Гость
Статьи
Я одна не понимаю …

Я одна не понимаю прелестей пляжного отдыха?

В жару мне меньше всего хочется печься на солнышке, наоборот ищу прохлады, с удовольствием рванула бы куда-нибудь в горы на свежий воздух. Загорать не люблю, воообще очень быстро обгараю, даже в городе постоянно прячусь от солнечных лучей, днем в самую жару стараюсь не выходить на улицу. Как купаться в море, там грязно, купаются все подряд вместе с собаками, кто-то даже нужду там справляет, как можно вообще заходить в такую воду. В бассейне тоже, хоть и очищают воду, но опять неизвестно кто с какими болезнями там плескался, мог и пописать. Я ни разу не была на море, даже и не жалею об этом, была, конечно, на озере, на речке, не пойму весобщего восторга от моря и пляжного отдыха вообще. По мне так лучше съездить куда-нибудь на эксурсию, в Европу на пару дней или вообще целый отпуск там провести, посмотреть достопримечательности. Хоть что-то новое, интересное, а не лежать под солнцем кверху пузом. Полно знакомых, которые ездили в Грецию, Турцию, Испанию, Болгарию, но были там только на море, в курортном городке, т.е. так и пролежали весь отпуск под солнцем или купаясь в море, не съездили ни в сотлицу, ни в какие-нибудь другие города, ни по магазинам не ходили, вообще никуда, сидели и общались с остальными русскими туристами. Я не понимаю как можно выбравшись заграницу, не съездить хотя бы в столицу, прогуляться там, сходить в музей, зайти в местные магазины, в какие-нибудь интересные места, парки. Какой смысл ехать заграницу только на море, можно просто в Сочи съездить?

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не люблю моря и пляжи. Но я не втюхиваю людям свои вкусы и никто не втюхивает мне свои. Кому-то нравится позагорать или поплавать, если б я умела плавать и не имела проблем с кожей, может тоже бы любила море. Кто-то любит шашлыки на природе, походы и палатки. Кто-то заграничные города с достопримечательностями. Люди разные, интересы тоже разные.

Гость
#2

Люди разные, факт. Кому море, кому горы, а кому и тундра по нраву. Тереть нечего.

Zzz
#3

Вы не одна.
Я тоже не понимаю, зачем в жару переться на еще бОльшую жару. Летом езжу в северные страны (Исландию, Норвегию, куда зимой не попрешься), или те, где в холодное время ветренно и дождливо - Англию, Шотландию, Ирландию, устраиваю горные прогулки (Доломиты, Пиренеи) или езжу туда, где можно совместить природу и архитектуру (Бретань и Нормандия, долина Луары).
На море езжу тогда, когда в наших краях холодно. Но неделю или две только пляжного отдыха выдержать не могу, скучно, поэтому выбираю места где можно совместить пляж и поездки по стране - куба, мексика, ки вест, марокко, танзания и тд.

Гость
#4

Кому что нравится. Мне больше по душе отдыхать на природе, у речки на пляже, я не понимаю, как можно ехать отдыхать в город и таскаться по магазинам. Но я сама живу в мегаполисе, так что, естественно, устав от города с его суетой, хочу отдыхать как-то по другому.

Гость
#5

Вот поражают люди, ни разу не была на море, но не любит. В какой то помойке поплюхалась она.Хоть раз позвольте себе нормальный пляжный отдых, потом хайте всех, кто его любит. Хотя бы Тай. Сразу видно нигде человек вообще не был. Про Сочи вообще смешно.

Гость
#6

Какой смысл сочинять такие примитивные темы для альтернативно одаренных ?

#7

Все очень просто. Сервис и отели в России меня не устраивают. Летом ездим заграницу, только ради моря и пляжа. Естественно, при желании можем взять экскурсию. Весной и осенью ездим в Европу, именно для того, чтобы посмотреть достопримечательности.

Гость
#8

Только море. Чистое. Прозрачное. Пахнет арбузами на Кипре. Отдых. Наконец-то! Пляжный отдых в основном предпочитают люди которые усиленно работают весь год. Другие бездельничают весь год, таким экскурсии подавай.

Гость
#9
Zzz

Вы не одна. Я тоже не понимаю, зачем в жару переться на еще бОльшую жару. Летом езжу в северные страны (Исландию, Норвегию, куда зимой не попрешься), или те, где в холодное время ветренно и дождливо - Англию, Шотландию, Ирландию, устраиваю горные прогулки (Доломиты, Пиренеи) или езжу туда, где можно совместить природу и архитектуру (Бретань и Нормандия, долина Луары). На море езжу тогда, когда в наших краях холодно. Но неделю или две только пляжного отдыха выдержать не могу, скучно, поэтому выбираю места где можно совместить пляж и поездки по стране - куба, мексика, ки вест, марокко, танзания и тд.

Никуда вы не ездите, тетенька, интернет листаете.

Гость
#10

В чем смысл темы, если вы ни разу не были на море? Сначала получайте, а потом уже говорите.
Я тоже не люблю жару. Пляжный отдых у меня весной или осенью: уезжаю в теплые страны и там плаваю в чистой воде, отдыхаю на берегу, любуюсь видами. Достопримечательности никто не отменял.
Не просто так люди рвутся на море: там красиво и душа отдыхает.

Гость
#11

*сначала побывайте

Мурло
#12

море это такая печальная ностальгия. не знаю почему. не любить море невозможно. оно не надоедает никогда. я сама люблю большие города архитектуру, бетон и скверы, но никак не музеи. в них как раз таки скучно и неинтересно. но без моря никак не могу. меня прям тянет к нему. мои далекие предки с моря, кстати.

Гость
#13

Авторка потому не любит море, что ни разу там не была. Тоже мне сравнила море ну хотя бы на Самуи и речку говнотечку у себя в городе

Гость
#14

Доломиты, Пиренеи) или езжу туда, где можно совместить

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5107261/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new
© Woman.ru
Что за доломиты? Доломит это горная порода типа известняка.

Гость
#15

Люблю море, а загарать лёжа не люблю. Весь пляжный отпуск сижу в воде.

Гость
#16
Гость

Вот поражают люди, ни разу не была на море, но не любит. В какой то помойке поплюхалась она.Хоть раз позвольте себе нормальный пляжный отдых, потом хайте всех, кто его любит. Хотя бы Тай. Сразу видно нигде человек вообще не был. Про Сочи вообще смешно.

Я не написала, что не люблю, а что не рвусь туда, и вообще пляжный отдых мне не интересен, максимум 2-3 дня, но 2-3 недели лежать так кверху пузом. Загорать я не могу, так что мне и смысла нет туда переться, я же написала, что даже в городе берегусь солнечных лучей. И ни в каких помойках я не плюхалась в отличие от вас, чего то вы себе напридумывали, я же пишу, что в воду не захожу, т.к. противно. На речке, в озере еще в детстве была, мне с тех пор и не понравилось, больше и не ездила.
Я в отличие от вас никого не оскорбляла и не хаяла, я что написала, что все, кто любит пляжный отдых муудаки или что-то подобное? На личности не переходила, написала о самом отдыхе, а не о людях, которые его любят.

Гость
#17
Гость

Авторка потому не любит море, что ни разу там не была. Тоже мне сравнила море ну хотя бы на Самуи и речку говнотечку у себя в городе

На речке-говнотечке у себя в городе я даже не была, именно потому что мне это неинтерено. Ну что ж поделать раз у вас такое селективное восприятие тескта, и вы не всостоянии понять что речь о пляжном отдыхе в целом.

Viplakomka
#18

Тоже терпеть не могу пляжи, сборище целлюлитных ляжек и жирных жоп. Люблю больше прогулки по интересным местам с интересными людьми.

гость
#19

Автор, простите, но сравнивать Сочи и Средиземное море - это как жигули и ауди.Пешеходу может и без разницы. Вот вы и есть такой пешеход))

Гость
#20

Я тоже не понимаю как можно купать в грязных водах? Особенно на озерах . Там же какие только червячков, паразитов нет.Е ще запах ммм отвратительный рыбный, запах червяка. Ведь могут и в организм попасть. Как людям не противно там купаться?? В бассейне еще ладно более менее. Тоже не люблю загорать .

#21

Автор, вот вы бы поездили по морям сначала, а потом бы темы катали. Заодно и узнали бы, что есть моря разные, где не грязно и с собаками не плавают, и кроме морей есть еще и океаны с прекрасными пляжами с белоснежным песком.

Я люблю больше пляжи, конечно же, но миксую с экскурсионным отдыхом. На прошлой неделе проехала из прибалтики и хочеться теперь отдохнуть на море, и никуда не ходить.

Гормон роста
#22

Ну по экскурсиям в жару тоже особо не охота таскаться) А вот когда у нас холодно, на несколько дней в лето съездить - здОрово и позитив дает. По поводу моря - море прекрасно, но как бы сказать... не окультивированное мне больше нравится) Но я в принципе не особо люблю толпу на отдыхе. Поэтому будь это отель в городе или отель на море - если каждый день ты выходишь из номера и вокруг опять толпа, то мне не отдыхается. А когда один или с хорошей близкой компанией - то везде хорошо. И согласен с автором, что просто для полежания на пляжу достаточно речного пляжа летом - у нас такие места есть классные, что никакие юга не сравнятся. Жалко только что недолго по сезону - холодно. А море или океан - как любую природу - они раскрываются наедине.

Гость
#23
гость

Автор, простите, но сравнивать Сочи и Средиземное море - это как жигули и ауди.Пешеходу может и без разницы. Вот вы и есть такой пешеход))

Но речь о Черном море, знакомые ездили в Турцию, Болгарию, так и просидели в курортных городках 2-3 недели, никуда больше не сходили. Ни в Стамбул не съездили, ни на базар сходили прикупить чего-нибудь, вообще никуда, сидели в отеле с остальными русскими. Как можно побывать в стране и только на море? Можно ведь и на нашем Черноморье тогда отдохнуть.

Гость
#24
Solie

Автор, вот вы бы поездили по морям сначала, а потом бы темы катали. Заодно и узнали бы, что есть моря разные, где не грязно и с собаками не плавают, и кроме морей есть еще и океаны с прекрасными пляжами с белоснежным песком. Я люблю больше пляжи, конечно же, но миксую с экскурсионным отдыхом. На прошлой неделе проехала из прибалтики и хочеться теперь отдохнуть на море, и никуда не ходить.

В Тайланде очень чистая вода и на пляжах песок белоснежный. Но речь вот о таких странах как Турция, Болгария, там совсем не так.

Гость
#25

Вы наверное толстенькая и плавать не умеете?

Мне вот запретили загорать из-за щитовидки и кожа у меня светлая. Но море люблю и поеду. Плавать буду. Лежать под зонтиком.

Гость
#26

Да автор.вы эксклюзив.уникум.выэто хотели услышатт?судя по тексту,вы ни разу нигде не были,а обо срали многое.

Zzz
#27
Гость

Доломиты, Пиренеи) или езжу туда, где можно совместить Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/5107261/?wic=forum_mainpage&wil=widget&wid=new © Woman.ru Что за доломиты? Доломит это горная порода типа известняка.

Доломиты - предгорье Альп в Италии.

Гость
#28
Гость

Вы наверное толстенькая и плавать не умеете? Мне вот запретили загорать из-за щитовидки и кожа у меня светлая. Но море люблю и поеду. Плавать буду. Лежать под зонтиком.

Хаха, ага, выводы у вас, толстенькая я. Ну если 48 кг для вас толстенькая.

Гость
#29

Что, автор, на море и нормальный отдых денег нет, так пытаетесь убедить сама себя, что это плохо? Ну что же, самогипноз тоже штука полезная.

Гость
#30
Гость

Что, автор, на море и нормальный отдых денег нет, так пытаетесь убедить сама себя, что это плохо? Ну что же, самогипноз тоже штука полезная.

Зачем мне море, если я могу слетать в Европу за те же деньги?

Гость
#31
Гость

Но речь о Черном море, знакомые ездили в Турцию, Болгарию, так и просидели в курортных городках 2-3 недели, никуда больше не сходили. Ни в Стамбул не съездили, ни на базар сходили прикупить чего-нибудь, вообще никуда, сидели в отеле с остальными русскими. Как можно побывать в стране и только на море? Можно ведь и на нашем Черноморье тогда отдохнуть.

Автор, Вы колхоз, еще и обижаетесь. Может люди были уже везде и хотят тупо купаться и загорать. Знаю много людей побывавших и в Европе и Азии и возвращающихся в Турцию именно из-за моря. Да оно не такое как в Тае, оно другое, чистейшее и не менее красивое. А в Стамбул кстати из той же Анталии добраться можно только самолетом, экскурсия однодневная и напряжная, галопом по европам что называется, хотя откуда вам знать, Турцию даже на карте не видели. И в Турция омывается 4-мя морями. Основные курорты там как раз не на Черном море, На Эгейком и Средиземном.

Гость
#32
Гость

Вы наверное толстенькая и плавать не умеете? Мне вот запретили загорать из-за щитовидки и кожа у меня светлая. Но море люблю и поеду. Плавать буду. Лежать под зонтиком.

Хаха, ага, выводы у вас, толстенькая я. Ну если 48 кг для вас толстенькая.

Костлявенькая. Стыдно раздеваться на пляже.
Плавать не умеете?

Гость
#33
Гость

Автор, Вы колхоз, еще и обижаетесь. Может люди были уже везде и хотят тупо купаться и загорать. Знаю много людей побывавших и в Европе и Азии и возвращающихся в Турцию именно из-за моря. Да оно не такое как в Тае, оно другое, чистейшее и не менее красивое. А в Стамбул кстати из той же Анталии добраться можно только самолетом, экскурсия однодневная и напряжная, галопом по европам что называется, хотя откуда вам знать, Турцию даже на карте не видели. И в Турция омывается 4-мя морями. Основные курорты там как раз не на Черном море, На Эгейком и Средиземном.

В том то и дело, что нигде не были, впервые выехали заграницу, до этого отдыхали на нашем Черноморье, в Турции были на Черном море.

Гость
#34
Гость

Ну если 48 кг для вас толстенькая. Костлявенькая. Стыдно раздеваться на пляже. Плавать не умеете?

Нет, не стыдно, не вижу смысла валяться на пляже весь день.
Плавала в детстве, но это было давно, заставляли ходить в бассейн.

Гость
#35

А я обожаю купаться, если уж доберусь до моря, то в день по 5-6 часов провожу в воде, была по нескольку раз в Италии, Греции, на Канарских островах, каждый раз выбирала место отдыха именно с учетом наилучших возможностей для купания.

Гость
#36
Гость

В том то и дело, что нигде не были, впервые выехали заграницу, до этого отдыхали на нашем Черноморье, в Турции были на Черном море.

Вы говорите о каких-то конкретных своих знакомых или в целом о море?
В Египте наикрасивейшее море, раз 10 там была и ещё столько же поеду. И что-что, а достопримечательности там мне сдались. Была на пирамидах - море в сто раз лучше.

Zzz
#37

Автор, извините, что влезаю в вашу тему, но мою уже дважды не пропустили сегодня, не знаю, почему, наверное сочли что это реклама?
Поскольку тут люди путешествующие - пожалуйста, девушки, посоветуйте мне хороший base layer, желательно из мерино.
раньше я покупала icebreaker, но сейчас мне их низ стал слишком велик (верх нормальный). У них минимальный размер XS, XXS просто не производят ((. Так что эта фирма отпадает. У Коламбии размер мне подходит, но у них из синтетики, а мне по своим качествам больше нравится мерино. Может кто-то что-то посоветует? Спасибо! И еще раз извините, автор.

Гость
#38
Гость

А я обожаю купаться, если уж доберусь до моря, то в день по 5-6 часов провожу в воде, была по нескольку раз в Италии, Греции, на Канарских островах, каждый раз выбирала место отдыха именно с учетом наилучших возможностей для купания.

Аналогично. Поплавал, лег с лимонадом (я не пью) пот зонт или тент и наслаждайся)

Гость
#39

Некоторые люди так устают во время работы что им не нужны никакие прогулки и турпоходы. Они просто хотят отдохнуть и выспаться во время отдыха. Вы кем работаете?

Гость
#40
Гость

Я тоже не понимаю как можно купать в грязных водах? Особенно на озерах . Там же какие только червячков, паразитов нет.Е ще запах ммм отвратительный рыбный, запах червяка. Ведь могут и в организм попасть. Как людям не противно там купаться?? В бассейне еще ладно более менее. Тоже не люблю загорать .

Так еще и секас некоторые делают

Мурло
#41

в тае очень хорошо, если зимой ездить. но вот я не люблю азиатов. мне в этом плане туркиши ближе. в стамбуле хорошо в апреле несколько дней пожить. пляжный отдых, это не весь день на пляже как вы думаете. тяжело что-то объяснять человеку, который и моря то не видел никогда.

Гость
#42
Гость

Вы говорите о каких-то конкретных своих знакомых или в целом о море? В Египте наикрасивейшее море, раз 10 там была и ещё столько же поеду. И что-что, а достопримечательности там мне сдались. Была на пирамидах - море в сто раз лучше.

В посте 33 говорю о конкретных моих знакомых.

Гость
#43
Гость

В посте 33 говорю о конкретных моих знакомых.

ну устали они за трудовой год, хотят просто поваляться на пляже. поесть, когда не нужно готовить и выспаться. Не всем же ш ляться по музеям. Я тоже предпочитаю пляжный отдых.

Гость
#44
Гость

Некоторые люди так устают во время работы что им не нужны никакие прогулки и турпоходы. Они просто хотят отдохнуть и выспаться во время отдыха. Вы кем работаете?

Я тоже устаю, в выходные только и отсыпаюсь. Но ехать заграницу, чтобы поспать... Спать можно и дома.

Гость
#45
Гость

Я тоже устаю, в выходные только и отсыпаюсь. Но ехать заграницу, чтобы поспать... Спать можно и дома.

А они хотят спать за границей. Почему все должны быть как Вы?

Гость
#46
Гость

Ну если 48 кг для вас толстенькая. Костлявенькая. Стыдно раздеваться на пляже. Плавать не умеете?

Нет, не стыдно, не вижу смысла валяться на пляже весь день.
Плавала в детстве, но это было давно, заставляли ходить в бассейн.

Устаньте за год так что захочется просто пляжного отдыха и расслабона. Вы не устаете

Гость
#47
Гость

А они хотят спать за границей. Почему все должны быть как Вы?

Не должны, просто глупо упускать возможность поехать заграницу и сидеть там только на море, не посмотрев ничего другого. Если они каждый год ездят туда, понятно что все уже видели, но если поехали впервые.

Гость
#48
Гость

Не должны, просто глупо упускать возможность поехать заграницу и сидеть там только на море, не посмотрев ничего другого. Если они каждый год ездят туда, понятно что все уже видели, но если поехали впервые.

Это все глупо для ВАС. А для них нет. им жалко тратить отпуск на беготню по музеям и городу. Они хотят тупо полежать на пляже, выспаться, вкусно поесть. И не дома, а именно за границей)

Гость
#49
гость

Автор, простите, но сравнивать Сочи и Средиземное море - это как жигули и ауди.Пешеходу может и без разницы. Вот вы и есть такой пешеход))

А мне ОЧЕНЬ понравился Адлер. Никакой разницы со Средиземным морем не увидела, я прошла все курорты Европы. Но я начинала не с Адлера.

Гость
#50

как можно сравнивать заграничные моря с дорого гоBнопомойкой Сочи ?))))