Гость
Статьи
Сказал: надо родить …

Сказал: надо родить детей, в нашей стране они будут нашей пенсией

Познакомилась на карантине ( в тиндере) с замечательным парнем: и мне и ему 33. Пишет каждый день, внимательный, обходительный, образованный, рассказал о своей семье. Видно, что и сам семью хочет и в поиске дружбы, которая перейдет в хорошие отношения и семью. Но говоря о семье сказал вот эту фразу, что мол, все нестабильно и в старости рассчитывать не на кого, поэтому надо родить и воспитать детей.
Меня это напрягло. Через неделю решила высказать свое отношение к тому: что мне лично детей заводить страшно несмотря на мои годы, и что возможно он не должен терять со мной время - каждый должен искать то, что ему наиболее близко. Посоветовала ему почитать группу щастьематеринства в контакте, он сказал, что эта группа ужас, и он точно знает что у него так не будет, что он доверяет только себе а не мнению толпы.
В любом случае...я не доверяю людям которые в условиях такого ахтунга хотят детей. И виню себя за то, что не могу расслабиться, начинаю грузить нормальных мужчин этой темой. Как будто они должны вывернуться наизнанку чтобы доказать что им можно вообще на эту тему рассуждать. Должны ли? Или они должны просто "хотеть детей и семьи" чтобы можно было им верить?

Sonatay
44 ответа
Последний — Перейти
ночничок
#1

А вот и зря. Парень мыслит трезво. Дети, хорошо воспитанные, - это самая лучшая инвестиция на старости лет.

Sonatay
#2
ночничок

А вот и зря. Парень мыслит трезво. Дети, хорошо воспитанные, - это самая лучшая инвестиция на старости лет.

Насколько я поняла, живет он пока даже не в своей, а сьемной квартире, и переезжал по многу раз в жизни. Каждый год в новом жилье. Это наводит меня на мысль, что он не очень стабилен. Если хочешь детей, купи хотя бы свое жилье.

Гость
#3

А его родители довольны своей инвестицией?

Гость
#4
Sonatay

Насколько я поняла, живет он пока даже не в своей, а сьемной квартире, и переезжал по многу раз в жизни. Каждый год в новом жилье. Это наводит меня на мысль, что он не очень стабилен. Если хочешь детей, купи хотя бы свое жилье.

Не просто купи, а мамочке!!!

Гость
#5

"в старости рассчитывать не на кого, поэтому надо родить и воспитать детей..." Вот мне интересно что творится у человека в голове если он считает детей слугами не имеющим право на свои жизнь

ночничок
#6
Гость

"в старости рассчитывать не на кого, поэтому надо родить и воспитать детей..." Вот мне интересно что творится у человека в голове если он считает детей слугами не имеющим право на свои жизнь

А на кого вы рассчитываете: государство, соседку, чужого дядю, собачку?
Чем думаете, простите?

Sonatay
#7
Гость

А его родители довольны своей инвестицией?

аххаха, в точку!

Гость
#8

Автор, я с Вами согласна. Сама молодая мама, и меня больше всего пугает слышать от людей такие дико эгоистичные фразы из серии, что "детей надо рожать, чтобы в старости кто-то подал стакан воды". Отвратительно просто. Потом мы получаем на выходе неприятных родителей, которые страшно грузят детей тем, что "я ж тебя рожала" и т.д., хотя и в этом есть торжество эгоизма (хотя, казалось бы, они родители). Потом такие родители полжизни попрекают этим. Детей надо заводить, потому что их любишь и хочешь дать им жизнь и воспитать, безвозмездно. Конечно, это правильно и я считаю это нормой, когда дети заботятся о пожилых родителях, сама это делаю, но нельзя изначально рассчитывать на это, это эгоизм. Но я считаю, что Вы правильно сделали с этим мужчиной. Дело здесь не в кризисе, рожают детей и при кризисах, но, если Вы сами не готовы по тем или иным причинам, то этот человек Вам явно не подходит. Но я просто терпеть не могу людей с такими взглядами как он.

Sonatay
#9
Гость

"в старости рассчитывать не на кого, поэтому надо родить и воспитать детей..." Вот мне интересно что творится у человека в голове если он считает детей слугами не имеющим право на свои жизнь

Я также ему и сказала. Я говорю в свои 33 до сих пор не могу позволить себе помогать матери деньгами, а ведь ей уже 64. Да, я покупаю квартиру, но мне самой за нее еще надо выплатить ипотеку.

Sonatay
#10
Гость

Не просто купи, а мамочке!!!

его мамочке да, на которую он обязательно все запишет.

Sonatay
#11
ночничок

А на кого вы рассчитываете: государство, соседку, чужого дядю, собачку?
Чем думаете, простите?

моя мама говорит : устраивай свою личную жизнь в той стране где тебе было бы лучше, тут нет надежды. Я понимаю что мама морально готова рассчитывать только на себя. но я решила остаться в РФ.

Гость
#12
ночничок

А на кого вы рассчитываете: государство, соседку, чужого дядю, собачку?
Чем думаете, простите?

На себя рассчитывать надо, а не детей рабами и заложниками своей старости делать. За жизнь заработай себе на старость. Не смог - твои проблемы.

Sonatay
#13
Гость

Автор, я с Вами согласна. Сама молодая мама, и меня больше всего пугает слышать от людей такие дико эгоистичные фразы из серии, что "детей надо рожать, чтобы в старости кто-то подал стакан воды". Отвратительно просто. Потом мы получаем на выходе неприятных родителей, которые страшно грузят детей тем, что "я ж тебя рожала" и т.д., хотя и в этом есть торжество эгоизма (хотя, казалось бы, они родители). Потом такие родители полжизни попрекают этим. Детей надо заводить, потому что их любишь и хочешь дать им жизнь и воспитать, безвозмездно. Конечно, это правильно и я считаю это нормой, когда дети заботятся о пожилых родителях, сама это делаю, но нельзя изначально рассчитывать на это, это эгоизм. Но я считаю, что Вы правильно сделали с этим мужчиной. Дело здесь не в кризисе, рожают детей и при кризисах, но, если Вы сами не готовы по тем или иным причинам, то этот человек Вам явно не подходит. Но я просто терпеть не могу людей с такими взглядами как он.

Самое парадоксальное знаете что - что он не похож на эдакое ***. Я понимаю, что у него, даже хорошего парня, тоже инстинкт - все его друзья уже с детьми, и они детей этих вертят в скайпе друг другу- отмечаются статусом отца. И я все равно чувствую внутри что это именно желание статуса семьянина. Потому что не понимаю я как можно абстрактно хотеть детей, не будучи даже знакомым с конкретным кандидатом на роль матери.
вы написали ^Детей надо заводить, потому что их любишь- но опять же все упирается в то что сначала ты видишь перед собой человека- потом спустя некое время понимаешь что ты его любишь и лишь потом можешь обрадоваться беременности от него.
А так просто...две потерянные души разговорились в тиндере о семейных ценностях и попытались из этого что-то вылепить...это по-моему обречено на провал.
Адекатно можно разговаривать очень долго, но не принюхавшись к кому-то конкретному невозможно заведомо полюбить несуществующих детей....
И я ведь даже не могу пожаловаться на то, что нет нормальных мужчин. Вот же они - есть, рассуждают, хотят- но я все равно понимаю, что это провал, потому что это просто модели какого-то человека, совершенно возможно чужого и далекого от меня, даже если у нас по пунктам совпали ценности в диалоге.

ПрактичнаяРомантичная
#14

А вам вот 33. Вы какие планы на будущее сами имеете? Вы уже заработали свою квартиру? Какие у вас планы на старость? Вам 33. Через 27 лет вы будете пенсионеркой.

Гость
#15
ночничок

А вот и зря. Парень мыслит трезво. Дети, хорошо воспитанные, - это самая лучшая инвестиция на старости лет.

Хорошо воспитанный человек в наше время до старости не доживет.

Василиса
#16

Ну детей ещё надо вырастить, а так в семье сначала готовятся условия и через некоторое время, когда вероятность развода меньше, а кто сразу хочет - это психопаты могут быть, которые ребёнком хотят привязать к себе и издеваться.

Sonatay
#17
ПрактичнаяРомантичная

А вам вот 33. Вы какие планы на будущее сами имеете? Вы уже заработали свою квартиру? Какие у вас планы на старость? Вам 33. Через 27 лет вы будете пенсионеркой.

На самом деле только недвижимость, сдаваемая в большом городе может более менее кормить на старости лет. Я стараюсь в этом направлении.

Гость
#18

Он сказал, что хочет детей в ближайшее время?

Sonatay
#19
Василиса

Ну детей ещё надо вырастить, а так в семье сначала готовятся условия и через некоторое время, когда вероятность развода меньше, а кто сразу хочет - это психопаты могут быть, которые ребёнком хотят привязать к себе и издеваться.

интересно сколько денег сейчас нужно чтобы быть готовой к беременности? чтобы спокойно на время декрета? Миллион?

Sonatay
#20
Гость

Он сказал, что хочет детей в ближайшее время?

он не сказал, когда конкретно, но представьте сами- если он женится на девочке 22 лет, он может дать ей время - пару тройку лет. а если его спутницей становится дама под 35 она и сама должна понимать что долго думать не получится

Королевишна
#21
Sonatay

Насколько я поняла, живет он пока даже не в своей, а сьемной квартире, и переезжал по многу раз в жизни. Каждый год в новом жилье. Это наводит меня на мысль, что он не очень стабилен. Если хочешь детей, купи хотя бы свое жилье.

Автор, все правильно, гоните в шею его

Гость
#22

Детей хотеть это нормально, но вот никаких гарантий, что они захотят поддержать в старости, нет и не будет

Гость
#23

*** больше не гарантия пенсии. Бу-га-га!!!

Гост713
#24

Как много слов за одной истиной. После 26 менять в своей жизни что-то просто страшно! Кому-то детей заводить, кому-то мужей, кто-то за руль сесть не может, работу поменять и пр. Тупо страх.
Можно хоть как воспитать детей, но,если у родителей будет все плохо,дети всегда помогут.

Гость
#25
Sonatay

он не сказал, когда конкретно, но представьте сами- если он женится на девочке 22 лет, он может дать ей время - пару тройку лет. а если его спутницей становится дама под 35 она и сама должна понимать что долго думать не получится

Автор, вы даже не встречались с этим мужчиной лично. Мало ли что он говорит. Рано для каких-либо выводов

крыса лабораторная
#26
Гость

Автор, вы даже не встречались с этим мужчиной лично. Мало ли что он говорит. Рано для каких-либо выводов

Автор умная Эльза))
Парень решил сыграть на материнском инстинкте, типа детей, семью, общая старость, с девушкой, которую даже не видел. В реале хочет таким общением заменить ухаживания.
Да и автор хороша, 33 года, только ипотеку берет. Выплатит в 40. Какие ей дети?

Rappturra
#27
крыса лабораторная

Автор умная Эльза))
Парень решил сыграть на материнском инстинкте, типа детей, семью, общая старость, с девушкой, которую даже не видел. В реале хочет таким общением заменить ухаживания.
Да и автор хороша, 33 года, только ипотеку берет. Выплатит в 40. Какие ей дети?

в нашей стране нужны ГОДЫ чтобы скопить на первоначальный взнос даже для ипотеки, а уж если парень этого не сделал в мои же годы - дня меня загадка- уж не на баб ли спускал? А я теперь с ним должна играть в любовь что ли? Я вам больше скажу. он не только этим решил заменить ухаживания - он мне как зэчара начал письма слать - большие красивые - говорит давай историю совместную писать - ты одну главу я другую. Ага, чтобы я вложилась, а он потом в тонкостях мыслей моих разбирался и меня крутил вертел, думает самый умный. Может и хороший человек, но не самый умный. Просто очередной персонаж.

Гость
#28

Детей как бы мало родить, их еще воспитать надо, но даже это не дает гарантии, что они будут помогать в старости. Нет, может он просто очень хочет семью, но из его уст вот это "надо завести детей, чтоб за нами ухаживали" звучит как то...нелепо. Типо они ему по жизни будут обязаны, в том числе и материально. Причем для создания семьи надо хотя бы жилплощадь иметь (автор пишет что у него ничего нет) и стабильный заработок. А делать детей чтобы прикрыть "тылы" на старости лет, не имея ничего-это абсурд.

крыса лабораторная
#29
Rappturra

в нашей стране нужны ГОДЫ чтобы скопить на первоначальный взнос даже для ипотеки, а уж если парень этого не сделал в мои же годы - дня меня загадка- уж не на баб ли спускал? А я теперь с ним должна играть в любовь что ли? Я вам больше скажу. он не только этим решил заменить ухаживания - он мне как зэчара начал письма слать - большие красивые - говорит давай историю совместную писать - ты одну главу я другую. Ага, чтобы я вложилась, а он потом в тонкостях мыслей моих разбирался и меня крутил вертел, думает самый умный. Может и хороший человек, но не самый умный. Просто очередной персонаж.

А чего вы тогда так задумываетесь о каждом спамере, да еще и посылаете его на щастье материнства? Вы и на рассылку рекламы поди отвечаете?
Честно говоря, это у вас от невостребованности.

Sonatay
#30
крыса лабораторная

А чего вы тогда так задумываетесь о каждом спамере, да еще и посылаете его на щастье материнства? Вы и на рассылку рекламы поди отвечаете?
Честно говоря, это у вас от невостребованности.

я в себе разобраться пытаюсь. мне как-то легче увидеть то, чего хотят другие люди, а у себя я обнаруживаю мысли, которые начинаю считать необоснованными страхами, и думаю, а может я выжила из ума или люди добрые скажут мне, что пока я мыслю в верном направлении. Про невостребованность это вы ошибаетесь - сейчас хорошие женщины очень востребованы. И мужчины в женщинах в общем нуждаются намного больше чем женщины в них.

Катя
#31
Sonatay

я в себе разобраться пытаюсь. мне как-то легче увидеть то, чего хотят другие люди, а у себя я обнаруживаю мысли, которые начинаю считать необоснованными страхами, и думаю, а может я выжила из ума или люди добрые скажут мне, что пока я мыслю в верном направлении. Про невостребованность это вы ошибаетесь - сейчас хорошие женщины очень востребованы. И мужчины в женщинах в общем нуждаются намного больше чем женщины в них.

Эээ, у кого востребованы хорошие женщины? Российская статистика говорит, что женщин намного больше, чем мужчин, потому вы и не замужем (я, впрочем, тоже). Но прожить жизнь совсем без детей, думая только о собственном самообеспечении - еда, ипотека - тоска беспросветная. Вообще не реализоваться по-женски ни в чём, ни в замужестве, ни в материнстве.

Гость
#32

Проще и дешевле купить недвижимость под сдачу, сделать сбережения, найти какую-нибудь профессию, которая сможет давать доход в любом возрасте. Вот моя свекровь - великолепный преподаватель английского, до сих пор зарабатывает частными уроками, хотя ей скоро 81. Как вариант...

А лично я еще намереваюсь однажды объявить среди наших потенциальных наследников (детей нет, а родни много) нечто вроде тендера на нашу недвижимость - на место в завещании. Ну, это нескоро будет.

А дети должны рождаться любимыми и желанными.

Гость
#33
Sonatay

я в себе разобраться пытаюсь. мне как-то легче увидеть то, чего хотят другие люди, а у себя я обнаруживаю мысли, которые начинаю считать необоснованными страхами, и думаю, а может я выжила из ума или люди добрые скажут мне, что пока я мыслю в верном направлении. Про невостребованность это вы ошибаетесь - сейчас хорошие женщины очень востребованы. И мужчины в женщинах в общем нуждаются намного больше чем женщины в них.

Со стороны кажется, что мужчина вам с три короба какой-то романтической лапши старательно навешал, да сказал, что хочет детей. И на этом основании вы решили, что он хороший. Несмотря на некоторые неувязочки: нерожденные дети уже ему что-то должны, как и на что их растить, он не думает. Со стороны вы выглядите немного наивной. Но это просто мнение со стороны.

Sonatay
#34
Гость

Проще и дешевле купить недвижимость под сдачу, сделать сбережения, найти какую-нибудь профессию, которая сможет давать доход в любом возрасте. Вот моя свекровь - великолепный преподаватель английского, до сих пор зарабатывает частными уроками, хотя ей скоро 81. Как вариант...

А лично я еще намереваюсь однажды объявить среди наших потенциальных наследников (детей нет, а родни много) нечто вроде тендера на нашу недвижимость - на место в завещании. Ну, это нескоро будет.

А дети должны рождаться любимыми и желанными.

расскажите поподробнее про тендер? как это будет выглядеть?

Гость
#35

Дядьки жаждущие детей и говорящие что это выгодно, как правило неадекватны, вы его ещё не видели а он уже такое несёт, сдержаться не может от зуда, нет чтоб тётку в себя влюбить, нет сразу детей подавай!
Я одного такого знаю, это такая клиника вам и не снилось, а на вид очень приличный, но голова в край больная!

Василиса
#36
Sonatay

интересно сколько денег сейчас нужно чтобы быть готовой к беременности? чтобы спокойно на время декрета? Миллион?

Зависит от региона, а так я не считала, больше миллиона точно.

Василиса
#37
Sonatay

он не сказал, когда конкретно, но представьте сами- если он женится на девочке 22 лет, он может дать ей время - пару тройку лет. а если его спутницей становится дама под 35 она и сама должна понимать что долго думать не получится

А кто он такой время давать? Да он уже раскомандовался, явно психопат.

Гость
#38

А какой от тебя ещё может быть прок? В карантин тем более.

Гость
#39
Sonatay

Самое парадоксальное знаете что - что он не похож на эдакое ***. Я понимаю, что у него, даже хорошего парня, тоже инстинкт - все его друзья уже с детьми, и они детей этих вертят в скайпе друг другу- отмечаются статусом отца. И я все равно чувствую внутри что это именно желание статуса семьянина. Потому что не понимаю я как можно абстрактно хотеть детей, не будучи даже знакомым с конкретным кандидатом на роль матери.
вы написали ^Детей надо заводить, потому что их любишь- но опять же все упирается в то что сначала ты видишь перед собой человека- потом спустя некое время понимаешь что ты его любишь и лишь потом можешь обрадоваться беременности от него.
А так просто...две потерянные души разговорились в тиндере о семейных ценностях и попытались из этого что-то вылепить...это по-моему обречено на провал.
Адекатно можно разговаривать очень долго, но не принюхавшись к кому-то конкретному невозможно заведомо полюбить несуществующих детей....
И я ведь даже не могу пожаловаться на то, что нет нормальных мужчин. Вот же они - есть, рассуждают, хотят- но я все равно понимаю, что это провал, потому что это просто модели какого-то человека, совершенно возможно чужого и далекого от меня, даже если у нас по пунктам совпали ценности в диалоге.

Конечно! И это, на мой взгляд, даже очень правильно, если честно - изначально, при знакомстве говорить об этом. Я тоже своему будущему мужу говорила откровенно о том, что хочу в официальный брак и детей в течение определенного срока, чтобы не терять ни его, ни своего времени, если он, к примеру, не готов к такой жизни. Как бы он мне не нравился, если бы он не хотел того же самого, я бы скорее выбрала того, кто меньше нравится, но у которого те же планы. Я как раз его тут даже больше понимаю, чем Вас, если честно. Не говоря уж о том, что, естественно, мужское желание детей всегда более поверхностное, чем женское, это именно статус и желание "продолжить род", как бы это ни звучало. Женский материнский инстинкт намного более сильный и глубокий. Я считаю, что да, тут просто Вам не повезло, потому что у Вас с с ним разные планы на жизнь, как минимум, на ближайшее время. И, возможно, он Вам встретился именно для того, чтобы Вы задумались о том, хотите ли Вы детей. Он хочет и сразу говорит об этом, это правильно. Потому что абстрактного "своего человека" можно прождать всю жизнь, при этом не успев вступить в брак и завести детей, к примеру, а потом жалеть об упущенных возможностях (если такие цели есть, конечно). А можно встретить просто, например, такого хорошего парня, пусть не любить, а быть любимой, пусть не идеального, но с похожими планами на жизнь и создать крепкий брачный союз и достичь своей цели. В любом случае, наверняка в том же тиндере сидят и мужчины, у которых похожие взгляды и планы на жизнь, как у Вас, просто Вам встретился другой...

Гость
#40

Понимаю еще когда родители репетиторов нанимали ребенку чтобы он поступил в хороший вуз, содержат его еще пока он там обучается и дают денег на первый взнос хотя бы на квартиру- тогда да, вправе рассчитывать на помощь детей в старости. А когда живут всю жизнь как попало и одним днем, не напрягаясь на говноработках, детям мало что покупая все детство, многие даже на море ни разу детей не вывозят и потом требуют чтобы дети их содержали чуть ли не сразу после школы- презираю подобных. « лето красное пропела, иди-ка попляши»

Гость
#41
Sonatay

моя мама говорит : устраивай свою личную жизнь в той стране где тебе было бы лучше, тут нет надежды. Я понимаю что мама морально готова рассчитывать только на себя. но я решила остаться в РФ.

ха-ха. Испужалась? думала v Europe смотаца или америгу? А нааа тебе! там аж с пнеvмонией сразиться не могут. "Решила остаться v России" она ))

Skul
#42

1) он про детей поёт чтобы вас снять в тендере.
2) на логичный вопрос зачем тебе дети приплел натянутый факт- мол пенсии не будет, они прокормят.
Он либо идиот, либо хитрит неудачно. Он реально не может прокормить себя и обеспечить старость? У детей проблем будет ещё больше, у них самих будут кредиты, ипотеки, дети голодные, ещё и старого хр@&₽ тащить. Бред какой. Рожать надо, чтобы подарить жизнь, безвозмездно все дарить.

Sonatay
#43
Skul

1) он про детей поёт чтобы вас снять в тендере.
2) на логичный вопрос зачем тебе дети приплел натянутый факт- мол пенсии не будет, они прокормят.
Он либо идиот, либо хитрит неудачно. Он реально не может прокормить себя и обеспечить старость? У детей проблем будет ещё больше, у них самих будут кредиты, ипотеки, дети голодные, ещё и старого хр@&₽ тащить. Бред какой. Рожать надо, чтобы подарить жизнь, безвозмездно все дарить.

ну прямо не совсем уж безвозмездно дарить. помогать, но и чтобы сами работали, а то видела я таких залюбленных

Гость
#44

Каждый вырощенный до 20 лет ребенок это некупленная двухкомнатная квартира, которую можно в старости сдавать или продать. А если еще и в приличную школу ребенка отдавать и дальше в университет, то как минимум трёшка. Вот и делайте выводы относительно инвестиционной привлекательности данного проекта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: