Гость
Статьи
Отдых в Пекине - …

Отдых в Пекине - самостоятельно или через агентство?

Планируем летний отпуск. Жутко хочу в Китай, так как семь лет назад жила там пол года. Ностальгия заела!)) но дорого конечно, мужу бы лучше в турцию))) но я очень-очень хочу именно в Китай! Подскажите, кто ездил самостоятельно или через туроператоров- как выгоднее?? Может ресурсы подскажете, где тур покупали, или где самостоятельно бронировали что-то. Буду благодарна!!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю Китай! Жила, работала, ездила отыхать в 2009м "Русь Тур" - всё супер и по ценам и по организации, объехала весь юг на поезде + 12 дней читыми на море в Бейдайхе, сутки в Пекине, сутки в Харбине и сутки в Шанхае, и сутки в Манчжурии - шоудискотека на прощание. Тур начинался в Чите но я бронировала его из Москвы через интернет. Сам тур стоил всего 21000 - из Читы копейки по сравнению сколько бы заплатила за него в Москве.

Билет до Читы стоил Уральскими Авиалиниями 12 000 в один конец. Но тогда у военных были проездные, т.к. что тур мне обошелся всего 21000 и 70000 чистыми ушло на шопинг : шелка - чаи - перегородчатую эмаль - чемчуга - нефрит - батик - 10 бутылок разнокалиберных фугасов со змеями и тут же лекарства их диковинные от всего сразу., и от печени:)., над моей поклажей лежала вся таможня покатом. Кстати, комплекты постельные покупали на самой фабрике в Харбине трехспальные огромные, тяжелые довольно таки. Стоили 2700 за коплект с вышитыми драконами, в Москве такой же видела за 17000.

Маршрут через Манчжурию, назад отрывались так, что дым стоял. Там русские рестораны через один. все перезнакомилимьсь. Я ещё не где так не танцевала:) В кайф, собираюсь с подругой снова туда, только теперь в Далянь и в Гон Конг с Хайнанем на море.

Гость
#2

Я часто в Шанхай езжу. Но сколько раз сравнивала цену если брать все самой или через тур оператора, то через агентство было дешевле. Билеты через них выходили в разы дешевле, чем через авиаперевозчиков, гостиница дешевле брать через букинг самой. Но билеты сжирали большую часть денег, поэтому через агентство было выгоднее. Последние года беру в Туи- там самые дешевые расценки получаются.

Гость
#3

Жемчуга конечно+

На карте уже в Чите на оьбратную дорогу обнаружился остаток нехилый, банкомат странно конвертацию провел, в мою пользу:)) ( ошиблась просто в расчетах) так я ещё на разницу кольцо с небольшим бриллиантом купила. Теперь размер 0,09 уже не ношу, но викинуть жалко, лежит как память.

Хорош Китай! Только не Северный, там реально - жуть, нищета и голод.

#4
Гость

Я часто в Шанхай езжу. Но сколько раз сравнивала цену если брать все самой или через тур оператора, то через агентство было дешевле. Билеты через них выходили в разы дешевле, чем через авиаперевозчиков, гостиница дешевле брать через букинг самой. Но билеты сжирали большую часть денег, поэтому через агентство было выгоднее. Последние года беру в Туи- там самые дешевые расценки получаются.

зашла на сайт Туи - не нашла у них туров в Китай((

xxx
#5

А можно одной поехать? У меня часто бывает, что отпуск не совпадает.

Гость
#6

Я уже дано не езжу через тур операторов. На Айпаде стоят программы по авиабилетам и отелям, все бронирую сама. Дешевые билеты через Авито, Синдбат. Вот только Вы поздно схватились. Я обычно осенью планирую на лето, летом - на Новый Год, тогда все выходит намного дешевле. Отели через booking.com. Если принимаете советы, то летите сейчас в Турцию, а вернетесь, начинайте планировать следующий год. Если лететь так далеко, то жаль тратить много дней на один Пекин, в Пекине хватит 3-4 дня. Я прошлой весной покупала билеты в Пекин на октябрь за 7 тыс рублей. В октябре там очень хорошо, потом слетали на Хайнань на 5 дней, потом в Шанхай. Я не помню точно цены, но все очень приемлемо.

Гость
#7

Ездили два раза самостоятельно, так намного дешевле получается. Особенно если будете заранее покупать билеты на самолет и бронировать отели.

Елена
#8

Подскажите пж. кто ездил самостоятельно, оформляли ли страховку сами в страховой компании??

Станислав
#10

Всем доброго времени суток, меня зовут Станислав. Я являюсь PR-manаger одного из самых лучших клубов Пекина "LIVE IN VAC" . Приглашаю всех иностранцев посетить наш клуб и провести незабываемое время вместе с нами. Вас ждет отличная музыка, ШОУ, приятная атмосфера... Как и во всех приличных заведениях имеется дерсскод(т.е не в спортивной одежде, приветствуется ГЛАМУР)
ВХОД И ВЫПИВКА всё за счёт заведения вам только нужно предварительно связаться со мной по WeChat. Добавляйте меня ))

Мой Wechat ID: 15001203024
Телефон: 188 1143 4724

Спасибо за внимание!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: