Гость
Статьи
Жара в Турции

Жара в Турции

Скажите в августе в Турции сильно печет?
Мы с семьей собрались поехать в Турцию, но я наслушалась что там жара такая, что из отеля не выйти. Если только на пляж и то недолго. А мне бы хотелось походить с экскурсиями, но мне кажешься что как только я выйду за порог отеля меня хватит солнечный удар, пробьет пот, моя кожа моментально покраснеет, меня затошнить и начнет темнеть в глазах и я расплывусь по земле ( как обычно у меня бывает в жару). Примерно при 30 градусах мне становиться плохо, но я думаю что в Турции я смогу потерпеть. А вот в 40 градусную жару я расплавлюсь.
Но других вариантов нет. Родители поедут только в Турцию и только в августе 100%, т.к. мне в сентябре в школу, а у родителей в июне и июле дела.
Кароче, вопрос:
Как вы думаете я сдохну в августе от жары в Турции? Одни говорят что там климат влажный и вроде жара норм переносится, другие говорят что из отеля фиг выйдешь в такую жару. Вы ездили в августе? Как перенесли жару?

Frances
23 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

мы были в августе при 45* в тени, как ни странно, на экскурсиях нормально, в отеле и автобусах кондеи

Frances
#2

45 в тени? Охренеть..

Недоумевающая
#3

С середины июня до середины сентября - жара порядка 40.

Frances
#4

А там эти 40 градусов как переносятся? Влажный климат хоть как-то помогает? А то не хочу себе этой жарой отдых испортить.

Гость
#5

Я была в конце августа в Анталии. Сколько градусов было точно не скажу . Но жару я от 25 градусов уже переношу очень плохо. Было очень душно! Просто невозможно. Дышать нечем. Печет жесть. В первый день я заболела в итоге. У меня температура повысилась почти до 40. Кожа покраснела, я обгараю моментально. Просидела большую часть времени в отеле под кондиционером и в бассейне.... Больше туда ни ногой. Сейчас в Болгарию тащат, обещают там не больше 30 градусов, я все равно боюсь..... Мне и в 30 плохо.. Солнечный удар...так что это зависит от того, насколько вы переносите жару.

Недоумевающая
#6
Frances

А там эти 40 градусов как переносятся? Влажный климат хоть как-то помогает? А то не хочу себе этой жарой отдых испортить.

Не могу сказать, т.к. , зная о таких летних температурах, оба раза была на турецких курортах в первой половине октября. Очень комфортно: море 25-26, воздух 28-30.

Улитка
#7
Frances

А там эти 40 градусов как переносятся? Влажный климат хоть как-то помогает? А то не хочу себе этой жарой отдых испортить.

Вы путаете, наоборот, если высокая влажность, жара воспринимается хуже, т.е. эффект как в бане. А если климат сухой, то и жара переносится намного легче (например Египет)

Гость
#8
Гость

Я была в конце августа в Анталии. Сколько градусов было точно не скажу . Но жару я от 25 градусов уже переношу очень плохо. Было очень душно! Просто невозможно. Дышать нечем. Печет жесть. В первый день я заболела в итоге. У меня температура повысилась почти до 40. Кожа покраснела, я обгараю моментально. Просидела большую часть времени в отеле под кондиционером и в бассейне.... Больше туда ни ногой. Сейчас в Болгарию тащат, обещают там не больше 30 градусов, я все равно боюсь..... Мне и в 30 плохо.. Солнечный удар...так что это зависит от того, насколько вы переносите жару.

Согласна, душно просто нереально !!! Все из-за высокой влажности.. В августе вообще там самый пик. Я чуть там не померла от жары. Представьте себя в бане, очень жаркой бане.. В бане то вы хоть не столько времени проводите.

Гость
#9

в турцмм мерзкие приставучие турки и азеры.А жара противноа потому что влажность высокая.
Нет страны хуже чем турция.

Гость
#10

В августе печет нереально,жить можно только купаясь рано утром и вечером,в остальное время под кондиционером

Гость
#11

Смотрите сами. раз плохо жару переносите, то не едьте. Я была в сентябре, 1 день погода стояла +50 или даже 53 градуса на солнце. Но перенесли нормально.

Малу
#12

дык вы не лежите как поросята под солнцем, Я загораю только под зонтом, много купаюсь.Мне загар не важен. езжу только в авг-сентябре бархатный сезон.. кайф! осоенно вечером у нас холод там теплоооо

orange horse
#13

Была два раза в июле, максимум +53. Приходишь на пляж, сразу в воду, загорать невозможно, по песку только в тапках. Плюс по вечерам отрубали электричество (дизеля есть только в пятерках), и воды тоже не было.

Гость
#14
orange horse

Была два раза в июле, максимум +53. Приходишь на пляж, сразу в воду, загорать невозможно, по песку только в тапках. Плюс по вечерам отрубали электричество (дизеля есть только в пятерках), и воды тоже не было.

ужас... это что у вас 2 звезды??? этакого вообще ен слышала. эл-во везде есть

Гость
#15

Август в Турции действительно невероятно дискомфортный. Я в первый визит в Бодрум несколько раз сознание теряла. В Анталье еще жарче, от моря на 100м не отойдете.Причем на юге довольно сухо, а в Стамбуле ужасная влажность, реально трудно дышать, если выше 30. Мы с семьей тут уже несколько лет живем и всегда уезжаем летом в Европу. Для отдыха подходит май- первая декада июля и потом с конца августа до октября, если вы не очень хорошо преносите жару (юг страны)

Гость
#16

Турция для меня только сентябрь, ближе к концу месяца, только самоубийцы туда едут в июле-августе

orange horse
#17
Гость

ужас... это что у вас 2 звезды??? этакого вообще ен слышала. эл-во везде есть

Отключала Анталья, а не отель - я же написала, что пятерки на дизелях были. У меня четверка была. Вечером даже фонари на улице не горели))))

Аня
#18

Отдыхала в Кемере в августе, температура была 35-36 градусов. Переносила нормально, хотя я и не любитель жары. Много купалась, загорала под зонтом или под навесом. Три раза ездила на экскурсию, никаких проблем, автобусы с кондиционерами. Главное, не забыть с собой водички взять. Хотя вобщем-то там везде ее продают.

москвичка
#19

я много раз была в Турции, один раз в августе. Пеклю было невыносимое, еще я сдуру на какуюто экскурсию поехала -я из автобуса вышла и обратно, не понимаю, как возможно в такую жару на улице гулять...

Но люди все разные -выше пишут, что им нормально.. Ктото и в августе ездит..Для меня идеальная температура летом до 30.

Софит
#20

Август действительно самый жаркий в Турции, но жара переносится легче. Многое завист от региона (в Анталии попрохладнее чем в Алании) и от отеля. Если кондиционирования нет, и вы днем и ночью в жаре варитесь - конечно, тяжка. Я для авгшустовских и июльских поездок облюбовала отельчик Папиллон Айча, небольшой, но очень тенистый. Вероятно, секрет в зелени, которая создает тень на территории, но комфортно очень, даже в сиесту по аллейкам хочется гулять. На пляже большие зонты, по песочку конечно в сандаликах приходится, песок очень нагревается. В номере прохладно, бо хорошее кондиционирование. Экскурсии выбирала либо на дни, когда облачно обещает прогноз, либо чтобы на утреннее-вечернее время приходились, а в автобусах тоже кондеи есть

РИТА
#21
Улитка

Вы путаете, наоборот, если высокая влажность, жара воспринимается хуже, т.е. эффект как в бане. А если климат сухой, то и жара переносится намного легче (например Египет)

Гость
#22

Дорогие . как можно лететь на курорты Турции в это жуткое время июль-август. ? Все отразится позже. кода вы и забудете.что туда в разгар пекла полетели. Ваш организм даст сбой. Причину станете искать. а она именно на этом отдыхе. где ведь воздух влажный.Турция окружена горами,это не пустыня Египта.где ветер продувает курорты А в Турции этот тяжелый воздух не дает нормально телу остывать.У кого проблемы с сосудами. с дыханием.особенно легочникам.там делать нечего и опасно! Умные европейцы заполняют курорты Средиземноморья. в Турции их просто нет в это знойное время.

Гость
#23

там море и бассейны а так же кондеры это у нас в Ижевске нету не моря не океана

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: