здесь вряд ли такая тема пойдёт.

Здесь больше ругаться любят, например, "какие все предатели уехавшие". Создайте подобную тему, например, "какой молодец я, что уехал из ссср" и аншлаг вам обеспечен, тема будет в топе, все поругать вас прибегут сразу.:)

#15

Уважаемый гость, "откройте личико" и тогда,ожет быть, нам будет о чём поговорить. Пока же кроме того что вы бываете на указанных форумах про вас ничего не известно.

А я, как вы заметили, конкретный человек.

#16

Дюссель вообще то считается столицей моды и шоппинг там отличный.

С берлином не сравнить.

Кроме того это самый японский город Европы, одна их 3х столиц рейнского карнавала, город "шики-мики", один из центорв культуры Германии, один из нескольких городов,ивущих без долгов...

Приезжайте и вы увидите сами. :)

#17

Карнавал, например, можно увидеть только в феврале-марте. Имею ффиду его уличную часть.

Благодаря фотоаппарату всё остальное время можно посмотреть как это выглядит.

Тут вэбкамера с изображением главной площади в старлм городе

http://www.duesseldorf.de/cam/

а тут альбом с фотографиями карнавального шествия.

http://fotki.yandex.ru/users/gregormichael/album/219347/

Приятного просмотра

Vinden
#18

Скажите, сколько самое большее стоит добраться от аэропорта в Дюссельдорфе до города, и обратно? У нас остановка на 12 часов, потом пересадка на другой самолет.

гггггг
#19

недавно переехала в дюс. пока учусь. интересует фитнес клубы, гугл сухо выдает фитнесы при отелях- слишком дорого для ежедневных тренеровок, может кто то поделится инфо по спорту? сайты, места расположения, стоимость?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: