Гость
Статьи
Отдых в Турции. …

Отдых в Турции. Посоветуйте

Собираемся в Турцию дней на 10 в сентябре. В Турции ни разу не была. Интересует не только пляжный отдых, но и экскурсии: исторические достопримечательности и природа. Посоветуйте, какой курорт выбрать: Аланию или Анталию, где экскурсии интересней и где можно больше увидеть.
Когде лучше ехать в Турцию: в сентябре или начале октября? Не переношу сильную жару и поэтому летом на юг не езжу.
Можно ли уложиться в 40 тыс р (билеты на самолет, проживание и питание), если едут 2 взрослых и 3-х летний ребенок, питание - все включено и отель 4 или 3 звезды, 2-х местный номер? И нормальные ли условия в 3-х звездочных отелях? Для нас важно наличие кондиционера и сан узла.

Элла
53 ответа
Последний — Перейти
Кэт
#1

в 40 тыщ я думаю вряд ли уложитесь...хотя..ну в 3 звездах может быть.но по мне так,3 звезды-это жуть!

семя раздора
#2

самый лучший куни турки делают в Анталии )))

Гость
#3

Девушка, я сейчас одна еду в Белек, в 5 звезд (скромных, не навороченных), на 6 дней. Сейчас не сезон. И плачу всего-то 27 тысяч. А вы хотите в сезон еще считай, на троих и на 10 дней! Не уложитесь, я вам сразу говорю. А в 3-х звездах и ребенок ваш есть ничего не сможет, и вы сами, и спать на белье, не стиранном после предыдущих постояльцев - удовольствие сомнительное... так что подкопите и езжайте в нормальный отель. А то люди хотят ничего не платить, а потом ругают Турцию на каждом перекрестке. Вы изначально поймите, что минимальный бюджет нормального отдыха на троих там - 100 тысяч. От этого и пляшите.

Доця
#4

В отелях 3* условия плохие. И они находятся далеко от моря. Надо хотя бы 4* и то, это будет вторая линия. Со средины сентября до средины октября темп. воздуха где-то 32 градуса, воды - немного меньше. На экскурсии в Анталию вас свозят с любого курорта. Бюджет у вас маловат, за все экскурсии надо платить, еще надо будет покупать постоянно питьевую воду, а учитывая, что вы с маленьким ребенком еще многое другое.

Гость
#5

Сегодня улетаю за 18 тыс в сингл на все включено в Кемер на 14 дней. Отель 4+.

Если втроем в один номер заселитесь, то вполне реально можно будет уложиться в 40 тыс, только поискать подешевле путевки.

Гость
#6

5, ну не может быть. Цен таких нет в этом году:)))))) либо такая это "четверка", которая = "тройке". Нормальный качественный отдых по бросовым ценам не бывает:)) и да, автор, экскурсии в вашу цену не включены. А учитывая, что они в среднем по 50-60 долларов на человека (а вас трое) вот и считайте. И если ваш ребенок заболеет в трех звездах (что ну очень вероятно), то не думаю, что вас кто-то побежит отвозить в больницу и оказывать помощь.

Гость
#7

И Белек - самый дорогой курорт в Турции. Вы и на 5 дней не поедете за 18 тысяч. Так что не смешите людей:))))))))))))))))

Элла
#8

Спасибо всем за ответы! В указанную цену я не предполагала включать экскурсии, предполагалось, что они будут оплачиваться отдельно от 40 тыс.

Отель бы хотелось, конечно, нормальный. Пусть скромный, но с соблюдением гигиенических условий.

Скажите, а на какую сумму нужно рассчитывать без учета экскурсий? Кто-то написал, что на 100 тыс. Можно ли нормально отдохнуть за меньшие деньги?

И когда лучше ехать, в сентябре или октябре? И на какой курот?

Ольха
#9

Автор, я , конечно, конкретно в этом году цены на Турцию не узнавала, но три года назад мы ездили в Аланию, в отель 4*, на 10 дней (двое взрослых и ребёнок) и платили 96 тыс. Отель был самый обычный без каких-либо изысков, да и плюс ко всему ночью мешала спать громкая музыка. так что 40 тыс мне кажется мало.

Гость
#10

В октябре будет существенно дешевле, т.к. сезон кончится.

Ольха
#11

Элла , Вы сами посмотрите цены на сайтах туроператоров (Теза, Корал Тревела, например). И сами сможете составить впечатление и ценах и о прочем ,что Вас интересует. Мне лично Турция кажется неоправданно дорогой, НО я не была в крутых отелях, возможно, там хорошо. Мне больше по душе та же Болгария, но это,безусловно, дело личных предпочтений. А 3* всё-таки с ребёнком лучше не брать.

Кукла Па
#12

40 тыся стоит средняя пятерка на человека. Вам за эти деньги можно попробовать в 3* съездить, но если и экскурсии хотите, то это еще тысяч 20 надо.

Лина
#13

Элла, вот зачем вы спрашиваете советов здесь? Вы для начала хоть немножко мозгами поскрипите. 40 ТЫС НА ТРОИХ ЭТО очень мало!!!!. Сентябрь для турции - самый сезон, лучшее время. Так что за эти деньги вы не отдохнете. Отель 3 звезды вам ни один приличный и порядочный тур менеджер не посоветует.. Подкопите деньги и езжайте в нормальный отель. В прошлом году приличные отели в турции на 3 переваливали за 100 тыс - и это горящие предложения. А спустить 40 тысяч за плохой отдых думаю не самое удачное дело. Несколько лет назад мы с подругой поехали в такой отель 5 звезд эконом, который как 3 звезды - результат , испорченный отдых, деньги на ветер - еда протухшая, уборка неудачная... Оно вам надо?

Гость
#14

Я ездила одна в 3* в июне, в Кемер, уложилась в 25000, жарко не было, шли дожди, море было холодное.

Никомунихуя
#15

В своё время изъездили Турцию вдоль и поперёк, вот как на мой взгляд - комфортнее Кемера (район Гейнюк) там ничего нет. Что касается звёздности отеля - никогда бы не поехала с ребёнком в четвёрку, а тем более в тройку. И дело даже не в бытовых условиях и питании, которые, конечно, в пятёрке и тройке будут очень отличаться, а в том, что при наличии трёхлетнего малыша ваш номер от пляжа должен находиться на расстоянии вытянутой руки. А из тройки вы до номера и полчаса можете добираться.

А пять звёзд за 40 тысяч - это нереально, даже если ваш малыш за полцены пойдёт. На мой взгляд самый минимум для вашей семьи будет тысяч 70. Лучше ехать во второй половине сентября, самые комфортные условия там. Насчёт курорта посмотрите вот это: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al740. Мы, пока младшей дочери 6 лет не исполнилось, трижды были в этом отеле, условия отдыха для семей с маленькими детьми там весьма и весьма.

Гость 3, 6, 7
#16

13, зачем вы советуете такое??? Во-первых, Кемер - не самое теплое море. Самое теплое - Белек и Сиде. Мармарис - самое холодное. Плюс - Белек и Сиде имеют песчаные пляжи. Или автор хочет, чтобы ребенок на гальке все ноги себе изрезал?!! Потом - Гейнюк... ну вы меня извините, но недаром бывалые туристы Гейнюк прозвали Говнюком. Потому что ночью спускается оттуда холод и мрачно. Так что не надо. Автор, я понимаю ваше желание сэкономить, но все должно быть в разумных пределах. Одно дело - поехать на 3-5 тысяч дешевле,чем в среднем по рынку, а другое - хотеть 5 звезд по цене трех. Поговорку о бесплатном сыре никто не отменял.

Гость 3, 6, 7
#17

Простите, не 13, а 15. Я просто в шоке от того, что вы написали, даже номер поста перепутала:))

Гость
#18
Элла

Можно ли уложиться в 40 тыс р (билеты на самолет, проживание и питание), если едут 2 взрослых и 3-х летний ребенок, питание - все включено и отель 4 или 3 звезды, 2-х местный номер? И нормальные ли условия в 3-х звездочных отелях? Для нас важно наличие кондиционера и сан узла.

ОТкуда летите-то? Из масквы одна цена, из Новосиба - другая, раз в 5 больше

Гость 3, 6, 7
#19

Да, кстати. Я вот лично лечу в Белек из Москвы. И считаю, что 27 - дешево.

Элла
#20

18 - из Москвы.

Смотрела сайты разных тур агентств. Там цены - 40-50 тыс для нашего случая. Наверное, они цены спец-но занижают, а при покупки путевки цены фактически гораздо выше оказываются?

Скажите, а отдых в Таиланде дней на 10 во сколько обойдется по деньгам?

сэм
#21
Элла

Спасибо всем за ответы! В указанную цену я не предполагала включать экскурсии, предполагалось, что они будут оплачиваться отдельно от 40 тыс.

Отель бы хотелось, конечно, нормальный. Пусть скромный, но с соблюдением гигиенических условий.

Скажите, а на какую сумму нужно рассчитывать без учета экскурсий? Кто-то написал, что на 100 тыс. Можно ли нормально отдохнуть за меньшие деньги?

И когда лучше ехать, в сентябре или октябре? И на какой курот?

за сто тысяч можно на кубу слетать!..

Автор,берите горящие путевки,намного дешевле будет. Или бронируйте отель сами,без агенств,так все современные люди делают,смысл агенству платить. Ну,только желательно застраховаться.

сэм
#22
Ольха

Элла , Вы сами посмотрите цены на сайтах туроператоров (Теза, Корал Тревела, например). И сами сможете составить впечатление и ценах и о прочем ,что Вас интересует. Мне лично Турция кажется неоправданно дорогой, НО я не была в крутых отелях, возможно, там хорошо. Мне больше по душе та же Болгария, но это,безусловно, дело личных предпочтений. А 3* всё-таки с ребёнком лучше не брать.

Вы через этих операторов столько денег теряете,если б вы знали. У меня брат на нг летал в египет,отель 5 звезд,две недели,втроем. 25 тысяч..у его подруги агенство свое,соответственно без накруток,посебестоимости ))

Гость
#23

Каждый сам выбирает, как ему поступать. Это я тем, кто тут активно ратует за организацию поездки самим. Я лично предпочитаю получать удовольствие от отдыха - начиная с самой организации поездки (где за меня все сделает проверенное агентство и хороший туроператор), заканчивая самой поездкой. Кстати, дорогие мои, насчет Турции - при покупке тура через агентство те же самые авиабилеты выйдут намного дешевле, потому что для туроператоров по договору цены ниже, чем для индивидуальных покупателей. А сколько сил и времени нужно, чтобы самим все КАЧЕСТВЕННО организовать? И стоит ли этого выгода в 200 долларов максимум? Из советов здесь единственный путный - это горячие туры. Но автор, как я понимаю, хочет заранее все запланировать. Например, в Москве есть такое агентство Чип-трип. Там можно купить за день-два до поездки. Но никто не даст вам гарантии, что вы поедете за маленькие деньги туда, куда вы хотите - вам предложат то,что есть. И выбирать будете из этого. Автор, а насчет Тайланда - забудьте сразу:)) если в Турции вы едете за 30 с человека на "все включено" (страховка, питание, трансфер и авиабилеты), то в Тайланд если и найдете за такую сумму (а обычно от 35-37 на человека начинается), то туда будет включен только авиаперелет и отель, ну может еще завтраки. А питание будете оплачивать сами отдельно. Так что готовьте сразу еще столько же на расходы там.

Гость
#24

21, вот именно, что за 100 тысяч можно и на Кубу... на только слетать, поверьте мне:)))))))) а про приживание - еду - медстраховку вы как-то плавно забыли:))

сэм
#25
Гость

Каждый сам выбирает, как ему поступать. Это я тем, кто тут активно ратует за организацию поездки самим. Я лично предпочитаю получать удовольствие от отдыха - начиная с самой организации поездки (где за меня все сделает проверенное агентство и хороший туроператор), заканчивая самой поездкой. Кстати, дорогие мои, насчет Турции - при покупке тура через агентство те же самые авиабилеты выйдут намного дешевле, потому что для туроператоров по договору цены ниже, чем для индивидуальных покупателей. А сколько сил и времени нужно, чтобы самим все КАЧЕСТВЕННО организовать? И стоит ли этого выгода в 200 долларов максимум? Из советов здесь единственный путный - это горячие туры. Но автор, как я понимаю, хочет заранее все запланировать. Например, в Москве есть такое агентство Чип-трип. Там можно купить за день-два до поездки. Но никто не даст вам гарантии, что вы поедете за маленькие деньги туда, куда вы хотите - вам предложат то,что есть. И выбирать будете из этого. Автор, а насчет Тайланда - забудьте сразу:)) если в Турции вы едете за 30 с человека на "все включено" (страховка, питание, трансфер и авиабилеты), то в Тайланд если и найдете за такую сумму (а обычно от 35-37 на человека начинается), то туда будет включен только авиаперелет и отель, ну может еще завтраки. А питание будете оплачивать сами отдельно. Так что готовьте сразу еще столько же на расходы там.

Бронь делается через интернет)) вы прилетаете и трансфер Вас встречает в аэропорту))

сэм
#26
Гость

21, вот именно, что за 100 тысяч можно и на Кубу... на только слетать, поверьте мне:)))))))) а про приживание - еду - медстраховку вы как-то плавно забыли:))

Ну вы мне рассказываете? 120 тысяч 5 звезд,очень крутой отель..все включено.

Я сама раньше по 500 тысяч на нашем юге спускала,ездила через агенства,а снйчас надоедо переплачивать. В Европу вообще можно недорого съездить.

сэм
#27

У мужа моей подруги и у подруги брата свои серьезные агенства,знаю я сколько что стоит))

Даже в новостях уже говорили,что агенства скоро исчезнут( относительно), так как с помощью интернета сейчас можно все и весь мир уже летает сам.

Гость
#28

Сэм, а что вы так забеспокоились? Я вас ни в чем не убеждаю - удобно вам так - живите так. Только когда начинают усиленно увещевать про отдых за 15 тысяч в крутом отеле, за который все платят по 90, то как правило, это лажа. А если вам просто по знакомству делают низкую цену, то это не значит, что человеку, пришедшему с улицы, ее сделают также:)) скорее всего, он будет платить и за себя, и за то, что вы недоплатили:)))

Гость
#29

А если у вас все так просто - ну помогите автору - видите, у нее всего 40 тысяч на троих! Пусть ваши знакомые сделают ей путевку. Слабо? Я думаю, да.

Гость
#30

Сэм, и простите, если вы спускали по 500 тысяч на нашем юге - то вы - дура!:)))))) но скорее всего, просто понтуетесь перед бедным автором:)) Я лично еду с ребенком на наш юг, в частный отель около моря, с питанием - с авиабилетом из Москвы уложимся в 70 тысяч на двоих. И там реально хороший сервис, отличный номер (кондиционер, балкон, большая площадь), песчаный пляж. А за что вы 500 тысяч заплатили, стесняюсь спросить???

сэм
#31
Гость

Сэм, а что вы так забеспокоились? Я вас ни в чем не убеждаю - удобно вам так - живите так. Только когда начинают усиленно увещевать про отдых за 15 тысяч в крутом отеле, за который все платят по 90, то как правило, это лажа. А если вам просто по знакомству делают низкую цену, то это не значит, что человеку, пришедшему с улицы, ее сделают также:)) скорее всего, он будет платить и за себя, и за то, что вы недоплатили:)))

Гость,я не беспокоюсь,я просто Автору предложила варианты,как дешевле съездить.. человек в средствах огрвничен..когда с деньгами проблем нет,можно не заморачиваться;))

сэм
#32
Гость

Сэм, и простите, если вы спускали по 500 тысяч на нашем юге - то вы - дура!:)))))) но скорее всего, просто понтуетесь перед бедным автором:)) Я лично еду с ребенком на наш юг, в частный отель около моря, с питанием - с авиабилетом из Москвы уложимся в 70 тысяч на двоих. И там реально хороший сервис, отличный номер (кондиционер, балкон, большая площадь), песчаный пляж. А за что вы 500 тысяч заплатили, стесняюсь спросить???

Для меня 500 тысяч,это не деньги были раньше-это раз.

Во вторых, Вы -хамка.

Гость
#33

Млят, ну и цены, проще в Православной Греции на Эгейском море отдохнуть.

Гость
#34

Ну я так и думала - сэм - б ы д л о, которое пытается повсюду самоутвердиться:))))))) никто тебе не хамил, на правду не обижаются:))))

Гость
#35

Специально для Вас посмотрела цены на ваш состав на 10 дней.

Например в Сиде более-менее приличный отель стоит 57 тыс (Club Belinda,Club Golf Hotel,Linda Hotel) это четверки, до моря надо идти, но для первого раза прилично.

Это на заезд примерно с 22-24 сентября.

Вообще по Вашему запросу цены начинаются с 40 тыс. на все. Но это очень плохие отели, куда даже забесплатно не надо ехать.

Или увеличивайте бюджет или не стоит ехать вообще.

Да, все вылеты из Москвы.

MADAM
#36

Эх, Автор... Сама голову ломаю сейчас. У нас на двоих (я и сын) из новосибирска получается около 70-75 тысяч на 11 ночей. Не знаю, как вы собрались получить нормальные условия за 40 тысяч.

Почитайте отзывы о 3*, боязно туда ехать.

#37

В 2007 с подругой в камере 5 звезд- 120 тыс на 14 дней. В 2011 с мужем в Аланье 4звезды- 64тыс. - переплевались. Три звезды вообще не воспринимаю- лучше уж палатку на берегу поставить. Памукале- не понравилось, в 2005 уже все огороженобыло, лужа белая с червячками, а ехать далеко( из аланьи)

3 звезды в тайланде можно брать и то не айс

#38

Алания самая жаркая и пустынная, кемер зеленый. Анталья шумная. В белеке и сиде не была. Есть еще мармарис, но туда лететь от антальи- молодежный. Экскурсии- демра мира кекова, рафтинг ессно.

#39

Эх, в отпуск захотелось

Гость
#40

Я очень люблю ходить по различным увеселительным мероприятиям! Напрример фестивали , выставки и прогулки в парк. Но это конечно стоит денег . Я нашла отличное предложение в группе " академия материнства и детства" , там можно бесплатно зарегетсрироватся на 4 дневном фестивале)) всем советую

Ната (Волжанка)
#41

По ценам которые есть на данный момент, на конец октября уложитесь в эту сумму, но в самую простую трешку, если смотреть более приличные варианты, то как минимум еще 10 тыщ накинуть. На начало октября всегда могут быть "горящие" варианты, если вы не ограничены временем отпуска, то советую подождать

Елена
#42

привет всем спорящим и советующим!В этом году отдыхали с27 мая по 10 июня в Турции в Кушадасы-новое направление !Очень понравилось!Все пугалиЮчто Эгейское море холодное,было 20-23гр вода!Море очень чистое,песок с содержанием слюды,в воде как золото!Отель Эффесусс принцес 5,питание все очень включено,русских мало,немцы,англичане,бельгийцы!Персонал очень доброжелательный,чисто,идеальное белье,убирают регулярно!Анимация хорошая,пляж чистый,но отель не горе,к морю ведут ступеньки,можно ездить на паровозике по расписанию!Мы с ребенкоми беременной сестрой ходили пешком с перерывами,очень красивый вид из отеля,все номера с видом на море!Двое взрослых и ребенок обошллсь в 77 тыс на 14 дней!Рядом находится древний город Эфес,домик Девы Марии,где она провела последние годы-очень интересные экскурсии!Памаккуле очень понравилось,все чисто никаких червяков!Всем советую этот отель,летите в конце мая,не сезон,скидки!Мы летали от турфирмы Верса,встречающая сторона Назтур,все было на высшем уровне,гид Мария большой профессионал!

Елена
#43

Самое главное,климат очень комфортный-низкая влажность и не палящее солнце,нет русского пьющего быдла!Аланья ,Анталья и т.д.-высокая влажность,жара и много наших!

Ольга Николаевна
#44
Елена

Самое главное,климат очень комфортный-низкая влажность и не палящее солнце,нет русского пьющего быдла!Аланья ,Анталья и т.д.-высокая влажность,жара и много наших!

Спасибо за совет, Елена! Для меня очень важно, что солнце там не палящее. В пролом году я была в Аланье и знаете, подпортила глаза. Аллергия какая-то проявилась на солнце. Такая знаете ли сухость и легкое жжение. Вроде и ходила в темных очках, а вот поди ж ты, такая неприятность. Сейчас вроде прошло. Опять хочу поехать на отдых в Турцию. И ваш совет как нельзя кстати. Радует также и отсутствие пьющих русских. Пьяных терпеть не могу.

korolevishna
#45

Перед тем как ехать снова в Турцию, сходите лучше к окулисту. Не зря везде советуют брать с собой капли для глаз для поездки в страны, где много солнца. Мне окулист посоветовала взять с собой в отпуск ( я правда в Египет ездила ) увлажняющие капли Систейн-ультра. Что вам порекомендуют я не знаю, но то , что вам какие- то капли надо брать с собой однозначно.

Алексашка.
#46

Я очень ограничена в средствах(инвалид),но очень хочется хоть раз побывать в Турции.Помогите подобрать место отдыха и отель.Едем вдвоем.Рассчитываем обойтись 40000.

Лали
#47

Всем привет))) подскажите пожалуйста,в какой город Турции лучше поехать отдыхать в октябре месяце!!! И мне бы хотелось,чтобы мы летели через проверенного тур оператора)))подскажите куда лучше обратиться!!??? И на 2 взрослых на какую сумму мы должны рассчитывать,если это отель 4-5 звёзд!!! Спасибо!!!))))

Sveta
#48

Автор, Вы не огорчайтесь. Каждые советы включают индивидуальный бюджет. Я лично сколько путешествовала, то никогда в 5* отелях не оставалась. Я ездила не жить, а гулять. Мне было все равно какой отель, где он находится. Лижбы вещи где оставить, душ принять и ночлег. А тут советы такие про 5* дают, можно подумать у себя в России на виллах живут. Я считаю, что у каждого человека свой бюджет. Сделайте себе бюджет сколько в день можете потратить и езжайте. В Турции все дешево в дали от туристических мест. Это в России астронимические цены. Турция в сравнении намного дешевле. Я лично всегда езжу не в сезон, экономлю, но зато побывала везде и в Америке и в Канаде, в Бразии, Испании, Италии и т.д. Самые дорогие города были Мюних, Лондон, и Москва.

елена
#49
Гость

Сэм, и простите, если вы спускали по 500 тысяч на нашем юге - то вы - дура!:)))))) но скорее всего, просто понтуетесь перед бедным автором:)) Я лично еду с ребенком на наш юг, в частный отель около моря, с питанием - с авиабилетом из Москвы уложимся в 70 тысяч на двоих. И там реально хороший сервис, отличный номер (кондиционер, балкон, большая площадь), песчаный пляж. А за что вы 500 тысяч заплатили, стесняюсь спросить???

я хотела бы на наш юг поехать, не расскажете где вы так замечательно отдыхаете?

Паша
#50
Доця

В отелях 3* условия плохие. И они находятся далеко от моря. Надо хотя бы 4* и то, это будет вторая линия. Со средины сентября до средины октября темп. воздуха где-то 32 градуса, воды - немного меньше. На экскурсии в Анталию вас свозят с любого курорта. Бюджет у вас маловат, за все экскурсии надо платить, еще надо будет покупать постоянно питьевую воду, а учитывая, что вы с маленьким ребенком еще многое другое.

Бред не пишите! Звёздность отеля зависит не от удалённости от моря! Был в отеле 2*/3* - 100 метров от моря (через дорогу), 4* - аналогично. И на экскурсии в район Анталии повезут не из каждого курортного города, и не каждое агентство.