Гость
Статьи
Подскажите, где на …

Подскажите, где на Черном море лучше отдохнуть "дикарем"?

Собрались с молодым человеком на Черное море. Вычитали в интернете, что лучше всего ехать на такси от аэропорта\вокзала сразу до моря, а там уже искать у кого снять комнатку. Кто ездил так? Можете что посоветовать? В какой город\поселок у Черного моря лучше ехать? Желательно, чтобы без ж\д дороги рядом и с более менее чистым пляжем?
Пока что рассматриваем Джубгу (Бухта Инал) и Новомихайловский.
Едем в середине июля. Может ли возникнуть проблема с жильем, что не будет свободных мест?

Оксана
47 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

мне в Витязево понравилось.2 раза была.
проблем с жильем там точно не возникнет.цены доступные,разные.пляж нормальный,песочек хороший.
развлечения все есть.

Гость
#2

Только не Джубгу, там единственное, что интересно - музей дерева
а так грязно, не убирают, а если отдалиться от главного пляжа, то почище, но острые камни... мы там еле два дня выдержали.
мы летали, например, до адлера, потом садились в маршрутку, они там вдоль побережья ездят, так что такси вовсе не надо, ну и выходили, где нравится.
а другой раз на машине, там уж по всему побережью
проблем с жильем не было нигде, максимум за три часа находили (в геленджике, кажется, в разгар сезона)

Гость
#3

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Гость
#4
Оксана

Собрались с молодым человеком на Черное море. Вычитали в интернете, что лучше всего ехать на такси от аэропорта\вокзала сразу до моря, а там уже искать у кого снять комнатку. Кто ездил так? Можете что посоветовать? В какой город\поселок у Черного моря лучше ехать? Желательно, чтобы без ж\д дороги рядом и с более менее чистым пляжем?
Пока что рассматриваем Джубгу (Бухта Инал) и Новомихайловский.
Едем в середине июля. Может ли возникнуть проблема с жильем, что не будет свободных мест?

Вы это называете "дикарем"? Дикарем это в палатках и в кемпингах.
Даже переживать не нужно, в любом населенном пункте вы найдете жилье.
Бухта Инал - очень спокойное место отдыха, если вы любите потусить, этот вариант не для вас. Кроме того, там нет жилого массива, значит комнату у хозяйки вы снять не сможете, там только базы отдыха и гостевые дома.
Джубга - помойка, но у многих знакомство с черным морем почему-то начинается с нее.

Гость
#5
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Была тут недавно такая тема. Не все в состоянии.

Гость
#6
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Хватит из себя богачей строить,чую что вам и Сочи с Туапсе не по карману.

Гость
#7

А мне кажется сейчас дикарями не дешевле чем в Турцию.

Гость
#8

Была в Геленджике. Нормально.
Самый чистый пляж в Дивноморском (т.е. не бухта, а проточное море + волны), из Геленджика 20 мин. автобусом

Гость
#9
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Многие люди боятся летать на самолетах, и по этой причине отдыхают на нашем побережье.

Гость
#10

Лазаревское!
Приехали туда на неделю, все очень понравилось, пляж чистый, много движухи, есть и тихие местечки. Через неделю решили поехать куда-нибудь еще, заехали в несколько мест, нигде не понравилось - вернулись обратно

Гость
#11

Я думаю дикарями не намного дешевле чем в Турцию в 3-4 звезды. Ездила с мамой лет 10 назад в коктебель. Неплохо отдохнули, комнату у бабки снимали, с удобствами на улице. Ели в кафе и несколько раз что то сами готовили. На след год в Турцию, посчитали по деньгам на черное море дикарем дороже получилось. В общем не советую.

Гость
#12

Чем ж.д. помешала? Неэлектрифицирована только Айвазовская-Феодосия.
Мазут может течь и с порта, керосин с аэропортов и заправок где угодно.
Посмотрите эндемичность - может и Джубга, там исторически в основном чувствительно в фурадонину и метронидазолу.

Гость
#13

12пост -шизофрения???
Что за сумасшедший дохтер на форуме завелся???

Гость
#14

Не знаю, как в Джубге теперь, а когда-то давно поехали туда от папиного предприятия, оно снимало для сотрудников домики в частном секторе. До пляжа далеко, к обеду весь берег грязный и шумный.
А пошли как-то пешком по берегу, шли часа полтора и пришли в Голубую бухту. Вот там была чистота, красота, тишина и блаженство. Вода прозрачная до самого дна, мальки щекочут ноги. Меня чуть не силой увели обратно, не хотела уходить.
На берегу стояли две палаточки. Я подумала: счастливцы. Нет бы и нам вот так же...

Гость
#15
Гость

12пост -шизофрения???
Что за сумасшедший дохтер на форуме завелся???

когда после курорта ничего не будет помогать, а на лапре высеят получебника микробиологии - Поймёшь.
ну или из плеврального пунктата курортная экзотика высеется :)

Тина
#16

Мы достаточно часто ездим в Болгарию, но не дикарем,а так ,ведь в солнечном берегу в комплексе хармони сьютс есть своя квартира, а там и спа салон и тренажерный зал.

Гость
#20
Оксана

Собрались с молодым человеком на Черное море. Вычитали в интернете, что лучше всего ехать на такси от аэропорта\вокзала сразу до моря, а там уже искать у кого снять комнатку. Кто ездил так? Можете что посоветовать? В какой город\поселок у Черного моря лучше ехать? Желательно, чтобы без ж\д дороги рядом и с более менее чистым пляжем?
Пока что рассматриваем Джубгу (Бухта Инал) и Новомихайловский.
Едем в середине июля. Может ли возникнуть проблема с жильем, что не будет свободных мест?

В бухту Инал. Там около ста баз отдыха.(частного сектора там нет, так как это не населенный пункт, а изначально бухта с расположенными там базами отдыха краснодарских предприятий). Всегда можно найти места по приезду, только придется потратить время на обход баз. У многих баз есть сайты в интернете, можете поискать,на любой кошелек, и условия проживания разные-есть и домики с удобствами и кухней на улице, и комфортабельные номера. Для активных есть экскурсии, можно побережье объехать. А если с машиной, то вообще красота. .Пляжная зона 5км, по берегу в любую сторону на несколько км можно прогуляться, есть там места , где приятно поплавать ,вдали от основной массы людей. Место вообщем-то неплохое,нет там ада и шума больших курортов, разве что дискотеки до 3х ночи, но это смотря на каком участке (их всего 5) остановитесь.1-й участок ближе к морю, но и все кафешки с музыкой там.

Гость
#21
Гость

Я думаю дикарями не намного дешевле чем в Турцию в 3-4 звезды.

Если ехать поездом и снимать жилье "у бабки", то дешевле, причем намного.

Гость
#22
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Автор определился с местом отдыха и задаёт уточняющие вопросы. Что вы везде о Турции и Египте? Вот в соответствующих темах и упражняйтесь в снобизме.

Гость
#23

живу в часе езды от азовского моря и в пяти часах езды от черного. обычно просто останавливаюсь в понравившемся месте (как то ночью заснули в машине, проснулись и не поняли где - пришлось спрашивать что за город - оказалось геленджик - открытие карнавала). снять комнату - переночевать - быстрое дело - везде на воротах таблички- сдаются номера. поесть - в любой столовой, благо их здесь море. джубгу не рассматривайте это **** примерно как и лермонтово.

никодим
#24
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

Алексей
#26

собираемся ехать дикарями в сочи-абхазию (палатка, костер, генератор.) хочется ехать компанией. или подскажите где обитают дикари.

Лерчик
#27
Катя

мне в Витязево понравилось.2 раза была.проблем с жильем там точно не возникнет.цены доступные,разные.пляж нормальный,песочек хороший. развлечения все есть.

Мне тоже очень понравилось в Витязево! Была там раз 6, замечательный поселок! Подходит как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежи. Большой выбор жилья, цены приемлемые, много развлечений, протяженный песчаный пляж. В общем, советую!)))

Гость
#28

я могу себе позволить съездить в Турцию и Египет. Но вот хочется дикарем с палаткой съездить. чтоб народу поменьше и природы подольше. И не привязан к одному месту. Н

Сергей
#29
Оксана

Собрались с молодым человеком на Черное море. Вычитали в интернете, что лучше всего ехать на такси от аэропорта\вокзала сразу до моря, а там уже искать у кого снять комнатку. Кто ездил так? Можете что посоветовать? В какой город\поселок у Черного моря лучше ехать? Желательно, чтобы без ж\д дороги рядом и с более менее чистым пляжем?Пока что рассматриваем Джубгу (Бухта Инал) и Новомихайловский.Едем в середине июля. Может ли возникнуть проблема с жильем, что не будет свободных мест?

Сергей
#30

Вот крутое место) http://theworldis.ru/skala-parus
Всем советую.

Ника
#32

На Айя очень любят отдыхать все даже с семьями живут в палатках , а вид просто изумительный!

Гость
#34
Гость

Не знаю, как в Джубге теперь, а когда-то давно поехали туда от папиного предприятия, оно снимало для сотрудников домики в частном секторе. До пляжа далеко, к обеду весь берег грязный и шумный.А пошли как-то пешком по берегу, шли часа полтора и пришли в Голубую бухту. Вот там была чистота, красота, тишина и блаженство. Вода прозрачная до самого дна, мальки щекочут ноги. Меня чуть не силой увели обратно, не хотела уходить. На берегу стояли две палаточки. Я подумала: счастливцы. Нет бы и нам вот так же...

Ника

На Айя очень любят отдыхать все даже с семьями живут в палатках , а вид просто изумительный!

ром
#35

Здравствуйте. Стартовал проект который должен привлечь внимание к проблеме загрязнения Черноморского побережья. Обратите свое внимание.
Ваше мнение о проекте будет очень важным .
ttps://boomstarter.ru/projects/378538/apparat_dlya_prodazhi_suvenirnyh_magnitov_so_sborom_plastika

Гость
#36
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

фууу... как не культурны. если в России люди отдыхают, это не значит, что они бомжи. в Египте летом только умирать в жаре. а турция уже не лучше российских курортов.

Гость
#37

Кто знает места отдыха с палаткой по побережью от азова до черного но не кемпинг

Александр
#38

Тоже собираюсь 1 августа приехать на отдых к морю. И тоже ищу места для стоянки покрасивее и потише.

#40

Правильно вам посоветовали. Обычно сдают всякие бабушки которым до интернета нет дела. Так что лучше всего искать именно на месте. Мы когда ездили поездом, очень сэкономили на поездке, да и на месте снять дешевле выходит, чем через интернет и телефон.

Гость
#41

а как киселевская скала как так?

михаил
#42

ты лось сам бомж. в горы ходят пешком тоже из-за того что бомжи. сиди и дроти в манитор на египет олень

unt
#43

Скала Киселева ништяк! Справа от скалы(если с берега) дикарем можно вполне, и людей не сказать что много и море чистое.

Гость
#44
Гость

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чтоли?

ты в какой России живёшь

Гость
#45

Люди! привет! кто знает самый тихий, приличный санаторий на берегу моря? хочется отдохнуть от суеты и подлечиться, чем глуше место, тем лучше, заранее спасибо

никто
#47

Сейчас даже самые бедные россияне в состоянии раз в полгода оплатить себе Турцию или Египет. А эти дикарем.. Совсем бомжи чт-ли?
Вы где живете,в Москве наверное,2 раза в год за границу ездить они могу
все кто за МКАДом живут,не то ,что за границу,еще ни разу и на нашем море дикарями не были,если з/п 12000,двое детей,иной раз на еду не хватает.Нет мы не бомжи,это страна у нас такая...

Сэр
#48
Гость

Вы это называете "дикарем"? Дикарем это в палатках и в кемпингах.
Даже переживать не нужно, в любом населенном пункте вы найдете жилье.
Бухта Инал - очень спокойное место отдыха, если вы любите потусить, этот вариант не для вас. Кроме того, там нет жилого массива, значит комнату у хозяйки вы снять не сможете, там только базы отдыха и гостевые дома.
Джубга - помойка, но у многих знакомство с черным морем почему-то начинается с нее.

Дикарем это не по путевке...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема