Гость
Статьи
Велодоржки и дети

Велодоржки и дети

Велодорожки и дети
Аккуратно, очень злой пост !
Столкнулась вот с такой проблемой. Я пытаюсь вести активный образ жизни, и вечером люблю покататься в парке на велосипеде. Катаюсь на велодорожках. И мамы, которые водят своих детей в этот парк, думают, что велодорожки были придуманы специально для колясок и чтобы их дети учились ходить и т.д. Ок, когда еду, всегда обращаю на себя внимание с просьбой не создавать "ДТП". Я не конфликтный человек и, наверное, люди чувствуют это и поэтому всегда дают спокойно проехать. Но вчера женщина с детьми с криками обматерила меня за это. Неприятно, конечно, но не смертельно. Так вот к чему я это пишу. Народ, давайте уважать друг друга и запомним, что велодорожки для велосипедистов, дорожки для бега, стадионы и спорт.площадки для спортсменов, а для ваши детей есть детские площадки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете с невменяемыми яжмамками можно миром договориться?

Гость
#2

О,да, терпеть не могу! Мне велосипедист из-за такой яжмамки чуть руку не сломал. Хотел избежать наезда на коляску и на меня наехал, причем сзади в плечо. (я шла просто по тротуару, никогда не захожу на велодорожки). Я эту дуру-мамку чуть не прибила.

Гость
#3

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

Гость
#4
Гость

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

Вчера при мне такой ухарь на велике чуть пешеходов не снес на тротуаре! Гнал, как бешеный. Ну и пусть велосипедисты ездят только по своим велодорожкам. Нет, они на тротуар прутся!

Гость
#5
Гость

Вчера при мне такой ухарь на велике чуть пешеходов не снес на тротуаре! Гнал, как бешеный. Ну и пусть велосипедисты ездят только по своим велодорожкам. Нет, они на тротуар прутся!

Так им же очков по дороге ехать, потому, что там машины сбить могут и там правила дорожного движения знать надо, а не просто орать "Пропустите!"!! Понимаете?? А эти гады накупили себе великов и думают, что модные теперь. А правила дорожного движения? Не, не слышали. Тьфу!

Гость
#6
Гость

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

Да, выезжают, но редко. И только потому, что по велодорожкам очень любят прогуливаться мамочки с колясками и маленькими детьми. Вы, блин, не видите, что там знак велосипеда нанесен? Куда претесь-то?

Гость
#7
Гость

Вчера при мне такой ухарь на велике чуть пешеходов не снес на тротуаре! Гнал, как бешеный. Ну и пусть велосипедисты ездят только по своим велодорожкам. Нет, они на тротуар прутся!

А вы поинтересуйтесь, почему они так делают? По моим наблюдениям, из-за того, что пешеходы очень любят гулять по велодорожке, как будто других мест нет для прогулок.
Я не езжу на велосипеде, я обычный пешеход, хожу справа, как положено там, где правостороннее движение. И как раз по правую сторону от пешеходной - велодорожка. Что заставляет мамашек переться туда с детьми и колясками?
В итоге велосипедисты выезжают на тротуар, к пешеходам. К тем, кто как раз ведет себя добропорядочно - не ходит по велодорожке и по левой стороне тротуара. Иногда зло берет - думаю, что неплохо было бы, чтобы велосипедист проехался этим мамкам по ногам, может, дошло бы наконец до дурной головы!

София
#8

Велосипедистов каждый год становится все больше и больше- это не может не радовать.Но уважение к главному на тротуаре год от года не растет.В то же время в местах где есть велодорожки,интеллектом не обезображенные " яжеродители" ,выпускают погулять своих детей на велодорожки,как будто ширины тротуара не хватает,чтобы гулять.А потом ещё и с кулаками кидаются,что велосипедист(ка) наехали на родную кровинушку.А посмотреть на себя в зеркало не все способны!

Гость
#9
Гость

Да, выезжают, но редко. И только потому, что по велодорожкам очень любят прогуливаться мамочки с колясками и маленькими детьми. Вы, блин, не видите, что там знак велосипеда нанесен? Куда претесь-то?

Я лично соблюдаю правила! И вообще, везде. Потому, что мой ребенок- только мой и моего мужа и это наш трабл. У нас ребенок не ходит, не бегает там, где не положено, дорогу я с ним переходу исключительно за руку, и только на пешеходном переходе,если не широкая дорога. Если широкая дорога, то садаю его в коляску, мало ли что... В супермаркете ребенок сидит в коляске, а не носится где попало, чтоб он не мешал другим покупателям и не набедокурил. Если вдруг даже на тротуаре он побежал и наткнулся на случайного прохожего, я обязательно извинюсь и отведу ребенка. Мой ребенок бегает по тротуару только там, где проезжая часть далеко. Остальное время он или в коляске, или я (или муж) его держу за руку. Так епрст!!! Я и моя семья не может даже по тротуару ходить нормально??? Потому, что какому-то утырку приспичило на велике покататься?! Та я не против, пусть катаются. Но ПО ДОРОГЕ!!!!

Гость
#10
Гость

Я лично соблюдаю правила! И вообще, везде. Потому, что мой ребенок- только мой и моего мужа и это наш трабл. У нас ребенок не ходит, не бегает там, где не положено, дорогу я с ним переходу исключительно за руку, и только на пешеходном переходе,если не широкая дорога. Если широкая дорога, то садаю его в коляску, мало ли что... В супермаркете ребенок сидит в коляске, а не носится где попало, чтоб он не мешал другим покупателям и не набедокурил. Если вдруг даже на тротуаре он побежал и наткнулся на случайного прохожего, я обязательно извинюсь и отведу ребенка. Мой ребенок бегает по тротуару только там, где проезжая часть далеко. Остальное время он или в коляске, или я (или муж) его держу за руку. Так епрст!!! Я и моя семья не может даже по тротуару ходить нормально??? Потому, что какому-то утырку приспичило на велике покататься?! Та я не против, пусть катаются. Но ПО ДОРОГЕ!!!!

Перехожу и сажаю. Блин, дурацкий т9

Гость
#11

А меня бомбит, что все в машинах, дороги в машинах, придомовые территории в машинах, сейчас еще эти велодорожки. Мать вашу! А для подавляющего большинства, для пешеходов что-то будет? *** на великах на тротуаре - за постоянно. Один за день два раза мне попался и я уже второй раз сорвалась на него, потому что это хамство просто. Значит так товарищи - покупая машину, велосипед вы обязаны отдавать себе отчет, что стоянка вашей железяки - это ваша проблема. Парки извините, они изначально для прогулок людей, на ногах были придуманы их для этого делали, чтобы те же мамы с колясками дышали воздухом, а не для ваших очередных железяк.

Гость
#12
Гость

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

Иди лечись семя придурков

Гость
#13
Гость

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

По тротуару ездить можно велосипеду, если нет возможности ехать по проезжей части. Так что иди на ***

Гость
#14

Вот когда вы, товарищи велосипедисты, научитесь уважать пешеходов: не гонять по тротуарам, пешком пересекать пешеходные переходы, в том числе и подземные, не кататься по пешеходным дорожкам в тех же парках, вот тогда и будете требовать уважения к себе.

Гость
#15

Честно я так однажды ребенка сбил, ЧМТ была у него, но суд впринципе снял обвинения, платить ничего не пришлось, так как:
1) дорожка официально для велосипедистов оборудована
2) физически нельзя было снизить скорость и свернуть, так как я бы тогда пострадал хуже.
3) когда приходится ехать на тротуаре, то скорость держу 2/4, чтобы даже случайно не разогнаться, но если я на спец.месте, то уж простите,надо будет покалечу, но своим здоровьем рисковать не буду.

Гость
#16
Гость

А я хочу сказать, что велосипедисты эти иппаные уже ох..ели!! Ездят по тротуару, а не по проезжей части! Да ещё и сигналят или орут "Пропустите!". Я иду с мужем и с ребенком там, где ходят пешеходы! Какого рода на тротуаре, где люди ходят, ехать на своем драндулет??!! Выежджайте, ..удаки, на дорогу, где ездят транспортные средства! Страшно??? А *** ты тогда на велосипед садишься?! Ходи пешком! А когда по тротуару едут, так хочется торцонуть, чтоб костей не собрали эти гребанные велосипедисты!!! Зла не хватает на такую наглость! И даже в парке, там, где есть велодорожки и всё разделено на пешеходную и на велосипедную часть, умудряются ехать там, где люди ходят. Я уже не стесняясь, просто матом крою таких и видит Бог, торцану когда-то! Неужели можно быть такими тупыми??? Я никогда не выпущу своего ребенка туда, где велосипедисты едут и сама не буду там идти,потому, что сбить могут. Почему же у велосипедистов нет уважения и элементарного понимания того, что не надо ездить по тротуару, для этого есть проезжая часть??!!

Кого ты там торцанешь? Пфф. Смотри чтоб тебе не торцанули.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем