Гость
Статьи
Есть ли в Шарм Эль …

Есть ли в Шарм Эль Шейхе пляжи хотя бы частично без кораллов?

Вопрос в теме.Кто был - поделитесь опытом. Хургаду не рассматриваем, т.к. в Шарме сказали будет теплее в декабре. Хочется нормального песчаного пляжа с нормальным заходом в море (песок, не камни).

Катюха
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

наоми бэй

Гость
#2

Самое главное - там есть настоящие мачо!

#3

Есть, причем несколько. В Нааме Бей в основном песок. И Мархаба Бич тоже с песчаной лагуной. Лучше в Нааму, это центр города, вся движуха там.

Гость
#4

Отели в Наама-Бей (Хилтоны, Новотели, Мариотты, Сонесты и др), Шарм-Эль-Майе (Иберотель Палас, Сети Шарм, Альбатросы), в Рас Ум Сиде Клуб Эль Фараана, Иберотель Фанара, Риф Оазис Бич Резорт и самый хороший новый отель Сентидо Сенсиз. Больше в Шарме отелей с песчаным входом можете не искать

Гость
#5

А как сейчас, ездят в Египет? А то терпеть не могу Дубай для пляжного отдыха, и ненавижу долго лететь. Вот куда кроме Египта и ОАЭ?

Гость
#6

В Таиланд можно,но лучше в январе -феврале

Гость
#7

о мой любимый бич альботрос ,там пляж нормальный,а рядом есть дикий с коралловыми рифами, я туда ходила , заход был неплохой, но я в ластах, а кому не надо, те на нормальном пляже валялись, но я не понимаю, этого, как можно просто плавать, когда рядом маленький чудесный мир, где я за день видело по 25 разных видов рыб.Правда сам отель так себе, но само место, чудесное для тех, кто любит красоту Красного моря.

Гость
#8
Гость

В Таиланд можно,но лучше в январе -феврале

Да я не могу долго лететь, поймите. Я из Мск.

Так что про Египет?

#9

Да я не могу долго лететь, поймите. Я из Мск.

Так что про Египет?

Летают, знакомые только сегодня вернулись, все отлично.

Гость
#10
Сонная тетеря

Да я не могу долго лететь, поймите. Я из Мск.

Так что про Египет?

Летают, знакомые только сегодня вернулись, все отлично.

Спс)

звезда мишлен
#11

да в Хургаде в декабре нормально, мы ездили, хорошо там было.

а чем вас не устраивает заход с понтона прямо в воду? нырнул себе и плавай, до кораллов ногами вы не достанете, ни обо что не поранитесь.

Гость
#12

А я плохо плаваю, если я ногами до дна не достаю, то у меня случится припадок паники и я утону. А если достану, а там ежи и мурены - то ра3рыв сердца. Пока что самый идеальный пляж для меня - Фиг Три на Кипре. В Египте была один ра3, и очень не понравилось как ра3 отсутствие песка на "песчаном" пляже (больше похож на ил с мусором), а подводные красоты красного моря меня вообще не интересуют.

Гость
#13

В Наама-Бей хорошо, многие все равно сейчас едут в Египет, знакомая вернулась 3 дня назад, была в Шарме-все очень понравилось, в Египте не первый раз.

Тархунчик
#14

Автор, я была зимой и в Шарме и в Хургаде. Не знаю, может так совпало, но в Шарме была хорошая погода, а в Хургаде мы ни разу не купались, потому что был ветер и волны такие, что не разрешали купаться (красный флаг 9 дней висел). По времени были примерно те же числа: начало февраля. Так что все правильно, летите лучше в Шарм. В Наама Бей песок и всяческая движуха.

Катюха
#15
звезда мишлен

да в Хургаде в декабре нормально, мы ездили, хорошо там было.





а чем вас не устраивает заход с понтона прямо в воду? нырнул себе и плавай, до кораллов ногами вы не достанете, ни обо что не поранитесь.

Это конечно замечательно,я умею плавать,но хочется нормально выйти постепенно на берег,постоять в воде,не боясь всяких гадов.

Катюха
#16
Сонная тетеря

Есть, причем несколько. В Нааме Бей в основном песок. И Мархаба Бич тоже с песчаной лагуной. Лучше в Нааму, это центр города, вся движуха там.

Спасибо за советы!! только мне все равно на эту движуху не с кем пойти, еду с родителями, решила к ним присоединиться, т.к. больше не нашлось компании,а одной совсем не вариант. Решила что уж лучше так,чем останусь в холодной российской зиме,да еще и на работе...Надеюсь не помереть от скуки)

звезда мишлен
#17
Катюха

звезда мишленда в Хургаде в декабре нормально, мы ездили, хорошо там было.





а чем вас не устраивает заход с понтона прямо в воду? нырнул себе и плавай, до кораллов ногами вы не достанете, ни обо что не поранитесь. Это конечно замечательно,я умею плавать,но хочется нормально выйти постепенно на берег,постоять в воде,не боясь всяких гадов.

есть в Шарме отель "Домина Корал Бэй". Там есть что-то типа озера с соленой водой и песком. и еще есть на самом пляже плавучие понтоны с бассейнами. но по мне лучше всего сразу в воду и никаких гадов)))

Гость
#18

Посмотрите отель Бич Альбатрос Шарм. Там именно песчанный заход в море. Отель мне понравился очень.

Гость
#19

А еще забала Клуб эль Фараана. там песочный вход и нет пантонов.

Гость
#20

В районе Набк Лагуна Виста отель но там одно но: Идти по колено очень долго до глубины.

Марина
#21
Катюха

Вопрос в теме.Кто был - поделитесь опытом. Хургаду не рассматриваем, т.к. в Шарме сказали будет теплее в декабре. Хочется нормального песчаного пляжа с нормальным заходом в море (песок, не камни).

Марина
#22

Отдыхала в 2012г в Шарме в Jberotel Fanara Klub Residens пляж замечательный .вход в море песчанный. с детьми самый раз. а метров 50 уже начинаются караллы.А самое главное.что и сервис на высоте

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: