Гость
Статьи
Он мне сказал, что не …

Он мне сказал, что не время для семьи и детей.

Мне уже 33 года. Не могу найти постоянную работу уже около года. Живу с мужчиной, который был женат, двое детей от другой дамы, которая оставила их ему. Когда мы стали жить вместе восемь месяцев назад. Он снял квартиру для нас, а дети остались с его родителями. Подход к детям я считаю, что нашла. Теперь такая ситуация, что мы оба остаёмся без работы и естественно жить отдельно мы не сможем. Он предлагает жить с его родителями и детьми всем вместе. Но в качестве кого я там должна жить? Я не хочу сидеть на чьей-то шее, не хочу чувствовать неудобно себя из-за того, что не работаю. Не хочу подстраиваться сразу под пятерых людей, так как я приду на территорию, где уже давно свои правила и порядки, властная мама и дети, которые требуют внимания. А мужчина открытым текстом мне сказал, что о женитьбе сейчас не может быть и речи. И дети в его планы в ближайшее время не входят из-за положении в стране, мире и в нашей ситуации в целом, так как оба без работы. Хотя раньше он предполагал жениться летом и против детей не был. Я тоже вполне разумный человек и все понимаю. Но если я прожду подходящего момента и потеряю ещё несколько месяцев лет с ним, то могу и упустить шанс родить и воспитать своих детей. В качестве сожительницы я не имею никаких прав и от этого нет ни малейшего желания жить с чужими людьми и выстраивать с ними отношения. Может я что-то не понимаю? Может действительно не время создавать семью и рожать детей. Но и воспитывать чужих у меня желание пропало, когда открыто говорят, что для детей не похдодящее время и когда оно наступит и наступит ли.

109 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше не надо. Чужие дети есть чужие. И не стоит просто тешить себя мыслями что «у меня будет по-другому» это очень маловероятно.

Гость
#2

Автор, вам всего 33, зачем вы сливаете свою жизнь в унитаз? Вам сейчас работу искать надо и другого мужчину.

Гость
#3

Работу вам надо искать, чтобы саму себе обеспечивать. Это сейчас главная для вас задача.
Будут деньги, жилье, стабильная жизнь - тогда и о детях можно задуматься ( с этим мужчиной или другим), а не потому, что вам 33 года и уже пора.
Просто из любопытства зайдите в Детский мир и посмотрите цены на одежду, обувь, игрушки и питание. Прибавьте к этому еще медикаменты и средства по уходу, позже - кружки и секции, отдых, поход в кино на выходных. Сразу поймете, что без денег ребенка очень тяжело поднять на ноги.

Пёс хулиганский
#4
Альма

Лучше не надо. Чужие дети есть чужие. И не стоит просто тешить себя мыслями что «у меня будет по-другому» это очень маловероятно.

Чужих детей не бывает милочка! Мать не та что родила, а та что воспитала!

к т о п в
#5

ты выбрала неподходящего партнера. ваши цели расходятся как в море корабли. третьего ребенка он никогда не родит, а будет только улыбаться и подводить под теоретическую базу. да и ты сама на х..ер ему не упералась. пора открыть глаза

Гость
#6

Автор,это последний мужчина в последнем вагоне что ли?Непохоже чтобы между вами была неземная любовь.Что вас объединяет,кроме неудач,как потеря работы?

Гость
#7
Пёс хулиганский

Чужих детей не бывает милочка! Мать не та что родила, а та что воспитала!

Возьмешь моего пистюка на лето себе?

гость
#8

Автор, мужчина вас не любит, жениться не хочет, у него двое детей и властная свекровь. Зачем вам оно? Вам 33, уже не девочка, если рожать, сейчас последний вагон.

#9

Эльза, очевидно же все. Мужчина Вам прямо все сказал, не обманывает. Не тяните резину. Лучше уходите и ищите нового мужчину. Поверьте, лучшее у Вас ещё впереди.

Гость
#10

"Я не хочу сидеть на чьей-то шее, не хочу чувствовать неудобно себя из-за того, что не работаю. Не хочу подстраиваться сразу под пятерых людей, так как я приду на территорию, где уже давно свои правила и порядки" для этого идите работать куда-то, зарабатывайте и снимайте свою квартиру. От штампа вы не перестанете сидеть их шее, и территория вашей не станет. Будет все ровно то же, и чужие дети, и чужие правила в чужом доме.

