Гость
Статьи
Мне 19, и я не хочу …

Мне 19, и я не хочу ехать с родителями на море!

Понимаете, мне 19 лет, родителям за 40, и они обязательно тянут меня с собой! А я не хочу, мне с ними скучно. Я хочу с подругами на море поехать, а мама не пускает, говорит - это семейный отдых! Ну что мне там с ними делать? С папой на пляже кроссворды гадать? Или вечером на терассе сидеть и семечки щелкать? Пожалуйста, не надо говорить, что я просто неблагодарный ребенок или зазанавшаяся девица, это не так. Да лучше бы они меня вообще с собой не брали, так нет, такое не прокатит, они меня не могут дома одну оставить. А в общаге значит могут! Я учусь в другом городе, живу в студенческом общежитии, могу сама о себе позаботиться, получаю стипендию высокую, и вполне могу на нее сама поехать отдыхать с кем хочу, но нет, и такое маме тоже не нравится! Я не знаю, что мне делать, как ей доказать, что я уже не ребенок и не хочу тупо сидеть с ними на пляже?

Ника
54 ответа
Последний — Перейти
Имя
#1

про "отдохнуть на стипендию"- очень мощно)0пеши есчо, афтор!

Гость
#3

А вы не думали о том, что родителям просто хочется побыть с вами? тем более, что учитесь в другом городе, значит большую часть времени проводите вне дома. Цените такие моменты, пока они есть. А в компании друзей ещё успеете отдохнуть!

Недоумевающая
#4
Имя

про "отдохнуть на стипендию"- очень мощно)0пеши есчо, афтор!

Мне тоже очень понравилось. Талантище!

beautiful_life
#5

Ну поедете потом отдохнете с подружкой, или с кем вы хотите, на вашу "стипендию", если это конечно правда что у вас есть деньги. В чем проблема сьездить с родителями?? Море, климат все лучше чем сидеть в пыльном городе! Познакомитесь там с кем-нибудь чтоб скучно не было.

Гость
#6

пусть ваши родители меня возьмут))) я с удовольствием полежу на пляже с кроссвордом

Инженерешко
#7

Крутая стипендия у автора. Я тоже такую хочу!! А то работаю, работаю и не то чтоб на море махнуть , а на трусы не хватает.

Ника
#8

Если совместить хотя бы 3 или 4 стипендии, то можно и на море съездить. Но нет. Только с мамой и папой.

Чизкейк
#10

меня б кто свозил... у нас дите тоже в прошлом году не поехало. из-за этого и нам пришлось не ехать. а чего я буду деньги на поездку тратить, а ребенок в городе сидеть. я можно сказать из-за него туда и еду, для меня это слишком дорого.

Ника, поезжайте. возьмите книжку. с друзьями в скайпе поболтать можно. фоток наделаете красивых

Гость
#11

Не езжайте, не мучайте себя) Поговорите с родителями, мол я вас очень люблю, но уже пора прекращать за мной горшок выносить. Кстати, по поводу денег, если на Черном или на Азовском не на самых заезженных курортах - стипендии ей хватит. Особенно если за пару-тройку месяцев подкопить. Кроме родителей есть с кем еще поехать? Езжайте с друзьями. А почему дома не могут оставить то? о_О не доверяют?

Лика
#12

Мне 20 и я с удовольствием езжу с родителям на отдых. Учусь в другом городе и 10 месяцев их практически не вижу, скайп и на 2-3 дня домой не считается.Просто невыносимо по ним скучаю. Как это прекрасно побыть с ними в дали от проблем. Автор, ты этого пока еще не ценишь!!!

#13

понимаю вас, автор, в тупую на море как-то странно с родителями ехать в таком возрасте. не портите себе лето, откажитесь ехать...

гость
#14

Так и скажите им,автор

.Что вы уже взрослая,хотите тусить с подружками и тра*аться с парнями. А не отдыхать со стариками..

Игорь
#15

я бы с родителями хоть все лето отдыхал (( цените автор... вам всего 19 .... сьездите с родителями, побалуйте их... сами же потом жалеть будете... самое дорогое, что есть в жизни- это дети и родители ...

Sandra
#16
Имя

про "отдохнуть на стипендию"- очень мощно)0пеши есчо, афтор!

да да да! мне тоже это понравилось ))))

а вообще я всегда любила отдыхать с родителями, лет до 19 точно отдыхала с ними. С ними интересно, мы брали машину и они тащили меня и в горы и по разным интересным местам, мы за неделю-другую столько впечатлений получали что на год хватало. С теплотой вспоминаю это время.

Sandra
#17
Гость

А вы не думали о том, что родителям просто хочется побыть с вами? тем более, что учитесь в другом городе, значит большую часть времени проводите вне дома. Цените такие моменты, пока они есть. А в компании друзей ещё успеете отдохнуть!

верно! пока вы на каникулах, вы и с родителями отдохнете и с подружками.

Sandra
#18

а с подружкой что? только по дискотекам тусить, это и в городе можно

Гость
#19

так в чем проблема?раз вы можете позволить себе поездку на море на стипендию, едь и с родителями, и с подругой. или автор чего-то недоговаривает) может, не хватает все же стипендии, а она хочет с предков деньжат стрясти)

Шурум-бурум
#20

Я, в 20, тоже отказалась с мамой ехать на море. Всему свое время. Автора понимаю.

У нас в ВУЗе когда я училась, можно было оформить в профкоме студенческую путевку на море за смешные деньги. Автор, вы бы узнали, может у вас тоже такое есть. Родителям можете сказать, что дали за хорошую учебу, или за что-то еще.

не дева
#21

А что тут про стипендию заговорили? у меня подруга почти 20ку получала, повышенная+потанинская+гарвардская+губернаторская+ еще что-то там на развитие своего исследования.

А бывшая одногруппница выиграла грант 300 штук в магистратуре сейчас едет на пол года в Европу учиться.

Если мозги есть в универе легко можно зарабатывать

ира
#22

фу, как можно так к родителям относиться, вы должны ценить то что они рядом с вами!

Гость
#23

Вот бы мне предложили в свое время родители поехать с ними... Эх.... К сожалению не предлагали! А потом и вовсе разошлись, и мне очень жаль, что у нас не было ни одной совместной поездки на море, вот так вот просто по семейному)))

Гость
#24

А потом, если на то пошло... Почему нельзя поехать сначала с родителями, а потом с подругами???

Ника
#25
Гость

Не езжайте, не мучайте себя) Поговорите с родителями, мол я вас очень люблю, но уже пора прекращать за мной горшок выносить. Кстати, по поводу денег, если на Черном или на Азовском не на самых заезженных курортах - стипендии ей хватит. Особенно если за пару-тройку месяцев подкопить. Кроме родителей есть с кем еще поехать? Езжайте с друзьями. А почему дома не могут оставить то? о_О не доверяют?

Как мама сказала, чего я одна дома сидеть буду. В принципе, логично, родители - на море, а я дома - их тоже понять можно, но просто дело в том, что и с подругами меня тоже не отпускает, типа слишком маленькая еще, а самой уехать - скандал в доме будет, не хочется как то, у мамы сердце больное.

Ника
#26
Sandra

а с подружкой что? только по дискотекам тусить, это и в городе можно

Нет, там была возможность по путевке на 10 дней на море.

Ника
#27
Angry Bird

понимаю вас, автор, в тупую на море как-то странно с родителями ехать в таком возрасте. не портите себе лето, откажитесь ехать...

Хоть кто-то меня понимает, а то все сразу критиковать стали. Спасибо вам, только отказаться не могу, родители тогда тоже не поедут, в прошлом году такое было, я наотрез отказалась с ними ехать, мама долго нервничала, орала на меня, что ее видите ли на море везут, а она не хочет. В итоге никто не поехал, а мне потом это еще целый год вспоминали.

Ника
#28
ира

фу, как можно так к родителям относиться, вы должны ценить то что они рядом с вами!

Да я все лето под их крылышком и зорким надзором сижу!

Гость
#29
Ника

Хоть кто-то меня понимает, а то все сразу критиковать стали. Спасибо вам, только отказаться не могу, родители тогда тоже не поедут, в прошлом году такое было, я наотрез отказалась с ними ехать, мама долго нервничала, орала на меня, что ее видите ли на море везут, а она не хочет. В итоге никто не поехал, а мне потом это еще целый год вспоминали.

Автор, ты глупая, я в твоем возрасте также рассуждала, жалею теперь. Автор, у тебе муж, дети есть? А раз нет. то родители сейчас - самые близкие люди, почему бы не съездить с ними? Лучше по твоему по х у я м скакать на юге с подругой?

Гость
#30
Ника

Да я все лето под их крылышком и зорким надзором сижу!

да потом спасибо еще им скажете, у меня такие же родители строгие, ничего, после 23 лет дали свободу, а до этого можете и под крылышком посидеть, хоть ошибок не наделаете

Гость
#31

а я всегда так завидовала подругам, которые ехали по-семейному на море...Мне родители такого не могли предложить, денег не было. Все лето мы отдыхали у бабушки в деревне на речке. И вот сейчас мне 27, и я впервые в жизни поеду на Черное море с мамой...наконец-то! Если бы еще у папы отпуск совпал с нашими, так вообще было бы здорово!

гость
#32

Мне 27, брату 25, не ездим на рыбалку из Москвы на Волгу вдвоем, т.к. это опасно - "за деньги и вещи могут убить". Брат служил в армии, дрался всю жизнь и я не ботан-очкарик.

Катрин
#33

Мне 24. И я ездила с родителями,потому что просто тупо больше не с кем было поехать. И ничего, со скуки не умерла))

Гость
#34

19 лет - это вполне взрослый и самостоятельный человек, поэтому вполне может иметь свою жизнь, свои желания, настроения и хотения. И если он не хочет ехать с родителями, то имеет право. Может быть ему лучше быть в городе и никакое море ему не нужно. С родителями Автору там скучно. Такое вполне возможно. Так что, Автор, имеешь право. С родителями только вопрос утряси.

Гость
#35

Автор, а простая мысль - поехать с родителями на курорт, там найти себе подружку, компашку, а то и молодого человека, да и тусить по своему графику - вам в голову не приходит? Кто вас заставляет кроссворды разгадывать, да семечки лузгать (искренне надеюсь, что про семечки вы пошутили...).

#36

Разводка ! На такие степухи что в Рашке не реально даже купить корзину пищи на день...

Марина
#37
Ника

Понимаете, мне 19 лет, родителям за 40, и они обязательно тянут меня с собой! А я не хочу, мне с ними скучно. Я хочу с подругами на море поехать, а мама не пускает, говорит - это семейный отдых! Ну что мне там с ними делать? С папой на пляже кроссворды гадать? Или вечером на терассе сидеть и семечки щелкать? Пожалуйста, не надо говорить, что я просто неблагодарный ребенок или зазанавшаяся девица, это не так. Да лучше бы они меня вообще с собой не брали, так нет, такое не прокатит, они меня не могут дома одну оставить. А в общаге значит могут! Я учусь в другом городе, живу в студенческом общежитии, могу сама о себе позаботиться, получаю стипендию высокую, и вполне могу на нее сама поехать отдыхать с кем хочу, но нет, и такое маме тоже не нравится! Я не знаю, что мне делать, как ей доказать, что я уже не ребенок и не хочу тупо сидеть с ними на пляже?

Марина
#38

Всем привет! Я собираюсь на море сама и даже не знаю ехать или нет

Гость
#39
Недоумевающая

Мне тоже очень понравилось. Талантище!

Стипендии и высокие бывают так то

Алёночка
#40

Покупайте путевку и езжайте сами с подругами, в 19 лет вы уже сами можете планировать жизнь. Я вас очень понимаю

Артем
#41
Марина

Всем привет! Я собираюсь на море сама и даже не знаю ехать или нет

Могу составить Вам компанию))

Артем
#42
Марина

Марина, я тоже не хочу ехать с родителями, можем поехать вместе, вот моя почта, если что пишите Alexeev2013@yandex.ru

Гость
#43

Блин... А я бы с радостью с родителя съездила на море. И с маленьким племянничком, с братом. Но нет блин, я учусь в другой стране и тупо не попала по билетам на самолет, цены были немыслемые. А можно съездить сначала с родителями, а потом с подружками. А если хотите с друзьями погулять - можно ж и на базу отдыха на речку куда-то, там дешевле и веселее. Ну это так.. мысли вслух

Гость
#44

Я бы все отдала чтобы поехать с родителями на море даже хочу заплатить за свою путевку, я ужасно хочу на море

Рафаэль Одиночка))0
#46
Гость

а я всегда так завидовала подругам, которые ехали по-семейному на море...Мне родители такого не могли предложить, денег не было. Все лето мы отдыхали у бабушки в деревне на речке. И вот сейчас мне 27, и я впервые в жизни поеду на Черное море с мамой...наконец-то! Если бы еще у папы отпуск совпал с нашими, так вообще было бы здорово!

Понимаешь в чем дело *****? Мне 22, мы с родителями каждое лето ездили в ***-Кукуево типа отдыхать, а на самом деле был повод в видел свадеб и родственников. Мы никогда не ездили в незнакомую страну, где не было бы знакомых наших. Ни разу, а сейчас уже и не хочется, а отцу хочется тип С СЕМЬЕЙ *****. Поезд ушел, поздно

Гость
#47

Знаете, родители разные бывают. С кем-то интересно и весело, а с кем-то просто невыносимо. Я понимаю детей и тех, и других. Если вас родители не пилят каждую секунду и не жалуются на жизнь даже на отдыхе, то радуйтесь! Сама же я отношусь ко вторым, и, к сожалению, не знаю, как себя вести, чтобы не обидеть их.

Гость
#48
Гость

Знаете, родители разные бывают. С кем-то интересно и весело, а с кем-то просто невыносимо. Я понимаю детей и тех, и других. Если вас родители не пилят каждую секунду и не жалуются на жизнь даже на отдыхе, то радуйтесь! Сама же я отношусь ко вторым, и, к сожалению, не знаю, как себя вести, чтобы не обидеть их.

Такая же фигня

Гость
#48

Мда,автор как я тебя понимаю

Гость
#48

Я бы хотела с друзьями

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: