Гость
Статьи
А у вас есть дорогие с …

А у вас есть дорогие с детства места, куда бы вы хотели вернуться и какие эмоции вы испытали, вновь вернувшись туда?

У меня таким местом была Болгария! Когда мне было 7 лет, я поехала с папой отдыхать в Албену. Это была моя первая поездка на море за границу. Я впервые тогда полетела на самолете. Я впервые увидела …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Были такие места и всегда я разочаровывалась! Первое место, это город моего рождения. Помню поля, тратуары, деревья, вот именно детские ассоциации с тем временем. Приехала зимой, все не то, все не так, даже дом моего дества посетила, который часто снится. Трже совсем другая атмосфера, другие чувства. Я поняла, что мои ассоциации и воспоминания - это прошлое. Так же было в 16-ть лет, когда попала впервые в Майами. Белый песок, танцы, сальса, ощущение счастья в воздухе. Через 5 лет вернулась уже повзрослевшей. Все по другому, и улицы грязные, и люди ужасные на south beach. Даже в том же отеле побывала, где пять лет до этого останавливалась. Ну и как финиш, восемь лет назад познакомилась с мужем на Oahu, Hawaii. Три недели потрясающего отдыха, роман, впечатления, с тех пор не была там больше ни разу, но тянет туда постоянно, именно из-за воспоминаний. Знаю что приеду туда и будет все по другому.

Лера
#52

Возвращаешься-а там уже давно все не так! Сплошное разочарование!

#53

деревня, где жила прабабушка

Там дом, который строил прадед, теперь не наш. Там могилы предков, всегда ухоженные, потому что полдеревни родня.

Я туда регулярно приезжаю, паркуюсь нахально рядом с домом и иду вдоль забора к сараю, где держали животных.

Над входом надпись акварельной краской, которую я нарисовала в 8 лет. До сих пор не смылась!

Потом иду на речку, на другом берегу высокий холм. Красивая картинка.

Потом на кладбище. И уезжаю.

Делать там совершенно нечего и ехать не к кому, но тянет туда как магнитом.

Гость
#54
Гость

что за город?

Достаточно погуглить слова Январь 1990. Пока мы будем думать, что мировые войны и убийства невинных граждан были давно, к нам самим подкрадется горе. А мы пока живы и достаточно молоды, чтобы вам об этом напомнить.

#55
Гость

Достаточно погуглить слова Январь 1990. Пока мы будем думать, что мировые войны и убийства невинных граждан были давно, к нам самим подкрадется горе. А мы пока живы и достаточно молоды, чтобы вам об этом напомнить.

погуглила (((((((

Гость
#56

а я один раз как-будто попала в свою родную деревню. это когда поехала во францию, в бретань. Там мы жили в деревне, в деревянном доме, сохранившемся еще наверное с средних веков. Там даже в мансарде, балки были сколочены деревянными гвоздями) И мы там ходили в гости к соседям, а у них внутри дома даже запахи такие деревенские, пирогами пахнет, вареньем, кашами. Они овец держат, блины гречневые пекут, сидр варят, домашние наливки. И народ такой простой с виду. Это было в рождество и новый год и поэтому много детей было в доме, они там носились, кто играл, кто плакал, как обычно) Потом еще ездили в соседнюю деревню в гости, к одной знакомой и к ней пришло в гости много ее пожилых родственников, дедушки, бабушки за большим столом, сидят разговаривают, а мы для них русские как диковинки какие и поэтому много внимания. Фотоальбомы старые нам показывают. Деревеньки чистые, дали просторные и все так тихо и мирно, вот и напомнило мне все это деревню и детство, потому что у нас тоже у бабушки собирались пожилые люди, интересовались нашей детской жизнью, кучи детей из города приехавшие, двоюродные сестры, браться все вместе играли, носились по дому, бабушки нас ругали за шум, а нам хоть бы что))

Гость
#57

По несчастью или к счастью,

Истина проста:

Никогда не возвращайся

В прежние места.

Гость
#58

Даже если пепелище

Выглядит вполне,

Не найти того, что ищем,

Ни тебе, ни мне.

Гость
#59

Путешествие в обратно

Я бы запретил,

Я прошу тебя, как брата,

Душу не мути.

Гость
#60

А не то рвану по следу -

Кто меня вернет? ≈

И на валенках уеду

В сорок пятый год.

Гость
#61

В сорок пятом угадаю,

Там, где ? боже мой! ?

Будет мама молодая

И отец живой.

Гость
#62

а летний лагерь с туалетом на улице считается?вспоминаю со слезами..жаль закрыт уже...а тоб вожатой попросилась бы.....

Вика
#63

Мне лично очень нравится Болгария. Туда часто ездили, да и сейчас частенько там бываем, так как купили квартиру этим летом в хармони сьютс

Гость
#64
Недоумевающая

Мое детство - это старая Москва. Жаль, что от нее не так много осталось.

Да. Хочу вернуться в Москву 70-х. Добрые старые улочки, фонари. Нет дурацких офисов и рекламы, мерзких бутиков. Народу мало и машин тоже. А мы с отцом идем за руку по старой, доброй столице. Дворики, дворики. И крупный снег.
Отца уж давно нет и Москва чужой, агрессивный город с чужими людьми. Стекло и позолота, дорогие машины и нет в ней души. И нет тех старых двориков. И нет части жизни.

Александр
#65

Хочу побывать в Геленджике,где вместе с мамой был в детстве. И еще хочу посетить деревню,где я тоже был с мамой в гостях у родителей маминого мужа,моего отчима. С его дочерью,моей сводной сестрой мы тогда заглянули в баню,а там бабка мылась. Выскочила голышом и заорала на всю деревню.Мне тогда пять лет было. Сводной сестре двенадцать. Сейчас мне уже сорок два.Но так и тянет побывать в этой деревне и снова совершить этот поступок.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: