Гость
Статьи
Замужняя сестра любит …

Замужняя сестра любит другого человека

Моя сестра замужем, но уже год как влюблена в другого человека. Это её коллега, и недавно она узнала, что ее чувства взаимны. Но черту не переходила , так как замужем. Я её ругаю за это, хоть и вижу, что ей тяжело, уговариваю её выкинуть из головы этого мужчину, но она всё равно думает о нём. Она говорит, что к мужу уже давно не испытывает никаких чувств и живёт с ним из чувства уважения. Я её вроде и уговорила, сказала, чтобы не вздумала бросать мужа ради другого мужика. К тому же, у них есть ребёнок, которому 4 года. Но вдруг она всё равно будет и дальше смотреть в сторону того коллеги? Что ещё я могу сделать, чтобы сохранить семью?#отношения #брак #семья 

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой толк сохранять семью,ради ребенка?Потом у них скандалы будут,а вдруг начнет жалеть,что родила.Лучше не лезть,она сама решит,как и что делать

#2
Гость

Какой толк сохранять семью,ради ребенка?Потом у них скандалы будут,а вдруг начнет жалеть,что родила.Лучше не лезть,она сама решит,как и что делать

Ну а что ей делать, бросать мужа из-за другого? Любить другого человека нельзя когда ты замужем или женат. А ребёнку вообще будет плохо , он будет ненавидеть мать, за то что отца кинула

Гость
#3

А вам-то что до сестры? Главное, чтобы с ребёнком к вам жить не пришла после развода. Вы о своей семье думайте.

Гость
#4

"Моя сестра замужем, но уже год как влюблена в другого человека"

для шалав современных - норма!

одобряю!

Гость
#5

ничего. бывает так живет в браке уже не любви и появляется новый объект любви, но человек гасит в себе чувства и продолжает жить с нелюбимым, думая все с любится и стерпится. но со временем становится хуже, но все поезд уже ушел и новая любовь больше не встречается так и живут или с невыносимым мужем или в одиночестве. А бывает так, что предают ради казалась бы новой любви, а оказывается это было просто было физиологическое влечение. по итогу и там не сложилось и брак распался. заранее не узнаешь. но если любовь к мужу угасла и кроме ребенка ничего не держит шансов прожить всю жизнь вместе очень мало.

Василий
#6

Не ваше собачье дело!

Гость
#7
Blue Dragonfly

Ну а что ей делать, бросать мужа из-за другого? Любить другого человека нельзя когда ты замужем или женат. А ребёнку вообще будет плохо , он будет ненавидеть мать, за то что отца кинула

это в подростковом возрасте дете тяжело переносят. маленькие легче они не понимают что такое развод и при активном общении с обоими родителями легче переносят.

#8
Гость

ничего. бывает так живет в браке уже не любви и появляется новый объект любви, но человек гасит в себе чувства и продолжает жить с нелюбимым, думая все с любится и стерпится. но со временем становится хуже, но все поезд уже ушел и новая любовь больше не встречается так и живут или с невыносимым мужем или в одиночестве. А бывает так, что предают ради казалась бы новой любви, а оказывается это было просто было физиологическое влечение. по итогу и там не сложилось и брак распался. заранее не узнаешь. но если любовь к мужу угасла и кроме ребенка ничего не держит шансов прожить всю жизнь вместе очень мало.

Ну вот представьте, допустим расскажет она всё мужу своему, уйдёт, и всё равно, какая она будет в глазах остальных? Плюс её новый молодой человек тоже получается тогда увёл её из семьи. Он кстати из-за неё со своей девушкой расстался, рассказал ей, теперь та мою сестру называет разлучницей . Если она ещё и разведется с мужем именно из-за любви другой , это испорченная репутация навсегда обоим

#9
Гость

это в подростковом возрасте дете тяжело переносят. маленькие легче они не понимают что такое развод и при активном общении с обоими родителями легче переносят.

Ну ребёнок же, тк заберёт мать его сеье скорее всего, будет видеть , что отец с ним теперь не каждый день, он же поймёт? Пока малой может и да, а вырастет, уважать мать свою он перестанет за то, что влюбилась в другого

#10
Гость

А вам-то что до сестры? Главное, чтобы с ребёнком к вам жить не пришла после развода. Вы о своей семье думайте.

Я не хочу испорченной репутации своей сестры и боли для своего племянника

Гость
#11

Влюблена то её дело.
Автор
Пусть качественно перепроверит - интересна ли она вообще объекту по которому вздыхает.

Может она ему *** ( пардонище) не сдалась .
Зато насочиняла ожиданий на его счёт , распространенное явление среди баб с домашним поднадоевшим ,некогда самым достойным супружником .

#12
Гость

Влюблена то её дело.
Автор
Пусть качественно перепроверит - интересна ли она вообще объекту по которому вздыхает.


Может она ему *** ( пардонище) не сдалась .
Зато насочиняла ожиданий на его счёт , распространенное явление среди баб с домашним поднадоевшим ,некогда самым достойным супружником .

Судя по перепискам, которые она мне показывала и тому, что он со своей девушкой расстался, рассказав ей, да, она ему так же интересна.
Ну ок, а где гарантия, что расставшись с этими и сойдясь друг с другом, они продержатся вместе много лет хотя бы, не говоря о том, чтоб всю жизнь? Может через год, максимум два разбегутся, и ради чего тогда было это? Тогда репутацию точно не восстановит никто даже на 50 процентов , ведь получается, что даже любви тогда не было как таковой , просто ради мелочи развелась с мужем и отцом ребёнка, а он от девушки ушёл

Гость
#13
Blue Dragonfly

Я не хочу испорченной репутации своей сестры и боли для своего племянника

Ну что поделаешь, если у него именно такая мать. А репутация сестры ее должна волновать. Поменьше обращайте внимание на ее личную жизнь. Зря она вам это все рассказала

#14
Гость

Ну что поделаешь, если у него именно такая мать. А репутация сестры ее должна волновать. Поменьше обращайте внимание на ее личную жизнь. Зря она вам это все рассказала

Ну вот представьте, ваш муж, который полюбил другую, скажет вам, что хочет уйти от вас к ней, вам было бы приятно? Или вы хотели бы остаться с ним всё-таки, это же муж?

Гость
#15
Blue Dragonfly

Ну вот представьте, ваш муж, который полюбил другую, скажет вам, что хочет уйти от вас к ней, вам было бы приятно? Или вы хотели бы остаться с ним всё-таки, это же муж?

Ну это другое. Вы уже представляете себя на месте мужа сестры, получается. Вам и за него обидно? Я бы развелась с таким, не раздумывая и нашла бы потом другого

#16
Гость

Ну это другое. Вы уже представляете себя на месте мужа сестры, получается. Вам и за него обидно? Я бы развелась с таким, не раздумывая и нашла бы потом другого

Просто... Я была сама в похожей ситуации в школе. Мне всегда казалось, что лучше честно признаться , расстаться и перейти к новому, чем изменять и обманывать. И вот в меня влюбился тогда парень , у которого была девушка. Он тоже сначала молчал о чувствах долго, потом убедился, что он мне тоже нравится, потом своей девушке рассказал всё. В итоге она его отпустила, но меня ненавидела, организовала травлю против меня, весь класс меня ненавидел , никто не верил, что всё было честно, все думали, что мы тайно мутили и нас поймали. Это потом никому не докажешь. Испорченная репутация гарантирована, уже не восстановишь. Я в итоге отказалась вступать с этим парнем в отношения, поскольку не хотела поддерживать репутацию разлучницы. Ещё года два мучалась от любви сама, знаю, что это трудно, но потом школу закончила, мы разошлись каждый своей дорогой , забыла. Мне тоже пришлось глушить любовь. И она заглушит, ничего страшного, тем более, у неё ребёнок, и вообще замужем , не просто парень. Я не хочу, чтоб моя сестра страдала в итоге так же как я. А мужа жалко, потому что ту девушку мне тоже до сих пор жалко

Еra
#17

Сестра через вас старается убедить себя , что она полюбила другого человека, тем самым переносит ответственность за последствие своего поступка на вас. Дайте ей возможность принимать самой ответственность за свои поступки. Возможно вы старшее ее и частенько брали на себя ее ответственность.

Гость
#18

Пусть сама сестра думает, это ее жизнь.

Гость
#19

Выйти замуж за ее мужа сама! Что вы за взрослого человека решаете что ему делать? Ни дай бог такую сестру которая везде лезет!

Гость
#20

Чувства и отношения это две разнве плоскости. И еще третья совсем иная плоскость это совместное проживание.так вот от симпатии которая уффф зотябы взаимная до счастливого быта с любимым мужчиной очень много может быть ✅ и окащаться все не так радужно как думается когда влюблены . А прежний муж высиавлкн, брак разрушен...и как в той сказке про старуху с корытом

Гость
#21

Своей жизнью займитесь и не суйте нос в чужую!

Гость
#22

Ваша сестра не одинока. Это естественно, влюбиться в другого мужчину или женщину. Но, это проходит и очень быстро, те кто бросает своего мужа или жену, потом очень жалеют, но исправить ничего нельзя. Особенно этого не прощают дети, и женщина зачастую остаётся одинокой. Мужчине проще, найдет другую или вернётся к жене. Все это я видела в своей жизни, когда работала.

Гость
#23
Blue Dragonfly

Ну вот представьте, допустим расскажет она всё мужу своему, уйдёт, и всё равно, какая она будет в глазах остальных? Плюс её новый молодой человек тоже получается тогда увёл её из семьи. Он кстати из-за неё со своей девушкой расстался, рассказал ей, теперь та мою сестру называет разлучницей . Если она ещё и разведется с мужем именно из-за любви другой , это испорченная репутация навсегда обоим

Когда люди любят по-настоящему, им реально плевать, что о них будут думать, поскольку жизнь друг без друга невозможна.
В нашем с мужем окружении всем пришлось смириться с тем, что мы сошлись. Разорвав предыдущие браки, да.
Через год смирились и его родители, обещавшие больше никогда с ним не общаться.
Сейчас, спустя ...цать лет, всем пришлось признать, что мы сделали правильно, и друг для друга мы лучший выбор.

Ребенка только жаль. Воспитывать чужой дядя будет, это нехорошо, так не должно быть.

Нет там любви. Так, отдых от рутины, игра в роман.
Когда люди действительно любят, жить друг без друга они не могут.
Обьясните это сестре, пусть розовые очки снимает.

Гость
#24

Вам ничего делать не надо. Живите своей жизнью, а сестра ваша уже взрослая, сама разберется. Если можете, поддержите сестру при любом ее решении. Нет? Попросите, чтобы она вам не рассказывала подробности, которые могут вывести вас из равновесия.

#25
Гость

Когда люди любят по-настоящему, им реально плевать, что о них будут думать, поскольку жизнь друг без друга невозможна.
В нашем с мужем окружении всем пришлось смириться с тем, что мы сошлись. Разорвав предыдущие браки, да.
Через год смирились и его родители, обещавшие больше никогда с ним не общаться.
Сейчас, спустя ...цать лет, всем пришлось признать, что мы сделали правильно, и друг для друга мы лучший выбор.

Ребенка только жаль. Воспитывать чужой дядя будет, это нехорошо, так не должно быть.

Нет там любви. Так, отдых от рутины, игра в роман.
Когда люди действительно любят, жить друг без друга они не могут.
Обьясните это сестре, пусть розовые очки снимает.

Я и так стараюсь её поддерживать, и не будь она замужем, я бы сказала ей слушать сердце, но есть ситуации, когда слушать его нельзя. Но понимаю, что заставить взрослого человека я не смогу никак, зато убедила её развестись, не говоря мужу об этом человеке, мол, просто разлюбила, а через год начать встречаться с этим

#26
Гость

Когда люди любят по-настоящему, им реально плевать, что о них будут думать, поскольку жизнь друг без друга невозможна.
В нашем с мужем окружении всем пришлось смириться с тем, что мы сошлись. Разорвав предыдущие браки, да.
Через год смирились и его родители, обещавшие больше никогда с ним не общаться.
Сейчас, спустя ...цать лет, всем пришлось признать, что мы сделали правильно, и друг для друга мы лучший выбор.

Ребенка только жаль. Воспитывать чужой дядя будет, это нехорошо, так не должно быть.

Нет там любви. Так, отдых от рутины, игра в роман.
Когда люди действительно любят, жить друг без друга они не могут.
Обьясните это сестре, пусть розовые очки снимает.

Ой. Этот ответ про поддержку был следующему комментатору.
Вам хотела сказать, что тут непонятно, любовь или нет, и вряд ли будет понятно без прохождения времени. В том то и дело, кто знает, протянут долго или нет? А если и протянут. Вот вы протянули, но неужели не жалеете, что сами разорвали браки ради этого, нажили врагов себе?
Джоли и Питт тоже много лет были вместе, но несмотря даже на то, что там есть версия, что Питт сначала честно признался бывшей жене Дженнифер Энистон, что любит Джоли, потом к ней перешёл, её обсирать и называть разлучницей от этого не перестали даже спустя годы. И даже если бы Джоли и Питт остались бы вместе и по сей день , она от этой репутации уже бы никогда не отмылась, несмотря на кучу знаковых ролей и участие в благотворительности. Так это Анджелина Джоли! А кто такая моя сестра? Кто такие мы, простые люди, которые даже не знаменитости, чья личная жизнь в целом не настолько бурная?

#27
Гость

Когда люди любят по-настоящему, им реально плевать, что о них будут думать, поскольку жизнь друг без друга невозможна.
В нашем с мужем окружении всем пришлось смириться с тем, что мы сошлись. Разорвав предыдущие браки, да.
Через год смирились и его родители, обещавшие больше никогда с ним не общаться.
Сейчас, спустя ...цать лет, всем пришлось признать, что мы сделали правильно, и друг для друга мы лучший выбор.

Ребенка только жаль. Воспитывать чужой дядя будет, это нехорошо, так не должно быть.

Нет там любви. Так, отдых от рутины, игра в роман.
Когда люди действительно любят, жить друг без друга они не могут.
Обьясните это сестре, пусть розовые очки снимает.

Ребёнка да, жаль, что чужой мужик. Но не оставлять же ей его с отцом, иначе будет мать-кукушка, для матери стыдно оставлять ребёнка отцу. С другой стороны, если ребёнок у неё будет, разведёнка с прицепом тоже такое себе явление. Этот то примет её, если он её реально любит. А если нет, если потом быстро разбегутся? Кому ещё она будет нужна?
В любом случае, выше уже написала, что пошли на компромисс. Ни в какую не хочет она оставаться с мужем, поэтому я убедила её, что ей лучше просто с ним развестись, не ставя в известность о том, в кого она там влюбилась. А через год только начать встречаться с этим, типа это совершенно новый, появившийся в жизни через год после развода мужик. Заодно и за год убедится точно, любовь ли это была. Любовь умеет ждать , тем более, ради сохранения лица

#28
Гость

Ваша сестра не одинока. Это естественно, влюбиться в другого мужчину или женщину. Но, это проходит и очень быстро, те кто бросает своего мужа или жену, потом очень жалеют, но исправить ничего нельзя. Особенно этого не прощают дети, и женщина зачастую остаётся одинокой. Мужчине проще, найдет другую или вернётся к жене. Все это я видела в своей жизни, когда работала.

В том то и дело, ребёнку будет непросто. Но моя сестра непреклонна, не хочет оставаться с мужем, уговорила её развестись, а отношения с новым начать только через год. Если тот мужик действительно любит её, он поймёт и подождёт, тем более, когда это касается репутации твоего любимого человека.

В любом случае, некрасиво, конечно, уходить из семьи, или уводить кого-то. Даже когда это любовь, и даже если в будущем окажется, что люди вместе остались, всё равно останется клеймо до самой могилы. Ибо "кто первый встал - того и тапки". Муж/жена не твой/я то был/а

Гость
#29
Blue Dragonfly

Ой. Этот ответ про поддержку был следующему комментатору.
Вам хотела сказать, что тут непонятно, любовь или нет, и вряд ли будет понятно без прохождения времени. В том то и дело, кто знает, протянут долго или нет? А если и протянут. Вот вы протянули, но неужели не жалеете, что сами разорвали браки ради этого, нажили врагов себе?
Джоли и Питт тоже много лет были вместе, но несмотря даже на то, что там есть версия, что Питт сначала честно признался бывшей жене Дженнифер Энистон, что любит Джоли, потом к ней перешёл, её обсирать и называть разлучницей от этого не перестали даже спустя годы. И даже если бы Джоли и Питт остались бы вместе и по сей день , она от этой репутации уже бы никогда не отмылась, несмотря на кучу знаковых ролей и участие в благотворительности. Так это Анджелина Джоли! А кто такая моя сестра? Кто такие мы, простые люди, которые даже не знаменитости, чья личная жизнь в целом не настолько бурная?

Не поняла, каквя-то Джоли образец для подражания, образец добродетели? Да эта грязнуха все в своей жизни перепробовала - оргии, однопооый секс, наркотики и пр. Вы о чем вобще?

Естественно, мы с мудем не жалеем, что создали новую семью. Брошенные нами создали свои. Причем, возможно, тоже счастливее, чем раньше. Никто никого не проклинает - мы не из маргинальной среды, а среды воспитанных хороших людей.
У вас какой-то очень странный взгляд на смысл жизни и долг. Долг каждого человека перед Богом - быть честным с собой и окружиющими, а главное - жить в ЛЮБВИ, а не лжи и грязи.

Я поясню свой предыдущий пост, вы явно не поняли суть.
Для вашей сестры и ее епарька их отношения - не любовь. Ни он не любит, ни она. Поскольку при НАСТОЯЩЕЙ любви вопрос, с кем жить, не встает.
Так понятнее?

#30
Гость

Не поняла, каквя-то Джоли образец для подражания, образец добродетели? Да эта грязнуха все в своей жизни перепробовала - оргии, однопооый секс, наркотики и пр. Вы о чем вобще?

Естественно, мы с мудем не жалеем, что создали новую семью. Брошенные нами создали свои. Причем, возможно, тоже счастливее, чем раньше. Никто никого не проклинает - мы не из маргинальной среды, а среды воспитанных хороших людей.
У вас какой-то очень странный взгляд на смысл жизни и долг. Долг каждого человека перед Богом - быть честным с собой и окружиющими, а главное - жить в ЛЮБВИ, а не лжи и грязи.

Я поясню свой предыдущий пост, вы явно не поняли суть.
Для вашей сестры и ее епарька их отношения - не любовь. Ни он не любит, ни она. Поскольку при НАСТОЯЩЕЙ любви вопрос, с кем жить, не встает.
Так понятнее?

Просто не все люди не могут вот так взять и плюнуть на то, что их будут считать предателями. Хорошо, если в вашем случае так, но ваш случай огромная редкость.

Не имею ничего против однополого секса кстати, тоже пробовала. Но мне не понравился, я гетеро. Есть друг ***, и он абсолютно порядочный человек. Насчёт остального про Джоли не слышала, вот оргии да, это странно. Но по моему, куда лучше уж, если бы она мутила то с женщинами, то с мужчинами, но не разбивала семьи. Я прост привела её как пример человека, который сейчас делает много хорошего, но именно из-за этого фактора (не однополых отношений, не наркотиков даже) , что она уводила мужиков, её таковой полностью считать не могут. А прошло много лет, и это кумир многих! Как вам тогда удалось с таким клеймом в глазах остальных жить? Допустим, с кем-то вы наладили отношения, но осуждён же осталось?

Гость
#31
Blue Dragonfly

Просто не все люди не могут вот так взять и плюнуть на то, что их будут считать предателями. Хорошо, если в вашем случае так, но ваш случай огромная редкость.

Не имею ничего против однополого секса кстати, тоже пробовала. Но мне не понравился, я гетеро. Есть друг ***, и он абсолютно порядочный человек. Насчёт остального про Джоли не слышала, вот оргии да, это странно. Но по моему, куда лучше уж, если бы она мутила то с женщинами, то с мужчинами, но не разбивала семьи. Я прост привела её как пример человека, который сейчас делает много хорошего, но именно из-за этого фактора (не однополых отношений, не наркотиков даже) , что она уводила мужиков, её таковой полностью считать не могут. А прошло много лет, и это кумир многих! Как вам тогда удалось с таким клеймом в глазах остальных жить? Допустим, с кем-то вы наладили отношения, но осуждён же осталось?

Никакого осуждения нет. А даже если бы было - нам до этого нет никакого дела. Как я уже сказала, жизнь - бесценный дар, и долг человека перед Богом - прожить ее счастливо и честно.
Никто не смеет нам говорить в лицо о каком-то осуждении. А о чем шепчутся за спиной - абсолютно наплевать. Людям всегда нужен повод для сплетен, и мы к этому абсолютно безразличны. Главное, что мы счастливы, все остальное и все остальные не имеют значения. Это не их жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: