Гость
Статьи
Загранпаспорт на …

Загранпаспорт на ребенка 1 год.

Доброго дня!
Девушки, подскажите нужно ли получать загранпаспорт на ребенка 1 год? Я делаю себе паспорт старого образца, думала ребенка впишут и все. Но при подаче док-тов мне специалист сказала, что вписать-то впишут, но чтобы с ребенком выехать заграницу на ребенка нужно получать персональный загранпаспорт, подавать анкету и т.д.
Так ли это? сотрудница молодая была, от нее впервые такое услышала. Я бы и получила все как она говорит, но нам ехать очень далеко и с ребенком в очередях. Мой паспорт только забрать.

Лапка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Для шенгена и США/Канады точно надо.

НаташаРу
#2

Чтобы с ребенком в очередях не сидеть есть прием по записи, в нашем паспортном столе по крайней мере. Еще есть сайт госуслуги, на котором можно подать документы на загранпаспорт, и там вам пришлют ответ с указанием времени, когда подойти в паспортный стол.

Лапка
#4

в нашем паспортном столе нет никакой записи, то что я подала анкету через госуслуги, особо не облегчило. Все равно пришла сдавать оригиналы и сидела 3 часа в очереди (еще повезло, т.к. основной поток с утра был, я после обеда пришла). Потом через несколько дней надо идти получать з/п-это опять стоять в очереди.

Гость
#5

я делала в Москве на Новослободской весной, дочке 7, дети до 14 лет не нужны для того, чтобы сдавать/забирать документы, если Вы делаете им СТАРЫЙ паспорт. Для годовалой малышки, конечно, советуют делать на пять лет. Вы приносите ксерокопию своего паспорта как представитель ребенка, ксерокопию свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве, квитанцию об уплате пошлины, два фото, заполненную анкету. Может, что-то забыла. Паспорт ей сделали быстро, сдали 25 апреля, получили 13 мая (там же майские были). Удачи, лучше сделать отдельный паспорт, главное, доки собрать!

Alvage
#6
Гость

я делала в Москве на Новослободской весной, дочке 7, дети до 14 лет не нужны для того, чтобы сдавать/забирать документы, если Вы делаете им СТАРЫЙ паспорт. Для годовалой малышки, конечно, советуют делать на пять лет. Вы приносите ксерокопию своего паспорта как представитель ребенка, ксерокопию свидетельства о рождении и вкладыша о гражданстве, квитанцию об уплате пошлины, два фото, заполненную анкету. Может, что-то забыла. Паспорт ей сделали быстро, сдали 25 апреля, получили 13 мая (там же майские были). Удачи, лучше сделать отдельный паспорт, главное, доки собрать!

Я тоже всегда на Новослободской делаю)))). Все правильно. По закону срок изготовления з/п ребенку - 10 или 14 дней. При изготовлении псп старого образца ребенок не нужен, фотки вы можете принести сами.

Лапка
#7

5, спасибо. Я уже поняла, что на ребенка надо делать персональный зп. А с ребенком туда идти, т.к. оставить совершенно не с кем.

Гость
#8

Лапка, что придуряешься? Может, с твоим ребенком нам посидеть? Ребенка в зубы и - бегом!Там же люди адекватные и работники, и те, кто в очереди - пропустят!

Кукла
#9

Лапка, что придуряешься? Может, с твоим ребенком нам посидеть? Ребенка в зубы и - бегом!Там же люди адекватные и работники, и те, кто в очереди - пропустят!

В очередях на получение загранпаспорта - совершенно неадекватные люди. Никто автора не пропустит, даже если она с 3-мя детьми придет. У нас в ФМС сейчас полный дурдом - люди записываются в какую-то тетрадку, ходят на переклички, ждут по несколько недель, чтобы сдать документы. Орут и дерутся прямо в коридорах. Это если "живая" очередь. По записи - такого нет, все приходят в свое время. Учитывая, что для популяризации идеи электронного правительства (и сайта госуслуги) наша ФМС работает по "живой" очереди только 1 день в неделю, а все остальные дни - по записи, можете представить, какой там дурдом в этот один день. Причем в "живой" очереди стоят в основном пенсионеры и необразованные люди, для которых проблема - пользоваться интернетом. Культура у таких людей, сами понимаете, крайне низкая. И никакого сочувствия автор от них не добьется.

Алла
#10

Оформляла паспорт на Новослободской. Сыну было 2 года, все было в порядке, пропустили вне очереди, оформили быстро. Вот сфоткать было сложнее, вертелся, все же интересно, но все-таки удалось. Правда не знаю как с этим паспортом через несколько лет ездить, он же действует 10 лет, 2 года и 12 лет-как узнать один ли это и тот же ребенок.

форсунка
#11

Я с двумя сидела в очереди 2,5 часа. Одному 4 года, другой 7 месяцев было))) ничаго жива... С одном ребенком ваще делать нечаго)))) оформите ей свой паспорт, на мнрго удобнее и придрвться будет не к чему. А вообще в старый вписывают. Попробуйте на горячюю линию в ваш уфмс позвонить.

Кукла
#12
Алла

Оформляла паспорт на Новослободской. Сыну было 2 года, все было в порядке, пропустили вне очереди, оформили быстро. Вот сфоткать было сложнее, вертелся, все же интересно, но все-таки удалось. Правда не знаю как с этим паспортом через несколько лет ездить, он же действует 10 лет, 2 года и 12 лет-как узнать один ли это и тот же ребенок.

Насколько я знаю, при оформлении визы в паспорт ребенка вклеивают фотографию. То есть каждая ваша поездка будет сопровождаться новым фото))) Так что проблем нет. Также говорят, что в паспортах нового образца - особое фото, они фотографируют сетчатку глаза. А она не меняется с возрастом.

Лапка
#13

Лапка, что придуряешься? Может, с твоим ребенком нам посидеть? Ребенка в зубы и - бегом!Там же люди адекватные и работники, и те, кто в очереди - пропустят!

вы вообще в себе? я что с вами в очереди стою? вопрос вообще в другом, прочитайте заголовок темы.

папа погуляет на улице с ребенком, пока я в очереди стою. К культуре людей я уже привыкла, ни кто не пропустит, ни беременную, ни с ребенком. Да мне и не надо.

Гость
#14

Зачем вам вписывать ребенка, это же неудобно. Мало ли что случится с вами в поездке, ребенка родственники заберут с его личным паспортом обратно домой.

Да и нельзя сейчас вписывать по закону, и это правильно. Моим детям сделали паспорта за 3 дня, москва. И зачем делать на 10 лет? делайте на 5, далеко не все визы сопровождаются фотографиями.

Марина
#17

Есть уникальная возможность зароботка, это действительно работает, прошу не игнорируйте а перейдите по ссылке и прочитайте все от начала до конца, вас заинтересует я вам гарантирую! Выбор за вами!;-)

http://yadi.sk/d/mLxoOeX99MhHa

Ирина
#18

Сегодня оформила паспорт на новослободской, старого образца на ребенка 9 мес) электронная очередь продвигалась очень быстро) буквально на 5-7 минут)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: