Гость
Статьи
Посоветуйте санаторий …

Посоветуйте санаторий на Черном море

Прошу совета, где лучше отдохнуть и приемлемо по ценам женщинам 29 лет и 60 лет, дети 7 лет и 14 лет. Всегда отдыхали в Лазаревском, Витязево, Кабардинка, но в частных отелях, в этом году не хотим заморачиваться с кормежкой, поэтому рассматриваем санатории. Может в Анапе, ни разу там не были,но могли бы рассмотреть и другие места.

света
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Крым же!

Гость
#2

"ласточка" в Анапе

Таша
#3
Гость

В Крым же!

Только не Крым! Особенно, с детьми. Ужасное какашечное море, высокие цены, хамоватое местное население.

Ирочек
#4

Автотранспортник в Туапсе.

Гость
#5

В Геленджике санаторий красная талка,отдыхали там в прошлом году в целом все понравилось но как по мне дороговато конечно

МаняПулятор
#6

"Белая русь" за Туапсе

Сплетен ради
#7

наша Анапа не лучше Крыма,не надо тут.Море один в один!Только в Крыму можно ещё на экскурсии поездить,а в Анапе только если пластом лежать и сгорать.Почитайте отзывы в конце концов в интернете

Таша
#8
Сплетен ради

наша Анапа не лучше Крыма,не надо тут.Море один в один!Только в Крыму можно ещё на экскурсии поездить,а в Анапе только если пластом лежать и сгорать.Почитайте отзывы в конце концов в интернете

я живу в Крыму и отзывы отдыхающих мне без надобности.

Гость
#9
Таша

Только не Крым! Особенно, с детьми. Ужасное какашечное море, высокие цены, хамоватое местное население.

Неправда.Вы лет 10 не были в Крыме.Там вполне дружелюбные люди, найти можно недорого и санаторий и пансионат, если позаботиться об этом пораньше.
Без троллей вумену никак не живётся....
С 8 марта, троллики....

Марина Н.
#10

А какой бюджет?

Сплетен ради
#11
Таша

наша Анапа не лучше Крыма,не надо тут.Море один в один!Только в Крыму можно ещё на экскурсии поездить,а в Анапе только если пластом лежать и сгорать.Почитайте отзывы в конце концов в интернете

я живу в Крыму и отзывы отдыхающих мне без надобности. а я вам отзывы не писала,спрашивает автор,автору и отвечаю.в чем дело?

г
#12
Сплетен ради

наша Анапа не лучше Крыма,не надо тут.Море один в один!Только в Крыму можно ещё на экскурсии поездить,а в Анапе только если пластом лежать и сгорать.Почитайте отзывы в конце концов в интернете

Вы давно там были? Тем летом в Анапе экскурсий предлагалась масса, притом очень интересных, там по всему городу будочки с предложениями.

Сплетен ради
#13
г



Вы давно там были? Тем летом в Анапе экскурсий предлагалась масса, притом очень интересных, там по всему городу будочки с предложениями.

4года назад,может что-то изменилось,но кроме яхточек,поездки на лошадях и вино завода я больше ничего не припоминаю(

Таша
#14
Сплетен ради

я живу в Крыму и отзывы отдыхающих мне без надобности.

а я вам отзывы не писала,спрашивает автор,автору и отвечаю.в чем дело?
я не Вам хотела ответить, а Гостю, но интернет люто тормозит. Извините ;)

Гость
#15
Гость

Неправда.Вы лет 10 не были в Крыме.Там вполне дружелюбные люди, найти можно недорого и санаторий и пансионат, если позаботиться об этом пораньше.Без троллей вумену никак не живётся....С 8 марта, троллики....

ыыыы в Крыме)))))))
Природа прекрасна, места красивейшие. Люди *****, сервис отвратительный и новая фишка - мы теперь в России, все подорожало, все обязаны платить дороже. Типа украинские туристы были беднее вот и цены держали ниже, а россияне богатые. Одна торговка на набережной в Ялте так и сказала: "Мы вам Крым подарили, вы теперь нам должны" Товары таскают из Одессы и Херсона, наценки ставят огромные. Туристов было мало, гораздо меньше чем в прошлые годы, что не могло не радовать (не люблю толпы), но цены не снижали Уехать через переправу был сущий кошмар.

Гость
#16
Гость

ыыыы в Крыме)))))))Природа прекрасна, места красивейшие. Люди *****, сервис отвратительный и новая фишка - мы теперь в России, все подорожало, все обязаны платить дороже. Типа украинские туристы были беднее вот и цены держали ниже, а россияне богатые. Одна торговка на набережной в Ялте так и сказала: "Мы вам Крым подарили, вы теперь нам должны" Товары таскают из Одессы и Херсона, наценки ставят огромные. Туристов было мало, гораздо меньше чем в прошлые годы, что не могло не радовать (не люблю толпы), но цены не снижали Уехать через переправу был сущий кошмар.

Россияне бохатые? Я вот 12960 получаю. И на второй работке подрабатываю. Хату строю с 2011 года пыжусь уже с мужем 960 т.р. вложили и это только коробка первого этажа и выплачивали за землю крядит. Так што россияне может и бохатые только не в провинции. И очково в Крым ездить как-то,Соловей напел так,что вздохнуть боимсо "лишь бы не было войны"

Гость
#17

А почему не Крым.. Самолет, поезд, ценники были приемлимые на транспорт.
Гостиниц небольших частных до фига и на любой вкус и кошелек, с едой проблем нет

Мнение
#18

Турция - Олл инклюзив! По цене так же, все говорят по-русски и тоже черное море. Огромное количество развлечений для Детей на территории отеля. Взрослые тоже найдут чем заняться.

Гость
#19
Гость

Россияне бохатые? Я вот 12960 получаю. И на второй работке подрабатываю. Хату строю с 2011 года пыжусь уже с мужем 960 т.р. вложили и это только коробка первого этажа и выплачивали за землю крядит. Так што россияне может и бохатые только не в провинции. И очково в Крым ездить как-то,Соловей напел так,что вздохнуть боимсо "лишь бы не было войны"

Цены украинские в 2-3 раза ниже на все. Из Украины туда как раз и ехала провинция в массе своей, а россиян приезжало меньше, зато богаче. Ценники устанавливали с расчетом на них. И на разнице зарабатывали. Крымчане надеялись, что теперь повалят деньги. Но не учли, что у них самих то теперь российские цены. А количество туристов уменьшилось. Сервис улучшить не за что, а зарабатывать хочется. Особенно тяжело частникам. Потому, что бюджетникам хоть как-то зарплаты подтянули ближе к российским, а частники выживают сами. Думаю этим летом будет все еще печальней.

МаняПулятор
#20
Мнение

Турция - Олл инклюзив! По цене так же, все говорят по-русски и тоже черное море. Огромное количество развлечений для Детей на территории отеля. Взрослые тоже найдут чем заняться.

Можно и на Черное, но лучше на Средиземное или Эгейское ( в той же Турции, но теплее)))

МаняПулятор
#21
Гость

Цены украинские в 2-3 раза ниже на все. Из Украины туда как раз и ехала провинция в массе своей, а россиян приезжало меньше, зато богаче. Ценники устанавливали с расчетом на них. И на разнице зарабатывали. Крымчане надеялись, что теперь повалят деньги. Но не учли, что у них самих то теперь российские цены. А количество туристов уменьшилось. Сервис улучшить не за что, а зарабатывать хочется. Особенно тяжело частникам. Потому, что бюджетникам хоть как-то зарплаты подтянули ближе к российским, а частники выживают сами. Думаю этим летом будет все еще печальней.

Двое (две семьи) вернулись без денег. Банкоматы не работают, возили наличку. Кому-то очень там повезло...

Гость
#22
Гость

А почему не Крым.. Самолет, поезд, ценники были приемлимые на транспорт.Гостиниц небольших частных до фига и на любой вкус и кошелек, с едой проблем нет

Поездов уже нет, если вы не в курсе дела. На переправе можно умереть, очереди по 2-е суток без еды и туалетов. Самолеты да, были акционные ценники. Но их мало, потому, что убыточные. И принять много самолетов аэропорт не может, он там небольшой. Я уже молчу о безопасности этих полетов, если хорошенько разобраться в вопросе. 80% туристов въезжало через Украину, теперь голяк

Гость
#23
Гость

Поездов уже нет, если вы не в курсе дела. На переправе можно умереть, очереди по 2-е суток без еды и туалетов. Самолеты да, были акционные ценники. Но их мало, потому, что убыточные. И принять много самолетов аэропорт не может, он там небольшой. Я уже молчу о безопасности этих полетов, если хорошенько разобраться в вопросе. 80% туристов въезжало через Украину, теперь голяк

Да ладно вам.. сколько раз летала в Симферополь, ну маленький порт и что, только-только девчонки улетели на той недели знакомые в Крым и были у нас в Москве. На машине жесть, а поезд-то что, их пропускали

Гость
#24
МаняПулятор

Двое (две семьи) вернулись без денег. Банкоматы не работают, возили наличку. Кому-то очень там повезло...

карты вообще отдельная теми, добро пожаловать в совок

Гость
#25

И как это поезда вам отменили, когда пожалте хоть сегодня в 19-50 из Москвы в Крым, это через паром поезд идет, 16-30 в Симферополе, идет он сейчас с Казанского вокзала

Гость
#26
Гость

Да ладно вам.. сколько раз летала в Симферополь, ну маленький порт и что, только-только девчонки улетели на той недели знакомые в Крым и были у нас в Москве. На машине жесть, а поезд-то что, их пропускали

на этой неделе это не в сезон. Для сезонного наполнения туристами этот аэропорт не подходит. Даже при полнейшей загрузке. Поездов уже нет, вокзал закрыт.Вообще не работает, умер, в декабре кажется были последние рейсы.

Гость
#27
Гость

И как это поезда вам отменили, когда пожалте хоть сегодня в 19-50 из Москвы в Крым, это через паром поезд идет, 16-30 в Симферополе, идет он сейчас с Казанского вокзала

Вот через паром и езжайте

Гость
#28
Гость

Вот через паром и езжайте

Ну и ездила уже на поезде, это вам не машины.. они не стоят там часами6 достаточно быстро было

Гость
#29

Про Крым - овчинка выделки не стоит. Если есть деньги, то ехать (лететь) конечно можно, раз сильно хочется именно туда. За приличные деньги найдете. А если речь о среднем ценнике на отпуск, то это сейчас не тот вариант. Минусло явно больше, чем плюсов.

Гость
#30
Гость

Про Крым - овчинка выделки не стоит. Если есть деньги, то ехать (лететь) конечно можно, раз сильно хочется именно туда. За приличные деньги найдете. А если речь о среднем ценнике на отпуск, то это сейчас не тот вариант. Минусло явно больше, чем плюсов.

Интересно и что советуете со средним ценником с нашим курсом валюты

Сплетен ради
#31

очень странно все с Крымом..у меня коллега летал недавно,отзывы положительные,говорит снимал квартиру однокомнатную за 600р в сутки,бюджет вариант,ездил по экскурсиям-все устроило.

Таша
#34
Гость

А не подскажете, в Ялте хороший санаторий есть? Я хотела бы зимой поехать. Хочется, чтобы бассейн был, массажи, косметические процедуры и чтобы недалеко от центра.

Если хотите в Ялте, то это бывш санаторий "Россия", в Гаспаре санаторий "Украина". Из достоинств: бассейн с морской водой, парк и море рядом. Номерной фонд у ВСЕХ санаториев начало 90-х, цены, в прошлом сезоне были приемлемые, на этот сезон не знаю, но судя по тенденции, вырастут в 1,5 раза. Я бы брала апартаменты и ходила в СПА.

Гость
#35

Газпром-Ямал поселок Небуг Туапсинский район

Гость
#37
Мнение

Турция - Олл инклюзив! По цене так же, все говорят по-русски и тоже черное море. Огромное количество развлечений для Детей на территории отеля. Взрослые тоже найдут чем заняться.

Средиземное море)))

Гость
#39
Таша

Если хотите в Ялте, то это бывш санаторий "Россия", в Гаспаре санаторий "Украина". Из достоинств: бассейн с морской водой, парк и море рядом. Номерной фонд у ВСЕХ санаториев начало 90-х, цены, в прошлом сезоне были приемлемые, на этот сезон не знаю, но судя по тенденции, вырастут в 1,5 раза. Я бы брала апартаменты и ходила в СПА.

Спасибо за совет. Мне как раз хотелось бы в парке гулять и в бассейне плавать.

г
#40
Сплетен ради



Вы давно там были? Тем летом в Анапе экскурсий предлагалась масса, притом очень интересных, там по всему городу будочки с предложениями.

4года назад,может что-то изменилось,но кроме яхточек,поездки на лошадях и вино завода я больше ничего не припоминаю(

ну, возможно, предложения новые появились...Там и аулы Черкесскиее, замок "Львиная голова", водопады, лотосы, окрестности всевозможные, городки. В общем, все, что хотели посмотреть не удалось

Гость
#41
Таша

Если хотите в Ялте, то это бывш санаторий "Россия", в Гаспаре санаторий "Украина". Из достоинств: бассейн с морской водой, парк и море рядом. Номерной фонд у ВСЕХ санаториев начало 90-х, цены, в прошлом сезоне были приемлемые, на этот сезон не знаю, но судя по тенденции, вырастут в 1,5 раза. Я бы брала апартаменты и ходила в СПА.

Я знаю покруче в Крыму пансионаты и сервис будь здоров какой, шведский стол на уровне, номерной фонд на любой выбор и СПА есть, бассейны открытые, закрытые,боюсь по цене не устроит.. Там начало от 5-6 тысяч за день с завтраком, а так хоть целую виллу снимай с 7 спальнями и кухней и бассейном своим

света
#42

Только не крым и не заграница,я не выездная

Таша
#43
Гость

Я знаю покруче в Крыму пансионаты и сервис будь здоров какой, шведский стол на уровне, номерной фонд на любой выбор и СПА есть, бассейны открытые, закрытые,боюсь по цене не устроит.. Там начало от 5-6 тысяч за день с завтраком, а так хоть целую виллу снимай с 7 спальнями и кухней и бассейном своим

О чем и речь )) советовала исходя из 2500-4000 руб в сутки - это средний ценник. мы с мужем прошлым летом снимали коттедж на 250 кв с 2 бассейнами по очень приемлимой цене - 45 тыс в месяц.Сейчас на такой отдых цена поднялась 1,5 раза от прошлгодней. Те проще добавить 40-50 тыс и смотаться в Европу. сейчас в Крыму цены на отдых практически европейские, а сервис "советсткий" (в плохом смысле этого слова). Пляжи, в основном, никакущие, очистные сооружения, на сколько я знаю, работают только в Ялте. У многих детей аллергия от "целебной крымской воды".

Гость
#44

Хороший вариант отдохнуть в Сочи, санаторий в Хосту это Замок отель. Всего пять минут от вокзала ехать, проживание от 1050 рублей за сутки. Нам с мужем там понравилось: бассейн на территории, сауна отличная, от моря совсем близко. И кстати когда мы приехали осенью 2014, там был свежий ремонт номеров. Замок называется гостиница

Гость
#47
света

Прошу совета, где лучше отдохнуть и приемлемо по ценам женщинам 29 лет и 60 лет, дети 7 лет и 14 лет. Всегда отдыхали в Лазаревском, Витязево, Кабардинка, но в частных отелях, в этом году не хотим заморачиваться с кормежкой, поэтому рассматриваем санатории. Может в Анапе, ни разу там не были,но могли бы рассмотреть и другие места.

Посмотрите санаторий Эллада в Анапе, Джемете, очень понравилось, были три раза уже! Но недешево(

Лариса
#48

Были в прошлом году, очень понравилось! Сейчас туда очень выгодно летать! Можете на Onlinetours посмотреть туры, очень много интересных предложений. Мы уже сколько лет берем тут туры, скидки большие делают.

АЛИНА
#49

помни обо мне возвращение в голубую лагуну чайка

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: