Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на нападки сестры?

мне 21 сестре 35 у нее уже своя семья трое детей, но когда она приезжает, то начинает унижать меня, что я крашусь, как ***, что одеваюсь как ***, хотя я хожу в самой обычной одежде и с обычным макияжем, музыка, которую я слушаю, ей не нравится, фильмы я смотрю тупые, всегда смотрит пренебрежительно, и что бы я не сказала, она с насмешкой переспрашивает: «чего?» когда покупаем что-то новое в дом или надеть, она говорит, что это все ужасно, никогда не радуется за меня или нашу семью. мне кажется, что она завидует тому, что у нас есть деньги, а она сама по пустякам тратит направо-налево. я люблю ее, но уже устала от нее, хочется, чтобы она просто заткнулась ненадолго и перестала быть такой #сестра

8 ответов
Последний — Перейти
Мышка-малышка
#1

А вы ей об этом говорили? Вот прямо такими словами: Заткнись и перестань быть такой

Гость
#2

Простите за нескромный вопрос, у вас папы не разные?

#3
Мышка-малышка

А вы ей об этом говорили? Вот прямо такими словами: Заткнись и перестань быть такой

говорила, а она начинает еще больше ругаться

Мышка-малышка
#4
Кримхильда

говорила, а она начинает еще больше ругаться

Попробуй тогда ее же оружием, она тебя не жалеет, чего ты ее жалеешь

#5
Гость

Простите за нескромный вопрос, у вас папы не разные?

нет, и мама, и папа одни

Гость
#6
Кримхильда

нет, и мама, и папа одни

Ну в любом случае, разница очень большая. Она ушла во взрослую жизнь, когда вы были еще ребенком. Плюс разные поколения, разные взгляды. Теперь стоит дождаться времени, когда вы "сравняетесь", как мы с братом. Мне 38, ему 54.

Василий
#7

Придумывает баба. и любит она сестру, и сражу же на неё жалобы строчит...

Гость
#8

Все очень просто. Сказать, что её советы не интересны, перестать её слушать. Перестать с ней общаться, когда вас критикуют. Начать жить своей жизнью, сепарироваться от родителей. Радоваться своим достижениям. И тогда она сама примет ваши правила.
Научитесь говорить НЕТ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: