Гость
Статьи
Стоит ли ехать в конце …

Стоит ли ехать в конце августа начале сентября в раон Барселоны, или там парилка 40 градусов?

Стоит ли ехать в конце августа начела сентября в раон Барселоны, или там парилка 40 градусов? Думаем брать ли перелет, а там в какую-нибудь деревушку неподалеку от Барселоны. Много ли народу, куда лучше сдетьми?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
киса
#1

мы едем в августе, думаю жара будет но немного менше чем в илюе

#2

Были в начале августа в Эстиваль парке(Ла-Пинеда), провинция Террагона, час езды до Барселоны. Нормально дышится. В самом городочке хороший аквапарк, рядом Порт Авентура (это-детям)))

Недоумевающая
#3

Парилки там не будет. Наоборот, по утрам может быть уже прохладно. Из Барселоны можно поехать на курорты Коста Брава или Коста Дорада. В начале сентября лучше Коста Дорада, тк там море теплей. К тому же там песчаные пляжи, что хорошо для детей.

Недоумевающая
#4

Да, и Порт Авентура там же.

Гость
#5

Была в прошлом году в середине сентября в Барселоне. Нормально, очень тепло, но не жарко уже было, никакой парилки. Приятная летняя погода.

Лена
#6

Мы были в городе Бланес в 2001 году в августе, около Барселоны, тогда было прохладно и море тоже.

Ольха
#7

Мы были в июле 2 недели. Там не жарко. По крайней мере, мы спокойно лазили на Монжуике, совершали длительные пешие прогулки. Мне показалось, что в Турции в июле гораздо жарче.

Amber
#8

Были в 2012 г на Коста Брава в последнюю неделю августа - лично я там "замерзла" :) Никаких 40 градусов в помине не было, да и 30-то всего один день. В такую погоду мне даже купаться особо не хотелось, т.к. море там прохладное

Гость
#9

Мы были в прошлом году две последние недели августа, городок в 50 км от Барселоны. Днем жарко, конечно, но не убийственно, море прохладное. Вечером ветерок приятный. По мне - хорошая погода, без влажности.

Гость
#10

В Барселоне? В началк сентября? Не будет там 40 градусов, это не Эмираты. Будет довольно жарко, но не пекло, а иногда и "ветерок" довольно прохладный ))

Ветерок неслабый, кстати )

Автор
#11

Спасибо большое всем за ответы.

гость
#12

парилка самая!!! лучше во 2 пол сентября.

Гость
#13
гость

парилка самая!!! лучше во 2 пол сентября.

нету там жары в это время!

Una donna molto cattiva
#14

В сентябре уже не жарко.

Гость
#15

Год на год не приходится. В прошлом году в августе, в конце было под 40, все в 5 вечера только на пляж выползали. Потом пришло резкое похолодание в начале сентября, аж до +13, но днем нагревало до 35. Потом погода была умеренно жаркая. Море в Испании всегда прохладное, ветренное, а пляжи везде песчаные, не только на дораде.

Но, барселона - это больше север, там откровенного пекла никогда не бывает, влажность низкая, любая жаркая погода переносится легко. Да и дома кругом, тени много.

ривер
#16

Погода может быть любой. Я была там в 12 году - парилка и жара 40. А в этом году в августе может быть прохладно. На вашем месте я бы взяла пару теплых непродуваемых вещей типа ветровки-кофты.

Автор
#17

Спасибо за ценную информацию.

Гость
#18

Я там буду в это время, пож-та не притесь туда с детьми!

Джони
#19

там здорово в это время- проверено!

Гость
#20
Гость

Я там буду в это время, пож-та не притесь туда с детьми!

Что значит не притесь? Вы на дискотеке, мы в детских местах.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: