Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …
Обсуждение закрыто

Посоветуйте хорошие места отдыха на лето на черном море в России.

Здравствуйте!Отдых за границей стал стоить намного дороже!Поэтому,в этом году мы можем позволить себе только черное море на территории нашей страны!Посоветуйте пожалуйста места,где хорошо отдыхать в Краснодарских краях,а куда наоборот не стоит ехать(просто 12 лет уже не отдыхали в России,поэтому наверное много что изменилось).Абхазию,как вариант мы тоже рассматриваем.Заранее спасибо всем,кто отпишется.

Алевтина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Геленджик

Агния
#5

Чистая вода в Ольгинке, Классные тусовки в Геленджике
Красивые места в Сочи
А вообще в России не очень...по сравнению с заграницей (даже ближайшей)

Агния
#6

Во во я имею в виду отношение местных к туристам...ДАже в сервисе это как бы выразиться отношение не очень...мягко выражусь ))
В Тойже Турции / Греции супер отношение к тебе как к человеку

Дарья
#7
Гость

чушь подная на счет приставании и драк.

Ну конечно!Я просто так что-ли от фонаря выдумала?У меня подруга с мужем каждый год едут на море работать оба-бармены!Они очень хорошо,за 11 лет, изучили географию всего Краснодарского края,а также цены и особенности в каждом их морских курортов.Это касается и поведения местных жителей тоже.

Агния
#8

Кстаити да скорее всего все ломанутся на юг Росси представляете что там будет? Что за вакханалия..никакого моря не захочешь..я бы не поехала туда ((( Хоть и живу сама недалеко. Ну не отдых это. НИКАК не отдых
Советую тогда хотя бы Абхазию..может меньше будет народу хоть
А я буду копить деньги хотя бы на Турцию и лучше поеду 1 раз в три года но как человек, чем каждый год но как ....гм

Агния
#10

Алевтина я Вам искренне не советую наш юг. Ну представьте куча народу...в этом году будет втрое больше, если не вдесятеро
Из-за доллара естественно + многие захотят посмотреть на Сочи что там отстроили

Гость
#11

ну незнаю турция на 2х в отель 4* стоит 42т.р, мне всяко разно наш юг будет стоить дороже.Так что я за турцию!

Гость
#12
Агния

Кстаити да скорее всего все ломанутся на юг Росси представляете что там будет? Что за вакханалия..никакого моря не захочешь..я бы не поехала туда ((( Хоть и живу сама недалеко. Ну не отдых это. НИКАК не отдыхСоветую тогда хотя бы Абхазию..может меньше будет народу хотьА я буду копить деньги хотя бы на Турцию и лучше поеду 1 раз в три года но как человек, чем каждый год но как ....гм

У меня такая же психология, лучше я никуда не поеду, если денег нет,чем абы куда Но,если у людей дети ещё не взрослые, их надо возить на море

Автор
#13
Гость

У меня такая же психология, лучше я никуда не поеду, если денег нет,чем абы куда Но,если у людей дети ещё не взрослые, их надо возить на море

...гм там не море, там моча ))) когда много людей...

Вы наверное думаете пролечить детей прогреть там...Как увидела один раз как мимо меня проплывает пардон го__вно так мерзко стало ((((
Там где много людей - не полечишься (((

Автор
#15
Гость

ну незнаю турция на 2х в отель 4* стоит 42т.р, мне всяко разно наш юг будет стоить дороже.Так что я за турцию!

и да по деньгам на юг иногда выходит дороже. Потом когда в конце посчитаете

Агния
#16

ой я не автор 15 пост это Агния

сплетен ради
#18

Мы едем в Ялту,цены на все включено как в Турции и Египте,один в один.Сервис будет хуже,я уверена.Но нам очень хочется посмотреть красоты крымского полуострова,поездить по экскурсиям.Не будет языкового барьера,что очень радует

Гость
#20

может Болгария? или лучше пансионат в Подмосковье, сама выросла на Юге России, знаю местный нрав и ментальность, ездила пять лет назад с маленьким ребенком в Витязево под Анапой, там есть 4 звезды, в перевод на турецкие 2))) Пережить можно, но поверьте там тоже недешево, возможно Болгария и выйдет так же ,только люди будут другие

Гость
#21

А я поеду в Крым. ЮБК, Агния, покрасивей заграниц, так что не трындите. Партенит по природе красивый и есть где погулять.

Агния
#22
Гость

А я поеду в Крым. ЮБК, Агния, покрасивей заграниц, так что не трындите. Партенит по природе красивый и есть где погулять.

не трындеть да? А я думала имею право на собственное мнение

Гость
#23
Гость

А я поеду в Крым. ЮБК, Агния, покрасивей заграниц, так что не трындите. Партенит по природе красивый и есть где погулять.

Тоже есть такая мысль, как раз многие отдыхающие побоятся туда ехать, мож, посвободнее на пляжах будет. Но цены на продукты там зверские уже сейчас (есть знакомые оттуда, инфо из первых рук).

Агния
#25
Гость

А я поеду в Крым. ЮБК, Агния, покрасивей заграниц, так что не трындите. Партенит по природе красивый и есть где погулять.

А я и не говорила что В Крыму не красиво что с чего решили что такое мнение? Просто там опасно мне кажется пока

Гость
#26

Мне Судак нравится. там есть пара татар. у них дом снимаем каждый год. красота! !!

Дарья
#27
Гость

ну незнаю турция на 2х в отель 4* стоит 42т.р, мне всяко разно наш юг будет стоить дороже.Так что я за турцию!

Вы где такие цены взяли?Это значит на одного человека 21 тыс минимум на 10 дней в четырехзвездочном отеле?!!И еще по системе"Все включено"?!Девушка,я вас умоляю таких цен даже до кризиса не было в сезон!Или вы возможно берете только проживание в отеле?А питание и напитки в расчет не берете.А это уже другой разговор и совершенно другая итоговая сумма за отдых.При чем довольно круглая.

Агния
#31

В Крыму очень красиво у меня подруга оттуда. Зачем же так обзываться (
Просто лично мне туда страхово соваться

Агния
#32

Автор еще советую поступить как я с подругой мы поехали в мае в Турцию ( я не пропагадистка ТУрции предупреждаю )
Атк вот кайф! Людей мало, путевки были горящие по 11 тыс на человека. Отель полупустой пляж полупустой. Средиземное море чистое! Супер!
Город Аланья
Хотя Анталья красивее
Но нам было не до жиру взяли то что было
Сейчас немного подороже конечно...но если горящую покупать все равно лучше туда ехать . Что решили? Ил и Вы возможно самолетов боитесь?

Гость
#33
Дарья

Вы где такие цены взяли?Это значит на одного человека 21 тыс минимум на 10 дней в четырехзвездочном отеле?!!И еще по системе"Все включено"?!Девушка,я вас умоляю таких цен даже до кризиса не было в сезон!Или вы возможно берете только проживание в отеле?А питание и напитки в расчет не берете.А это уже другой разговор и совершенно другая итоговая сумма за отдых.При чем довольно круглая.

+много. Только что смотрела в tui туры на лето. В 4 звезды туры по 70тыс, в среднем.
В Крыму тоже недешево. Более-менее симпатичные отели в Алуште 35тыс в неделю+перелет 20тыс

Юляша
#35

я прошлым летом отдыхала в крыму, проехалась по местам детства, хотя раньше всегда ездила в европу. мне понравилось, хотя, конечно, не сравнить с той же италией. но было просто приятно поддержать крымчан и лишить европу моего общества )
езжайте в крым, там прекрасные места - природа, дворцы. какой удивительный ливадийский дворец

Гость
#37

Советую Абхазию, там море гораздо чище чем в Краснодарском крае,природа красивая,есть что посмотреть.

Гость
#39

В прошлом году в июне ездила с ребенком в Крым отдыхать. Тоже поехала впервые на наши юга после Европы, Турции, Египта и Таиланда. Авиабилеты обошлись по стоимости примерно как на поезд, но я брала их за 3 месяца. Снимали комнаты в частном секторе, обошлось дешево. Не думала, что море такое чистое. Черное море холодновато было, но мы с удовольствием купались и на банане катались.
Мы были в Новоотрадном, Феодосии и Судаке. Природа такая разнообразная и великолепная! Много разных достопримечательностей и экскурсий. Люди приветливые :).
В этом году хочу в Крым недели на 3.

Гость
#41
Гость

В прошлом году в июне ездила с ребенком в Крым отдыхать. Тоже поехала впервые на наши юга после Европы, Турции, Египта и Таиланда. Авиабилеты обошлись по стоимости примерно как на поезд, но я брала их за 3 месяца. Снимали комнаты в частном секторе, обошлось дешево. Не думала, что море такое чистое. Черное море холодновато было, но мы с удовольствием купались и на банане катались.Мы были в Новоотрадном, Феодосии и Судаке. Природа такая разнообразная и великолепная! Много разных достопримечательностей и экскурсий. Люди приветливые :). В этом году хочу в Крым недели на 3.

А добираться то в Крым как? я наоборот 20 лет ездила, а в прошлом дорога смутила и никуда не попала. Хочу только в Крым, но опять не пойму как добраться.

Гость
#43
Гость

Ну и как, Европа убилась об стену без Вашего общества?

Она умылась горючими слезми. После этого ей никогда не встать с колен.

Алевтина(автор)
#45

Благодарю всех,кто отвечает!В основном советуют Крым.Но этот вариант наверное не подойдет нам.Во-первых я тоже опасаюсь пока туда ехать(слишком рядом сама Украина),во-вторых там больше всего украинцев среди жителей(особенно тех,кто считает,что мы такие плохие взяли и отобрали "ИХ" Крым!).Надоели они уже со своей заезженной пластинкой в каждом форуме!И естественно,на отношение к туристам это тоже будет сказываться.А оно мне не надо.Расскажите,где еще вы были,пожалуйста.И где вам понравилось?

Гость
#46
Алевтина(автор)

Благодарю всех,кто отвечает!В основном советуют Крым.Но этот вариант наверное не подойдет нам.Во-первых я тоже опасаюсь пока туда ехать(слишком рядом сама Украина),во-вторых там больше всего украинцев среди жителей(особенно тех,кто считает,что мы такие плохие взяли и отобрали "ИХ" Крым!).Надоели они уже со своей заезженной пластинкой в каждом форуме!И естественно,на отношение к туристам это тоже будет сказываться.А оно мне не надо.Расскажите,где еще вы были,пожалуйста.И где вам понравилось?

Автор, так Вы сразу бы и сказали, ради чего тему открыли.

#49
Алевтина(автор)

Благодарю всех,кто отвечает!В основном советуют Крым.Но этот вариант наверное не подойдет нам.Во-первых я тоже опасаюсь пока туда ехать(слишком рядом сама Украина),во-вторых там больше всего украинцев среди жителей(особенно тех,кто считает,что мы такие плохие взяли и отобрали "ИХ" Крым!).Надоели они уже со своей заезженной пластинкой в каждом форуме!И естественно,на отношение к туристам это тоже будет сказываться.А оно мне не надо.Расскажите,где еще вы были,пожалуйста.И где вам понравилось?

Мне очень понравилось на Кипре, потрясающий был отдых, если получится обязательно еще поеду))) На Украине тоже была на море, это было лет 5 назад, кстати никто плохо не относился, все приветливо общались, сейчас может и правда обстановка напряженная...