Гость
Статьи
Вопрос отдыхавшим в …

Вопрос отдыхавшим в Крыму и снимавшим квартиру

Вопрос отдыхавшим в Крыму и снимавшим квартиру у частников.
Как вы решали вопрос ценными вещами типа ноута и фотоаппарата? Оставляли в квартире, когда уходили на пляж? Ведь теоретически ключи могут быть у кого угодно, если квартира до этого сдавалась посуточно. Не было ли проблем?
Заключали ли Вы договор аренды или просто обходились распиской?

:-)
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу привести свой пример, хоть немного не по теме - всегда когда езжу в другие города, останавливаюсь на посуточных квартирах (дешевле намного чем гостиница,к тому же все по-домашнему)) ТЬфу-тьфу, ни разу ничего не пропало! Удачи вам, автор!))

Гость
#2

ноуты с собой не возили, фотик везде с собой брали, про деньги уже не помню... кажется оставляли в сумке дома... все ок было

южный гость
#3

сколько ездили, ни разу в квартире ничего не стырили, а фотик постоянно и так с собой таскали. Никаких договоров не заключали. Гораздо легче нарваться на неадекватную хозяйку, чем воровство.

Маргаритпална
#4

Мы неоднократно снимали квартиры, правда, не в Крыму, а в Адлере. Никаких проблем, ттт, не было, оставляли и деньги, и технику, и другие вещи, естественно. Мне вообще нравится останавливаться в квартирах, комфортно это и удобно.

Гость
#6
:-)

А как насчет договоров-расписок? Как юридически всё оформляли?

Никак)) все на честном слове

до чего дошел прогресс
#7

нафига на море ноут?!))

Гость
#8

Я и в своей квартире ни денег, ни документов не оставляю. Ноуты-фотики - фиг с ним, но вот деньги и документы - всегда с собой, если квартира остаётся пустой. Когда куда-то ездим, то и технику с собой носим, купаемся по очереди.

Гость
#10
:-)

А как насчет договоров-расписок? Как юридически всё оформляли?

Сколько снимали, никогда ничего не оформляли, даже когда через агента.

..
#12
:-)

А документы на право собственности у хозяев хотя бы спрашивали?

нет, никогда! слава Богу, всегда попадались приличные хозяева)

Гость
#13
:-)

А документы на право собственности у хозяев хотя бы спрашивали?

Не-а.) При чём мы снимали длительно, посуточно - только летом.

Ксена
#14
..

нет, никогда! слава Богу, всегда попадались приличные хозяева)

Хозяева-то приличные, но что помешает предыдущим квартирантам, сделав копию ключей, беспрепятственно зайти в съемную квартиру в Ваше отсутствие?

Гость
#16
Ксена

Хозяева-то приличные, но что помешает предыдущим квартирантам, сделав копию ключей, беспрепятственно зайти в съемную квартиру в Ваше отсутствие?

Думаю им помешает то, что у них отпуск закончился и они уехали домой.

Гость
#18

Автор я такая же перестраховщица как вы ))). Квартиры никогда не снималит, н оесл ивдруг я бы первое

1. Посмотрела бы док- ты о собственности (зеленое свидетельсво) ,взяла бы копию

2. Взяла бы у хозяйки копию ее паспорта.

3. Если бы отдых был бы как миниуму на 5 и более дней, я бы поменяла замок, не говоря хозейке... а потом перед отъездом ,поставила бы старый назад.

Гость
#19

Все ценные вещи мы закрываем в чемодане на ключ и кодовый замок, ставим в самый дальний угол. В прошлом году обворовали соседей по отдыху ночью: у них была плохо закрыта дверь входная - открыли, схватили близлежащие ноут и телефоны.

Agua
#20

Да, я тоже все запирала в чемодан на кодовый замок. Но было сразу видно по семье, что это излишне: очень приличные люди, сам дом - огромный особняк с прелестной территорией. У нас был отдельный домик-квартира с террасой. Я все гадала: зачем таким людям что-то сдавать. Потом они мне сами сказали, что как-то случайно на это решились. А домик под сдачу строили для себя как место уединения. Видимо, не пригодилось. Документов я у них не просила. Один раз им пришлось зайти к нам в квартиру - мы не выключили плиту, так они извинялись сто раз.

#21

Сколько раз ездили, никогда по этому поводу не заморачивались, деньги отдали и живем. Конечно как то всегда ездили в провереные места, там где уже друзья отдыхали и знали хозяйку, все нормально было всегда. А вот если и оставляли, то конечно хотябы под подушку клал ноут, а фотик всегда в руках

брод
#22

Считаю, что предосторожность лишней не будет, мы недавно снимали дом на ЮБК, хозяева сами просили закрывать окна когда уходим, т.к. случались кражи.

Да и хозяева всякие бывают например:

http://okryme.com/otzyvy/otzyvy-o-kastropole

Не лишено смысла оставить себе какие-то рычаги воздействия на них.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: