Гость
Статьи
С ребенком 2 лет на …

С ребенком 2 лет на Черное море - куда?

Девочки, здравствуйте!
У меня такой вопрос - куда на Черное море Вы посоветуете поехать в отпуск с ребенком 2 лет?

За много лет выдалась первая возможность куда-то выехать. Чисто по финансовым соображениям.
И еще много лет не удастся поехать.
Поэтому надежды на отпуск большие.

1. Собираемся втроем (я, муж, сын 2 лет) в сентябре на 2-3 недели.
2. Бюджет максимально минимальный)
3. Желателен песчаный чистый пляж неподалеку от места проживания.
4. Желателен номер с возможностью в любое время принять душ (не обязательно в номере, хотя бы на этаже).
5. Желательна возможность хоть раз в пару дней сводить ребенка хоть на простенькие развлечения.
6. Желательна возможность как купить покушать в кафе или столовой, так и приготовить самим (к слову, мы вегетарианцы).

Девочки, для которых ежегодный отдых на Черном море - это явление обыденное, подскажите, в какую копеечку может вылиться такой отпуск на 3 человек? ))
Где лучше остановиться - у частников или в отеле?
Бронировать ли номер заранее, или же выгоднее сориентироваться по приезду?

На данный момент по отзывам в Интернете склоняемся к Витязево или Джемете.
Буду благодарна за любые советы, рекомендации и конкретные координаты. Всем большое спасибо и чудесного лета!

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

были в Витязево, гостиница с нормальной столовой и бассейном 3 тыс в сутки, до моря минут 15 ходьбы. Чистого песчаного пляжа и в помине нет, галька, мусор и "соседи" с семками и пивом. Дешевое жилье еще дальше, минут 30 по жаре - и вы на пляже где загорает верхний слой людей... не понравилось вообще, за весь отпуск 2 раза в море искупалась... В общем если с малышом едете то ищите какие то менее известные поселки, чтоб народу поменьше было и жилье поближе к морю.

Гость
#2

Песчаный точно в анапе. Там вообще лягушатник.

Гость
#3

Автор,в Джемете песчаный пляж,народу мало.В Витязево не понравилось,правильно предыдущий Гость написал.Нравится Кабардинка,чисто,тихо,уютно,

Гость
#4

Автор, зачем вам песчаный пляж? В песке заразы больше, чем в гальке. Море с галечным берегом более чистое прозрачное.

Гость
#5

Анапа - мелкое море, песчаный пляж, считается детским курортом. Останавливаться дешевле у частников, однозначно... Можете бронировать заранее, можете по приезду - жилья валом, сдаёт почти всё местное население, на улице точно не останетесь, но спокойнее, конечно, заранее, уже знать, к кому и куда едете)) Ездили года 2 назад с подругой, нашли вариант у частников за 200 в сутки с человека, удобства на этаже, на 3 комнаты...

Гость
#6

Меня с годовалого возраста каждое лето возили в Крым, Рыбачье. Но там галька, а не песок. Жить можно в пансионате или в доме у частников (в прошлом году знакомая так снимала дом за 200руб/сутки). Младшая сестра вообще с 8месяцев летает на море то в Крым (Рыбачье, естественно), то на Канары в год(8 часов полета). Сейчас ей 2,5 года на все лето сняли 1-комнаную квартиру в Сочи в новостройке. Живёт там с матерью, отец раз в месяц из Москвы летает в гости. Расслабьтесь, на Родине не попадёте!
По собственному опыту знаю

Гость
#7

В сентябре уже холодно купаться, какая уж разница, какой пляж.

Гость
#8

Отдыхала 2 года назад с дочкой (2,5 лет) в Крыму , недалеко от Феодосии в п.Береговое, море было чистое , пляж песок, правда сейчас не знаю как по деньгам там. Ну и если будите там смотреть, то выбирайте поближе к пляжу " золотые пески". Для ребенка там дельфинарий есть.

Гость
#9

для минимального бюджета докуя много требований

Гость
#10

в сентябре дешевле конечно,но я проезжала как-то Витязево на машине,там народу было,как тараканов,аж не проехать,Анапа пески конечно,но это такая помойка и воняет. с Сочи,например,это близко не стоит,ни природы путёвой,ни гор,ни пальм,вонючий лягушатник.Вот в Лоо мне понравилось,на каждом шагу столовые недорогие,природа,море,но а вообще Крым краше и море чище.

Гость
#11

у меня сейчас мама с дочкой (7лет) в Анапе гостиница Антарес. близко к морю, песчаный пляж. говорит поехали на след год все вместе с младшей (ей будет 2.5 года)

Ася
#12

Лоо или Кабардинка и там, и там понравилось; можно в Абхазию море чистое ииприрода замечательная, но с инфроструктурой там проблемы.

лалалай
#13

лоо подходит вам)еще несколько лет назад была в Абрау-Дюрсо, влюблена в это место, очень понравилось

гость
#14

Очень понравилось в феодосии!!!

Гость
#16

Вегетарианцы? Сами траву жуют и дитя этим кормят. Ребенок небось капризный, слабый, крикливый. Зачем тащить такого ребенка на море, будет визжать круглыми сутками и не вам покоя не будет, ни другим отдыхающим. Выбирайте место подальше от людей.

Форум: Дети
Всего: 47 617 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем