Гость
Статьи
Сентябрь в Гагре

Сентябрь в Гагре

Девочки, привет))) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: кто был в середине сентября в Гагре? Какая погода днем и ночью, как море, как фрукты? Ни разу не была в Абхазии, собираюсь туда с 14 сентября, не знаю что брать с собой))) Помогите советами))

Екатерина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше в Турцию ежяй! Там такие мачо!

Ракушка
#2

Инжир и бархатный сезон )))

Яжевичная Акунаматата
#3

С Якиным летите небось?

Гость
#4
Яжевичная Акунаматата

С Якиным летите небось?

Блин, ну Петросяны кругом, сижу, читаю и обхахатываюсь)))

Гость
#5

Я была. Не хочу разочаровывать, но.... Сервис нулевой, даже ниже. Если вы хоть раз были хотя бы в Египте, то настройтесь на самое худшее. Даже не буду описывать. Если вам на комфорт проживания наплевать и вы больше любите природу, то вам повезло больше. Море, пальмы, лес. Городок крохотный. Даже не городок, а километровый отрезок вдоль моря - вот и все. Ходить некуда. Полетела туда с мужем, потому что он был невыездной. После этой поездки мы развелись) Не из-за нее, конечно.

Екатерина
#6
Гость

Я была. Не хочу разочаровывать, но.... Сервис нулевой, даже ниже. Если вы хоть раз были хотя бы в Египте, то настройтесь на самое худшее. Даже не буду описывать. Если вам на комфорт проживания наплевать и вы больше любите природу, то вам повезло больше. Море, пальмы, лес. Городок крохотный. Даже не городок, а километровый отрезок вдоль моря - вот и все. Ходить некуда. Полетела туда с мужем, потому что он был невыездной. После этой поездки мы развелись) Не из-за нее, конечно.

про сервис я уже начиталась))) но не это главное, я весь день на море пропадаю, вот и переживаю не будет ли оно холодным и не вернусь ли я с ангиной))) расскажите какая погода была?

Гость
#7

я думаю что нормально, надо конечно погоду смотреть - бывают разные сентябри. Я была в Гагре в октябре - уже почти не сезон, но когда солнышко - можно даже было на пляже полежать и искупнуться. Были и дожди, тогда приходилось ходить в ветровке. В сентябре думаю самое то, если на ухудшение погоды временное не попадете - народу уже поменьше, море еще теплое, фрукты, погода мягкая. Откройте гисметео и посмотрите прогноз на сетнябрь - будет примерно понятно

Гость
#8

Сервис - странно слово для Абхазии )) туда не за сервисом едут. Мы когда ездили - просто снимали себе домик в частном секторе, искали на месте, никакие сервисы не ожидали ))) нужно было просто жилье с отдельным входом и возможность жить в своем режиме - пляж дикий, кафе полно разных, магазины есть, достопримечательности тоже - как в своем городе живете "без сервиса", так и там отлично можно время провести ))

Екатерина
#9
Гость

я думаю что нормально, надо конечно погоду смотреть - бывают разные сентябри. Я была в Гагре в октябре - уже почти не сезон, но когда солнышко - можно даже было на пляже полежать и искупнуться. Были и дожди, тогда приходилось ходить в ветровке. В сентябре думаю самое то, если на ухудшение погоды временное не попадете - народу уже поменьше, море еще теплое, фрукты, погода мягкая. Откройте гисметео и посмотрите прогноз на сетнябрь - будет примерно понятно

Вот именно, что не понятно. На одном сайте +30, а на другом +25. Вот и не знаю чего ждать и какие вещи брать с собой. Синоптикам то доверять нельзя)))

Гость
#10

ну 25 и 30 не сильно отличаются )) главное, что не 15. Вещи взять простые летние, и немного на дождь и случай прохлады - одни хотя бы брюки длинные/джинсы, одну теплую кофу и ветровку - все равно поедете из более холодной погоды. Я в октябре носила ветровку и джинсы, если был дождь, облачно и меньше 20, а на солнце было все равно 25 - и в купальнике на пляже нормально лежать. Вечером жары не будет точно, но кофта вполне спасет.

Екатерина
#11
Гость

ну 25 и 30 не сильно отличаются )) главное, что не 15. Вещи взять простые летние, и немного на дождь и случай прохлады - одни хотя бы брюки длинные/джинсы, одну теплую кофу и ветровку - все равно поедете из более холодной погоды. Я в октябре носила ветровку и джинсы, если был дождь, облачно и меньше 20, а на солнце было все равно 25 - и в купальнике на пляже нормально лежать. Вечером жары не будет точно, но кофта вполне спасет.

большое спасибо за отзыв)))

катя
#12

тоже еду туда) 12 числа! первый раз)

Гость
#13
Екатерина

Девочки, привет))) Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: кто был в середине сентября в Гагре? Какая погода днем и ночью, как море, как фрукты? Ни разу не была в Абхазии, собираюсь туда с 14 сентября, не знаю что брать с собой))) Помогите советами))

В прошлом году приехали в Гагры 21 сентября - погода была отличная, еще не успели поселиться, сразу отправились на море. Вода очень теплая была. К вечеру пошел дождь, дня два была облачная погода, но это сильно не расстроило, какраз была возможность сьездить в Сухум и побывать в пещерах Нового Афона (в пещерах холодно). 23 сентября тучи рассеялись и солнышко грело до самого отъезда (30 сентября). Вечерами прохладно, теплая кофта пригодилась. Днем очень жарко. Природа безумно,безумно,безумно красивая. Очень много мест которые стоит посетить. В этом году собираемся туда же числа 17 сентября. Желаю хорошего отдыха.

Екатерина
#14
Гость

В прошлом году приехали в Гагры 21 сентября - погода была отличная, еще не успели поселиться, сразу отправились на море. Вода очень теплая была. К вечеру пошел дождь, дня два была облачная погода, но это сильно не расстроило, какраз была возможность сьездить в Сухум и побывать в пещерах Нового Афона (в пещерах холодно). 23 сентября тучи рассеялись и солнышко грело до самого отъезда (30 сентября). Вечерами прохладно, теплая кофта пригодилась. Днем очень жарко. Природа безумно,безумно,безумно красивая. Очень много мест которые стоит посетить. В этом году собираемся туда же числа 17 сентября. Желаю хорошего отдыха.

большое спасибо))) Вам тоже хорошего отдыха))

Ирина
#15

Вообще не слушайте никого, особенно плохие отзывы, и не надо сравнивать с Египтом или Турцией, здесь почти все родное, природа изумительная, море чистое тёплое, народ доброжелательный, мы были в отеле Сан Марина в июне, все включено, пища всегда свежая, много было с детьми, никто не отравился,а руки мойте как и везде, вот хотим ещё туда же в конце сентября поехать, потом напишу, всем приятного отдыха, зато спокойно, как дома

Мария
#16

И мы едем в отель Сан Марина в начале октября) Очень надеемся на хорошую погоду. А если что, то природа все компенсирует)

Гость
#17

В 2015 году отдыхала моя сноха с детьми в Сан Марина, очень понравилось, я еду в сентябре, надеюсь на теплый сентябрь!

Елена
#17

Такое чувство, что отзывы пишут владельцы или родственники СанМарина))) неоправданно высокие цены, даже за полный пансион. 7000 в сутки с четверых... можно и в Турцию махнуть за эти же деньги
Мы всегда частный сектор берем, кушаем в кафе, иногда готовим сами, а основные средства уходят на развлечения. На четверых примерно так и выходит, только ты не привязан к "кормушке")))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: