Гость
Статьи
Черное море Россия!

Черное море Россия!

Сломала всю голову.! куда поехать отдыхать на черное море! Хочется следующее:чистая вода. чтоб море близко совсем ( иногда например в Кабардинке частный сектор далеко от моря) много столовых кафепарк или набережная чтоб где то вечером погулять.Особых развлечений не надо. ни аквапарков, ни клубов. Хотя от Дельфинария или зоопарка не отказалась бы.но главное чистое море и погулять где)пожалуйста отзовитесь кому где ОЧЕНЬ понравилось.

Анастасия
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

там же все писаю и какают.кончают в воду

Гость
#2

много столовых/кафе и чистое море это взаимоисключающие понятия.... много кафешек там где много отдыхающих, следовательно там и море и пляж будут просто загажены....

гость
#3

в Лоо можно

Амина
#4

езжайте в Абхазию - только там чистое море, кафешки тоже есть, погулять есть где. море близко. развлечений особо нет. природа - словами не описать, наверно в раю такая. вообщем я была в Пицунде пансионат Литфонд и в Гагре пансионат Багрипш. я в восторге!

Гость
#5

Советую Витязево

и так +:

+Широкие пляжи,народу намного меньше чем в Анапе. А даже если все Россияне сьедутся то места хватит,еще раз пляж широченный.

+Мелкий заход в воду,если с ребенком едите то самое оно!1

+Развлечений мало,но для меня это конечно минус,вам подойдет.

+Кафешек полно,на любой вкус и кошелек,шашлыки очень вкусные.

+ Можно доехать до Джемете буквально 10-15 мин,в дельфинарий,океанариум,пингвинариум.

-Есть магазины,банкоматы,в принципе инфраструктура на 4,хорошее транспортное сообщение с Анапой.

Теперь о минусах

-Честно вам скажу Вода была с водорослями но меня они не раздражали,они же полезные.

- Песок! Да для спины это здорово,лежиш на мягком,словвно одеяли,но он липнет, потом по всей одежде и пляжной сумке.

Гость
#6
гость

там же все писаю и какают.кончают в воду

Ой,только в России так делают да?

Анастасия
#7

мы тоже были в восторге от природы) красивее нет наверное(

но я беременна, а туда ехать далековато от нас и боюсь на границе придется по жаре на машине долго стоять. хотя Абхазия в этом плане беспроигрышный вариант)

не Мери
#8
Гость

Ой,только в России так делают да?

А то! Ужасное наследие тоталитарного режима, совок, проще говоря)

гость 23
#9

два дня назад вернулась из Лезаревского, есть парки дельфинарий куча столовок с домашней едой можно снять жильё рядом с морем, но в сезон на всем черном море много народа, если хотите уединения надо отправляться сейчас.

гость
#10
не Мери

А то! Ужасное наследие тоталитарного режима, совок, проще говоря)

В СССР как раз так и не было, это все с 90 грязь отсутствие манер пошли, умница ты наша 18-летняя.

не Мери
#11
гость

В СССР как раз так и не было, это все с 90 грязь отсутствие манер пошли, умница ты наша 18-летняя.

Что вы. что вы. это вы умница, страшно подумать какого возраста, иронии не улавливаете

Гость
#12
не Мери

Что вы. что вы. это вы умница, страшно подумать какого возраста, иронии не улавливаете

блин так вы тоже будите такого же возраста когда нибудь,вот приятно вам будет,такое чмтать от сикилявки а?

Гость
#13
не Мери

А то! Ужасное наследие тоталитарного режима, совок, проще говоря)

Да в том же Тайланде полно грязных мест,так что сейчас всюду грязно!

Гость
#14
Гость

Ой,только в России так делают да?

+100 :))))

#15
Анастасия

мы тоже были в восторге от природы) красивее нет наверное(

но я беременна, а туда ехать далековато от нас и боюсь на границе придется по жаре на машине долго стоять. хотя Абхазия в этом плане беспроигрышный вариант)

Из опыта: к границе нужно подъехать в 1-2 часа ночи. Во-первых, проще проехать Сочи насквозь (нет пробок), во-вторых в это время наша машина была 3-ей из 5-ти. Если угораздило в "пробочное время" ищите проводников-абхазов, бормочущих "в Абхазию без очереди". "Тариф"- 3 т.р. Проведут по встречке. Это действует и туда, и обратно. Проверено родственниками.

Гость
#16

Какой вообще смысл ехать на Черное море? Заоблачные цены, отвратительный сервис, пляжи не очень. Ну разве что только в Абхазии ничего.

Гость
#17
Гость

Ой,только в России так делают да?

Практически да. Еще в Патайе так же. В остальных цивилизованных странах канализацию в море не спускают, и нет 4 видов кишечной палочки в воде, когда все пляжи закрывают. Что регулярно бывает на нашем черноморском побережье. Отравленных детей тысячами, народ знает правило: купаться, не заглатывая воды, иначе понос обеспечен.

Гость
#18
Гость

Какой вообще смысл ехать на Черное море? Заоблачные цены, отвратительный сервис, пляжи не очень. Ну разве что только в Абхазии ничего.

Вы пошутили насчет сервиса и чистоты в Абхазии?

#19
Гость

Практически да. Еще в Патайе так же. В остальных цивилизованных странах канализацию в море не спускают, и нет 4 видов кишечной палочки в воде, когда все пляжи закрывают. Что регулярно бывает на нашем черноморском побережье. Отравленных детей тысячами, народ знает правило: купаться, не заглатывая воды, иначе понос обеспечен.

Мдя? А ругань в Болгарии по поводу кишечной палочки в районе Бургаса? Рото-вирус там-же

#20
Гость

Вы пошутили насчет сервиса и чистоты в Абхазии?

Да уж. Природа обалденная, с остальным - нужно мириться.

Гость
#21

Собираемся летом на Черное море, заграница отпадает. Прочитала уже тысячу отзывов наверное, про все наши "курорты" только голова разболелась- кругом сплошной негатив. 80% - пишут об одном и том же- "грязь, антисанитария, совок, плохое питание, отравления, понос, рвота" -вот всё что мне запомнилось из прочитанного. Добро пожаловать на курорты Краснодарского края.. Люди, ну куда ехать-то?

Гость
#22
Гость

Собираемся летом на Черное море, заграница отпадает. Прочитала уже тысячу отзывов наверное, про все наши "курорты" только голова разболелась- кругом сплошной негатив. 80% - пишут об одном и том же- "грязь, антисанитария, совок, плохое питание, отравления, понос, рвота" -вот всё что мне запомнилось из прочитанного. Добро пожаловать на курорты Краснодарского края.. Люди, ну куда ехать-то?

Советую Геленджик. Была несколько раз и опять в июне собираюсь.

Гость
#23
Гость

Советую Геленджик. Была несколько раз и опять в июне собираюсь.

Где останавливались? мы ищем пансионат, море чтоб рядом.

Гость
#24
Гость

Где останавливались? мы ищем пансионат, море чтоб рядом.

Мы ездим в минигостиницу к одним и тем же людям. Насчет пансионатов не могу ничего сказать, мы их не рассматриваем, т.к. это существенно дороже. Но сам по себе Геленджик мне очень нравится-это бухта, где ок. 16 пляжей и песок, и мелкая галька. Очень много денег вбухали в город, красивая набережная, есть где погулять :)

Гость
#25
Гость

Мы ездим в минигостиницу к одним и тем же людям. Насчет пансионатов не могу ничего сказать, мы их не рассматриваем, т.к. это существенно дороже. Но сам по себе Геленджик мне очень нравится-это бухта, где ок. 16 пляжей и песок, и мелкая галька. Очень много денег вбухали в город, красивая набережная, есть где погулять :)

Спасибо, почитаю ещё про Геленджик. Но вот смущает меня что это бухта, море от этого не грязное?

Гость
#26
Гость

Спасибо, почитаю ещё про Геленджик. Но вот смущает меня что это бухта, море от этого не грязное?

Конечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.

Гость
#27
Амина

езжайте в Абхазию - только там чистое море, кафешки тоже есть, погулять есть где. море близко. развлечений особо нет. природа - словами не описать, наверно в раю такая. вообщем я была в Пицунде пансионат Литфонд и в Гагре пансионат Багрипш. я в восторге!

Я бы не рекомендовала ехать в Абхазию по причине высокого криминала и воровства. Да и нищета там, неприятно все это видеть.

Гость
#28
Гость

Спасибо, почитаю ещё про Геленджик. Но вот смущает меня что это бухта, море от этого не грязное?

Знаете, я тоже встречала всякие плохие отзывы об отдыхе в Краснодарском крае, но мне в принципе нормально - море как море, просто пораньше нужно утром вставать и топать на пляж, никаких эксцессов с грязным морем, плохим питанием пока не было тьфу-тьфу-тьфу :).

Гость
#29
Гость

Конечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.

Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

Гость
#30
Гость

ГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.



Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

А основной выброс канализации как на Толстом мысу, поэтому и не подцепили

Гость
#31
Амина

езжайте в Абхазию - только там чистое море, кафешки тоже есть, погулять есть где. море близко. развлечений особо нет. природа - словами не описать, наверно в раю такая. вообщем я была в Пицунде пансионат Литфонд и в Гагре пансионат Багрипш. я в восторге!

*++++++++++

Гость
#32
Гость

ГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.

Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

Если так по честному - то что вы там забыли? Почему хоть не плохонькая заграница?

Гость
#33
Гость

ГостьГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.



Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

А основной выброс канализации как на Толстом мысу, поэтому и не подцепили

:) мы на машине ездим, поэтому если что, можно в другое место поехать, на тот же Азов.

Гость
#34
Гость

Если так по честному - то что вы там забыли? Почему хоть не плохонькая заграница?

1. боюсь летать

2. очень нравится путешествовать на автомобиле, трассу М4 люблю

3. Кубань - родина родителей, чувствую себя как дома :)

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.



Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

А основной выброс канализации как на Толстом мысу, поэтому и не подцепили

:) мы на машине ездим, поэтому если что, можно в другое место поехать, на тот же Азов.

Ужас.

Грязь там, в этом Азове месить.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.



Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

А основной выброс канализации как на Толстом мысу, поэтому и не подцепили

:) мы на машине ездим, поэтому если что, можно в другое место поехать, на тот же Азов.

Ужас.

Грязь там, в этом Азове месить.

Мы на турбазе какой-то отдыхали в Голубицкой, море кстати понравилось, но очень скучно ;)

Гость
#37
Гость

Практически да. Еще в Патайе так же. В остальных цивилизованных странах канализацию в море не спускают, и нет 4 видов кишечной палочки в воде, когда все пляжи закрывают. Что регулярно бывает на нашем черноморском побережье. Отравленных детей тысячами, народ знает правило: купаться, не заглатывая воды, иначе понос обеспечен.

В Ницце канализацию в воду спускают.... ужасно грязная вода. В России не советую отдыхать в принципе. Это априори НЕ ОТДЫХ, а сплошная нервотрепка.

Гость
#38

Разве в Абхазии русским безопасно отдыхать???

#39
Гость

Разве в Абхазии русским безопасно отдыхать???

Нормально там отдыхать. И сами были, и родственники, и с народом общались - никто не жаловался. НО по дороге к границе остановились в Сочи, Вардане, в мини отельчике - отдохнуть, дождаться ночи для переезда границы. Так владелица, делая страшные глаза, стала рассказывать всякие ужасы про Абхазию, напирая на то, какой замечательный отдых был бы у нас, если бы мы остановились у нее )))

Гость
#42
гость 23

два дня назад вернулась из Лезаревского, есть парки дельфинарий куча столовок с домашней едой можно снять жильё рядом с морем, но в сезон на всем черном море много народа, если хотите уединения надо отправляться сейчас.

а что сейчас там делать - задницу морозить? Лучше тогда уж в сентябре-октябре

Анастасия
#47
Гость

Я бы не рекомендовала ехать в Абхазию по причине высокого криминала и воровства. Да и нищета там, неприятно все это видеть.

Так наверное говорят люди которые там никогда не были) я была много раз. воруют да, но в России где не воруют. Но красота такая и народ гостепреимный. пусть даже и потому что мы их деньги но все же))

777
#48
Гость

ГостьГостьКонечно грязная.

И палочка кишечная начиная с июня выше нормы, но воду не закрывают, а то туристы не поедут.

Если будете искать - вода почище в Голубой бухте или в Тонком мысу. Но это далеко от центра.

Про голубую бухту соглашусь, про кишечную палочку - Бог миловал, ничего не подцепили. Раза 3 ездила за последние несколько лет.

Если так по честному - то что вы там забыли? Почему хоть не плохонькая заграница?

Пока долетишь до этой заграницы и обратно, сутки в аэропорту натолчёшься, весь отдых насмарку. К тому же, последний раз была в Египте, впечатления ужасные и на море та же грязь. Лучше уж наше, родное.

Гость
#49

Коментарии просто класс! Мда где бы отдохнуть-то?

Гость
#50
Гость

Собираемся летом на Черное море, заграница отпадает. Прочитала уже тысячу отзывов наверное, про все наши "курорты" только голова разболелась- кругом сплошной негатив. 80% - пишут об одном и том же- "грязь, антисанитария, совок, плохое питание, отравления, понос, рвота" -вот всё что мне запомнилось из прочитанного. Добро пожаловать на курорты Краснодарского края.. Люди, ну куда ехать-то?

В нормальные санатории или клубные отели,со своей инфраструктурой,своим чистым пляжем,аквапарками и т.д. только стоить это будет от 60 тысяч и выше.

А так если ехать,то нужно знать места,где надо купаться.. и это явно не центральный пляж! И надо знать места,где надо есть,это явно не столовка в городе или на берегу. Выбирайте нормальные кафе и рестораны,которые работают круглый год и ориентированы на местных! Либо же заходите в хороший отель и едите в его ресторане.

Насчет пляжей писать не буду..ищите сами.

Не хочу сдавать места,а то и там все загадят)) я хоть там расслабиться могу,среди рыб,плескающихся в чистой воде,дельфинов и чистого песочка-камушек..