Василиса Лыжник
#11

Автор, вам чётко дали понять на что вы можете рассчитывать: а именно на авторитарную свекровь, 2 чужих детей и довольно бесперспективного мужчину. Ищите работу, стройте карьеру, зарабатывайте деньги. Будет легче во всем, да и мужчину сможете выбрать более достойного.
От этого лучше уйти, ничего хорошего вас не ждёт, вы правильно и логично рассудили.

Гость
#12
ЖенщинаСоШрамом

Эльза, очевидно же все. Мужчина Вам прямо все сказал, не обманывает. Не тяните резину. Лучше уходите и ищите нового мужчину. Поверьте, лучшее у Вас ещё впереди.

с чего ты решила что у нее все впереди ты ее даже в глаза не видела может у нее все позади

Ненавижу пернатых
#13

Интересно, что в голове у бабы должно быть, что не имея ни работы, ни жилья- думать о плодячке?

Гость
#14

1. Избавься от источника тревоги. От того зудящего комара, который напоминает про часики. Убей его. Ты нагнетаешь, сильно нагнетаешь. До такой степени, что зубами вцепилась в мужика с двумя прицепами, который тебя ни во что не ставит. Его можно понять, его уже жахнула жизнь. Но тебя даже его убогий пример не отрезвляет, овуляшка.
2. Бросай своего детного хахаля. Потому что ты нафиг ему не сдалась, почему, почему! И потому что у него НОЛЬ ресурсов на твой декрет. У него уже свои дитачки, свои головняки, свой крест. Неужели не понятно? Для нового ребенка, для твоей беременности, родов, декрета нужны нехилые ресурсы. ВСЕ ресы твоего самца уходят на его личинок от другой бабы. Он в минусе и ничего не может тебе дать!
3. Повышай свою самооценку, срочно! У меня в 33 года началась золотая пора и я выбирала лучших из лучших молодых, перспективных, талантливых. Ты живёшь во мраке стереотипов, и считаешь себя старой, не нужной развалиной, раз позарилась на такой "подарочек" как твой неликвидный бойфренд.
Не, ну каждому своё, конечно, если ты видишь счастье в служении чужим людям - валяй, твоё дело, твоя жизнь, твои правила.

Гость
#15
Василиса Лыжник

Автор, вам чётко дали понять на что вы можете рассчитывать: а именно на авторитарную свекровь, 2 чужих детей и довольно бесперспективного мужчину. Ищите работу, стройте карьеру, зарабатывайте деньги. Будет легче во всем, да и мужчину сможете выбрать более достойного.
От этого лучше уйти, ничего хорошего вас не ждёт, вы правильно и логично рассудили.

Вы, прежде чем подобные советы давать, хоть представьте, что за человек здесь пишет. Автору 33, а у нее до сих пор нет ни жилья, ни нормальной работы, ничего. При этом учитывая, что у нее и детей нет, то есть все это время по идее она должна была посвятить работе и уже добиться каких-то материальных благ. О какой карьере вообще речь? Карьеристы к этому возрасту уже имеют многое. А автор, уж извините, обычная недалекая тётка, которая не добилась вообще ничего и от безысходности вцепилась в неликвидного мужика, у которого даже нет своего жилья, зато двое детей. Карьера ей уже явно не светит. Не знаю, светит ли материнство. Учитывая, что в таком возрасте у нее нет ничего, не думаю, что в ближайшие года три она чего-то достигнет. А к 40 родить трудно и не всегда получается. Автор, ищите другого мужика, хотя бы работающего и с жильём. Тогда, может, что и получится. А на полном серьезно говорить о детях, когда у обоих ни жилья, ни работы и даже сьем не можете позволить-просто смешно.

Гость
#16

Вы пока молодая девушка, вам всего 33. Зачем вы гробите свою молодость с таким парнем (мужчиной)? Вам надо найти работу и нового мужчину (желательно, не такого, как этот ваш проблемный - без серьёзных материальных проблем и без прицепа).
А время родить ещё есть, конечно:)
Сейчас многие об этом только начинают задумываться в вашем возрасте и потом рожают в 36-39. Но не стоит этого делать с неподходящим мужчиной - счастливее вы от этого не станете, наоборот проблем ещё больше будет. Если он сейчас не может обеспечить вам комфортную жизнь, то что будет, если бы у вас был совместный ребёнок? Это моё мнение.

Василиса Лыжник
#17

Начать работать, учиться новому и хоть что то зарабатывать никогда не поздно. Было бы желание и активность. Я не говорю о многомиллионных доходах, но средний или чуть выше вполне реально. Это не вопрос возраста, а вопрос приоритетов и желания.
А если сидеть на лавочке и куковать «а ну мне уже 33/40/50», то это дорога действительно в никуда.
Я разбирала конкретно этот кейс с конкретно этим мужчиной. Для автора это дно из которого она потом вообще не выберется и будет как вы пишите и без работы, и без детей. И ей ясно об этом сказали.

Василиса Лыжник
#18
Василиса Лыжник

Начать работать, учиться новому и хоть что то зарабатывать никогда не поздно. Было бы желание и активность. Я не говорю о многомиллионных доходах, но средний или чуть выше вполне реально. Это не вопрос возраста, а вопрос приоритетов и желания.
А если сидеть на лавочке и куковать «а ну мне уже 33/40/50», то это дорога действительно в никуда.
Я разбирала конкретно этот кейс с конкретно этим мужчиной. Для автора это дно из которого она потом вообще не выберется и будет как вы пишите и без работы, и без детей. И ей ясно об этом сказали.

Это относится к посту #15

Гость
#19
Василиса Лыжник

Начать работать, учиться новому и хоть что то зарабатывать никогда не поздно. Было бы желание и активность. Я не говорю о многомиллионных доходах, но средний или чуть выше вполне реально. Это не вопрос возраста, а вопрос приоритетов и желания.
А если сидеть на лавочке и куковать «а ну мне уже 33/40/50», то это дорога действительно в никуда.
Я разбирала конкретно этот кейс с конкретно этим мужчиной. Для автора это дно из которого она потом вообще не выберется и будет как вы пишите и без работы, и без детей. И ей ясно об этом сказали.

Разбирая этот кейс, нужно разбирать не только этого мужчину, а и самого автора тоже. Она явно не из тех, кто будет к почему-то там стремиться и что-то зарабатывать. Иначе к 33 годам уже бы это делала. А, вы, получается, рассуждаете однобоко. Амебная автор, значит, способна полностью изменить себя и начать работать и зарабатывать. А почему тогда не предполагаете, что и мужчина этот может втряхнуться и многого добиться? На нем, вы, значит, точку ставите, а у автора впереди новая успешная жизнь, полная благополучия. Забавно вы рассуждаете. Я не поддерживаю отношения с этим мужчиной. Но и не верю в чудо о том, что у автора что-то там впереди. Ну не тот она человек.

Гость
#20
Гость

Вы пока молодая девушка, вам всего 33. Зачем вы гробите свою молодость с таким парнем (мужчиной)? Вам надо найти работу и нового мужчину (желательно, не такого, как этот ваш проблемный - без серьёзных материальных проблем и без прицепа).
А время родить ещё есть, конечно:)
Сейчас многие об этом только начинают задумываться в вашем возрасте и потом рожают в 36-39. Но не стоит этого делать с неподходящим мужчиной - счастливее вы от этого не станете, наоборот проблем ещё больше будет. Если он сейчас не может обеспечить вам комфортную жизнь, то что будет, если бы у вас был совместный ребёнок? Это моё мнение.

Автору 33. Мужчина, который ее выберет, скорее всего будет 35+. Мужики, которые способны обеспечить комфортную жизнь к этому времени уже давно женаты и жены крепко за них держатся. А, если вдруг таковой и обнаружится, то он выберет даму помоложе или поуспешнее, а уж точно не автора. Так что не тешьте человека иллюзиями. Ее удел-вот такие вот неликвидные разведенцы. Надо полагать, автор и внешне не красавица, если до сих пор не замужем и вцепилась в безработного с детьми. А вы пытаетесь ей внушить, что ее впереди ждет собственный принц. Не смешите. Хочешь принца, будь сама принцессой.

Ненавижу пернатых
#21

Поддержу. Какие принцы автору? Они не по ее зубам.

Василиса Лыжник
#22
Гость

Разбирая этот кейс, нужно разбирать не только этого мужчину, а и самого автора тоже. Она явно не из тех, кто будет к почему-то там стремиться и что-то зарабатывать. Иначе к 33 годам уже бы это делала. А, вы, получается, рассуждаете однобоко. Амебная автор, значит, способна полностью изменить себя и начать работать и зарабатывать. А почему тогда не предполагаете, что и мужчина этот может втряхнуться и многого добиться? На нем, вы, значит, точку ставите, а у автора впереди новая успешная жизнь, полная благополучия. Забавно вы рассуждаете. Я не поддерживаю отношения с этим мужчиной. Но и не верю в чудо о том, что у автора что-то там впереди. Ну не тот она человек.

Я с вами по большому счету согласна, вы правы, конечно. Я пытаюсь немного «взбодрить» автора, которому пора бы пересмотреть многое в своей жизни. А вдруг ее «торкнет» и она что то поймёт?

Гость
#23
Гость

Автору 33. Мужчина, который ее выберет, скорее всего будет 35+. Мужики, которые способны обеспечить комфортную жизнь к этому времени уже давно женаты и жены крепко за них держатся. А, если вдруг таковой и обнаружится, то он выберет даму помоложе или поуспешнее, а уж точно не автора. Так что не тешьте человека иллюзиями. Ее удел-вот такие вот неликвидные разведенцы. Надо полагать, автор и внешне не красавица, если до сих пор не замужем и вцепилась в безработного с детьми. А вы пытаетесь ей внушить, что ее впереди ждет собственный принц. Не смешите. Хочешь принца, будь сама принцессой.

Ну ровесник автора 33-34 лет или мужчина под 40 без прицепа и способный обеспечить более-менее комфортную жизнь - это обычный мужчина, каких достаточно много, а никакой не принц. И на такого автор может рассчитывать, если хотя бы какие-то усилия приложит (станет самостоятельной, независимой).
Да, мужчин 35-40 без детей и с не так уж и много, но её ровесников - парней 33 лет без детей и с нормальной работой полно.
В любом случае прежде чем кого-то искать автору, надо над собой поработать - для начала найти работу.

Гость
#24

Вы на правильном пути. Вы задаете себе правильные вопросы. И даже ответ знаете. Вы для вашего мужчины просто удобное решение. А не человек на всю жизнь. И сейчас пришло время дать себе честный ответ - хотите вы себе такой жизни и такого статуса или нет. И что делать дальше.
Завтра не наступит и детей общих у вас не будет. Вы ж понимаете, что ему это не нужно

Гость
#25

Посылайте его подальше и ищите свободного мужчину! Рожайте своих детей! Иначе всю жизнь будите бесплатной прислугой и приживалкой без права голоса!!!

#26
Гость

с чего ты решила что у нее все впереди ты ее даже в глаза не видела может у нее все позади

Вот из-за таких как Вы, женщины выбирают что попало. А потом мучаются, и дети тоже. Столько разводов. А в Европе 33 эта юная женщина, 5 лет в запасе ещё есть. Почему-то только в России думают, что в 33 эт старуха и поезд уехал.

#27

А тут фотки никак не поставить?

Гость
#28

Мужик и вы без работы сидите, живете у его мамы с 2 мя детьми .....самое вркмя задуматься о ребенке. Вы почему не рабртаете?

Гость
#29

Это бесперспективные отношения для Вас. Он ищет женщину-обслугу, женщину-няньку и удобную вещь, чтобы облегчала быт, но при этом желания этой женщины на самом последнем месте. Зачем Вам этот гемор? Не тратьте свое время зря.

Гость
#30

Чем вы думаете когда хотите от него детей, у него уже есть двое, слышите Двое. Зашибись настругать детей да бабушке с дедушкой спихнуть. Он безответственный. Почему дети не с ним? Да у вас уже возраст такой что хочется семьи, но вы ещё даже вместе мало прожили. Готовы ли вы воспитывать его детей? Если нет то уходите от него. Если готова сама воспитывать своего ребенка, то беременниете от него, перспективы нормальной жизни с таким мужчиной нет.

Гость
#31

Бежать, не оглядываясь.

Гость
#32

БЕГИТЕ!!! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ! Ни один нормальный мужик никогда не скажет слов "не время для детей".
У вашего соседа/сожителя ЕСТЬ ВСЕ! Вы ему нужны для секса, чтоб не тратить время беготней на сторону! БЕГИТЕ! Где ваша самооценка??????

Гость
#33

Обое рябое: ни вы, ни мужчина не можете себе позволить детей. И незачем эту тему даже поднимать. Разумное решение: искать работу и нового мужчину (необязательно с предыдущим драматично разрывать отношения, просто живите отдельно и берите, если он может хоть что-то дать). Отложите мысли о детях на потом - до нормальной работы и мужчины.

Гость
#34

Рейтинг Путина 2% Навального 34%

Гость
#35

Автор, не ваш это мужчина! У него уже есть дети, ему ничего не надо!
Вы продаете несколько лет и никогда не станете матерью, так и останетесь обслугой.
Я понимаю, возраст у вас уже. Но можно же найти другого мужчину. Зачем этот?

Гость
#36

Вообще какой меркантильный и жестокий мир, все пытаются найти для себя какие-то выгоды в отношениях, какие-то деньги, жилье и т.п., если он без квартиры, то значит он мне не нужен, или у нее нет приличной работы и т.п. В отношениях должна быть радость за то, что вы вместе, что вы помогаете друг другу, если этого нет, то зачем такие отношения. Жалко конечно девушек они до 40 лет думают, что у них что-то будет и чего-то ждут, а потом остаются ни с чем. Если мужчина хочет жениться и иметь детей, то он решение принимает достаточно быстро, а не в течение 5 лет.

Ромашка
#37

А в качестве жены какие права на территории родителей? Точно такая же приживалка на их шее

Гость
#38

Что же, предложите мужу жить в своей квартире. Не можете? Слишком много у вас "хочу" для человека, который не дает никому и ничего.

Гость
#39

Делайте как нужно вам-потом перед фактом поставите. Ато угробите молодость на него и детей, потом он пойдет своим путем. А вы останетесь одна

Гость
#40

У вас нет будущего с этим мужчиной. Он НЕ работает, НЕ содержит семью, НЕ хочет от вас ребёнка, НЕ женился на вас. Вы теряете время.В ближайшие 5 лет ничего не изменится, а вам будет 38. Хотите быть бесплатной домработницей, сиделкой и нянькой для его родителей и детей? Я с таким хитро...м прожила 16 лет, но поздно до меня дошло.

Гость
#41

Вам всего 33 и вы тратите время на совершенно непригодного для отношений и семьи мужика. С детьми от левой бабы, без денег и без квартиры. Вы что, на помойке себя нашли? У вас еще куча времени встретить лучше.

Гость
#42

Автор уже старовата для рождения детей. Лучше воспитывайте детей мужа. Как говорится: мать не та, кто родила, а та - кто воспитала!

Гость
#43

Надо было думать раньше. Вы знали, что есть дети, замуж вас не звали, сами стали сожительствовать без обязательств, а теперь плачете. Правильно, вы в семье - никто и звать никак!!

Гость
#44

Все вы правильно думаете. Не переезжайте в качестве никого в его дом. Пусть хотя бы предложение сделает и подарит кольцо. А в таком положении ни он, ни его семья вас уважать не станут. А если бы был свой заработок, то другое дело.

Гость
#45
Гость

Автор уже старовата для рождения детей. Лучше воспитывайте детей мужа. Как говорится: мать не та, кто родила, а та - кто воспитала!

33 года всего! Почему старовата- то?
Меня в 33 родили родители! Мне что, лучше было не родиться? Сейчас мне 39. Родители оба ещё живы! На ноги меня поставили. И с детьми помогают. Дети у меня оба школьники.
Я планирую через годик третьего родить.
У меня полно знакомых, которые родили. В 40- 45. А уж в возрасте 35- 40 - сейчас вроде каждая первая рожает.
Советы у вас глупые. Автору на себе крест поставить и всё...
А я сейчас скажу, что после 25 лет рожать уж же поздно... Так это разве будет не глупость?
Автор просто не на тех мужчин тратила жизнь.
Вот с этим тоже уже годы потрачены. Конечно, виновата сама, что так , без разбора, поймать бы любого, а что за человек - неважно.... Женщины должна выбирать, а не любого подвернувшегося хватать.

Гость
#46

Да, на условиях сожительницы Вы абсолютно бесправны. Надо уйти, как это ни тяжело. Захочет - вернет Вас, сделав предложение руки и сердца!

Гость
#47

никому ваши желания не интересны, мужики думают только о своей заднице, уйдете от этого придете к такому же в другом исполнении. думайте, решайте!

Гость
#48
Пёс хулиганский

Чужих детей не бывает милочка! Мать не та что родила, а та что воспитала!

Еще как бывают.

Вовна
#49

единственный выход отдать личинусов в детский дом, а стариков в дурдом и жить с этим лузером в той квартире.

#50

Есть же добрые, честные, заботливые, зрелые, состоявшиеся мужчины без детей, с отдельным жильём, с работой. А Вы тратите бесценные годы на бесперспективные отношения.